Гость
Статьи
На работе дружите или …

На работе дружите или нет

Что удобнее дружить с людьми на работе или просто относиться ккк к колегам, а то некоторые задалбывают своим личным.

Красотка
12 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Нет. И любителей потрепаться "о жизни" всегда отсекала. Пришел работать, так работай, рот закрыв, а своими трусами в другом месте размахивай.

Красотка
#2
Сэмми

Нет. И любителей потрепаться "о жизни" всегда отсекала. Пришел работать, так работай, рот закрыв, а своими трусами в другом месте размахивай.

А как отсекаете?

Сэмми
#3
Красотка

А как отсекаете?

Напрямую. Говорю, что не обсуждаю свою личную жизнь на работе и слушать о чужой не желаю. Это резко, зато понимают с первого раза почти все, кроме совсем уж особо одаренных.

Красотка
#4
Сэмми

Напрямую. Говорю, что не обсуждаю свою личную жизнь на работе и слушать о чужой не желаю. Это резко, зато понимают с первого раза почти все, кроме совсем уж особо одаренных.

Мне больше говорят про свои болезни почему-то. Ну я так же сказала. Обиделись.

Гость
#5

Всегда держи дистанцию на работе. Если сможешь пригласить кого-то из коллег к себе в гости и сделать подругами и ходить с ними куда-то помимо работы и при этом разделяя работу и личное - можешь дружить.

Гость
#6
Красотка

А как отсекаете?

Из арбалета

Захария
#7

на одной работе мы все очень плотно общались. Много. Постоянно. По разному. Там же у меня появилась подруга. Совпало и длится уже лет 20
На другой были приятные знакомые. Мы и на работе, и вне бывало очень хорошо время проводили.
Было и просто приятельство... покурить, кофе попить, поболтать

#8

Ох уж этот женский коллектив. Все такие приветливые в лицо,но такие сплетницы за спиной.
Когда я была молодая и только устроилась на работу,а т.к как я человек очень общительный,то выкладывала о себе многое,слушала ,отвечала на вопросы,даже создавали свои компашки. Сейчас когда мною пройдена ни одна дорога и не одна работа,я очень хорошо понимаю что надо держаться на дистанции и что даже самый как тебе козалось бы хороший человек,может очень хорошо подосрать. В женскую дружбу не верю. Но это у меня так. Вероятно кому то повезло встретить по судьбе честных и порядочных,но это такая редкость. Каждый думает о себе,это в лучшем случае,в худшем думает ещё как навредить)

Сэмми
#9
Красотка

Мне больше говорят про свои болезни почему-то. Ну я так же сказала. Обиделись.

Личная жизнь-это не только парни/мужья/секс... Это вообще всё, что личное, в том числе и болезни, это личное. Рассказывать об этом другим не нужно. И пусть дальше обижаются, нечего на вас свой негатив лить. Болеют? Значит, рассказ для врача предназначен. А вы не врач. И не психолог, чтоб чужие душоизлияния слушать. И они вам коллеги, а не близкие люди, чтоб жаловаться. Я с такими "деревянными" тоже часто сталкивалась в жизни, которые считают, что их болезни, мужья, отношения с семьей или прыщ на заднице должны волновать. 🤦‍♀️

Гость
#10

Нет. Не стоит на роботе водить дружбу и делиться личным. Обернётся же потом против тебя. Только профессиональные отношения и разговоры о нейтральном.
Особенно в змеином женском дружном коллективе.

Красотка
#11
Сэмми

Личная жизнь-это не только парни/мужья/секс... Это вообще всё, что личное, в том числе и болезни, это личное. Рассказывать об этом другим не нужно. И пусть дальше обижаются, нечего на вас свой негатив лить. Болеют? Значит, рассказ для врача предназначен. А вы не врач. И не психолог, чтоб чужие душоизлияния слушать. И они вам коллеги, а не близкие люди, чтоб жаловаться. Я с такими "деревянными" тоже часто сталкивалась в жизни, которые считают, что их болезни, мужья, отношения с семьей или прыщ на заднице должны волновать. 🤦‍♀️

Спасибо большое👍 вот и я думаю, ну сказала раз, сказала два, а меня ещё и обвинили непонятно в чём. А я не гружу просто никого личным и хочу такого же отношения к себе, ничего сверх.

И всем отписавшимся спасибо!

Весёлого Нового года, адекватных коллег и хороших заработков нам всем🌹🌹🌹

Гость
#12

На работе с коллегами только деловые отношения, которые начинаются в 9:00 и заканчиваются в 18:00. Работала в женском коллективе и на моих глазах даже "лучшие подружки" на работе обсуждали друг друга за спиной и рассказывали всем секреты друг о друге. Ну нафиг такую дружбу)