Гость
Статьи
Общественное мнение …

Общественное мнение рушит жизни людей

Как перестать слушать общественное мнение? Это у меня с детства, потому что в школе обижали, мама строго воспитывала: била, оскорбляла
Я выросла запуганной какой-то, постоянно слушаю мнение окружающих, из-за этого учусь там, где не хочу и делаю другие глупые поступки
Я сильно загоняюсь, если меня обзывают, а такое было все время и везде, зацикливаюсь и прочее
Как мне исправить свое положение и наплевать на мнение людей, юыть уверенной в своих возможностях?

Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, в находитесь в состоянии жертвы. Нужно из него выходить (это психология). Почитайте, если интересно. На мнение людей я давно наплевала - у каждого свои проблемы. Поверьте, им точно не до вас. Поговорят и забудут)

Гость
#2

Это у вас пошло от матери.
К сожалению, обрести полное безразличие к мнению окружающих получается только у маргиналов. Кто бы что ни говорил - мы все зависимы от мнения, ведь мы растём в социальной среде. А вот от какого конкретно мнения: друзей, родителей, знакомых или бабушек у подъезда это тоже важно. Если вас может задеть абсолютно любой - над этим надо работать и учиться фильтровать конструктивную критику от хамского поведения. Начните с этого.
Люди порой просто хотят вылить свою желчь и им не важно на кого выливать, не всегда стоит принимать это на свой счёт.

Великолепный Вася
#3

Учись у профи, видала сколько я дизов собираю в полтиттемах? И ничо, я все равно уверен что рано или поздно псевдолиберальный контингент данного ресурса скажет "Да, он был всегда прав, а мы глупые теперь без штанов остались", а я выставлю номер своего счета и каждый сможет меня отблагодарить за раскрытие глаз))

Гость
#4
Великолепный Вася

Учись у профи, видала сколько я дизов собираю в полтиттемах? И ничо, я все равно уверен что рано или поздно псевдолиберальный контингент данного ресурса скажет "Да, он был всегда прав, а мы глупые теперь без штанов остались", а я выставлю номер своего счета и каждый сможет меня отблагодарить за раскрытие глаз))

Сорри, а за что ты топишь в политтемах? Не доводилось увидеть просто)

Гость
#5

Признать, общество есть стадо, стадо не способно к рациональному мышлению, следовательно мнение общества = мнению стада.
А теперь открываем психологию жертвы и читаем, читаем, читаем.
Ну и как первый шаг сделайте, что-нибудь правильное на ваш взгляд из списка «нельзя», понравилось самой? Продолжай.

Великолепный Вася
#6
Гость

Сорри, а за что ты топишь в политтемах? Не доводилось увидеть просто)

Значит вы не посещаете политтемы)

Гость
#7
Великолепный Вася

Значит вы не посещаете политтемы)

Посещаю, просто тут изредка и периодически)
Но ваш ник знаком)

Однако здраствуйте
#8

Плевать не нужно. Если люди пытаются вас задеть, то скорей всего от того, что они сами несчастны.
Если есть возможность, то не лишним воспользоваться помощью психолога. Как уже советовали, можно почитать соответствующую литературу.

Я
#9

У меня было также, как у вас, и про школу, и про маму... Сейчас из за этого в жизни тяжело. Мнения слушать чужие можно, но ни надо их выполнять, их рекомендации, а только прислушиваться, а делать по своему. Это наша личная жизнь и надо её проживать самой,.... Сама общительный и добрый человек... Но психика конечно испорчена...очень переживаю за все и могу ночь не спать, если где то кто то что то сказал, или чуть чуть не так я что то сделала, например, на работе, потом всю ночь переживаю... Вообщем, посоветовать ничего не могу, просто мысли вслух...

Однако здраствуйте
#10

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас»

Гость
#11
Гость

Скорее всего, в находитесь в состоянии жертвы. Нужно из него выходить (это психология). Почитайте, если интересно. На мнение людей я давно наплевала - у каждого свои проблемы. Поверьте, им точно не до вас. Поговорят и забудут)

А если побьют?

Гость
#12

У меня такая же мать. Но в 18 лет я покончила с её мнением и с мнением других. Есть только моё мнение. Пресекайте попытки испортить вам жизнь.

Анонимно
#13
Гость

А если побьют?

Автор же девочка

Зефирка
#14
Анонимно

Автор же девочка

Вы что, думаете мужики не бьют девочек? Еще как бьют. И бабы бьют. В этом мире много опасностей.

#15

Мне помогло то что я поставил себе цель - чего хочу добиться в жизни ( это могут быть сначала небольшие цели - например освоить какой то навык, специальность) , к этой цели стали подтягиваться все мои действия и решения. Если ваша основная цель в жизни прекрасная то будьте уверены на 100% что вы все делаете правильно. Так же возможно вам нужно просто сменить круг общения, будьте открыты и искренне и к вам подтянутся ваши единомышленники и всегда поддержат вас.
Ещё момент нужно разделять критику от мнения это разные вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: