Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в универ ради общения и новых впечатлений?

Мне 27 лет. Я веб-дизайнер. Училась сама дома и курсы проходила. Изначально цель у меня была - работать только на фрилансе. Никуда устраиваться не собиралась и не собираюсь.
Уже 5 лет работаю, зарабатываю хорошо, всем довольна. Никто никогда не спрашивал - училась я в универе или нет.
Короче, вообще в вышке смысла нет. Я конечно учусь и развиваюсь, но делаю это самостоятельно.
Но знаете...мне скучно немного. Работаю дома, общение онлайн, друзей мало, как-то однообразно все.
Хочется движухи, с кем-то вживую постоянно общаться, чтобы новое что-то было, впечатления, эмоции.
Давно думаю пойти учиться на очное отделение. Будет много движухи))
Как думаете есть смысл? Даже не знаю - я по профессии очень много знаю, не вижу смысла идти на дизайн, будет много повторений.
Может на историю искусств, это полезно, будет вдохновение давать.
Кто так учился? Не для работы по специальности, а ради интереса, впечатлений, общения и т.д.?
Не пожалели? Не считаете, что это пустая трата времени?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какой универ, какая профессия, какое желание. Лучше для общения идти не в универ, а в клубы по интересам. Друзей сейчас трудно найти, а в универе будет у всех запара, курсовые и прочее. Движуха ли это? Решите для себя сами)

Гость
#2

Вот пару месяцев назад защитила диплом для себя, пообщалась с классными людьми, узнала много нового для жизни, для проф.развития (с детства хотела именно эту сферу, но не складывалось), а тут все срослось и полный кайф!
Есть время, возможность, желание - дерзайте!

Гость
#3

Поступать в Университет ради тусовок бессмысленно:
Студенты обычно заняты учебной, большинству не до тусовок.
Есть прогульщики с которыми можно будет проводить много времени, но...:
Я так многих одногруппников потерял (реальная история):
Учились, ходили на занятия, сдавали всё вовремя..
А потом друзья показали как ещё можно проводить время - увлеклись настольными играми... Чтоб играть нужны сами игры.... Один их купил.... Друзья жившие в этой же общаге часто заглядывали к нему в гости, они играли... Без азарта, без ставок, - обычные настолки для детей: манчкин, взрывные котята....
Каждый приходил играть в своё свободное время, большинство успевали в учёбе.
Но не всё.
Его отчислили и довольно быстро, он увлекся этим больше всех.
Одного из других игроков переселили в более дальнюю обшагу - за неуспеваемость.

Ещё один случай:
Парень из интилегентной семьи, родители купили ему квартиру чтобы жил самостоятельно....
Он тоже много общался и часто звал гостей-студентов...
И его тоже в итоге отчислили...
Он был довольно ответственным, но всё-таки, но это ничего в целом не изменило.

Мораль такова:
когда студенты начинают общаться, играть, весело жить, у них начинаются проблемы с учебой...

Если ты поступишь в университет ради общения - и сама можешь вылететь и друзей с собой увести....

Студенты которые в итоге закончат ВУЗ живут более чем скучно.
Но все идут туда чтобы учиться, получить диплом и потом профессию получше.
Поступив в ВУЗ ты будешь дружить в первую очередь с теми кто рядом, с одногруппниками в основном. Часть из них не потянут учебу+веселье.
Ты, ведь, не хочешь лишать своих новых друзей мечты?

Продолжение следует (лимит на число знаков)...

Гость
#4

Учусь в университете сейчас. Никакой движухи не наблюдается. И не только у меня, а и у большинства моих одногруппников тоже. Тех у кого движуха была уже отчислили.
Не было даже никакого правила "15 минут".
У тех одногруппников, что к большинству не относятся, движухой называется сходить в кино и клуб, последнее бывает раз в несколько месяцев.

Гость
#5

Любое обучение в заведениях развод на деньги и пустая трата времени, тем более вы профессионал. Если скучно, отслеживайте и посещайте конференции, выставки, презентации, бывайте в тех местах где есть ваши единомышленники. Так вы и по путешествовать сможете, обменяться опытом с коллегами, так и обзавестись полезными связями )

Так что не стоит в универ, по моему это абсолютно бестолковая затея :)

Гость
#6

Я на курортах все включено знакомлюсь,вместе летим в самолете,потом переписка,походы по развлекаловкам

Странный Гость
#7

Пустой траты времени в ВУЗе будет много. 80% времени будет уходить на учебу и только из оставшихся 20 - какая-то часть на общение.

Гость
#8

в обшарпаном клаповнике ненужный стресс каждый день и будущие рабочие с тобой рядом, которые все делают по указке, продолжение школы где лезут, оценивают твой внешний вид, надо с кем-то дружить, для себя в красивом месте обитать не получится.

Гость
#9

Если есть деньги, почему бы и нет.Я в свое время получила доп образование в вузу.Прошло 20 лет и ни капли не жалею.Жизнь длинная,я ещё не на пенсии, может пригодиться.Но я училась на заочном.До сих пор дружим с одной подругой оттуда.Но я бы посоветовала вам вечерний или заочный факультеты.Там и весело и диплом будет.Удачи.

Гость
#10

У меня сестра получила 3 высших образования на вечерних факультетах.Когда ты не замужем есть время,можно себе позволить.В 27 лет самое время учиться!

Гость
#11

Если вы человек необщительный - больше чем есть у вас движухи не будет. А вообще хотите много общения - есть педагогический.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: