Гость
Статьи
Учеба в медицинском

Учеба в медицинском

Пишу просто чтобы высказываться, наверное уже настолько это все наболело, немного о себе, я парень 21 год, женат, живу в университетском общежитии, учусь на 4 курсе в медицинском университете, факультет лечебное дело, последнее время очень часто накрывает какая-то апатия, полнейшее нежелание что-то делать в плане учебы, хотя такое и раньше было довольно часто, но вот недавно опять накрыло, как бы объяснить это, вот выслали утром задания, сделал, отправил и все, а дальше пустота
день за днем, могу просто сидеть весь день и даже не притронусь к учебнику, лекции, методичке даже и это ужасно потому что это происходит каждый день последние месяцы, просто если задуматься над этим, дисциплины не усваиваю, просто не могу заставить себя открыть даже учебник, тупо дни проходят перед телевизором и в пролистывании ленты социальных сетей, если открываю и все таки читаю то материал просто вылетает из головы и это тоже очень меня беспокоит, хотя я это еще с последних классов в школе замечал за собой, прочитал, даже запомнил, а на следующий день просто нет прочитанного в голове, не знаю может я не на своем месте, но уйти из универа не могу просто, я учусь на платном, платят родители, я просто не могу уйти потому что столько уже денег потрачено на учебу что, мне кажется родители просто никогда мне этого не простят, получится что я подвел родителей, они и так много денег тратят, не молодые уже, вот и получается что уйти не могу, и учиться дальше тоже. Выхода не вижу, даже если и доучусь до конца каким-то чудом, я же работать не смогу ведь знания то у меня нулевые для врача будут, даже сейчас у меня знаний на медбрата не хватает, а уже 4 курс идет, мне просто страшно смотреть в будущее свое

Student
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшно в будущее смотреть? А у тебя и нет будущего. Учеба в медицинском это для прыщавых девочек. Для мужика это позорно.

Гость
#2

Автор, а как Вы учились первые 3 курса? У нас они были самыми сложными, на 4-с уже клинические дисциплины, интересно и полегче стало. Причин вашего состояния может быть миллион, в том числе депрессия . Если совсем тяжело- можно взять академический отпуск. Обратиться к специалисту. Психологу для начала. Тут вопросов много, надо разбираться. Поговорите с родителями, они должны быть в курсе данной ситуации.

Гость
#3

Самое главное, что почти 90% того что ты изучаешь в меде, в практике врача тебе не пригодится. Вот ординатура, там да. Учишся на самом деле. Получаешь знания и умения. Институт только для корочки. Жалко 6 лет. Всю эту *** можно было в 4 уместить!

Блондинка
#4

Автор, у вас депрессия.
Не сезонная хандра.
При этом страдает память, всё тяжело и неинтересно, настроения нет, сил, желания.

Гость
#5
Гость

Страшно в будущее смотреть? А у тебя и нет будущего. Учеба в медицинском это для прыщавых девочек. Для мужика это позорно.

Вот запомни эту фразу и повтори её точь в точь дежурному реаниматологу или хирургу-мужику, без которого ты сдохнешь, и который получает зп которая тебе и не снилась

Student
#6
Гость

Страшно в будущее смотреть? А у тебя и нет будущего. Учеба в медицинском это для прыщавых девочек. Для мужика это позорно.

Позорно бухать ежедневно, да с алкашами шляться

irina_vas
#7
Student

Позорно бухать ежедневно, да с алкашами шляться

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: