Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к охотникам?

Мне приходится общаться с человеком, кто в свободное время, в выходные выбирается на охоту, рыбалку... Но как бы я не хотела, не могу относится нормально к человеку, кто ради удовольствия убивает животных. Не могу избавится от отвращения к таким людям..Может я могу понять еще людей, которые живут в холоде всю жизнь, где нет еды, и т..У них может нет выбора. Но в наше время изобилия в магазинах, особенно когда человек неплохо зарабатывет, идти и убивать ради развлечения...? С детства животные были для меня как сказочными существами, всегда мечтала увидеть их в живую. И очень больно, когда выбираемся в лес, на отдых, и слышу выстрелы...Что движет этими людьми?

Гость
947 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

Не люблю тех кто отнимает жизнь ради забавы....

Но совершенно нормальны те, то охотится на мясную дичь - например кабаны, лоси, тетерева.... кто мясо не оставляет гнить а есть или продает - это нормальные люди.

Гостья
#2

если охота просто ради удовольствия выследить зверя и убить... такого "развлечения" не понимаю, это противно.

Гость
#3

автор,согласна

Гость
#4

2, это еще ничего - выследить зверя и убить, для этого нужны мозги, гораздо хуже развлечения новых русских, когда им егеря загоняют, а они расстреливают с вышек. Или охота с вертолета...

Kott
#6

я вот тоже не понимаю как так можно.

но с другой стороны-вот к примеру взять место где я живу-хищников нет,всех истребили,ну кроме мелких,конечно,остались олени.Если их не отстреливать,то сожрут все и расплодятся,нарушив баланс окончательно.

кстати женщина еще одна рассказывала что у ее братьев поле кукурузное,олени там все лето пасутся и сжирают большУю часть урожая.Вот братья по осени и расплачиваются.

Благородная
#7

А мне порой кажется, что у охотников некий комплекс неполноценности - управлять людьми не могут, так хоть беззащитное животное убъют, списывая это на азарт или, как выше, на "а то расплодятся". Это жестокие люди. Никогда не хотела бы иметь с ними ничего общего.

Благородная
#8

Автор, дайте вашему МЧ почитать Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Если он живой внутри, то прекратит убивать.

Kott
#9

7-вы видимо не понимаете в каких масштабах они могут расплодится и к чему это может привести,если так раегируете.И я не списывала на это,я сказала что в этом есть и свой плюс.

Тётка
#10

2, с Вами согласна - это подло, расстреливать с вертолёта.

Но вообще осуждать охотников, ИМХО, вправе только вегетарианцы. А то можно рассказать про глаза коровок, которых ведут на убой, про кроликов, которых убивают обухом топора о затылок и т.д. И всё это делается для нас, мясоедов.

Тётка
#11

Котт, ну в природе, если бы оленей развелось очень много, то даже без хищников им стало бы нечего есть, и их численность бы сократилась. А так - да, человек себя считает вправе истреблять то оленей, то волков. Для меня, городской жительницы, олень настолько красивое животное, что я бы и убивать не стала, и кукурузы бы не пожалела :) А вообще - это ж какое громадное поле должно быть, что его невозможно обнести высоким забором из колючей проволоки, например :)

Гость
#12

5, ну если я дура, может вы мне объясните? Граф, согласна с вами.Охоту ради пропитания я еще могу понять. Но когда человек не стеснен в средствах на еду,и идет убивать, т.к ему это нравится, мне кажется, это ужасно. 8, спасибо,но это не мой МЧ. Я бы никогда в жизни не стала встречаться с человеком, у которого такое "увлечение". Kott, а как было нра земле до появления человека? Я считаю, что природа может регулировать все сама.

Автор
#13

Это была я, автор

Автор
#14

Тетка, полностью с вами согласна!

Кошечка
#15

мне раньше нравилось, казалось это очень мужским занятием. А теперь выросла и стало жалко животных и не люблю охотников

Рупрexт
#16

Я тоже считаю, что охота ради развлечения это убийство. Другое дело если человека с завода уволили или зарплату на год задержали, а у него семеро по лавкам, тогда он берет дробовик и идет дичь добывать, чтоб детей накормить.

Рупрexт
#17

Кстати, девки, а вы в курсе сколько маленьких симпатичных мохнатых зверьков надо завалить, чтоб вам шубу сшить?

Гость
#18

16 "если человека с завода уволили или зарплату на год задержали" - вот тогда он точно на охоту не пойдёт, ибо дорогое это удовольствие: путёвки, транспорт, боеприпасы, снаряжение.

Рупрexт
#19

Я имею ввиду если вся эта помойка у него раньше была.

Гость
#20

Путёвки то каждый охот сезон надо новые брать - из недорогих заяц да куропатка, а толку с них, только для удовольствия...

Рупрexт
#21

Тогда ружо в зубы и без путевки!

Гость
#22

Нахождение в охотугодьях без путёвки с оружием = браконьерство, даже если вы ничего не добыли, добрейшая скотина егерь это популярно объяснит. А автору хочу сказать: парфюмерия , лекарства, одежда - это всё, чем вы пользуетесь, и содержит - о, ужас - части бедных отстрелянных животных. Повторяю : автор - дура.

Гость
#23

гость , по твоему все доморощенные охотники сдают отстрелянную дичь?

Гость
#24

Да дичь чёрт с ней - струя кабарги, панты оленя, медвежью желчь и т.д. - эти вещи стоят больших денег, также шкуры на чучела - вряд ли кто в здравом уме при разделке выбрасывает эти вещи.

Гость
#25

так на медведя-то ходят профессионалы))), а все остальные отстреливают белок да зайцев,которые на *** им не сдались))))

Гость
#26

Почему профессионалы- любой может взять охоттур на медведя - тебе его и выследят , помогут пристрелить и даже разделать.

Граф
#27

12 вы меня не совсем правильно поняли.
Охота ради развлечения - это пойти в лес, сшибить глухаря и оставить валяться. Засадить из калаша очередь в кабана и пойти жрать водку. Подстрелить олешка, срубить рога и бросить тушу.
Охота ради еды - необязательно вынужденная, но обязательно обоснованная. То есть например - если ранил кабана (зверь на рану, сцуко, крепкий) то идти по следу, найти, добить и СОЖРАТЬ. Или разделать на месте, взять мясо и сожрать дома. Или продать. Но не бросать гнить в лесу....
При этом не имеет значения доход охотника - он охотится ради мяса, древний инстинкт.... все путем.

Гость
#28

тогда этим любителям проще на медведя в тире охотится))))

Рупрexт
#29

22 22.11.2008 17:38:44 | Гость [2049241536]

Нахождение в охотугодьях без путёвки с оружием = браконьерство//

Панятна! Но еси дети жрать просят, а денег нет, то тада можно и побраконьерить.

Автор
#30

22, человек использует животных во многих сферах, по-моему это знают все!!Но то, что вы перечислили- в цивилизации от этого не уйти, в отличии от охоты. Охота ради забавы- это совершенно другое.Жестокость-это мягко сказано. Согласна с Рупрехтом- это убийство.

Гость
#31

27 ну это чистой воды браконьерство конечно, таких гадов надо сильно бить. Нормальные охотники дичь забирают, более того, подранка добивают, а не долбят следующего. Я просто не понимаю точку зрения автора, инфантилизм чистой воды.

Рупрexт
#32

27При этом не имеет значения доход охотника - он охотится ради мяса, древний инстинкт.... все путем.//

А на мой взгляд имеет.И совсем все не путем. Это и есть охота ради развлекухи, подстрелить животинку и жрать.

Если у человека на бифштекс хватает, а он по кабанам шмаляет, то, по моему скромному мнению, он просто гaндон.

Гость
#33

30 Автор - охотятся ради охоты, а если вы некоторых вещей не понимаете, то и не старайтесь- не получится. Сплошное передёргивание.

Гость
#34

29 ну в принципе да , можно. Люблю дичь- бифштекс из медвежатины,паштет из кабана, и солёного муксуна с водочкой.Вот блин, аж слюнки потекли.

Гость
#35

к рыбакам отншусь нормально, но охотники- это убийцы. жаль нет законов которые бы глобально запретили охоту

Гость
#36

Гость 22, расскажите пожалуйста каким боком парфюмерия, лекарства и одежда содержат части отстрелянных животных?

Руся
#37

гость-33, а чего понимать ваши высокие мотивы. Если бы за вами гналась толпа целью тебя убить, небось почувствовал себя на месте зверя. Помню, как Чехов описал охоту за лисицей, как это выглядело мерзко. Вот это был Человек.

Рыпка
#38

Охоту ради забавы и ради понтов - ненавижу. Всем этим вертолётчикам с егерями ружья бы в кое-какое место засунула. К охоте ради еды, вне зависимости от дохода охотника, отношусь очень пложительно. Жескотость? А откуда вы думали с супермаркете мясо берётся? Они его что-ли на деревьях выращивают? По-моему как раз охота гораздо более гуманна. Тут животные живут на воле, делают, что хотят, а не теснятся в клетках, стойлах, среди навоза и синтетического корма. Все те, кто покупает мясо в магазине, но при этом говорит, что охота - жестокость, просто ханжи. Охотников уважаю за отсутствие ханжества. Они не только лопать мясо умеют, но и умеют его добыть. . . . Сама не вегетерианка, но избегаю мясо из магазинов. Если покупаю, то стараюсь только то, где написано, что животные жили в максимально хороших условиях (живу на западе, у нас такое возможно). Мясо ем раз обычно не более раза в неделю. В основном покупаю на рынке имено у охотников.

Рыпка
#39

Охоту на лис ненавижу.

Гость
#40

35 поголовье волков регулируется охотниками, бродячие собаки, сбивающиеся в стаи в пригородных лесах , вороны. В этом году в красноярском крае медведи стали нападать на людей - почитайте прессу. На крайнем севере без ружья никуда, охотники - оленеводы. У некоторых женщин узкое и ограниченное мышление, взять ту же валери соланас- она вообще хотела мужчин поубивать , а оставшихся сделать педерастами - почитайте её манифест опум.

Рыпка
#41

Дикое мясо и поздоровее будет, чем всякие бройлерные окорочка жрать.

Гость
#42

37 руся - зайди на бойню в ближайший мясокомбинат, в цех отбраковки и посмотри, как там убивают животных. Заводят лошадь и бьют кувалдой ей по черепу, да так, что глаза выскакивают.Это наверное, гораздо гуманнее, чем пуля.

Гость
#43

Гость40, я не говорю про охотников-оленеводов и иже с ними - для них охота это способ выжить. Я говорю об охоте- когда человек убивает ради азарта.

Гость
#44

42, согласна с вами. любые методы умерщвления животных негуманны.

Рупрexт
#45

//Все те, кто покупает мясо в магазине, но при этом говорит, что охота - жестокость, просто ханжи. Охотников уважаю за отсутствие ханжества. Они не только лопать мясо умеют, но и умеют его добыть. . . .//

Ну да, вдобавок к убитым на мясокомбинате добавляют еще убитых в лесу, какие милые. Чтобы вы ни говорили, но в первую очередь охотники идут с ружьем в лес ради развлекухи, а не из-за того, чтобы жрачки добыть.

// Сама не вегетерианка, но избегаю мясо из магазинов. Если покупаю, то стараюсь только то, где написано, что животные жили в максимально хороших условиях//

Вот такое и надо покупать.

Совсем без убийств животных вряд ли можно обойтись, не накормить тогда человечество, но хоть как-то это дело гуманизировать по-моему надо.

Гость
#46

44 и причём животных в цехе отбраковке убивают не ради еды , это просто некондиция - на костную муку.

Рыпка
#47

Ну дык, Рупрехт, я и ем-то не только ради утоления голода. Тут удовольствие намного более многогранно. Такчто не вижу проблемы в том, что охотники и рыбаки испытывают азарт и удовольствие при добыче пищи. :)

Рупрexт
#48

Я считаю такое удовольствие сродни удовольствию Чикатило, когда он "охотился". А чо, у него тоже азарт и инстинкты!

Рыпка
#49

Рупрехт, это называется сравнить ж-пу с ручкой. И вы сами это знаете.

Рупрexт
#50

Не приписывайте ваши знания мне.