Гость
Статьи
Брат мужа постоянно …

Брат мужа постоянно пытается унизить/подколоть. Как ответить?

У нас с мужем разница в 10 лет (мне 23, ему 33). У него есть брат — мой ровесник.
При каждой встрече (на домашних посиделках или во время поездки) пытается меня унизить/подколоть. А-ля «Когда деньги вернёшь, Оля?» (я ничего не занимала, это у него «юмор» такой), «У тебя что, дома своего нет?», «Как ты учителем пошла работать, ты ж картавишь?», «Ага, с голоду распухла, видно, поправилась» и так далее...
Я сама по себе спокойный и терпеливый человек, отвечаю на это улыбкой, не реагирую. Но уже задалбливает...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда ответите ему в таком же духе пару раз, его шуточки через время исчезнут. В том, что вы "спокойная" и позволяете себя унижать при всех - ничего хорошего нет, поверьте. Он это понял, прощупал ваши границы и теперь измывается, как нравится. Как так можно?? Если он вам на голову блюдо с салатом перевернет, вы тоже улыбаться будете??

Гость
#2

В постели после секса милым голосочком шепнуть на ушко мужу, что на брата подколки немного обижаетесь. Вообще вы его любите как и всю его прекрасную семью, но вот чуть чуть осадочек есть. Ждите реакции и невинно хлопайте глазками. Открыто с братом при всех не сталкивайтесь. На подколы не отвечайте, рискуете выставить себя в неприглядном свете перед родней и перед мужем особенно.

Гость
#3

Ладно, можно похудеть, но всё остальное...

Гость
#4

Скажите мужу, что это Вас обижает. Его дело решить этот вопрос.

Гость
#5

Может не ровно дышит в вашу сторону? Подозрительная активность с его стороны...тем более ничем его не обижали.

Гость
#6

Попробуйте его избегать. Если спросят почему. Ответите, что ведёт себя отвратительно по отношению к Вам.
Продолжайте пока не исправится.

Гость
#7
Гость

когда ответите ему в таком же духе пару раз, его шуточки через время исчезнут. В том, что вы "спокойная" и позволяете себя унижать при всех - ничего хорошего нет, поверьте. Он это понял, прощупал ваши границы и теперь измывается, как нравится. Как так можно?? Если он вам на голову блюдо с салатом перевернет, вы тоже улыбаться будете??

Да уж. Совет на мильон(( она ж утверждает, что он цепляется к ней просто так, безо всякого наезда с ее стороны. А теперь подумайте, насколько он агрессивнее станет, если она станет наезжать. Чтобы наезжать надо уметь держать удар, а раз она до сих пор улыбается ему, она сумеет? Имхо, надо начинать с вещей более простых и посильных. Например, перестать улыбаться хотя бы. И среагировать что ли. Некоторые думают, что игнор это и есть отсутсвие реакции, в это не так, это тоже реакция и негативная

Катя
#8

А чего вы лыбитесь-то постоянно, если не смешно? Ну спросите в следующий раз без всякой улыбки: "А ты все тупеешь и тупеешь, Коля? Совсем твой юмор до уровня дауна скатился". Или "Смеяться уже пора? Что-то ты на глазах деградируешь, Коля!".

Гость
#9

Ровесник и есть ровесник. Поэтому вы за его братом замужем, а не за ним. Меня тоже некоторые родственниуюки с глупыми шуточками бесили. Потом они просто умерли и всё. Можете его на место поставить, если совсем надоест. А брат его как на эти "шутки за 300" в ваш адрес реагирует?

Гость
#10
Гость

Оснований полно: ты полная, картавая, просящая училка. Ладно, можно похудеть, но всё остальное - это приговор.

Ещё один передоросль...и ты сдохнешь. Дурачки не понимают, что их шутки назойливы как зуд комара, не более.

Гость
#11
Гость

Может не ровно дышит в вашу сторону? Подозрительная активность с его стороны...тем более ничем его не обижали.

В 23 уже пора большее развитые мозги, иметь чем в 11. Видимо, этот бивисобатхед отстал в развитии и озабочен не в меру.

Гость
#12
Гость

Да уж. Совет на мильон(( она ж утверждает, что он цепляется к ней просто так, безо всякого наезда с ее стороны. А теперь подумайте, насколько он агрессивнее станет, если она станет наезжать. Чтобы наезжать надо уметь держать удар, а раз она до сих пор улыбается ему, она сумеет? Имхо, надо начинать с вещей более простых и посильных. Например, перестать улыбаться хотя бы. И среагировать что ли. Некоторые думают, что игнор это и есть отсутсвие реакции, в это не так, это тоже реакция и негативная

Можно и игнорить, можно и 1 раз далеко и дальше послать. Игнор на знакомых сопляков действительно хорошо работает.

Гость
#13
Катя

А чего вы лыбитесь-то постоянно, если не смешно? Ну спросите в следующий раз без всякой улыбки: "А ты все тупеешь и тупеешь, Коля? Совсем твой юмор до уровня дауна скатился". Или "Смеяться уже пора? Что-то ты на глазах деградируешь, Коля!".

Только не про даунов, а про придурка. Дауны тоже люди. А так -совет прекрасный. Я так на место и ставлю. И все так делают.

Гость
#14

Вообще-то защита женщины от любой агрессии - это прямая задача мужчины, тем более, в данном случае такие нападки (это ведь тоже агрессия) идут со стороны мужевой родни. Так что, в данной истории поставить своего зарвавшегося братца на место должен именно муж, причем сделать это, так чтобы раз и навсегда. Поэтому, автор, если ваш муж самоустраняется от этой ситуации, либо смотрит на подколы брата с улыбочкой и убеждает вас, что это вы не понимаете юмора и себя накручиваете, а на самом деле ничего плохого не происходит, то воспримите ситуацию правильно: у вас проблема не с братом мужа, у вас проблема с мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: