Как вы думаете, нормально ли если к человеку относятся пренебрежительно и высокомерно за то, что он неуверенный и стеснительный(например, в университете). На каждую его фразу закатывают глаза и начинают критиковать. Такое чувство, что они ощущают себя высшим сортов на его фоне. Это у них такой характер или все же виноват сам человек?
Закатываю глаза? Скажите "а что это у тебя с глазами? Тебе бы к хорошему офтальмологу")
Василий
[2514170209]
#2
Такое есть в каждом коллективе. Нормой назвать нельзя, но явление обычное. Издеваются над слабыми, неуверенными в себе. При желании человек может выйти из положения "угнетаемого". Но надо заиметь силу воли хоть на какое-то время.
Гость
[2628988803]
#3
С человеком обращаются так, как он позволяет. Либо дело в неуверенности, либо в провацирующем поведении жертвы, либо в низком интеллектуальном уровне. Сама бывает закатываю глаза, когда мне несут какую-то дичь.