Гость
Статьи
Крестные родители …

Крестные родители говорят

Хочу спросить у вас совета, как поступить. Я запуталась. Ситуация такая, у меня есть крестная, с которой мы очень долго не общались. Сейчас мне 20, она перестала со мной общаться когда мне было где то 10. Точнее не совсем со мной, а с моими родителями, а я уже за компанию. Это не посторонний человек для нашей семьи, она моя дальняя родственница, но родственница. У них с родителями был конфликт, кто прав кто виноват сейчас не разберёшься. Мы с ней стали не так давно общаться, я нашла её в соц. сетях. Но, общаюсь и понимаю ей на меня все равно. В то, время как я интересуюсь её жизнью, она даже из вежливости не спрашивает как у меня дела. Всё про себя, про своих детей, внуков. Какие они у неё чудные, хорошие и тп. И сама она какая прекрасная. Вообщем все под себя гребет. Мне с ней тяжело общаться. Она токсичная, моя жизнь ей не интересна, я слышу по голосу что она бесится если у меня все хорошо, и мне кажется радуется когда плохо и каждый раз когда я ей звоню или пишу, ждёт что скажу что у меня плохо. Я хочу перестать с ней общаться, хотя с другой стороны понимаю она ведь моя крестная и другой у меня нет будет. Пусть она не помнит про мой день рождения, пусть не поздравляет с праздниками, она ведь все равно крестная мама. Слышала от одной верующей, что грех большой не общаться с крестными родителями. Не знаю, подружка говорит, что в этом нет ничего плохого, она про меня столько лет не помнила, не звонила, не писала. Если бы хотела со мной общаться, общалась бы не смотря на конфликт с родителями. Она с ними поругалась, не со мной, они никогда не препятствовали общению, значит было ей это не нужно. Если бы сама не вышла на неё, так бы наверное и не общались. Я просто захотела нормального общения, наладить отношения, зарыть топор войны. Но, не уверена, что выдержу общение с ней. Она очень токсичная. Как мне быть? У кого-то было что-то похожее?

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это она токсичная? Вы серьезно? Лезете к человеку, который и делами, и словами дал понять, что вы ему неинтересны и она токсичная, а не вы навязчивая? Оказала эта женщина вашим родителям сто лет назад дружескую услугу и теперь почему-то оказалась пожизненно должна?

Кристина
#2
Гость

Это она токсичная? Вы серьезно? Лезете к человеку, который и делами, и словами дал понять, что вы ему неинтересны и она токсичная, а не вы навязчивая? Оказала эта женщина вашим родителям сто лет назад дружескую услугу и теперь почему-то оказалась пожизненно должна?

Она сама вызвалась быть крестной, сказала я хочу быть и точка. Хотели вообще другую женщину крестной попросить быть.

Гость
#3

Автор ты сама же пишешь,что тяжело общаться ,что токсичные отношения ,зачем ты лезешь туда,где плохо?

Кристина
#4
Гость

Автор ты сама же пишешь,что тяжело общаться ,что токсичные отношения ,зачем ты лезешь туда,где плохо?

Потому что, это не правильно не общаться.

Зефирная лоля
#5

Забейте , быть вашей крестной это ее выбор был , а не ваш. У меня такая же ситуация , только она не прям дальняя родствениица , а весьма близкая ,конфликта особо никакого не было, она просто в один момент решила что мы ей не ровня ,общались раз в несколько лет и то,она рассказывала как у нее все зашибись, какие у нее на работе прекрасные девочки , а как у меня дела даже не спросила ))) ( мы приезжали в город в котором она живет и зашли в гости ) сейчас с того визита прошло 5 лет , она поняла что город не ее ,укатила в деревню и теперь " а давате общаться, я скучаю " ,а мне уже все равно, я в свое время пыталась , она не хотела, а теперь я не хочу . Хотя мне говорят, ну прости ее, не чужой же человек

Зефирная лоля
#6
Зефирная лоля

Забейте , быть вашей крестной это ее выбор был , а не ваш. У меня такая же ситуация , только она не прям дальняя родствениица , а весьма близкая ,конфликта особо никакого не было, она просто в один момент решила что мы ей не ровня ,общались раз в несколько лет и то,она рассказывала как у нее все зашибись, какие у нее на работе прекрасные девочки , а как у меня дела даже не спросила ))) ( мы приезжали в город в котором она живет и зашли в гости ) сейчас с того визита прошло 5 лет , она поняла что город не ее ,укатила в деревню и теперь " а давате общаться, я скучаю " ,а мне уже все равно, я в свое время пыталась , она не хотела, а теперь я не хочу . Хотя мне говорят, ну прости ее, не чужой же человек

П с, она укатила не к нам, мы не в деревне живем, просто она теперь требует постоянного общения в соц сетях

Гость
#7

Автор, вы немного перепутали в своем понимании об общении с крестной.
Слушая верующих, попытайтесь все же разобраться в ситуации - почему считается то или иное действие неправильным ( иначе говоря грехом). Крестная должна молиться за крестника, а не подарки дарить.
Она возможно молится за вас, записки подает, свечи за здоровье ставит, считает свой долг выполненным. Вы зачем ей навязываетесь? Еще и вывод сделали, что она не рада вашим успехам?

Кристина
#8
Гость

Автор, вы немного перепутали в своем понимании об общении с крестной.
Слушая верующих, попытайтесь все же разобраться в ситуации - почему считается то или иное действие неправильным ( иначе говоря грехом). Крестная должна молиться за крестника, а не подарки дарить.
Она возможно молится за вас, записки подает, свечи за здоровье ставит, считает свой долг выполненным. Вы зачем ей навязываетесь? Еще и вывод сделали, что она не рада вашим успехам?

Потому что, это видно. У неё столько яда в голосе. Особенно по поводу замужества, не вышла ещё замуж, ну бывает, а вот моя дочь в это время уже замужем была и тп. Ты где живёшь, в понятно, а вот мой сын в центре в трешке, и дочь тоже в центре и неважно что эта трёшка в убитой хрущевке, а у меня новостройка, ну и пусть что в новом районе. Зато парк рядом, природа. Ей нужно повыделываться. Если, сама не звоню, первая звонить не будет. А, позвоню, что то ты давно мне не звонила и давай себя опять восхвалять.

Катя
#9
Кристина

Потому что, это не правильно не общаться.

Автор, вы неадекватная. Это в каком законе написано, что неправильно не общаться?? Даже в церковных подобного нет, не говоря уж о Конституции. Зачем вы достаете чуждого вам по духу человека, навязчиво лезете к ней и требуете внимания? У вас подруг нет??

Катя
#10
Кристина

Потому что, это видно. У неё столько яда в голосе. Особенно по поводу замужества, не вышла ещё замуж, ну бывает, а вот моя дочь в это время уже замужем была и тп. Ты где живёшь, в понятно, а вот мой сын в центре в трешке, и дочь тоже в центре и неважно что эта трёшка в убитой хрущевке, а у меня новостройка, ну и пусть что в новом районе. Зато парк рядом, природа. Ей нужно повыделываться. Если, сама не звоню, первая звонить не будет. А, позвоню, что то ты давно мне не звонила и давай себя опять восхвалять.

Полный ***! Реально достала тетку своими звонками...

Кристина
#11
Катя

Автор, вы неадекватная. Это в каком законе написано, что неправильно не общаться?? Даже в церковных подобного нет, не говоря уж о Конституции. Зачем вы достаете чуждого вам по духу человека, навязчиво лезете к ней и требуете внимания? У вас подруг нет??

Есть, при чем здесь это?

Кристина
#12
Катя

Полный ***! Реально достала тетку своими звонками...

Раз в полгода позвонить спросить про здоровье, дела, поздравить с праздником это разве вы считаете часто звонить?

Катя
#13
Кристина

Раз в полгода позвонить спросить про здоровье, дела, поздравить с праздником это разве вы считаете часто звонить?

Зачем? Она вам звонит, достает вас? Нет, это вы от постороннего вам человека требуете внимания и ее же называете токсичной, хотя она к вам не лезет. Ну а если вы звоните раз в полгода с дежурными вопросами, тогда тема ни о чем. Однако вы жалуетесь на нее, хотя сама же и лезете к ней. Не звонит вам человек, так и вы не трогайте ее, она уже пенсионерка, у нее свои дети и внуки, не до вас ей.

Гость
#14

Вам неприятно общение с ней, она всем видом показывает, что не рада вашим звонкам - вы зачем продолжаете ей звонить? Себя смиряете или ее?

Гость
#15

Может, ей стыдно, что она испортила отношения, и своей болтовнёй она пытается скрыть неловкость? Как вариант, скажите ей честно, что Вы чувствуете и думаете и что хотите с ней общаться, несмотря на то, что произошло.

Гость
#16
Гость

Может, ей стыдно, что она испортила отношения, и своей болтовнёй она пытается скрыть неловкость? Как вариант, скажите ей честно, что Вы чувствуете и думаете и что хотите с ней общаться, несмотря на то, что произошло.

Не, ну это уж вообще... Позвонить и доводить психологическими разговорами, когда та просто ну не хочет общаться! Решили совсем добить человека!) До чего ж есть люди беспардонные и навязчивые, просто деться некуда, как номер телефона менять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: