Гость
Статьи
Самооценка на нуле

Самооценка на нуле

Мне муж никогда толком и не дарил подарков... Да и я не требовала, не просила... Так как период финансовый был так себе... А сейчас с финансами все ок, и можно позволить себе выпросить букетик и подарок на день рождения, да еще и на юбилей! Но мне подарили букет... А потом еще озвучили его цену.. Может я такая замороченная, но мне было совсем не приятно это слышать и не получить подарок... Как муж сказал, чем не подарок отдохнуть с семьёй... Съездили с детьми в кафе... Я видимо такая ***овая жена, что сюрпризов не достойна... Раньше Я замалчивала, а сейчас что то прям так себя жалко стало... Вот пишу и думаю, а *** ли я жалуюсь вообще?... Просто каждый год я считаю, что видимо я недостойна такого внимания от мужа... И сейчас видимо так же... Самооценка с каждым годом все ниже и ниже... Я просто не понимаю, как надо себя вести, что бы меня одаривали этим вниманием и хотели мне делать подарки даже без повода??? ((( #брак #самооценка

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, Вам и другие мужчины не дарили подарков. Поэтому есть чувство, что Вы чего-то недополучили в жизни. Вы замуж выходили не ради подарков, а по каким-то другим параметрам. Вас всё устраивало. Так чего Вы теперь требуете от мужа? Он такой какой есть.

#2
Гость

Наверное, Вам и другие мужчины не дарили подарков. Поэтому есть чувство, что Вы чего-то недополучили в жизни. Вы замуж выходили не ради подарков, а по каким-то другим параметрам. Вас всё устраивало. Так чего Вы теперь требуете от мужа? Он такой какой есть.

Спасибо, за ответ

Гость
#3

Ох вы и дура,рас себя не цените.вы должны быть на первом месте у себя любимой.а потом все остальные.мужикам похрен они только любят себя

Гость
#4

Заняться собственной жизнью, записывай😁
1. Привести в порядок свою внешность (одежда, макияж, причёска) и своё физическое здоровье (обследование у гинеколога органов малого таза, анализ на гормоны, спорт).
2. Найти хобби. Вспомни что тебе интересно, попробуй освоить, что-то новенькое.
3. Займись своим интеллектуальным развитием. Книги, образование, иностранный язык.
4. Стань социально активным человеком. Открывай новые горизонты, знакомься с новыми людьми, не зарывайся от внешнего мира.
5. Не шарахайся других мужчин. Научись принимать комплименты и внимание от них. Учись вести беседу с мужским полом.
И вот когда ты это всё👆начнёшь воплощать в жизнь, если твой муж не и д и о т, то заново посмотрит на тебя, совсем другими глазами. Если нет, то ничего страшного, ты сама поймёшь что это не тот человек, который должен быть рядом с тобой, и до тебя наконец-то дойдёт, что ты женщина и достойна лучшего отношения.

#5

Не нужно сразу брать на свой счёт, что вы не заслужили , что желания нету у мужа. Есть такие люди которые сами о себе не умеют и не знают как делать подарки. Начните сами ему каждый раз на праздник дарить подарки конечно не дорогие, а мелкие не значительные, покажите ему как нужно правильно делать.

Гость
#6

Царица сама завоевывает царства, а раба ждёт господина подачек... это я не в обиду а к тому что вы царица!

Клеопатра сама Цезаря соблазнила, а не ждала подачек из Рима.

В ковёр себя завернула и приказала Юлию Цезарю ночью саму себя принести.

Так и вы... будьте проактивней... Сами себе букет купите какой нравится.

Все равно ни муж, и никто другой именно такой, какой хочется букет вам не подарит - хоть и был бы он ангелом во плоти.

Вот мой муж мне бриллианты дарил, на курорты возил, машину купил и даже подвенечное платье... а мне нравится книги по биохимии читать.

Лучше бы он учебник биохимии подарил.

И курорты мне ни к чему и он обижается, но ведь каждому своё!

Я обижена на него за то, что он моих мыслей про важность биохимии для Жизни не может читать ... точно так же как вы обижены на мужа своего, что он не может читать ваши мысли о том, что вам надо подарки дарить и какие именно.

Вам то нравится, а мне это. Откуда мужикам знать? А то что он стоимость озвучивает так это не со зла а чтобы его ценили. Это у него самооценка низкая, а у вас просто не хватает внимания к себе и смелости оглашать свои хотелки.

Только вы одна знаете что вам по нраву. Надо об этом заявлять.

Я заявила и в этом году он подарил мне 6 книг научных... но все равно не те которые я хотела. Дилетантские, начального уровня... а не глубокого, научного.

Самой надо все покупать.

Гость
#7

Да и я не требовала, не просила...
ну и пошла по минусовому гордому тарифу

Гость
#8

Если все остальное в семье ок, и есть деньги, просто купите себе сами подарки, да и все.
Можно считать это недостатком вашего мужа - не дарить подарки. У всех же свои недостатки.

Чюкчя
#9

Что тебе сказать, авторша. Ты сама выбрала такого паскудного жлобяру. Он всегда был таким, таким и скорчиться. Дело не в тебе и ты не должна себя как-то «по-другому», так как нормальный парнишка будет тратить деньги просто по факту того, что он женат. Если у нормального пацанчика ..уёвая жена, то он разводится и ищет нормальную.
Засим вывод: либо твой муж латентный петух, *** бесхарактерный и терпит тебя, не смотря на то, что ты для него ..уёвая жена, либо он просто вырожденец, которого нужно было сбросить со скалы ещё при рождении (но почему-то не сбросили).

Гость
#10
Гость

Царица сама завоевывает царства, а раба ждёт господина подачек... это я не в обиду а к тому что вы царица!

Клеопатра сама Цезаря соблазнила, а не ждала подачек из Рима.

В ковёр себя завернула и приказала Юлию Цезарю ночью саму себя принести.

Так и вы... будьте проактивней... Сами себе букет купите какой нравится.

Все равно ни муж, и никто другой именно такой, какой хочется букет вам не подарит - хоть и был бы он ангелом во плоти.

Вот мой муж мне бриллианты дарил, на курорты возил, машину купил и даже подвенечное платье... а мне нравится книги по биохимии читать.

Лучше бы он учебник биохимии подарил.

И курорты мне ни к чему и он обижается, но ведь каждому своё!

Я обижена на него за то, что он моих мыслей про важность биохимии для Жизни не может читать ... точно так же как вы обижены на мужа своего, что он не может читать ваши мысли о том, что вам надо подарки дарить и какие именно.

Вам то нравится, а мне это. Откуда мужикам знать? А то что он стоимость озвучивает так это не со зла а чтобы его ценили. Это у него самооценка низкая, а у вас просто не хватает внимания к себе и смелости оглашать свои хотелки.

Только вы одна знаете что вам по нраву. Надо об этом заявлять.

Я заявила и в этом году он подарил мне 6 книг научных... но все равно не те которые я хотела. Дилетантские, начального уровня... а не глубокого, научного.


Самой надо все покупать.

Вам надо сказать ему конкретно какой именно букет и Колтер именно роз и какого цвета вы хотите а то он вечно не то что вы хотите приносить будет.

И какой именно ресторан хотите и какие блюда там и сколько их и какое блюдо за каким следовать должно.

Опишите это ему но не как ультиматум а как заветную мечту.. с таким мечтательным девичьим видом... «вот бы в рестран и там будет 5 официантов носить нам пельмени потом пирог а потом бруснику на льду, вот бы класс а?» он побежит делать.

Гость
#11
Гость

Вам надо сказать ему конкретно какой именно букет и Колтер именно роз и какого цвета вы хотите а то он вечно не то что вы хотите приносить будет.

И какой именно ресторан хотите и какие блюда там и сколько их и какое блюдо за каким следовать должно.

Опишите это ему но не как ультиматум а как заветную мечту.. с таким мечтательным девичьим видом... «вот бы в рестран и там будет 5 официантов носить нам пельмени потом пирог а потом бруснику на льду, вот бы класс а?» он побежит делать.

Сколько именно роз* а не Колтер очепятка!

Гость
#12

Ну какие букетики? Это не подарок.
Сюрпризы тоже не нужны, можно прогадать.
Я просто везу жену в ювелирный (или техника) и она выбирает что ей понравиться, примеряет. А то купи колечко-сережки - ошибешься с размером, формой.

#13
Гость

Заняться собственной жизнью, записывай😁
1. Привести в порядок свою внешность (одежда, макияж, причёска) и своё физическое здоровье (обследование у гинеколога органов малого таза, анализ на гормоны, спорт).
2. Найти хобби. Вспомни что тебе интересно, попробуй освоить, что-то новенькое.
3. Займись своим интеллектуальным развитием. Книги, образование, иностранный язык.
4. Стань социально активным человеком. Открывай новые горизонты, знакомься с новыми людьми, не зарывайся от внешнего мира.
5. Не шарахайся других мужчин. Научись принимать комплименты и внимание от них. Учись вести беседу с мужским полом.
И вот когда ты это всё👆начнёшь воплощать в жизнь, если твой муж не и д и о т, то заново посмотрит на тебя, совсем другими глазами. Если нет, то ничего страшного, ты сама поймёшь что это не тот человек, который должен быть рядом с тобой, и до тебя наконец-то дойдёт, что ты женщина и достойна лучшего отношения.

Спасибо, буду пробовать😊

#14
Kiisaass

Не нужно сразу брать на свой счёт, что вы не заслужили , что желания нету у мужа. Есть такие люди которые сами о себе не умеют и не знают как делать подарки. Начните сами ему каждый раз на праздник дарить подарки конечно не дорогие, а мелкие не значительные, покажите ему как нужно правильно делать.

Да, я всем подарки дарю... Это у меня традиция... Не люблю дарить деньгами... Всегда стараюсь сделать сюрприз... На новый год, день рождения и 23 февраля... У меня уже лежит подарок на 23 февраля... Я все всегда продумываю заранее...

И очень хочется к себе такого же продуманного отношения...

#15
Гость

Да и я не требовала, не просила...
ну и пошла по минусовому гордому тарифу

Это как? Разошлись?

#16
Гость

Царица сама завоевывает царства, а раба ждёт господина подачек... это я не в обиду а к тому что вы царица!

Клеопатра сама Цезаря соблазнила, а не ждала подачек из Рима.

В ковёр себя завернула и приказала Юлию Цезарю ночью саму себя принести.

Так и вы... будьте проактивней... Сами себе букет купите какой нравится.

Все равно ни муж, и никто другой именно такой, какой хочется букет вам не подарит - хоть и был бы он ангелом во плоти.

Вот мой муж мне бриллианты дарил, на курорты возил, машину купил и даже подвенечное платье... а мне нравится книги по биохимии читать.

Лучше бы он учебник биохимии подарил.

И курорты мне ни к чему и он обижается, но ведь каждому своё!

Я обижена на него за то, что он моих мыслей про важность биохимии для Жизни не может читать ... точно так же как вы обижены на мужа своего, что он не может читать ваши мысли о том, что вам надо подарки дарить и какие именно.

Вам то нравится, а мне это. Откуда мужикам знать? А то что он стоимость озвучивает так это не со зла а чтобы его ценили. Это у него самооценка низкая, а у вас просто не хватает внимания к себе и смелости оглашать свои хотелки.

Только вы одна знаете что вам по нраву. Надо об этом заявлять.

Я заявила и в этом году он подарил мне 6 книг научных... но все равно не те которые я хотела. Дилетантские, начального уровня... а не глубокого, научного.


Самой надо все покупать.

Я сегодня ему это пыталась объяснить, в итоге поругались... Думаю теперь вообще даже цветы дарить не будет 😞😞😞

Гость
#17

все мужчины взрослые знают, что подарок - это то, что к цветам прилагается, а не сами цветы. а ещё только жлоб может озвучивать стоимость даримого, тем более цветов. Судя по описанному - он жаден, а вы сама - слишком долго (всегда?) жили по принципу "для меня ничего не надо, потерплю, перетопчусь". может осознанно или нет велись на его жлобство и прижимистость, а может и вы такая же и это у вас семейное. потому что не делать подарки женщине своей - это НЕ есть норма.

#18
Гость

Ну какие букетики? Это не подарок.
Сюрпризы тоже не нужны, можно прогадать.
Я просто везу жену в ювелирный (или техника) и она выбирает что ей понравиться, примеряет. А то купи колечко-сережки - ошибешься с размером, формой.

Вот это да... Вы молодец!!!

Чюкчя
#19
Мимиии

Я сегодня ему это пыталась объяснить, в итоге поругались... Думаю теперь вообще даже цветы дарить не будет 😞😞😞

Зачем ты разговариваешь с этим чертом на человеческом языке? Он тебя не поймёт. Это вырожденец

Гость
#20

Мой муж тоже не дарит цветы, уверена, что большинство мужей такие же. Создаю себе настроение. Могу купить цветы, порадовать себя покупками или поездками. Добивать мужа претензиями и жалобами - сомнительное занятие, никому радости не принесёт.

Гость
#21

Это не в вас дело, что вы к себе пристали то. Муж ваш такой сам по себе. Зачем вы ему дарите вообще что-то? Если бы мне дарили, я бы тоже, а если мне не дарят то и я не буду. Сами себя ведёте так, вот он и относится к вам, как вы ему позволяйте. Ему удобно, он привык и менять конечно не хочет. Не дарите ему больше вообще ничего и никого, пока он не начнёт!

Гость
#22

Мила Левчук, почитайте в инстаграме статьи. Знаю, многие засмеют, но мне это помогло больше, чем психолог и прочие посторонние ресурсы. Нужно относиться к себе минимум с уважением, лучше - с любовью

Чюкчя
#23
Гость

Мила Левчук, почитайте в инстаграме статьи. Знаю, многие засмеют, но мне это помогло больше, чем психолог и прочие посторонние ресурсы. Нужно относиться к себе минимум с уважением, лучше - с любовью

Так она разведёнка

Чюкчя
#24
Гость

Это не в вас дело, что вы к себе пристали то. Муж ваш такой сам по себе. Зачем вы ему дарите вообще что-то? Если бы мне дарили, я бы тоже, а если мне не дарят то и я не буду. Сами себя ведёте так, вот он и относится к вам, как вы ему позволяйте. Ему удобно, он привык и менять конечно не хочет. Не дарите ему больше вообще ничего и никого, пока он не начнёт!

Он относится к ней так, как его воспитали (мамина пися, бабушкина радость) и какой он родился (вырожденец). В Древнем Риме его бы сбросили со скалы как негодного членоносца. Любой нормальный парниша тратит на свою жену деньги по факту ее существования в своей жизни.
Дарит она ему что либо или нет - в этом причину искать может искать только такая же ***, как и он сам.

Чюкчя
#25
Гость

Мой муж тоже не дарит цветы, уверена, что большинство мужей такие же. Создаю себе настроение. Могу купить цветы, порадовать себя покупками или поездками. Добивать мужа претензиями и жалобами - сомнительное занятие, никому радости не принесёт.

Ты в себе? Причём здесь цветы? Мужлан автора - жлобяра, таких надо брать за кривые ноги и сбрасывать в пропасть, как негодных представителей мужского рода

Чюкчя
#26
Мимиии

Да, я всем подарки дарю... Это у меня традиция... Не люблю дарить деньгами... Всегда стараюсь сделать сюрприз... На новый год, день рождения и 23 февраля... У меня уже лежит подарок на 23 февраля... Я все всегда продумываю заранее...

И очень хочется к себе такого же продуманного отношения...

Подари этот подарок нормальному мужику. Или продай на авито.
своему вырожденцу налей дюфалак в чай на 23е. Лей не побольше, он безвкусный. Пронесёт кровавым поносом. Будет смешно. Тебе во всяком случае. И от души отляжет.

Чюкчя
#27
Мимиии

Спасибо, буду пробовать😊

Даже не пытайся. Ты можешь как угодно быть одета, лишь бы не в грязную рванину. Социальна ты активна или нет - тоже побоку. Если найдёшь нормального мужика, он будет тратить на тебя деньги по факту твоего существования в его жизни. Такой какая ты есть (ну ток если ты не вонючая чушка с непромытой промежностью и весом под 120кг).
А твой выро_док просто паскудный жлоб, как не старайся - он будет жопить бабло. Так что не старайся для него, просто пойми - он вырожденец. Таких надо убивать в младенчестве. Но сейчас не убивают почему-то.
Твоя самооценка тут вообще не причём, к чему ты ее приплела?? Самооценка - это то как ты себя оцениваешь, или ты грамотой не знакома и не в состоянии значение слова погуглить хотя бы?
Я могу тебя послать на huiy и сказать, что ты тyпiца, ты от этого страдать будешь? Наверное нет. А почему ты тогда из-за членоносца оцениваешь себя как негодную бабу?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема