Гость
Статьи
Накипело... Скоро …

Накипело... Скоро нервы сдадут

Всем добрый вечер (у кого он добрый)! Хочу больше, наверное, выговориться... Простите за ошибки, без критики плиз). Меня зовут Алина, 30лет, двое детей, живу в общежитии... Одна с детьми... Помощи нет! Друзей и подруг тоже! В смысле, теперь нет не друзей не подруг! Я слишком проблемная, времени ни на что не хватает!
С мужем развелась, на алименты подавала, он не платит и не помогает от слова "совсем". Мать моя живет отдельно в 20-и минутах ходьбы от нас. Ей 65 лет. Болеет, сильно похудела. За месяц кг на 20.
Как ей помочь и что делать, не знаю. По врачам за нее бегаю, записываю на прием. Она идти не хочет. Говорит, не дойду, если предлагаю такси, говорит, не поеду... находит причины всякие, почему.
Я летом уезжала на вахту в Москву, оставляла с ней детей.. Детей к школе одела, обула и т.д. Ей денег высылала, чтоб на все им хватало... По возможности... В общем, сейчас нервы сдают, именно на счет матери! У нее, как я понимаю, что-то с желудком. Не знаю, как описать. Она не ест. Если что-то ест, то ее рвет! Или понос..или запор..(простите что так грубо) ей на приеме выписали кучу лекарств! (Хотя она была только у проктолога!) Лекарства не помогают.( я ее записала к гастроинтерологу,на прием только в понедельник,если уговорю.. Никто из родственников не помогает ей кроме меня! Но на мне еще двое маленьких детей,вообщем тяжело(очень) больше морально..Я к ней прихожу с детьми,у нее срачь,я все отмою уберу,через 2_3 дня прихожу..и таже картина...простите накипело...мысли в слух

Алинка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где муж? Откуда дети? О чём думала когда рожала?

Алинка
#2

Муж живет с мамой сестрой и племянницой его! Он не работает,бухает! Они его содержат! Дурой я была! Да и есть дура(

#3

Вот читаешь вашу тему и думаешь - "Как же скучно я живу..."
А потом такая - "Люблю скукоту."

УдавКа 🐍
#4

Если вы сейчас будете думать обо всех проблемах сразу, то нервы точно не выдержат. Разложите все по полочкам, задвиньте некоторые проблемы в дальний угол. Я так понимаю сейчас самое главное здоровье мамы, сосредоточьтесь на этом и решайте это. Если мама будет отказываться от лечения, можете поговорить по душам, поплакаться ей о том, как вам тяжело и как было бы хорошо если бы она для вашего спокойствия все таки пошла к врачу. Потому что мама возможно не хочет делать это для себя, но для вас может согласиться.

Гость
#5

Ваша мать уже не в состоянии одна жить, может стоит жить все вместе

УдавКа 🐍
#6
Альма

Вот читаешь вашу тему и думаешь - "Как же скучно я живу..."
А потом такая - "Люблю скукоту."

Вот первая мысль тоже такая была. Но и обвинять человека, как в первом комментарии тоже не дело, обратно все не отыграешь, детей обратно тоже не засунешь.

Гость
#7

Выше правильно написали, что нужно поговорить с мамой и может ради вас и внуков она согласится лечиться! Что вам будет без неё тяжело!
А если она все же не захочет лечиться, вам придётся с этим смириться, прекратить нервничать и собраться с силами ради своих же детей. У них вся жизнь впереди и им нужна здоровая и адекватная мама.

Алинка
#8
УдавКа 🐍

Если вы сейчас будете думать обо всех проблемах сразу, то нервы точно не выдержат. Разложите все по полочкам, задвиньте некоторые проблемы в дальний угол. Я так понимаю сейчас самое главное здоровье мамы, сосредоточьтесь на этом и решайте это. Если мама будет отказываться от лечения, можете поговорить по душам, поплакаться ей о том, как вам тяжело и как было бы хорошо если бы она для вашего спокойствия все таки пошла к врачу. Потому что мама возможно не хочет делать это для себя, но для вас может согласиться.

Да вы правыдля меня сей час главное чтобы она поправилась..остальное просто нагрузка,но решаемая! Школа,уроки,дети..это все быт! А мама ...я очень за нее боюсь..я с ней говорю по душам! Как могу! Она не особо общительная,я ее понимаю! Когда человек болеет ,ей не до чего! Но у нее такие боли..она говорит что хочет отравится и не мучится! Я ее успокаиваю! Говорю что что ей будет лучше,что она поправится! Но для этого надо знать как лечить,для этого нужны врачи,больница! Говорю что мне тоже тяжело в жизни,но я пытаюсь боротся! А самое обидное что есть старший брат! На 16лет старше меня! Ее сын! И он зная что она болеет,просто перестал с ней общатся! Да у нее тяжолый характер! Но она наша мама! Я к ней прихожу,трусы ей стираю грязные,она самп или не хочет или что..но..я стираю и не слово не кому не говорю..потом оставляю их чистыми.чтобы она пользовалась..(спасибо что прочитали) это больше разговор,что бы понять как мне дальше жить..

Гость
#9

Алина, вашей маме надо сдать анализ крови. Когда человек так резко и без усилий худеет, это может быть признаком опасного заболевания. По анализу можно многое понять.
Поговорите с ней, объясните, что вы о ней волнуетесь, что она вам нужна... Но будьте готовы и к тому, что она откажется лечиться. Потому что, возможно, нет ни сил, ни желания бороться. Это, к сожалению, возможно... (

Сочувствую вам. Держитесь.

Кстати, что насчет того, чтобы съехаться с мамой, может, ей сейчас уже сложно жить одной и вести хозяйство?

настоящий ниссе
#10

А вызвать врача на дом? Не получится?

Алинка
#11
Гость

Алина, вашей маме надо сдать анализ крови. Когда человек так резко и без усилий худеет, это может быть признаком опасного заболевания. По анализу можно многое понять.
Поговорите с ней, объясните, что вы о ней волнуетесь, что она вам нужна... Но будьте готовы и к тому, что она откажется лечиться. Потому что, возможно, нет ни сил, ни желания бороться. Это, к сожалению, возможно... (

Сочувствую вам. Держитесь.

Кстати, что насчет того, чтобы съехаться с мамой, может, ей сейчас уже сложно жить одной и вести хозяйство?

Отвечаю на вопрос о совместном проживании..В марте этого года она меня и детей выгнала из дома! Она не простой человек! Выгнала в прямом смысле этого слова! Жить мы вместе не сможем! Она неадекватна(я уже по ходу тоже) я работала,дети были на ней! Хотя все по дому старалась делать я! Уборка,готовка,продукты ,деньги,оплата жилья,лекарства! Итд! Но она устала от нас ! От шума в доме,от детей! Я купила комнату два года назад в общежитии! Раньше ее сдалала! Теперь тут живу с детьми! У мамы двушка! Я с детьми в одной, она в зале...я теперь сама боюсь что меня рядом нет,а ей надо скорую вызвать! Прихожу к ней часто! Готовлю,убираю,лекарства итд...она даже не хочет их пить..дети мои видят мое состояние..это на них тоже отражается..грусно((( паршиво...и мне и им и маме

Алинка
#12
настоящий ниссе

А вызвать врача на дом? Не получится?

На дом??? Я только за! Хотела вызвать скорую ей,с острой болью..она меня не понимает,орет не надо.."а может и надо!" Незнаю,правда!

Алинка
#13
Алинка

На дом??? Я только за! Хотела вызвать скорую ей,с острой болью..она меня не понимает,орет не надо.."а может и надо!" Незнаю,правда!

Я какая то потерянная в этом плане((

Гость
#14

Да что тут уже сделаешь. За ручку водить вы ее не сможете по врачам у вас дети. Не хочет лечится не надо! Оказывайте ей посильную помощь. И все. Проктолог может выявить много болезней. В плоть до рака. Что ей поставили? Какой диагноз

Алинка
#15
Гость

Да что тут уже сделаешь. За ручку водить вы ее не сможете по врачам у вас дети. Не хочет лечится не надо! Оказывайте ей посильную помощь. И все. Проктолог может выявить много болезней. В плоть до рака. Что ей поставили? Какой диагноз

Спасибо за ваш отзыв) ее послали..не назначили не анализы,ничего..говорят идите к гинекологу! Хотя причем тут *** гинеколог!??? Ей прописали супракс(антибиотики) уролексан( добавка капли чтоб лучше ела) 5 нок...вообще это все не помогает! Хоть бы сказали куда и к какому врачу идти(по мимо гинеколога!) Она всю жизнь курит,а ей пишут ,женщина не курящяя ,давление норм..бред!

Алинка
#16

Люди я понимаю что вам эта тема не интересна! Но хотела бы узнать мнение людей, у которых тоже в жизни *** хватает! Как *** неивы не у кого не сдают ? Когда перевес проблем? Когда дышать не можешь нормально?по мне парни,мужья,отношение это все решаемо...когда придают можно пережить! А вот когда близкие болеют, когда детей надо на ноги поднимать и никто не поможет! Вот где ступр...

Алинка
#17

Мне сей час очень нужна моральная поддержка ...хоть я вас и не знаю..незнаю что делать..знаю что в нашем мире все жестоко.

Алинка
#18

Мне надо только мнение..плохое или хорошее ...понять со стороны...а дальше уже буду решать,думать..знаю что у всех свои проблемы! Но все же я не многого прошу

Гость
#19

Держись. Чем тут поможешь? Ей надо обследоваться, сдать все анализы. При острых болях имеет смысл вызвать скорую, может быть, её увезут, положат, может быть это единственный выход. И ты передохнешь. Всё будет хорошо. Это тебе испытание, молодец, не сдавайся.

Алинка
#20
Гость

Держись. Чем тут поможешь? Ей надо обследоваться, сдать все анализы. При острых болях имеет смысл вызвать скорую, может быть, её увезут, положат, может быть это единственный выход. И ты передохнешь. Всё будет хорошо. Это тебе испытание, молодец, не сдавайся.

Спасибо,что вы написали(гость,незнаю он или она) мне важно ваше мнение)))

Гость
#21

Значит так, автор, в след. раз при приступе боли вы не спрашивайте маму, а вызываете скорую и настаиваете на обследовании в больнице. Так гораздо быстрее поставят диагноз, а соответственно и лечение. Или второй вариант - идёте с ней к гастроэнтерологу и просите направление на госпитализацию для обследования. И убедите маму, что если она откажется об обследования, то сковырнется и сляжет, а вы не в состоянии разрываться между ней и детьми. И будьте с ней построже. Пусть поправляется.

Алинка
#22
Гость

Значит так, автор, в след. раз при приступе боли вы не спрашивайте маму, а вызываете скорую и настаиваете на обследовании в больнице. Так гораздо быстрее поставят диагноз, а соответственно и лечение. Или второй вариант - идёте с ней к гастроэнтерологу и просите направление на госпитализацию для обследования. И убедите маму, что если она откажется об обследования, то сковырнется и сляжет, а вы не в состоянии разрываться между ней и детьми. И будьте с ней построже. Пусть поправляется.

Спасибо вам за совет! Так и сделаю!))

Гость
#23

Автор, у моей родной тетки именно такие симптомы были при раке пищевода 4-ой стадии, она «сгорела» за месяц, а мы, как и она сама, узнали об этом слишком поздно и даже наши прекрасные связи во врачебном мире (близкие родственники стационарные врачи) не помогли.
Это я к чему? Не тяните и не ждите, что она сама что-то предпримет (она уже не может), я сама договаривалась с врачами и возила ее. Это первое.
Второе. Какое поликлиническое звено может быть при острых болях?😳 Вызываете скорую, в моем родном-миллионнике кладешь в карман приехавшему с ней фельдшеру 2-3 тыс.руб. и тебя без проблем госпитализируют в лучшую краевую больницу (делали так дважды с бабушкой).
Третье. На маму не злитесь, если ей так плохо, как Вы пишете, у нее просто нет физических сил, чтобы вести быт и организовать свое лечение.
Четвертое. Раз Ваш родной брат устраняется, требуйте от него финансовой помощи маме.

Алинка
#24

Спасибо! А вашей тёте сколько было лет? Как долго она болела? Брат мой не чем не поможет! Ему ***! А я если надо и кредит возьму на мамено личение! Вы меня взбодрили! Я завтра вызову скорую и с ней и детьми поеду,и врачу денег дам! Вопрос какие док_ты надо при себе иметь?

Гость
#25
Алинка

Спасибо! А вашей тёте сколько было лет? Как долго она болела? Брат мой не чем не поможет! Ему ***! А я если надо и кредит возьму на мамено личение! Вы меня взбодрили! Я завтра вызову скорую и с ней и детьми поеду,и врачу денег дам! Вопрос какие док_ты надо при себе иметь?

К сожаленью, я вынуждена присоединиться к мнению, что у Вашей мамы возможен рак. Потеря 25 кг за месяц это подтверждает. Нужно класть ее срочно в больницу, не обращая внимания на ее возражения. Вызывайте скорую по острой боли. Надо иметь паспорт, полис, сумку с необходимыми вещами и ...деньги.

Алинка
#26
Гость

К сожаленью, я вынуждена присоединиться к мнению, что у Вашей мамы возможен рак. Потеря 25 кг за месяц это подтверждает. Нужно класть ее срочно в больницу, не обращая внимания на ее возражения. Вызывайте скорую по острой боли. Надо иметь паспорт, полис, сумку с необходимыми вещами и ...деньги.

Рак..как не страшно я это тоже предпологаю...спасибо за мнение! Главное знать!

Алинка
#27

Завтра же вызову скорую помощь,пока я у себя дома.

Гость
#28
Алинка

Спасибо! А вашей тёте сколько было лет? Как долго она болела? Брат мой не чем не поможет! Ему ***! А я если надо и кредит возьму на мамено личение! Вы меня взбодрили! Я завтра вызову скорую и с ней и детьми поеду,и врачу денег дам! Вопрос какие док_ты надо при себе иметь?

Тете было всего 50😭.
Болела около года, пила НПВС пачками и никому ничего не говорила, обратилась к врачам только за месяц до смерти🙈.
Вы в России?
Если да, то только паспорт и полис ОМС.
Если у мамы такого полиса нет/есть только старого образца, обращаетесь с нею вместе в страховую компанию (у меня МАКС-М), там ей сразу же в день обращения в течении максумум получаса предоставляют временный полис, с ним можно обратиться в любое медицинское учреждение.
Автор, и соберите/купите ей личные вещи для стационара: ночную рубашку, халат, резиновые шлепанцы/сланцы, мыльно-рыльные штуки, столовые приборы, кружку, тарелку, полотенца банное и для рук, зарядное устройство к телефону/планшету.
Кредиты никакие брать не нужно, онкологию не в последних стадиях в нашей стране лечат успешно и по полису ОМС (реальный опыт моих близких родственников).
Соберитесь, вдохните и постарайтесь успокоиться: Ваша мама еще жива, значит, есть шанс ее вылечить.
Вы молодец. Пусть у Вас и Ваших близких все наладится🙏.

Алинка
#29
Гость

Тете было всего 50😭.
Болела около года, пила НПВС пачками и никому ничего не говорила, обратилась к врачам только за месяц до смерти🙈.
Вы в России?
Если да, то только паспорт и полис ОМС.
Если у мамы такого полиса нет/есть только старого образца, обращаетесь с нею вместе в страховую компанию (у меня МАКС-М), там ей сразу же в день обращения в течении максумум получаса предоставляют временный полис, с ним можно обратиться в любое медицинское учреждение.
Автор, и соберите/купите ей личные вещи для стационара: ночную рубашку, халат, резиновые шлепанцы/сланцы, мыльно-рыльные штуки, столовые приборы, кружку, тарелку, полотенца банное и для рук, зарядное устройство к телефону/планшету.
Кредиты никакие брать не нужно, онкологию не в последних стадиях в нашей стране лечат успешно и по полису ОМС (реальный опыт моих близких родственников).
Соберитесь, вдохните и постарайтесь успокоиться: Ваша мама еще жива, значит, есть шанс ее вылечить.
Вы молодец. Пусть у Вас и Ваших близких все наладится🙏.

Спасибо вам большое! И то что мне вы написали свой печальный опыт про тетю! Спасибо что отозвались! Дай бог вашей семье здоровья и всех благ! Я для мамы сделаю все что смогу! И ваша поддержка мне очень нужна! Сделаю все именно так! Куплю все что надо,документы все есть! (На лапу дам) вообщем спасибо)))что вы есть! Вы меня вздобрили .что я не одна со своими проблемами!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: