Гость
Статьи
Свекровь надоедает …

Свекровь надоедает звонками

Простите за длинный текст!!!! Свекровь звонит каждый день по несколько раз, чтобы спросить: вы где? как дела? Когда пришли с работы? Поели? И другие вопросы ни о чём... Хочется сократить общение хотя бы раз в 2-3 дня, НО ей видимо нравится мычать в трубку, не знать что б ещё спросить... Если не отвечаем на звонок, начинает писать в соц.сети - "вы где?". БЕСИТ!!! Муж сначала не обращал внимание, теперь вижу ему это тоже надоело... Если отвечаем коротко и резко- она обижается(слёзы в голосе) и говорит :"Позвоню позже". Я своей маме НЕ звоню каждый день, т.к. не вижу необходимости, если новостей нет... Я не привыкла к такому контролю, тем более со стороны ЧУЖОЙ мамочки... Муж не маменькин сынок, просто уважает её и принимает такой, но видимо нервы его скоро сдадут.... Как у вас?

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Найдите мамо йобыря, у нее слишком много свободного времени))

Гость
#2

Не отвечайте ни на звонки, ни в сетях. Оставьте это мужу. На реакцию слезы, сопли обиды забейте, это ее психические проблемы а ваша задача не позволять манипулировать собой.

Гость
#3

Да плевать на то, что она обижается и слезы в голосе! Она вами манипулирует как хочет, авы ведетесь как телята.
Думайте прежде всего о себе, чтоб вы с мужем не вытрепали себе нервы с ее постоянным контролем над вами.
Если вовремя на место ее не поставите, она скоро к вам в постель залезет или прийдет к вам жить, вот тогда будут и слезы в голосе и дурдом полный!!!

Гость
#4

Ну это мама мужа все же. Ему реально тааак сложно с ней пять минут поговорить? Двадцать лет его растила, а теперь все , свободна

гость
#5
Гость

Да плевать на то, что она обижается и слезы в голосе! Она вами манипулирует как хочет, авы ведетесь как телята.
Думайте прежде всего о себе, чтоб вы с мужем не вытрепали себе нервы с ее постоянным контролем над вами.
Если вовремя на место ее не поставите, она скоро к вам в постель залезет или прийдет к вам жить, вот тогда будут и слезы в голосе и дурдом полный!!!

своим детям потом расскажешь как с тобой надо будет поступить)) чувырла)

#6

А вы не берите со своего телефона трубку, приучивайте постепенно, что у вас телефон на беззвучном и вы не слышите, а в соцсетях не читайте сообщения - вы же не можете постоянно сидеть за компом\телефоном.

Гость
#7

Поверьте, если проблема только в количестве звонков и отсутствии подходящих тем для разговора, ничего страшного нет. Вы живете не с ней? она вам не грубит? нравоучениями не достаёт? упрёков в свой адрес от неё не слышите? Если нет - радуйтесь, вам досталась не свекровь, а золото. Просто в её семье принято общаться иначе, чем в вашей. Может быть, ей одиноко. Вежливо гните свою линию "извините, И.О. (мамо), мне сейчас не удобно разговаривать, перезвоню вам позже", она со временем научится уважать ваш образ жизни и считаться с ним. Если свекровь общается с вашим мужем - вообще проблемы не вижу. Пусть трещит по телефону с мамочкой, нежели пиво с друзьями пьёт (я образно). Я 10 лет в браке, со свекровью не общаюсь вообще, это лучшее, что я могу сделать для сохранения собственного спокойствия и семьи. Были бы у меня такие проблемы, как ваша, наверное, я бы их просто не заметила.

#8

у нас было похожее. Ничего - пару раз наплевали на ее слезы, не взяли трубку, а в ответ на притензии ответили - нам что постоянно возле телефона сидеть...
главное не обращать внимание на ее слузы и истерики потом..

Гость
#9

Так пусть муж с ней и разговаривает. А ему внушение сделайте, что если начнёт ей рассказывать про все детали вашей жизни, то пойдетсексом тоже заниматься к мамо. Реально есть такие персонажи, которые "я же тебя вырастила, имею право все знать"- не имеет. Пусть купит собачку и постоянно занимается ей. Мужу или очень серьёзно донесите, что Ваша семья-это Ваша семья, и мамины истерики ни почве того, что ей не доложили, сколько трусов сушатся на батарее-это бред. А если он хочет жить с самой, то пусть едет жить к ней.

Ek
#10
minskaya.djulia

у нас было похожее. Ничего - пару раз наплевали на ее слезы, не взяли трубку, а в ответ на притензии ответили - нам что постоянно возле телефона сидеть...
главное не обращать внимание на ее слузы и истерики потом..

У меня маленький сын, вот так растишь его, душу вкладываешь, а потом женится и будут вот также поступать, потому что жену бесит видите ли.

Гость
#11
Ek

minskaya.djulia
у нас было похожее. Ничего - пару раз наплевали на ее слезы, не взяли трубку, а в ответ на притензии ответили - нам что постоянно возле телефона сидеть...
главное не обращать внимание на ее слузы и истерики потом.. У меня маленький сын, вот так растишь его, душу вкладываешь, а потом женится и будут вот также поступать, потому что жену бесит видите ли.

Так Вы звонИте сыну, а не его жене, тогда ее ничего бесить не будет. А сын Вам сам расскажет потом, что его бесит, что нет, не волнуйтесь)

Гость
#12
Ek

У меня маленький сын, вот так растишь его, душу вкладываешь, а потом женится и будут вот также поступать, потому что жену бесит видите ли.

А Вы его растите ради чего? Чтоб потом говорить при случае "я тебя растила, а ты теперь неблагодарный"?! Или Вы априори будете на стенку лезть оттого, что та, с кем он спит, дороже Вас, которая его растила?;)))) мне кажется, многие матери не могут этого перенести. Если б не табу, они бы с сыночками бы и секс имели.

Ek
#13
Гость

А Вы его растите ради чего? Чтоб потом говорить при случае "я тебя растила, а ты теперь неблагодарный"?! Или Вы априори будете на стенку лезть оттого, что та, с кем он спит, дороже Вас, которая его растила?;)))) мне кажется, многие матери не могут этого перенести. Если б не табу, они бы с сыночками бы и секс имели.

Ну это Вы загнули конечно. Все не так. Ну просто элементарно по телефону пообщаться можно же. Не вижу ничего плохого.

Гость
#14
Ek

У меня маленький сын, вот так растишь его, душу вкладываешь, а потом женится и будут вот также поступать, потому что жену бесит видите ли.

Сжальтесь над сыном, сходите к психологу.

Гость
#15
Гость

Ну это мама мужа все же. Ему реально тааак сложно с ней пять минут поговорить? Двадцать лет его растила, а теперь все , свободна

Надо уметь отпускать. Он мужик уже взрослый. И если она звонит по 12 раз в день, это занимает явно не 5 минут.

Гость
#16

Автор истеричка. Пусть не суется в отношения матери с сыном.

Елена
#17

Спасибо многим за советы!!! Я просто не привыкла к пустым разговорам, типо как у вас погода? включите Первый- там Голос идёт, и тд... Каждый день это утомляет, разговоры по шаблону.... Моя семья такого мнения, что Я звоню тогда, когда МНЕ удобно. Пусть даже раз в неделю. Они не названивают, т.к. понимают у меня своя жизнь, вдруг я с мужем любовью занимаюсь, извините)))

Гость
#18
Елена

Спасибо многим за советы!!! Я просто не привыкла к пустым разговорам, типо как у вас погода? включите Первый- там Голос идёт, и тд... Каждый день это утомляет, разговоры по шаблону.... Моя семья такого мнения, что Я звоню тогда, когда МНЕ удобно. Пусть даже раз в неделю. Они не названивают, т.к. понимают у меня своя жизнь, вдруг я с мужем любовью занимаюсь, извините)))

Тупо набрать телефон. Пусть про голос беседует Ваш муж. А ещё прекраснее, если у него сработает якорь-мама мешает его сексу. Вот прям пусть даже она конкретно помешает своей ерундой Вашему процессу.

Гость
#19

[quote="Елена"]
Простите за длинный текст!!!! Свекровь звонит каждый день по несколько раз, чтобы спросить: вы где? как дела?
Автор, вот реально ни одного слова от Вас, что свекровь реально может в чем то нуждаться. Ей может быть одиноко, страшно, тоскливо и именно поэтому она наяривает Вам. Спросите ее в ответ как дела, все ли в порядке. Подумайте чем ее занять. Собачку из приюта с тоскливой историей например. Ей будет с кем поговорить, погулять и главное о чем то рассказать.

Гость
#20
Гость


Простите за длинный текст!!!! Свекровь звонит каждый день по несколько раз, чтобы спросить: вы где? как дела?
Автор, вот реально ни одного слова от Вас, что свекровь реально может в чем то нуждаться. Ей может быть одиноко, страшно, тоскливо и именно поэтому она наяривает Вам. Спросите ее в ответ как дела, все ли в порядке. Подумайте чем ее занять. Собачку из приюта с тоскливой историей например. Ей будет с кем поговорить, погулять и главное о чем то рассказать.

Ну естессно. Каждый день у неё депрессия и боязнь. Особенно после того, как сынок нашёл бабу. Так депрессия и развилась.

Елена
#21

Да не скучно ей. У неё муж!!!, домашние животные!!!, работа и куча знакомых... Это точно не от скуки... Она видимо такой человек - "Хочу всё знать"(((

Гость
#22
Елена

Да не скучно ей. У неё муж!!!, домашние животные!!!, работа и куча знакомых... Это точно не от скуки... Она видимо такой человек - "Хочу всё знать"(((

Тем более можно динамить иногда. Ладно бы была старушка одинокая, а тут женщина со своей жизнью. Просто она считает нормой кол-во звонков, а вы молча беситесь. Берите трубку через раз, потом спокойно, твердо говорите, что были заняты. И никогда не оправдывайтесь. Это пища для вампира.

Гость
#23
Гость

Сжальтесь над сыном, сходите к психологу.

У всех на этом форуме один совет СХОДИТЬ К ПСИХОЛУХУ. другие советы есть?

Гость
#24
Гость

У всех на этом форуме один совет СХОДИТЬ К ПСИХОЛУХУ. другие советы есть?

Есть, но не до каждого мозга дойдут. Почву профессионал должен подготовить.

Гость
#25
Елена

Свекровь звонит каждый день по несколько раз,

ей видимо нравится мычать в трубку, ?

О, Автор, да у вас свекровь - говорящая корова!
Мычит в трубку! А сын у коровы кто? Это ж ваш муж?
Не боитесь, что и ваши дети будут скотные животные?

Гость
#26

Вот поэтому и не хочу, чтобы сын женился. Сейчас я вижу его каждый день, а если , не дай Бог, женится, жена составит редкий график встречь. Вобщем, сделаю все возможное, чтобы не стать свекровью.

Старая Кукрыникса
#27
Гость

Ну это мама мужа все же. Ему реально тааак сложно с ней пять минут поговорить? Двадцать лет его растила, а теперь все , свободна

Хорошо, если пять минут поговорить!)))
Но она же хочет как минимум целый час мычать в телефон!
Если двадцать лет растила, то что? Надо теперь сыну и невестке всю жизнь испоганить?
Бабке просто нечем заняться - вот и вся проблема.

Старая Кукрыникса
#28
Ek

minskaya.djulia
у нас было похожее. Ничего - пару раз наплевали на ее слезы, не взяли трубку, а в ответ на притензии ответили - нам что постоянно возле телефона сидеть...
главное не обращать внимание на ее слузы и истерики потом..


У меня маленький сын, вот так растишь его, душу вкладываешь, а потом женится и будут вот также поступать, потому что жену бесит видите ли.

Ек, у вас времени, что ли, навалом? Не работаете?
У вас ребёнок есть, по идее уж вам-то некогда по телефону болтать!

Гость
#30
Гость

Вот поэтому и не хочу, чтобы сын женился. Сейчас я вижу его каждый день, а если , не дай Бог, женится, жена составит редкий график встречь. Вобщем, сделаю все возможное, чтобы не стать свекровью.

Вы нормальная? Сын живой человек, а не ваша кукла.

Старая Кукрыникса
#31
Ek

Гость
А Вы его растите ради чего? Чтоб потом говорить при случае "я тебя растила, а ты теперь неблагодарный"?! Или Вы априори будете на стенку лезть оттого, что та, с кем он спит, дороже Вас, которая его растила?;)))) мне кажется, многие матери не могут этого перенести. Если б не табу, они бы с сыночками бы и секс имели.
.
Ну это Вы загнули конечно. Все не так. Ну просто элементарно по телефону пообщаться можно же. Не вижу ничего плохого.

Можно, ничего плохого, конечно.
Если не каждый день и не по 20 раз на дню!
И телефон, дорогая, создали не для того, чтобы "общаться", от нечего делать трещать два часа напролёт!
А для того, чтобы, к примеру, договориться о встрече, узнать, пришел ли сын из школы, вызвать врача на дом, вызвать ту же скорую, в конце концов!
А не для того, чтобы развлекать мычанием по телефону одинокую скучающую бабу, наплевав на все свои дела!))

Старая Кукрыникса
#32
Елена

Спасибо многим за советы!!! Я просто не привыкла к пустым разговорам, типо как у вас погода? включите Первый- там Голос идёт, и тд... Каждый день это утомляет, разговоры по шаблону.... Моя семья такого мнения, что Я звоню тогда, когда МНЕ удобно. Пусть даже раз в неделю. Они не названивают, т.к. понимают у меня своя жизнь, вдруг я с мужем любовью занимаюсь, извините)))

Как Вы правы!..
Я вынуждена так с мамой общаться: "м-м-м... э-э-э.... бэ-э-э-э...", ну, и такое прочее.))))))))))))) "А что вы сегодня ели на завтрак?", "А что у тебя на обед?", "А что вы сегодня делаете?" "А не можешь ли ты прийти ко мне сейчас?"... Прийти, когда на дворе рабочий день и у меня в офисе сидит человек, которому я договор составляю... Блин!
И никуда ведь не денешься - мама родная же!
.
Еще у меня приятельница есть. Тоже: "А-а-а.. ты меня забыла... А-а-а-а, ты что, не можешь пять минут по телефону поговорить (это не пять минут, блин!....это, как минимум, два часа!!!)
Объясняла сто раз - не понимает! Отрубила связь, на звонки не отвечаю, обижается, поди...
И дело не в занятости, а в бесполезных и ненужных разговорах, это раздражает!

Старая Кукрыникса
#33
Гость

Вот поэтому и не хочу, чтобы сын женился. Сейчас я вижу его каждый день, а если , не дай Бог, женится, жена составит редкий график встречь. Вобщем, сделаю все возможное, чтобы не стать свекровью.

Одна моя знакомая когда-то грозно говорила: "Я не потерплю невестку в доме!"
...Сын её дожил до сорока, наконец-то привёл домой некую особу... ребёнка родили...
Теперь знакомая ног под собой не чует: "Внучек... родненький.. живите у меня... ничего не жалко... бэ-бэ-бэ... сю-сю-сю..."))))

Гость
#34
Старая Кукрыникса

Одна моя знакомая когда-то грозно говорила: "Я не потерплю невестку в доме!"
...Сын её дожил до сорока, наконец-то привёл домой некую особу... ребёнка родили...
Теперь знакомая ног под собой не чует: "Внучек... родненький.. живите у меня... ничего не жалко... бэ-бэ-бэ... сю-сю-сю..."))))

Не мой сценарий !Я не хочу быть бабушкой!

Гость
#35
Гость

Не мой сценарий !Я не хочу быть бабушкой!

А хочет ли сын быть мужем и отцом неважно?

имя
#36

у меня хорошие отношения со свекровью, но когда она звонит домой (у нас и на домашнем телефоне есть определитель номера) - я передаю трубку мужу, чтобы ответил. если он дома - если нет - отвечу сама, не не возьму трубку. звонить каждый день. также с моей мамой - я отвечаю на ее звонки. не надо своими родителями напрягать супругов

Гость
#37
Гость

Гость
Вот поэтому и не хочу, чтобы сын женился. Сейчас я вижу его каждый день, а если , не дай Бог, женится, жена составит редкий график встречь. Вобщем, сделаю все возможное, чтобы не стать свекровью.
Вы нормальная? Сын живой человек, а не ваша кукла.

Хороший сын не будет делать свою маму свекровью.Вкладываю ему это в голову.

Гость
#38
Гость

Гость
Не мой сценарий !Я не хочу быть бабушкой!
А хочет ли сын быть мужем и отцом неважно?

Пока нет. Да и мы ему периодически внушаем, что женятся только очень глупые люди.

Гость
#39
Гость

Пока нет. Да и мы ему периодически внушаем, что женятся только очень глупые люди.

Мы кто? Вы замужем?

Гость
#40

Какое замужем??? Она и 50 котов

Гость
#41
Гость

ГостьГость
Не мой сценарий !Я не хочу быть бабушкой!
А хочет ли сын быть мужем и отцом неважно?
Пока нет. Да и мы ему периодически внушаем, что женятся только очень глупые люди.

Правильно, очень глюпые люди женятся, а умные живут в свое удовольствие.

Кристи
#42

Это не моя случайно?!))) Я отшила и трубку не брала. Потом вообще в ЧС поставила. Муж сам пусть с мамой разбирается. Со временем может отвянет.

Гость
#43
Гость

Гость
Пока нет. Да и мы ему периодически внушаем, что женятся только очень глупые люди.
Мы кто? Вы замужем?

Мы с мужем.

Гость
#44

А мне невестка звонит по 5 раз в день: "Сколько картошки положить в суп, а как вы думаете, а вот Машенька опять игрушками не играет...."
Я разговариваю, понимаю, что в декрете человек,ее мама работает, а я уже на пенсии, могу и вхолостую поговорить."
Трудно вам что ли, автор, поговорить с человеком , у нее явно какие то проблемы со своей собственной жизнью.помогите ей постепенно отпустить сына и вас от себя.

Гость
#45
Гость

А мне невестка звонит по 5 раз в день: "Сколько картошки положить в суп, а как вы думаете, а вот Машенька опять игрушками не играет...."
Я разговариваю, понимаю, что в декрете человек,ее мама работает, а я уже на пенсии, могу и вхолостую поговорить."
Трудно вам что ли, автор, поговорить с человеком , у нее явно какие то проблемы со своей собственной жизнью.помогите ей постепенно отпустить сына и вас от себя.

У свекрови есть сын, вот пусть с ним и общается. Мужья много с тещами по телефону трещат? Если что, я сама свекровь.

Гость
#46

-Я сейчас временно нахожусь с детьми не в россии (уже пол года). Потребности в общении особо не испытываю, но вопрос с родителями решаю так: включаю скайп и пусть смотрят и радуются - и вроде они общаются и я своими делами занимаюсь и все довольны. Они звонят через день, иногда каждый день. Переключите ее с телефона на скайп и не будете к телефону привязаны. Дело тут не в контроле, просто человек хочет эмоциональной близости с родственниками, это нормально.

инкогнида
#47
Гость

-Я сейчас временно нахожусь с детьми не в россии (уже пол года). Потребности в общении особо не испытываю, но вопрос с родителями решаю так: включаю скайп и пусть смотрят и радуются - и вроде они общаются и я своими делами занимаюсь и все довольны. Они звонят через день, иногда каждый день. Переключите ее с телефона на скайп и не будете к телефону привязаны. Дело тут не в контроле, просто человек хочет эмоциональной близости с родственниками, это нормально.

-Кстати когда родители мужа звонили нам мы тоже так делали - камеру включили, поболтали ни о чем и путь на внуков любуются, а мы по делам.

Гость
#48
Гость

ГостьА мне невестка звонит по 5 раз в день: "Сколько картошки положить в суп, а как вы думаете, а вот Машенька опять игрушками не играет...."
Я разговариваю, понимаю, что в декрете человек,ее мама работает, а я уже на пенсии, могу и вхолостую поговорить."
Трудно вам что ли, автор, поговорить с человеком , у нее явно какие то проблемы со своей собственной жизнью.помогите ей постепенно отпустить сына и вас от себя.



У свекрови есть сын, вот пусть с ним и общается. Мужья много с тещами по телефону трещат? Если что, я сама свекровь.

вы какая то сердитая свекровь)))) Общение по эту сторону земли у всех у нас не такое уж и долгое..Я не вижу проблемы поговорить с человеком в принципе и успокоить свекровь тактично тоже можно и немногословно, было бы желание.

Гость
#49

У нас бабуля такая же. У мужа моего. Вот привыкла она, что и отец мужа ей каждый день с утра звонит, и муж мой. И если кто-нибудь из них не отзвонился-всё, истерика и скандал. Довела меня так до ручки. Пришлось валосердин пить, чтобы успокоиться. Благо, он всегда под рукой у меня. Зато как только я стала игнорировать её такое поведение - она сразу успокоилась. И сама пореже звонить стала.

Гость
#50

Отучать!!! Не вестись на слезы! Выше уже писали, если только в этом проблема, то отучить не так сложно. У нас было похоже, а вы где , а куда вы, а зачем? Я сама по себе не люблю трепаться бесполезно по телефону, мама моя, сестра это знают. Со свекровью просто было такое, что не брала трубку, потом позже перезванивала, ну правда было некогда. Или работа её рядом с нашим домом и она хотела по поводу и без бегать к нам , тоже хитростью отшили. Отношения хорошие с ней, но лезть я не даю никому, муж с такой же позицией. Когда надо всегда поможет ей , придёт , в гости ходим, помогаем.Но бывают откровенно манипуляции от безделья и скуки, вот на них не реагируем давно. Стоит только раз на слезы эти прибежать или засыпать звонками- всё, труба! Будет всегда так делать.