Гость
Статьи
Сестра мужа, свекровь, …

Сестра мужа, свекровь, отношения...

Вот интересно, у кого не складываются отношения со свекровью, дружат с золовками? Особенно, если вы ровестницы. Ведь как правило, свекровь поделится о вас с ней своими мыслями.... Да и Вы подсознательно не переносите свое раздражение на золовку из-за свекрови?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

я с золовкой категорически не общаюсь, а со свекровью все ок.

Автор
#2

1, а почему, если не секрет? Вот я пытаюсь найти причину моего отторжения и свекровь вроде бы не причем, не понимаю своего раздражения, значит не одна я такая. А не общаться нам нелегко, живем на одной удице

Liquid
#3

Я общаюсь и с золовкой и со свекровью! Золовка очень помогает и советом и добрым словом

но нужно не забывать, конечно же, что золовка дочь свекрови))) И любить так как свою дочь, свекровь вас равно никогда не будет.Может со временем...

Вообще, хочу сказать что все эти натянутые отношения с тещами-свекровями, о которых часто пишут происходят из-за самих жен, которые еще не успев выйти замуж говорят " жаль что мой муж не сирота", т.е. постановка на негатив идет задолго до того, как они знакомятся со своими потенциальными свкровями

Люди, будьте добрее, эта ваша новая семья, что может быть лучше теплой, большой семьи????

Пума
#4

2, да у девки крышу снесло, орет на всех и обзывается, в т.ч. и на родителей своих, я ее просто игнорирую, пустое место.

Ангел
#5

Я сестру мужа и его мать как одно целое воспринимаю. Хотя объективно они немного разные. Но ничего с собой поделать не могу. Естественно, что они все друг с другом обсуждают. А сестра мужа имеет привычку мне позвонить и рассказать, что свекровь говорит. Последнее время стараюсь свести общение к минимуму, чтоб лишний раз нервы не портить себе.)))

У меня изначально никакого настроя не было. Свекровь я любила. Но постепенно тоже стала жалеть, что муж не сирота.)))

Заловка в 3-ий раз
#6

Я вот например заловка уже в 3-ий раз, т.к. родной братец уже 3 раз жениться, и каждая заловка все моложе и моложе, последняя даже меня на 1 год моложе. Стараюсь общаться как с приятельницей, помогаю чем могу. Например на это 23 февраля вытаскивала своего братца пьяного из кабака в нашем районе, т.к. заловка звонила моей маме, т.е. свекрови своей и ревела что напугана, где мол брат (муж). Ну вот я его так сказать домой и отправила. И она мне благодарна была, но больше лезть не охота, пусть сами разбираются.

Елена
#7

Не золовка моложе, а жена, а вам жена брата приходится невесткой.

дакота
#8

я , наоборот, нахожусь на стороне золовки. Вернее речь идет о моем двоюродно брате, его матери (моей тети) и его жене. Так вот, тетя невестку возненавидела с первого для, хотя видимих причим для етого нет. А нам жена брата очень понравилась. Если учесть, что живут они уже года как 22 душа в душу, а тетка до сих пор не успокоится.

Шарлотт
#9

а зачем чтоб свекровь любила вас как дочь?

мама должна любить...

вошь
#10

у меня со своей золовкой нормальные отношения, видимся несколько раз в год на семейных праздниках, по телефону общаемся столько же. она не лезет в нашу жизнь и мы в ее. а свекровь я тоже сначала любила, так как у моей мама отношения со своей свекровью даже лучше чем с родной матерью, поэтому с детсва не боялась свекровей, а зря....

Елена
#11

9+1. Достаточно хорошего, уважительного отношения.

Ромашка
#12

"что может быть лучше большой, теплой семьи"... 3, не согласна с вами категорически.

В ЧУЖОЙ семье по-настоящему СВОЕЙ не будешь никогда. И я считаю, что и стремиться к этому абсолютно не нужно. Возможно, бывают редкие счастливые исключения, но они лишь подтверждают правило. У меня со свекровью отношения отвратительные, а золовка вроде бы нормально ко мне относится. Но я как представлю, как они мне дома косточки перемывают, то и золовку хочется держать на расстоянии. Так что, автор, я вполне понимаю ваши чувства, вы не одна такая. А еще, если она вам не нравиться - может быть это ревность? У меня это чувство тоже присутствует, хотя я понимаю, что это глупо. У мужа с сестрой очень близкие дружеские отношения, она постоянно стремиться ему на коленки сесть (25 лет девушке), за руку подержать, потискать как-нибудь. Мне это как-то не очень приятно.

Воман
#13

а заловка это кто?

Гость
#14

" У мужа с сестрой очень близкие дружеские отношения, она постоянно стремиться ему на коленки сесть (25 лет девушке), за руку подержать, потискать как-нибудь. Мне это как-то не очень приятно. " ромашка странная сестра мужа

Алиса
#15

у меня ровные отношения и со свекровью и с золовкой, вернее отношений как таковых очень мало, только праздники семейные. И меня это устраивает. Я люблю своего мужа, а его родственников любить не должна, а должна просто относится к ним с уважением.

Izabella
#16

После того как свободную однокомнатную квартиру отдали не моему мужу а его сестре (хотя сестра вышла замуж в этом году а мы поженились еще 3 года назад + муж старший) я свекровь невзлюбила, т.к. решение было ее. Хотя понять могу, я бы тоже дочке наеврное отдала, но все равно неприятно. До этого относилась к ней достаточно неплохо, а теперь как-то за мужа обидно стало.

А вот сестра мужа все равно мне как нравилась так и нравится ) Зимой отдыхать едем парами, она с мужем и я с мужем (т.е. с ее братом)

Гость
#17

А я к жене брата очень хорошо относилась, но тут у брата был бзик.. он все хотел нас ближе подружить, один раз отправил отдыхать вместе. Вот тут я случайно и подслушала разговор, как я ее задолбала и как надоела, а так внешене был полный респект. Я потом вообще стороной держалась. Брат приехал и вроде стал нас вместе таскать, а у нее морда кривится, она хочет с ним вдвоем.. да я ж не против, они муж и жена, каким боком там я. Вообщем картинка такая, он настаивает, что мы идем вместе, я против, потому что по ее лицу вижу,что ей это не в кассу.. а мне прямо здорово ее недовольство наблюдать. Говорю, идите вдвоем, брат говорит-без тебя не пойду.. дурдом просто. Вообщем развелись они два года назад, она постоянно вот эти конфликты создавала, типа ты только со мной. Вы меня тоже поймите- это младший брат, отец наш давно умер, разница у нас 11 лет.. Практически я его воспитывала, пока мама работала. У меня и свой муж есть и сын, просто брат привык, что я всегда рядом, хотя вот уже и взрослый и своя семья... Ее я по-человечески понимала,в семью их не лезла... но тут была просто-таки ненависть ко мне, чего я не понимаю.

Ника
#18

я к сестре мужа очень хорошо отношусь, она замечательная девушка, впрочем как и ее муж. Свекровь тоже хорошая, но к ней я скорее с уважением. впрочем она с первого взгляда у всех уважение вызывает. и в общении очень приятная и корректная.

а с сестрой мужа поболтать можно, сплетнями, мыслями, планами поделиться.

в общем повезло мне :))))

Ната
#19

У меня хорошая свекровь. Отношения у нас уважительные. А вот золовок у меня две. С одной нет никаких отношений. А вот вторую просто нерпеть не могу потребитель какойто все ей и все для нее... Иметь с ними дружеские отношения не собираюсь. Сначала попробовала, так они начали лезнь в нашу семейную жизнь и указыать, что нам делать.

А вот жена брата мне очень нравиться:)) Вот с ней у нас дружеские отношения:))

Гость
#20

С золовкой не общаюсь. Со свекровью вообще бы не общалась, если бы можно было. По объективным причинам приходится быть в ее обществе ежедневно. Для меня это очень тяжело. Раньше воспринимала их нормально, пока случайно не услышала их обсуждения меня и моей матери, которую они на тот момент и не видели совсем! Тон этого обсуждения был весьма неприятным и даже мерзким. С тех пор вообще с ними разговаривать не могу. А свекровь авторитарная тетка, которая очень любит совать свой нос в чужие дела. Т.к. я не реагирую на ее наставления, я ее жутко раздражаю. Если не сказать больше. Бесит ее мое молчание, но я не могу двулично улыбаться в лицо, а сама не переваривать человека. Лучше уж просто не общаться. Сама же я золовка. С женой брата общаемся вполне хорошо. Обсуждаем многое, в том числе и моего брата :) точнее я ее выслушиваю и поддерживаю. Наставлений или рекомендаций не даю. в жизнь их не лезу. С мамой моей она общается тоже вполне нормально. Т.к. у меня отношения с мамой не очень, своих невесток она любит больше чем меня :) со второй золовкой не общаюсь вне семейных праздников. Вижу ее редко. Просто человек она для меня не близкий. Кстати, пока писала подумала о том, что один из братьев мне намного ближе и люблю его больше, и с женой его общаемся лучше. С другим же братом отношения всегда были поверхностными и не очень близкими, с его женой и общаемся мало. :)

Corazon
#21

Как говорится золовки-змееголовки.Мне не повезло с золовкой.До совместного проживания с мужем они вместе жили и он ее полнлстью содержал.Мы сперва стали жить гражданским браком.Я забеременела.ближе к моим родам она переехала к нам(так как брат перестал ее содержать),я была против,но муж уговорил что типа она будет мне помогать.До этого у нас отношения не складывались,то щас началось((((((.Сперва общались нормально.Но потом я не успевала по дому убираться,там приготовить что нибудь к ихнему приходу, и т.д. по мелочи.Она вообще не помогала.(т.к. я сноха).Один раз она меня попросила приготовить ужин к ней придут гости,я отказала.И тут началось- я и прижевала,и нищенка,и ***,и брата ее охомутала сделав ребенка.Ей 33 года,ни разу не была замужем.Муж говорил что чтоб я не обращала на нее внимания,что у нее какая то зависть ко мне(мне тогда было 19).Муж старше меня на 9 лет.И в деньгах меня обвиняла,типа я украла.Так как мы приезжие и они и я.,мы снимали квартиру.Она жила,за квартиру не платила,продукты не покупала.Стала про меня брату наускивать.Я кахдый день плакала.Муж был на нейтральной территории.И какбы сестре тяжало,и кроме него ей никто не поможет,а сдугой я.

Это долгая история.мы вместе жили полтлра года с ней.и все это время в нашей семье царило какае то напряжение.

Сейчас ее перевели пр работе в другой город.Спасибо Богу.

Елена
#22

21 Вот уж во истину" Родственники, как обувь, чем теснее, тем больнее"

Гость
#23

как говорится, с другой стороны:

я золовка, со снохой не общаюсь: неблагодарная она хамка и злобная *** (абсолютно достоверно, изначально к ней очень хорошо относилась).
ни я , ни её свекровь ни слова про неё плохого не сказали её мужу о его развесистых рогах, и как она и о нём отзывается неуважительно: их семья - их проблемы,
а мне мерзко выслушивать с разных сторон, на кого в очередной раз она вешалась, и каким гамном исходила по поводу свекрови и золовки (её свекрови так и говорят "ну и сноха у тебя! ты что молчишь??"
общаться я с ней перестала после первого изветсного мне прецедента *** (из нескольких источников оповестили, и её поведение подтверждало). потом было возобновила, но уж очень гадко она себя ведёт, опять прекратила, противно(((
когда на её сорокалетие я подписала в поздравительной открытке "желаю, чтоб на твоем жизненном пути встречались такие же доброжелательные люди как ты" мама мне выссазала "ну ты и змея!", а когда я в сердцах сказала "Чтоб у неё такая же сноха была!" - так вообще испугалась (ее свекровь) - "нельзя людям зла желать!! ты что?! хрен с ней, пусть живет как может"

по всякому бывает, жаль, что у нас так(((

жакешка
#24

а,у нас живет заловка со своими тремя детьми и свекровка тоже, хотя у нас самих ребенок.Не знаем как быть?может кто-нить посоветует

Эд
#25

у меня со свекровью и с заловкой вапще ужос живем в 2х к кв. я муж его мама папа наша дочь( 0,5 лет) и его сестра...

сначала я даже мамой называла и заловку оч любила!

а они КЛДЯНУСЬ ВАМ не счего взяли и грязью облили сног до головы меня, хорошо хоть муж не слушает их. я немогу простить(знаю это плохо) та и толком неизвенились.

сечас отношения натянуты тоже мои кости перемывают каждый день,а что поделаеш иной раз хочется даже мужа бросить и их всех нах послать и уехать с дочерью к маме но мужа оч люблю не могу без него а у него принцип: квартира моя тоже не тока сестры некуды не уйду.

очень обидно незачто непрочто облили грязью и еще виновата осталась...обидно до слез. кстати мы неразговариваем( врагу непожелаеш так жить).

Ирина
#26

Я не могу жить вместе золовкой,свекровью!!!! Ето семейка Адомсов живем в 3х к. кв.Я пьЁталась не реагировать на них, но они меня уже достали! Такие неряхи обе,что мне иногда стьЁдно за них перед ихними друзьями.Я задалбалась за ними убирать,мьЁть посуду все время напоминать что б трусьЁ свои грязньЁе либо стирали либо в корзину складьЁвали,прокладки оставлять в ванной ето уже привьЁчка. Делаю замечание,еще виновата.Девочки ужас, я в такой Ж что врагу не пожелаю.Мужу говорим давай снимем квартиру ,он хорошо, хорошо и забьЁл. Он привьЁк к такому свинству и все время молчит.Тоже хочется разойтись пока детей нет, не знаю что делать???Бросить все и уехать домой?

хитрая такая
#27

живем с мужем уже почти 10 лет, и все это время золовка указывает ему, как жить, считает его не совсем взрослым, хотя ему уже за 40. Меня она, мягко говоря недолюбливает - были у нас с ней разборки, и унижала, и гнала, и оскорбляла меня. Но это не беда, проблема вся в том, что муж полностью слушает только ее, советуется с ней, иногда обсуждает мое поведение, в общем, мнение его сестры для него - закон. У него, можно сказать, две женщины - я и сестра, которые стоят на одном уровне, параллельно, даже ее уровень над моим преобладает. И отсюда вся проблема, она видит его преданное к себе отношение и пользуется этим. Когда это прекратится - не знаю. Может у кого есть схожая проблема, пишите свои советы.

аналогично
#28

27, у меня такая же проблема! Для мужа сестра - авторитетище. Причем что бесит - она ж тупая, до ужаса. Знаете такой тип людей, которые подают себя очень умными, а на самом деле всю информацию черпают из рекламы да интернета. Просто до смешного доходит. Ну девочки, вы представте, она сына кормила грудью до 2-х МЕСЯЦЕВ, а потом бегала по всем врачам и с умным видом их ругала, потому что у малого высыпания были. А это у него аллергия на коровье молоко была. И она ГОРДИТЬСЯ тем, что она САМОСТОЯТЕЛЬНО это определила спустя ГОД! ))) И сколько таких случаев было... Короче, что говорить - дура. И когда у него проблемы со здоровьем были она ему такое "прописывала", что я просто поржала, дождалась, пока мой все допринимает, а потом вылечила его. Убеждать, что его всезнающая старшая сестра в чем-то неправа, бесполезно. Как с этим быть не знаю. А муж, ну как маленький. Вот точно, как вы описали! ...

аналогично
#29

... Что касается совета, то я вот, что думаю. Пока это не задевает мои личные интересы, - пусть хоть книгу напишет "Советы моему глупому младшему брату" (не подумайте - она просто всех кроме себя и своего мужа таковыми считает). А вот если это как-то задевает меня лично, тут уж я встаю в позу, и пусть там он бесится, обижается, что хочет, то и делает. Я (!) в ее советах не нуждаюсь. Как-то попыталась мне тоже таблетки посоветовать))), так я ей как ответила)))))) Ой, ну что говорить... Релакс! Мне кажется, что на это надо смотреть с высокой колокольни. Я - самодостаточная личность, кто-то из них двоих - нет (а может и оба). Ему нужны советы сестры, ей надо кому-то демонстрировать свой МОЗГ. У нее проблема в нереализации, у него - даже думать не хочется, ведь его проблемы - наши проблемы:). А вообще, разберитесь в себе, почему это Вас бесит. Если это просто задевает Ваше самолюбие, то смотрите на это как я описала выше. А вот если, следуя ее советам, Ваш муж, тратя свое время, здоровье, деньги, наносит тем самым урон вашей семье, то я считаю, надо вести очень серьезный разговор или закатывать скандал, у кого как принято:)

Мыха
#30

Всем привет, незнаю даж с чего начать у нас были норм отношения с сестрой мужа я очень вспыльчивая если мы ругаемся с ним то это слышно короче говоря ей 30 третий мужик уже есть сын от первого официальный брак только со вторым короче первый раз она ползла в нашу ссору я коректно сказала что у самой жизнь не налажена не ей меня жизни учить долго не общались потом вроде как начали снова второй раз она на меня в трубку орала матом типа пытаясь уговорить меня поговорить с мужем я собиралась разводиться опять долго не общались и вот недавно мы с ним поругались опять он уехал и ним матери и к ней забрал младшую дочь с собой я приехала их нет хотя просила дождаться она их привезла вечером поднялась мы с ним о своем она полезла орать на меня начала потом чуть драться не кинулась напугала мне дочь еле выпроводили в итоге у нас с мужем скандал до драки она же завела всех еще больше потом мне в аське кучу гадостей написала что меня вообще убить мало что я ребенка напугала ну короче ужас я ее ненавижу теперь а сегодня увидела в агенте его и ее переписку так обидно она ему про меня гадости а он ага да ну что поделать и т.д. Я короче псих по натуре раз она может мне гадость писать значит и я могу и тож все ей высказала как она мне матом прямо. Я мужа люблю очень но так предательски это выглядит когда он за моей спиной со своей сестрой обсуждает наши отношения точнее какая я ненормальная и псих женаты мы 4 ый год

Анна
#31

Во во, я вот одно не понимаю.сколько уже прочитала всех коментов,так у всех муж становится на сторону своей сестры!

мне это не понять!

У меня тоже заловка больная на голову вся!

я прям не могу с ней находиться рядом!

Мало того что она своего мужа унижает опускает при всех,так ещё и через мужа пытается меня унизить,хамка!

У самой ребёнок семья!

чего не живётся!

нет,надо лесть к мужу .

аж бесит!

так он ещё и своему племяннику крёстным приходиться тут хоть вешайся хоть что!

так мой муж и нашему ребёнку хочеть что бы его сестра была крёстной!

я тогда вообще повешусь!

Свёкры кроме своего единственного внука больше никого не видят!

Когда я лежала в больнице с замершей беременностью,так хрен кто мне позвонил или просто спросил как дела!

Ух как я их ненавижу!!!!!!

мариша
#32

мою золовку не понять - то нормально себя ведет, то гадости за глаза говорит, может не поздороваться в ответ - это неприятно. Открытого конфликта пока не было, она старше меня на 15 лет и кичится очень этим. У самой дочь, но доставать умудряется всех. Уважения и любви я к ней неиспытываю, муж считает, что проблемы нет никакой

жена её брата
#33

у меня тоже ненависть прямо к сестре мужа.

Раньше всё было замечательно!я с ней прям дружила.только потом я стала понимать, что она искусно претворяется и совершенно не испытывает тех эмоций про которые говорит!

а кнфликт у нас назрел когда она отхапала квартиру, которая была оставлена свёкром напополам сестре и моему мужу.

муж гордо ей её отдал( самим нам теперь приходится снимать квартиру), после её заявлений хамских, что мы никто , что её папа любил больше.....( идиотизм настоящий).

мне кучу всего наговорила, что я такая сякая, брата его испортила......

самое интересное, что квартира долго пустовала, теперь она её продала и купила более улучшенную.

Счастья ей конечо)))

но мне очень за мужа обидно.а она меня теперь раздражает безумно, эгоистка!и к свекрови отношение поменялось, с её подачи это всё произошло!его с семьей на улицу, а её улучшение желищных условий.....уххххх как она меня бесит!

ну ничего купим свою квартиру.

только я не могу теперь скрывать своей неприязни к ней.

и муж понимает это, а я ничего поделать не могу с собой.

и у нас из-за неё конфликты с ним.

а это еще больше меня раздражает!фу...поделилась.

Ася
#34

Блин!Почитала тут!Если честно реально поддерживает тот факт, что я не одна такая. И еще больше радует, что не мой муж один такой олух с большими ушами, на которых валом лапши!А то реально уже бросать его хотела из-за его двойных стандартов по отношению ко мне и его сестре, матери. Сестра c*a полная. Еще как только познакомил он нас она мне уже обозначила свою территорию чуть ли не прямым тектом сказала, что она для брата единственный авторитет, а я пустое место. После этого я естественно ее стала держать на расстоянии. От нее и свекрови постоянно куча притензий сыпалась, что я нитак общаюсь, не так с ним общаюсь и прочее. Я конечо молодая глупая велась на всю эту канитель, ругалась с ними. Вообщем, с мужем только по этой причине ссоры и разногласия. Он ну никак не хочет меня поддерживать!Во всех конфликтах виновата ВСЕГДА я!Я так устала, просто ужас!Причем реально он НИЧЕГО не видит в их повидении плохого, только в моем. Уже реально никаких сил нет. Я его очень люблю и не хочу терять, но иногда кажется, зачем мне нужен человек, который даже не может меня защитить....

юля
#35

все в сад!

Оксана
#36

Обе грымзы те ещё!

Кости всем перемалывают, а приезжают к нам - сюси-муси :)

Натали
#37

Такая же проблема, хотя мой говорит, что я не виновата, а они неправильно себя ведут и нужно не обращать внимания как меня поливают грязью, мою маму, портят мне вещи. Это же его семья, и у него с ними все ровно. Я его за это порой ненавижу, хотя очень любим друг друга. Я считаю, что не нам нужно с ними ругаться и что-то доказывать, а наши мужья должны уметь не позволять, чтобы к их женам так относились.

om20
#38

Я очень люблю своего МЧ. И честно сожалею, что он не сирота. Прости, Господи. До меня он был каким то не семейным, а на моем примере, те на примере моей семьи, быстро пересторился и поперло: это моя семья, это моя сестра, они мне ближе, они для меня главнее. Обидно очень!

Если свекровь, по крайней мере меня уважает и немного побаивается, то эта мокрощелка 23 лет от роду - вообще ни во что не ставит. МЧ заткнуть ее не может, а я молчать не собираюсь... Вот и продолжается это и мне кажется, что никогда не кончится(((

Кроме того бесит, что в двухкомнатной квартире нам места не оказалось, а она привела туда своего хахоля и они прекрасно живут, а мы вынуждены с копейки на копейку перебиваться и платить за съемную квартиру. Она же не работает, пьет каждый вечер шампусик со своими подругами, которые меня вымораживают и получает еженедельное довольство от родителей в виде полного холодильника. Сейчас вот задумали делать ремонт в комнате со своим молодым человеком, а Вовины (мой МЧ) вещи просто вывезли на дачу никого не спросив. Это чтож получается, теперь даже если у нас все будет плохо, негласно, мы к этой квартре иметь отношения не будем?

Короче ссоримся мы с ним все чаще и идти ему теперь особенно некуда))) Вот она любовь к брату...

Lelik
#39

Я лишь в последнее время стала ненавидеть золовку и свекровь.

При каждом приходе к семье мужа, я постоянно слышу, какая у них замечательная дочь(сестра мужа), как она вкусно готовит... бла бла бла.

И затем еще про внучку(дочку сестры), с намеком на то что у других дети как дети, а у них, ну просто супер ребенок...

оксана
#40

да девочки!У меня такая же фигня.Сестра мужа и свекровь-ну просто "ОДНА БОЛЬШАЯ СТЕРВА", почему так пишу, да потому что они две, как одно целое.Короче мамаша воспитала вторую себя.Мужа моего они абсолютно не любят, а только трындят что мол мы любим и его и внучек наших, а ты типа никто, просто так. Унеё, сестры мужа, есть тоже дочь и у меня две, так они вообще хотели внука от меня, типа продолжителя рода, а я вот такая с-ка родила внучек да ещё аж двух, а как доченька ихняя девку родила, так это нормально, это ихняя кровинка, а мои так с боку припёку.Они мне вообще сказали, что будут терпеть меня только ради своего сына.За 8 лет нашей супружеской жизни они с-ки только поняли, что он меня любит по настоящему, а то твердили ему развестись со мной, несмотря на то что у нас уже была старшая дочь.Короче если писать про них то можно целую книгу написать. Ну их, слава Богу мы хоть живём на расстоянии 120км.

Гость
#41

Мде...Свекровь хороша, а если еще и дочурка у не есть, как 2 капли похожая - вот это ЖЕСТЬ! У меня тоже самое)) Свекровь, пока жила далеко от нас, была самая лучшая, но стоило ей приехать к нам погостить, а потом и жить остаться, вот тут-то самое интересное и началось!!! Взялась воспитывать моего ребенка, а я блин такая не очень хорошая - не разрешила. С дочурой своей созваниваются каждый день, кости перемывают, я вот удивляюсь, ну откуда столько ненависти??? Так эта золовка еще и мужу звонит, и все высказывает, хотя живет "у черта на куличках", а все дай залесть в наши отношения! Но вот муж у меня молодчина, не дал в обиду ни одной, ни другой!! Благодарна ему. Сегодня была очередная телефонная атака: сказал, что отстаял меня:-). Девочки, совет! Сама испробовала,если сил хватит и нервы не подведут, на очередное хамство- улыбнтесь в ответ, а лучше рассмейтесь, такого лица свекрови или золовки вы еще ни разу не видели)) Я запомню ето зрелище на всю жизнь!)) Удачи всем!

гость
#42

я ненавижу сестру моего парня!!!! она за свои языком абсалютно не следит!у нее мозг пятилетнего ребенка хотя ей уже 23 года!

очень любит задавать бестактные вопросы,очень не приятные не только мне и вобще окружающим людям..у меня есть подруга а она полненькая,и эта тупица подошла к ней и спросила почему ты такая толстая?ты лучше иди позанимайся спортом и на диету сядь,потому что я когда родила сильно потолстела и очень переживала по этому поводу и до сих по не могу скинуть,а как ты с эти живешь?

когда мне это подруга рассказала я просто была в шоке!!!я конечно знала что она дебильная но не жо такой степени!

потом я начала ее узнавать лучше,и у меня просто шок,таких еще тупых людей я не видела!

и когда мы находимся в компании друзей и знакомых она спрашивает у подруг: Красивый же у меня брат да?такой накаченный и т д...я бы сама за него замуж вышла если бы он не был моим братом!и при этом когда она это все говорит сидит ее муж!!!она мужа своего абсалютно не замечает,всегда расхваливает брата такой он красивый такой он лапочка и т д! меня это выводит из себя!зачем рекламировать моего парня другим девушкам при мне!? у нас все очень серьезно,скоро свадьба будет и я просто представить себе не могу как я буду с ней общатся дальше,с этой курицей!!!очень любит брать вещи и не отдавать,занимать и не отдавать!мне кажется что когда мы поженемся она все из дома вынесет!а мой любимый конечно же будет не против,это же это сестра как же так!вобщем НЕНАВИЖУ ЕЕ!!! НЕНАВИЖУ!!! хоть Вам девочки выговорилась!

Татьяна
#43

40.Оксана задам Вам вопрос - а Вы вокруг оглядывались может не спроста к Вам такое отношение?

Полина
#44
Татьяна

40.Оксана задам Вам вопрос - а Вы вокруг оглядывались может не спроста к Вам такое отношение?

А мне хочется поддержать Оксану и всех девочек у кто попал в такое положение. Я думаю, что когда "новенькая" приходит в семью, то не набрасывается она на родственников мужа с порога, а старается наладить отношеня, а вот ко двору придется или нет -это другой вопрос. Немаловажно и как преподнесет сам "сынок" своим близким весть о том , что он женится. Если идет против воли родителей или выбор его не устраивает золовку и свекровь, а он настоял, не будет жизни девочке в этой семье, а если еще и мама перестала получать от него внимание в полной мере, то кто виноват? Правильно... сноха. это она явилась и все разрушила, что такими усилиями было построено, прочь чужаки из нашей идилии!Просто хочу обратиться к молодым людям, если любите, приводя женщину в дом позаботьтесь о том , чтобы ей было комфортно, попытайтесь убедить своих родных, что это ваше счастье, а они в свою очередь не будут трогать то что вам дорого.А женщина видя вашу защиту и уважая Вас никогда не причинит вам боль, вытерпит все. А то получается сноха должна все вынести ради своей семьи и любви,а мама и золовка любят ли сына?Чем они жертвуют ради любви?А сам мужчина любит ли родных и жену позволяя женщинам конфликтовать между собой, уходя в сторону, а может ему просто нравится как из-за его внимания дерутся близкие ему люди. Только он может все решить и уладить конфликт между дорогими людьми. А если не хочет, ради какой любви вы себя в жертву приносите девочки? Вы любите , а вас...?

MX
#45

я замужем несколько месяцев, у меня со свекровью нормальные отношения, а вот золовка еще та стерва. еще когда мы встречались я очень хотела познакомится с ней , как только познакомились она мне понравилась я была настроена позитивно по отношению к ней, но со временем мое мнение и отношение к ней изменилось, а после того как мы поженились она во все красе проявила себя. видеть ее не хочу а тем более с ней общатся,

MX
#46

я замужем несколько месяцев, у меня со свекровью нормальные отношения, а вот золовка еще та стерва. еще когда мы встречались я очень хотела познакомится с ней , как только познакомились она мне понравилась я была настроена позитивно по отношению к ней, но со временем мое мнение и отношение к ней изменилось, а после того как мы поженились она во все красе проявила себя. видеть ее не хочу а тем более с ней общатся,

наталья
#47

а вот представьте, мы живем со свекровью а ее дочка в 350 км отсюдая.приезжает к маме редко и порядок навести успевает в нашей жизни.мне надоело , что она все знает что творится у нас,и мы решили сьехать, ее даже родители ее мужа из своего дома прогнали,с его сестрой-дралась,вот добралась до меня -со мной сцепилась,сказала "пока мы здесь живем-она не приедет".короче,надоели мне курицы ,съедем - ни *** не подпущу к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верка
#48

Да,девочки.Такова жизнь.И это прописная истина,что золовка змеиная головка,а свекровь-своя кровь.

Но зачастую проблема и в нас самих.Про себя.Я люблю гнать.Т.е. в своей голове гнать.Эгоцентричная я через край.Мне должны,и за собой убирать должны,и порядок соблюдать должны...Но с другой стороны реально обидно,когда ты намоешь полы,посуду,приготовишь на всю семью,а тут придет в гости золовка,дети ее и они со свекр.,все съедят,мужу хрен оставят,если он на работе,утопчутся,и посуду еще за собой не помоют.Вывод напрашивается-хочешь мира,готовься к войне.Я лично вот боюсь говорить прямо,боюсь скандала...Но и не золушка же я в конце то концов...Не знаю как и вести себя другой раз.

Катерина
#49

По началу,когда мой будущий муж познакомил со своими родными (свекровкой и золовкой)

они показались мне вполне радушными и гостеприимными. Сначала было все нормально,

но как-то золовка сказала при мне, что мол вот они думали, что их брат будет гулять,

а тут он вот так вот раз и почти женился. Я охренела,но промолчала, чтобы не создавать

скандала. Потом я когда одна жила-то любила одеваться, ну и даже с будущим мужем стала

жить, тоже за собой следить...Как не приду к ним, а золовка мне с ходу-Ой какое у тебя

новое красивое платьешко, Катюша!...Все было ровно, пока муж не объявил, что мы женимся...

Вот тут-то все и изменилось...Его "добрая" сестричка оказалась ещё та стерва...Коротко о

ней-ей 30 лет,ни разу не была замужем, да и мужиков у нее нормальных даже нет...

Родственники с ними вообще не общаются,я раньше не понимала,а тут оказалось вот что-Она

просто завидует нам и нашему счастью, что я так одеваюсь, хотя не сказать, что я покупаю

дорогие вещи, зарплата у меня 12000 руб. и я живу по средствам...Когда свадебное платье

показала, то она,наверное,вообще умерла от зависти,хотя я его заказала с Китая за 115$../

Катерина
#50

Вот и похоже золовка мать свою настроила, что мол смотри как Катя одевается,а мы что

хуже...На свадьбу брали кредит в 60000 руб...Из которых, как у них повернулся язык???Они

требуют 20000 руб., чтобы одется...Представляете???Другие родственники как родственники-

чем-то стараются помочь,а эти ещё и с нас деньги требуют, на свадьбу сказали ничего

дарить не будут, так как отдали машину сыну...Будущий муж с золовкой поговорил и сказал,

что 20000 руб.-это дорого, мы машину год назад продали, купили другую, так теперь золовка

говорит, что эти 20000 руб. он должен за машину!Представляете?Уже не знают как выманить с

нас деньги и всем манипуллируют, мне кажется это не столько свекровка, сколько золовка её

накручивает...Я в шоке,вообще с ними не общаюсь,не знаю,что делать...Будущий муж говорит,

что если мы не дадим денег,то они не придут на свадьбу...Я ему объяснила, что если любят-то

придут...Он сказал,что лучше их знает...Я устала от всего, устала морально, устала молчать,

больше нету сил,подскажите,как мне поступить?Через 2 недели свадьба,а я в ауте