Гость
Статьи
Хочу переехать от …

Хочу переехать от матери к отцу.Прошу совета или просто накипело и высказывают

Я живу с матерью,родители развелись когда мне было 4.Сейчас у меня тот период,когда я очень скучаю по папе и начинаю обижаться на маму.С отцом видусь по несколько раз в месяц,мы гуляем,проводим время вместе.
С матерью отношения может плохие,а может и хорошие.Короче говоря -качели.Она может придираться ко мне по пустякам,по типу :Почему не политы цветы(Я их поливала,но она начинает закатывать скандал), почему матери еды не приготовила?(Она сама мне не разрешает готовить),почему не гуляешь,а портишь мне нервы?(У меня нет друзей).Я понимаю,что она приходит после работы уставшая,злая и на ком-то срывать свой гнев ей приходится.Я конечно люблю маму,но у меня больное сердце и из-за её криков есть риск судорог и обмороков.Однако Я терплю и мне чуток хуже.Она не с чем со мной не делится,ничего не говорит и я её даже ревную к своей старшей сестре,которой 23 и живёт отдельно.Понимаю по детски и глупо, но мне очень плохо от криков,Я стараюсь избавиться от своих недостатков,но она находит новые.
Если кто-то скажет,что это просто период,то идите пожалуйста с этой темы.
По папе я тоже очень скучаю и как вспоминаю,так сразу слёзы на глазах.Мама всегда при мне говорит,какой мой отец плохой,ужасный и т.п.,но со мной папа не такой,он очень нежный,ласковый и добрый.Не очень слушаю маму по поводу этой,так как она скорее всего хочет нас рассорить,а я пару очень сильно люблю.
Хочу попытаться переехать к нему,но я очень стесняюсь,по типу покупку белья,прокладок ,стирки белья и всякие другие женские штучки...Папа холостяк,на свидания не ходит, живёт в однокомнатной квартире.
Я уже сверила все "за" и "против",по поводу учебного учреждения,то от папиной квартиры ехать даже меньше ,может у папы ещё друзей заведу.
По поводу финансов,он обеспеченный,но есть минусик Папа часто уезжает в командировки , это может быть 2-3 раза в неделю.
Мне ещё нету 14 и я не знаю как сказать об этом(переезде) к папе,Я ему пока не предлагала,но если мама будет не против,то предложу #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто , говорите смело , вы поэтому и отчество его носите, ибо он любимка папуся .

Гость
#2

Поговори сначала с папой, готов ли он взять тебя пожить к себе.

Гость
#3
Гость

Поговори сначала с папой, готов ли он взять тебя пожить к себе.

Сейчас мы обсуждали тему по поводу моей матери и начала ему говорить ,что хочу жить у него,он сам не против,но он часто ездит в командировки и он не знает,как отреагирует моя мама.Вообще,я хочу жить как-то по очереди у них.Когда-то у мамы, когда-то у папы

Гость
#4

Не для того папа ушёл из бабьего царства, чтоб опять в него вляпываться...
У тебя сейчас отдельная комната есть? А у него с тобой и этого не будет.

Автоответчик
#6

Это конечно же большая новость, что папа тоже имеет право быть добрым и хорошим, продолжайте думать также. Попроситесь жить неделю там, неделю сям, думаю маму это должно успокоить. Во вторых, воспользуйтесь моментом, чтобы наладить отношение с мамой, если не поздно конечно.

#7

Скорее всего тема не актуальнна, однако, вставлю пять копеек, поскольку она мне немного близка.
Во-первых, по поводу замечаний матери: попробуйте донести, что они причиняют вам физический вред. Если мама не понимает, лучше абстрагироваться и стараться не реагировать на них эмоционально. Знаю, что звучит, "суперпросто", однако, со временем этому можно научиться. Если интересно, могу рассказать, какие советы в своё время помогли мне.
Во-вторых, выясните, почему мама так негативно относится к папе. Поверьте, при вас он может быть белым и пушистым. Может рассказывать, как скучал и скучает, как он вас любит и т. д. Возможно это правда, а возможно он - редкостное брехло. Если он, когда вы были маленькой, не хотел платить алименты, бросил вас с мамой и объявился пару лет назад или в любой другой форме своими действиями показал, что вы ему не важны, над мамиными негативными отзывами стоит задуматься.
В-третьих, чтобы мама вас отпустила жить к папе, для начала надо показать, что вы можете самостоятенльно о себе позаботиться и всегда будете на связи. Самостоятельно научитесь готовить в отсуттвие матери (например, мне в своё время помогло приложение Pinterest, там много простых видеорецептов) и вести быт. Я так и делала когда-то, правда, мне было 14-16 лет. Всегда отвечайте на звонки и сообщения или лучше действуйте на опережение. После этого можно начинать разговор о переезде.
Во время разговора лучше не упоминать, что вы "взрослая", "сама можете решать за себя" и т. п., лучше давить на конкретные вещи (вы можете самостоятельно скупиться в магазине, обслужить себя, решить проблемы в школе и т. д.). Можно сказать, что вы понимаете отвественность своего решения и, если что, вернётесь обратно. Хороший вариант - предложить сначала жить у папы на выходных или в течении одной недели с условием информирования про свои дела каждый день, чтобы мама поняла, что вас можно отпустить. А там смотреть по ситуации.
Надеюсь, хоть немного помогла)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема