Гость
Статьи
Хочу бросить учебу не …

Хочу бросить учебу не начав

Я первокурсник, который ещё не начал учебу. На днях приехал поселяться, условия ввели в ужас, и я не хочу больше учиться в этом вузе и уж тем более жить у этом общежитии. Последние несколько дней я в состоянии депрессии из-за отъезда, и чувствую, что вот-вот у меня случится нервный срыв или ещё что хуже. Что делать: забрать документы или учиться?

аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы посмотрите в каких условиях жили и работали миллионеры, типа Стива Джобса. Поверьте, адские условия Вам будут только в помощь. Мужчину это делает сильнее и умнее. Найдёте варианты решения, будете где-то подрабатывать.

Добиться чего-то можно только тогда, когда покидаешь зону комфорта.

Удачи. Продолжайте учится, если это то, чему вы реально хотите учится
https://t.me/coffee_solo

#2

То есть, парень приехал в общагу, ему не понравилось, и он побежал советоваться на женский (!) форум... ну-ну)

Гость
#3

Учиться и устраивать быть. Добро пожаловать во взрослый мир, сынок.

В комнате вполне можно сделать ремонт, купить мебель себе. А если совсем тяжко, то снять квартиру.

Гость
#4

Не унывай! Не торопись! Все образуется.

Гость
#5

высосала из пальца

Гость
#6

Расскажите как там? Маленькие комнаты на сколько человек? как туалет?
когда я училась я пол года не прожила в общежитии-там было ужасно и там заставляли убираться, мыть окна. когда я съездила домой потом там на пункте где нужно показывать студенческие мне сказали приехала из своей деревни, хотя я не из деревни, а из другого города.

аноним
#7
Гость

Расскажите как там? Маленькие комнаты на сколько человек? как туалет?
когда я училась я пол года не прожила в общежитии-там было ужасно и там заставляли убираться, мыть окна. когда я съездила домой потом там на пункте где нужно показывать студенческие мне сказали приехала из своей деревни, хотя я не из деревни, а из другого города.

Показали 2 комнаты в убитом состоянии, называя их хорошими, в одной из которых не закрывается окно и не работает туалет в блоке, и сами комнаты выглядят как после первой мировой войны (они слишком убитые). В некоторых блоках клопы. Из плюсов в общаге - есть теплая вода уже. Мои товарищи заселились в довольно неплохие комнаты с хорошими условиями, мне же показали 2 комнаты и сказали, если не нравится ухобите. Эта ситуация загнала меня в тупик, я не живу в каких-то райских условиях, у меня нет евроремонта и я не из богатой семьи, но то, что мне показали одним словом кошмар.

аноним
#8
Гость

Расскажите как там? Маленькие комнаты на сколько человек? как туалет?
когда я училась я пол года не прожила в общежитии-там было ужасно и там заставляли убираться, мыть окна. когда я съездила домой потом там на пункте где нужно показывать студенческие мне сказали приехала из своей деревни, хотя я не из деревни, а из другого города.

Здесь не заставляют убираться, комнаты рассчитаны на 2-3 человека, но другой вопрос уже об их состояниях. ВУЗ считается престижным в моей стране, можно сказать даже топовый

Гость
#9
аноним

Здесь не заставляют убираться, комнаты рассчитаны на 2-3 человека, но другой вопрос уже об их состояниях. ВУЗ считается престижным в моей стране, можно сказать даже топовый

Эээ... А взять тряпочку и пойти убраться в комнате не для царей задача?
На первую стипендию скинуться с соседями и купить 4 рулона обоев.
Мы с девченками так и сделали.
По поводу сантехники оставили заявку у коменданта в общаге и ещё у ответственного за общежития в административном составе сотрудника универа.
За 3 месяца сделали отличную комнату.
А то привыкли, что родители *** подтирают до выпуска и все сразу у них нервный срыв, депрессия и уход из универа.
Жесть просто.

Гость
#10
Гость

Расскажите как там? Маленькие комнаты на сколько человек? как туалет?
когда я училась я пол года не прожила в общежитии-там было ужасно и там заставляли убираться, мыть окна. когда я съездила домой потом там на пункте где нужно показывать студенческие мне сказали приехала из своей деревни, хотя я не из деревни, а из другого города.

Кошмар! Заставили убираться. Мистика просто. Обычно же домовые эльфы убираются, как в Хогвартсе.
Это же преступление против человечества.
Как вы выжили то?

Гормон роста
#11
аноним

Показали 2 комнаты в убитом состоянии, называя их хорошими, в одной из которых не закрывается окно и не работает туалет в блоке, и сами комнаты выглядят как после первой мировой войны (они слишком убитые). В некоторых блоках клопы. Из плюсов в общаге - есть теплая вода уже. Мои товарищи заселились в довольно неплохие комнаты с хорошими условиями, мне же показали 2 комнаты и сказали, если не нравится ухобите. Эта ситуация загнала меня в тупик, я не живу в каких-то райских условиях, у меня нет евроремонта и я не из богатой семьи, но то, что мне показали одним словом кошмар.

Клопы вытравливаются (лучше сразу во всем блоке травить). тараканы в общагах неизбежны - можно только снизить их количество, не оставляя еду открытой, а главное - воду не оставляя. Окно - ну возьми и вставь пластик - это будет стоимость одного месяца за съем квартиры. Туалет - добивайся, чтоб уделали, пока ходи в соседний блок. Всё остальное- декоративка, с ней и девчонки сами справляются - не ной, за месяц управишься даже в одиночку. Зато по деньгам это будет за год, как за месяц квартиры. Сэкономишь родителям кучу денег. Ты вооще парень или хде?)

Гость
#12
Гость

Кошмар! Заставили убираться. Мистика просто. Обычно же домовые эльфы убираются, как в Хогвартсе.
Это же преступление против человечества.
Как вы выжили то?

ну мч в теме говорит что их не заставляют. в других общежитиях наверно не заставляют убираться. уборка не в комнате своей, а в общих помещениях.

Гость
#13
Гость

ну мч в теме говорит что их не заставляют. в других общежитиях наверно не заставляют убираться. уборка не в комнате своей, а в общих помещениях.

Если в общаге нет уборщицы или за неё не платят отдельно в стоимость проживания в общаге, то всегда студенты убираются сами. Староста общежития на каждом этаже определяет дежурство.
У меня на первом курсе так было. Потом на собрании общаги решили платить за уборку, по 100 рублей с комнаты. И все.
У сестры до 5 курса они убрались сами, в порядке дежурства.
Трагедия блин, мирового масштаба.
Убраться заставляют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: