Гость
Статьи
Меня достала подруга

Меня достала подруга

Мы познакомились с ней на работе, общались, веселились, в целом нормально, затем сблизились и начали делиться своими проблемами...
Но со временем она просто терроризирует меня своими проблемами, встречалась с мужчиной, он ушёл пол года нытья, слез, я слушала, проблемы с матерью которая приехала к ней и они постоянно ругались, год, я слушала, привязывается к парням с ничего потом придумывает несуществующие отношения и страдает, едет в их компанию ,напивается из-за этого парня потом в 4 утра мне привозят тело, а сейчас она нашла парня для "здоровья" и утверждает, что она ни за что не влюбится и контролирует ситуацию, за вечер сказала об этом раз 40 , сказала, что якобы он влюбляется, а она нет (ну конечно да) , изучила стоимость его машины и всё в доме, хотя они знакомы месяц и ниразу не встречались для свиданий, общения, хотя бы просто узнать друг друга поближе, сразу в койку.
Я устала с ней разговаривать, всё советы мои заканчиваются фразой "я не хочу быть говном", я порекомендовала ей пообщаться с психологом, потому что сама обращалась и мне помогло, она бросила это занятие, бьёт себя пяткой в грудь, что она одна сама со всем проблемами справляется и осталась одна, порой, не буду скрывать мне даже обидно, я не требую медаль на грудь и вечные благодарности за поддержку, но она постоянно обращалась ко мне, хотя бы из-за уважения в глаза то мне не говорила неправду.
Меня вымотало это общение, я не хочу её терять, она единственная моя подруга, я недавно переехала в другой город, но я понимаю, что не хочу общаться, она просится в гости, а я ну вообще не хочу, придумываю причины, чтобы она не приезжала. Как с ней поговорить, чтобы она меня услышала.
Извиняюсь за сумбур, накипело.

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами ответили на свой вопрос. Вы не хотите с ней общаться! Ну и зачем оно вам? Как я поняла, вы приехали из другого города и это не ваша подруга детства, чтобы так переживать по поводу расставания с ней. 2 пути. Либо прямо сказать, так и так мол. Общение очень напрягает.
Либо сливаться по-Тихонько, но такие как она не поймут, что вы сливаетесь))) поэтому путь первый

Гость
#2

Если в вашем представлении друзья это не кто портят нам жизнь, то да, у вас есть подруга) Вам нужно вернутся к психологу, вы так боитесь одиночества, что продолжаете токсичное неприятное общение.

Гость
#3

Мне помогло прекращение виртуального общения с подругами, приятельницами. Только физические встречи. Если на них нет времени у подружки, значит ей не так важно высказаться, тем более зачем тогда на меня все эти помои выливать. Если нет времени у меня, значит я не ресурсная и не только мое тело нуждается в отдыхе. Рамки встреч тоже надо определить.
Во-первых, время. Предупреждаете, что у вас два часа (нужное подставить), чтобы не получалось, вы собирались на два часа, пришлось высидеть все 5. Но и рамки свои соблюдайте, через два часа уходите. Во-вторых, формат встречи. Избегайте целенаправленной болтологии. Например, встретиться в кафе это болтология. Пойти на фильм и потом оставшиеся пол часа попить кофейку и обсудить новости, тут хоть действие какое, впечатления новые, тема общая, времени на нытье меньше. Так что общение будет более сбалансированным. Даже если она будет вам рассказывать о своем, все остальное разбавит этот негатив. Ходите в театр, на концерты, плавать, кататься на велосипедах, биллиард, боулинг, массаж… Будет много впечатлений, отвлечетесь от повседневного, не будет ощущения, что жизнь проходит мимо, пока вы слушаете ее нытьё и подружка выскажется, а еще у нее позитив появится. Често говоря для меня это единственное, что работает. Иначе отношения погрязают в чесании языками и как правило это уходит в негатив и чем дольше общаешься с человеком, тем больше негатива от него.
Но если вы работаете вместе и физически ограничить общение с ней не можете, даже не знаю…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: