Гость
Статьи
Живу в режиме …

Живу в режиме дом-работа-дом, как исправить ситуацию?

Совместное проживание с парнем год)когда жили раздельно постоянно гуляли везде, сейчас же у него две работы, у меня работа, прихожу домой к 7 вечера, он иногда работает до 10-11. Парень стал жаловаться что живем в режиме работа-дом, никаких развлечений.Но на это иногда нет сил и желания. Как быть?заставлять себя куда выходить гулять и посещать мероприятия?это взрослая жизнь выматывает и это ещё нет детей, а чтодальше? #дом #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ной, а то заставит родить. А оно знаешь как невыгодно.

#2

А дальше - тишина (с)

Гость
#3

Когда вы жили раздельно вы не работали? Парень не работал? Почему вдруг пропало время на прогулки, я не понимаю

Гость
#4

Устройся на вторую работу. Будешь жить в режиме дом-работа-работа-дом-работа-работа

Гость
#5

Почему у парня появилась вторая работа?

Гость
#6

Нужно кардинально поменять ситуацию на "работа-дом-работа".

Гость
#7

Надо меньше работать и больше зарабатывать! Будете развлекаться.

#8

1. Почему МЧ работает на 2 работах? Это объективная необходимость типа долги отдать/ипотеку выплатить или что?
2. Вы работаете 5/2 так, что к 7 дома бываете?

Автор
#9
Пчела 🐝

1. Почему МЧ работает на 2 работах? Это объективная необходимость типа долги отдать/ипотеку выплатить или что?
2. Вы работаете 5/2 так, что к 7 дома бываете?

Необходимость чтобы выплатить ипотеку, да
Ну и график что у него что у меня с 9 до 6 пять дней в неделю

Гость
#10
Автор

Необходимость чтобы выплатить ипотеку, да
Ну и график что у него что у меня с 9 до 6 пять дней в неделю

Ну так а что изменилось по сравнению с тем, когда вы не жили вместе?

Автор
#11
Гость

Ну так а что изменилось по сравнению с тем, когда вы не жили вместе?

Раньше всегда везде гуляли, сейчас же приходим с работы и он либо работает дальше а я занимаюсь домашними делами, на выходных помогать родителям на дачу, гуляем раз-два на выходных. Я ему говорю что это просто взрослая жизнь

Гость
#12
Автор

Раньше всегда везде гуляли, сейчас же приходим с работы и он либо работает дальше а я занимаюсь домашними делами, на выходных помогать родителям на дачу, гуляем раз-два на выходных. Я ему говорю что это просто взрослая жизнь

Как вы раньше могли везде гулять, если он также работал как сейчас и вы работали? Или вы вместе стали жить и на работу устроились оба?

Автор
#13
Гость

Как вы раньше могли везде гулять, если он также работал как сейчас и вы работали? Или вы вместе стали жить и на работу устроились оба?

Раньше у него была одна работа и не так много обязанностей, не работал по выходным и по вечерам, сейчас же работает, плюс не было каких то домашних обязанностей когда я жила сама, сейчас уборка готовка и прочее на мне, вот и выходит что он всегда работает а я что то да делаю по дому

Василий
#14

Конечно, лучше другой алгоритм: Украл, выпил, в тюрьму!

#15
Автор

Необходимость чтобы выплатить ипотеку, да
Ну и график что у него что у меня с 9 до 6 пять дней в неделю

Вам нужно пересмотреть расписание свободного времени.
*
Если МЧ работает допоздна в будни, получается, что в будни вы 100% не можете никуда выйти. Следовательно, нужно планировать так, чтобы в сб и/или вс был отдых, причём желательно активный, со сменой обстановки, но не по торговому центру гулять.
*
В таком режиме работы нужно высыпаться (засыпать до 11) и хорошо питаться. Усталость копится очень быстро.
*
Занимайтесь домашними делами без фанатизма - их меньше не станет, а МЧ будет приятнее, если его будет встречать незамудоханная девушка. Настройте быт так, чтобы готовить раз в месяц (делать заморозку) - куча вечеров освободится. Мне это к 30 только в голову пришло, к сожалению 😅. С другими домашними делами тоже всё по расписанию организуйте.
*
Я задам вопрос, но можетн не отвечать. Собственность, которая приобретается в ипотеку, общая? Если нет, то странно со стороны выглядит. Вы, получается, обслуживаете МЧ в бытовом плане взамен на что? Это Ваше личное дело, но без фанатизма особо. Вам памятник никто не поставит. О себе думайте в первую очередь.
*
И ещё вопрос. "Жалуется" - это как? Вы неподъёмная (в смысле он зовёт, а Вы не идёте), или просто сокрушается по поводу аморфности обоих тел к концу недели?

#16
Автор

Раньше всегда везде гуляли, сейчас же приходим с работы и он либо работает дальше а я занимаюсь домашними делами, на выходных помогать родителям на дачу, гуляем раз-два на выходных. Я ему говорю что это просто взрослая жизнь

Чьи это родители? Вы можете сделать так, чтобы этой дачи в вашей жизни не стало? Я так понимаю, Вы в возрасте от 20 до ~28. Это очень ценные годы, их следует потратить на себя.

#17
Пчела 🐝

Вам нужно пересмотреть расписание свободного времени.
*
Если МЧ работает допоздна в будни, получается, что в будни вы 100% не можете никуда выйти. Следовательно, нужно планировать так, чтобы в сб и/или вс был отдых, причём желательно активный, со сменой обстановки, но не по торговому центру гулять.
*
В таком режиме работы нужно высыпаться (засыпать до 11) и хорошо питаться. Усталость копится очень быстро.
*
Занимайтесь домашними делами без фанатизма - их меньше не станет, а МЧ будет приятнее, если его будет встречать незамудоханная девушка. Настройте быт так, чтобы готовить раз в месяц (делать заморозку) - куча вечеров освободится. Мне это к 30 только в голову пришло, к сожалению 😅. С другими домашними делами тоже всё по расписанию организуйте.
*
Я задам вопрос, но можетн не отвечать. Собственность, которая приобретается в ипотеку, общая? Если нет, то странно со стороны выглядит. Вы, получается, обслуживаете МЧ в бытовом плане взамен на что? Это Ваше личное дело, но без фанатизма особо. Вам памятник никто не поставит. О себе думайте в первую очередь.
*
И ещё вопрос. "Жалуется" - это как? Вы неподъёмная (в смысле он зовёт, а Вы не идёте), или просто сокрушается по поводу аморфности обоих тел к концу недели?

Пчела, вы психолог. Зачиталась! Так все складно, разумно.

#18
Anna

Пчела, вы психолог. Зачиталась! Так все складно, разумно.

Спасибо 🌺

Гость
#19
Автор

Раньше у него была одна работа и не так много обязанностей, не работал по выходным и по вечерам, сейчас же работает, плюс не было каких то домашних обязанностей когда я жила сама, сейчас уборка готовка и прочее на мне, вот и выходит что он всегда работает а я что то да делаю по дому

В уборке и готовке не вижу проблем - убираетесь вы же не каждый день, а поужинать можно после прогулки или в кафешку зайти, готовить необязательно. Проблема в том что парень стал больше работать, и тут вопрос почему?

Гость
#20
Автор

Раньше у него была одна работа и не так много обязанностей, не работал по выходным и по вечерам, сейчас же работает, плюс не было каких то домашних обязанностей когда я жила сама, сейчас уборка готовка и прочее на мне, вот и выходит что он всегда работает а я что то да делаю по дому

Кстати не поняла на что парень жалуется, если он сам решил работать больше, вы ж его не заставляли. Пусть работает меньше - будет свободное время у него

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: