Гость
Статьи
Надоела такая жизнь

Надоела такая жизнь

Последнее время мое состояние похоже на депрессию. Работа бесит, дома всё злит. Домашние дела кажутся бесполезными и бесконечными. Устала в сотый раз повторять мужу, что место вещей в шкафу, а грязной посуды в раковине. Плюс к тому я не чувствую его поддержки рядом. Я погрязла в быту. Как побороть это состояние? Может к психологу или книжку какую почитать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше почитай форум и ты поймешь,что все твое так называемое плохое состояние-это ничто,пыль.

Маруся
#2

Да, к психотерапевту надо.

#3

Знакомое состояние,не знаю на счёт книг,люблю читать,но нет,это не тот вариант,к врачу надо,медикаменты,я по совету врача понимала грандаксин,по рецепту препарат,ну недельки две на работу ходила как будто прибухиваю для настроения,одновременно было весело и продолжало бесить,вообще не особо помогло и через две недели вообще перестало действовать организм привык видимо,видимо тут комплекс должен быть, и врач и сила воли и поддержка близких,пусть у Вас все наладится 💐

Гость
#4

Психологам нужен запрос. Ну пришли вы к психологу, а он вам - А что бы вы хотели? Вы- поменять отношение к быту, ну полюбить быть домохозяйкой, ну забить на приборку...психологи задают вопросы. Задайте себе теже вопросы, задайте себе вопросы как обстояли теже дела у ваших предков, письменные вопросы и ответы. Если пока нет возможности сходить к психологу. Я бы лучше сходила к расстановщику.

Гость
#5

А , что было бы, если вы жили с предками и с оравой детишек?
Вас устраивает ваша планировка шкафов? Может убрать всё лишнее с глаз, абсолютно всё? И больше впечатлений, путешествий, исследований, познавательных встреч?
Я спрашивала о том же у своих старших родных и знакомых . Ну почти одинаково. И сделала вывод, сама, с удовольствием, а если нужна помощь, а она нужна ежедневно, конкретно каждый раз прошу, что сделать, каждого члена семьи прошу лично, и каждый раз одинаково «банально» и с улыбкой) и стало легче и проще)

Гость
#6

К эндокринологу сходите, сдайте кровь на гормоны

#7

Завлеки мужа в быт, пусть пол моет и сосиски варит.

Гость
#8

Психоолухи бесполезны!!!лучшет книгу прочтите автор Девид Бёрнс.
Хорошее самочувствие:новая терапия настроений

Гость
#9

А подзабей уже. Он не ребёнок. Ему попу вытирать не надо. Бросил шмотки — они тебе чем мешают? Спотыкаешься — отодвинь. Выдели ему полукафа и пусть там хоть осиное гнездо, пусть ходит как чушка. Посуду оставил, ну вас два человека — тарелку помыть не сложно. Обычно все это напрягает, когда банальный недостаток площади. Разгреби себе свой уголок и запрети ему туда соваться — это твоя территория и не суйся в его угол — уже легче. Не надо так загоняться по поводу неидеального быта. Пыль с потолка не падает, тараканов нет — все нормально.

Гость
#10

Найди хобби. Поверь многое упроститься. Вот я в выходные буду учиться, это хобби, онлайн в конференции по 10 часов каждый день, да плевать мне на быт. Без уборки поживу.

Гость
#11

Ни одной идеальной хозяйке ещё памятник не поставили и если поставят это будет наверное статуя курицы с шваброй в клюве. Денег это не приносит. Значит — это вторично.

Гость
#12

Ошо почитайте или медитации послушайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема