Гость
Статьи
Как стать …

Как стать стрессоустойчивым?

Добрый вечер. Не могу с собой справиться, после определенных событий и лечения, стала страдать паническими атаками, постоянно нервничаю. Трясет по малейшему поводу. Обращалась за мед.помощью, никакого толку нет, выписывают средства и все. Проблему не лечат. Нервы расшатались, что негативно действует на мое здоровье. А нервничать мне не желательно. С паническими атаками справляться научилась, а вот с тревогой проблемы. Как начнется так и не отпускает целыми днями.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

представляй во время тревоги всё лучшее, что было в жизни

Гость
#2

Вам нужен хороший психотерапевт.

Волшебная Волшебница
#3

Спорт
Ложиться спать до 23:00
Море, солнце, загар, приём витамина Д
Закаливание, обливание холодной водой
Самомассаж

Красавица
#4

Не надо поддаваться своему психозу. Попробуйте аффирмации на Ютубе. Авось поможет.

#5

Чтобы стать стрессоустойчивой, надо проснуться и пребывать в состоянии спокойствия и оптимизма.

Гость
#6

Я вас понимаю, был темный период моей жизни когда мне было тоже так плохо, но все может пройти и вы вылечитесь.
Делайте все что вам даёт радости. Ходите на прогулки, занимайтесь спортом, плавайте и важно иметь с кем поговорить. Наверное что-то в вашей жизни довело вас к этому состоянию и может у вас депрессия. Я надеюсь вы скоро вылечитесь.

У меня стресс в жизни и на работе довёл меня до этих панических атак.
Все будет ок 👌

Гость
#7

Когда сталкиваешься с раздражителем, то поднимаешь руку и со словами "X/y/й с ним!!!" резко опускаешь руку.

Гость
#8

Пропейте курс успокоительных, только не бросайте, у них накопительный эффект. Это своего рода витамины для нервов. За действенными лекарствами обратитесь к врачу. Постепенно нервы придут в норму, и лекарства станут не нужны.
Помогают прогулки пешком, спорт, какое-нибудь увлекательное занятие, общение с людьми. Больше всего мы обычно нервничаем наедине с собой. Поэтому чаще выходите из дома, встречайтесь с людьми.

Гость
#9

Такие тупые советы здесь....Видимо, народ никогда не сталкивался с проблемами

Гость
#10
Гость

Когда сталкиваешься с раздражителем, то поднимаешь руку и со словами "X/y/й с ним!!!" резко опускаешь руку.

Ага....вы так на любые проблемы реагируете?

Гость
#11

Мне помог в свое время такой подход: чувствую тревогу - пытаюсь понять причину ее начала (например, кольнуло под левым ребром и мысли понеслись "рак, инфаркт, инсульт"и тд) - обдумываю, что страх и тревога за здоровье тупое и бесполезное занятие (так как если сердце, то вы отключитесь сразу.. а если рак, то тоже ничего не измените).
И так "прорабатываю" каждое тревожное состояние. Сейчас все норм

Гость
#12

Ну, тревога сама по себе у каждого человека присутствует.
Если боитесь, что ваши мысли материализуются, постарайтесь научить себя переключать в эти моменты. Придумайте какой-то (я так называю))) "отвлекающий маневр". Ну, к примеру, когда мы давимся едой - поднимаем руки к верху и тянем, тянем высоко ,высоко.... - это естественный "маневр", который может спасти нам жизнь. А Вы придумайте такой же, при беспричинной тревоге. И когда вы поперхнетесь своей тревогой - "переключить канал".
И помните, что шансы произойти тому, о чем вы тревожитесь (беспричинно) настолько мизерны, что практически нереальны. 🙌🌈

Гость
#13
Гость

Мне помог в свое время такой подход: чувствую тревогу - пытаюсь понять причину ее начала (например, кольнуло под левым ребром и мысли понеслись "рак, инфаркт, инсульт"и тд) - обдумываю, что страх и тревога за здоровье тупое и бесполезное занятие (так как если сердце, то вы отключитесь сразу.. а если рак, то тоже ничего не измените).
И так "прорабатываю" каждое тревожное состояние. Сейчас все норм

«то тоже ничего не измените»? Это как??

Гость
#14

Если такое началось "после определенных событий", это может быть птср или тревожное расстройство. Все это лечится врачами, другое дело, что сложно найти хорошего врача, и можно не с первого раза подобрать препараты (схему лечения), которые помогают лично вам. Возможно, нужно месяц провести в стационаре. Если вам не помогает лечение - это плохой врач/не те препараты. Ищите хорошего по рекомендации.

Катя
#15

Или у вас депрессивный эпизод после стресса.

Гость
#16

У меня паника от некоторых личностей. Я не знаю, как от них избавиться. Они сошли с ума.

Гость
#17
Гость

Пропейте курс успокоительных, только не бросайте, у них накопительный эффект. Это своего рода витамины для нервов. За действенными лекарствами обратитесь к врачу. Постепенно нервы придут в норму, и лекарства станут не нужны.
Помогают прогулки пешком, спорт, какое-нибудь увлекательное занятие, общение с людьми. Больше всего мы обычно нервничаем наедине с собой. Поэтому чаще выходите из дома, встречайтесь с людьми.

Нет. Тут другое нужно. Меня кидают в разные обстоятельства, с которыми я не согласна. Как мне бороться и как доказать, кто неправ? Что мне делать? С нервами у меня ок. Трясёт немного, а так в целом норм.

Гость
#18
Гость

Такие тупые советы здесь....Видимо, народ никогда не сталкивался с проблемами

Когда в тебя кидают не твои проблемы? Когда тебе скручивают голову? Что это???

Monika
#19
Гость

Нет. Тут другое нужно. Меня кидают в разные обстоятельства, с которыми я не согласна. Как мне бороться и как доказать, кто неправ? Что мне делать? С нервами у меня ок. Трясёт немного, а так в целом норм.

Доказывать никому ниче не надо, это первое что нужно сделать
Когда поймете что ситуации перед вами складываются именно для формирования вашей стрессоустойчивости, тогда у происходящего будет смысл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: