Гость
Статьи
Мать и сестра …

Мать и сестра выкатывают претензии

Как бы вы отреагировали на требования разделить счета и скинуться на ремонт в квартире, в которой не живете? Сестра придумала себе, что ей надо ремонт, затеяли и денег не хватило. Теперь они ищут где достать, пока додумались до меня, так как я тоже собственник и по..ю, что я лет с 19 там не живу, и лет 4 как выплачиваю ипотеку на свою кв.

Я слегка в недоумении

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

это все хитрый план что бы вы отписали свою долю сестре

Гость
#2

Вы им ответку - выделить вам комнату, например, физически в натуре, сдайте эту комнату и тогда сможете оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Гость
#3

Не матерись, шкура

Гость
#4
Гость

Вы им ответку - выделить вам комнату, например, физически в натуре, сдайте эту комнату и тогда сможете оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Невозможно, увы. Квартира - двушка, а собственников 4 - кроме нас, еще и папаня наш, который вообще в др.регионе проживает

Гость
#5
Гость

Не матерись, шкура

Мамке своей шкурить будешь, хамло недоделанное

Гость
#6
Well.Gi

это все хитрый план что бы вы отписали свою долю сестре

Не думаю, там походу реально денег хотят

#7

Пусть делят счета. Вы в УК доказываете, что фактически не проживаете в этой квартире и оплачиваете только за капремонт 1/4 и услуги УК. По счетчикам и и.п не платите, т.к. не пользуетесь ими. А ремонт делать косметический не обязаны, только содержать внутриквартирные коммуникации в порядке. Можете встречно матери и сестре предложить платить вам аренду за вашу 1/4, т.к. они ей пользуются, а вы нет.

Ирина
#8

Если бы мои родственники требовали бы разделить счета за коммуналку, я бы не согласилась, так как не пользуюсь в этой квартире ни газом, ни светом, ни водой. Ремонт также не согласилась бы.
А что вы в недоумении? Вы что, своих родственников не знаете? Первый раз такое от них слышите?

#9
Гость

Невозможно, увы. Квартира - двушка, а собственников 4 - кроме нас, еще и папаня наш, который вообще в др.регионе проживает

Пригрозите продать долю цыганам.)

Гость
#10

Так а собственником хочется быть?
Платите за свою часть или кто должен-то? У вас не только права, но и обязанности есть.

#11
Гость

Так а собственником хочется быть?
Платите за свою часть или кто должен-то? У вас не только права, но и обязанности есть.

Кто живет, тот и платит. Она, на секундочку, бесплатно позволяет им пользоваться своим имуществом! Иначе пусть ей аренду платят.

Гость
#12
Замужняя

Кто живет, тот и платит. Она, на секундочку, бесплатно позволяет им пользоваться своим имуществом! Иначе пусть ей аренду платят.

Платят все совершеннолетние собственники.
И нормально так в родительской квартире заставлять родителей платить. Дочурка хоть копейку туда вложила? Мебель там купила? Обои поклеила?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: