Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете успешным людям?

Обижает ли вас чужой успех, награды, похвала, красивая внешность, финансовый достаток, количество мужчин?

Опрос
Обижает ли вас чужой успех?
Alissia
16 ответов
Последний — Перейти
Kamilla
#1

Я и есть успешная красивая и вечно серая масса бесится и пытается навредить

Гость
#2

А где ответ: вообще пофиг? Я своим успехом занимаюсь, на чужие мне смотреть некогда и неинтересно

Красавица
#3

Завидовать надо себе, а у успешных надо учиться.

#4

ну я от них мотивируешь что то типо если эта сучка смогла и я смогу

Гость
#5

Я на столько уверена в себе, в своей красоте и образу жизни, что мне все равно на успешных людей.

#6

Нет. Я завидую тем, у кого нет воспаления тройничного нерва. Это счастливые люди, они могут работать где захотят.

Кобеллино
#7

Зависть это глупая попытка жить чужой жизнью. Запиши себе это автор.

Гость
#8

Нет. Во-первых, я в целом очень довольна своей жизнью. Во-вторых, я хорошо понимаю, сколько им пришлось суетиться и пахать, чтобы добиться того, что они имеют. А я не люблю суету и вообще лентяйка. Так что все справедливо: они имеют успех, а я - спокойную жизнь и свободное время.)

Лола
#9

Под успешными людьми я понимаю людей, которые своим трудом реализовались в любимом деле. Я ими вдохновляюсь и знаю, что путь их был тернист. А если вы просто про богатых наследников, то небольшая доля зависти есть во время периодов отчаяния, к счастью, это происходит крайне редко

Лапусик
#10

Не завидую. Каждому свое. И богатые и успешные тоже плачут, также как и у остальных есть проблемы со здоровьем, проблемы в семье, с детьми. Часто они работают намного больше неуспешных и не всегда могут просто спокойно пожить и насладиться результатами своей работы. Часто у них много обязательств перед другими людьми которые они не могут отбросить и расслабиться. Поэтому ещё неизвестно кому надо завидовать. В чужих глазах всегда все легче, не видно изнанки.

Alissia
#11
Красавица

Завидовать надо себе, а у успешных надо учиться.

Это как, «завидовать себе»?

Alissia
#12
Лапусик

Не завидую. Каждому свое. И богатые и успешные тоже плачут, также как и у остальных есть проблемы со здоровьем, проблемы в семье, с детьми. Часто они работают намного больше неуспешных и не всегда могут просто спокойно пожить и насладиться результатами своей работы. Часто у них много обязательств перед другими людьми которые они не могут отбросить и расслабиться. Поэтому ещё неизвестно кому надо завидовать. В чужих глазах всегда все легче, не видно изнанки.

Да все завидуют. Просто вы так говорите, что не завидуете.

Alissia
#13
Кобеллино

Зависть это глупая попытка жить чужой жизнью. Запиши себе это автор.

А вы не завидуете никому и не хотите себе ведут жизнь?

Лапусик
#14
Alissia

Да все завидуют. Просто вы так говорите, что не завидуете.

Нет, на самом деле не завидую 😁😁😁. Это для меня не представляет ценности теперь почему-то. У меня произошла какая-то переоценка и я поняла как мало на самом деле человеку надо для жизни. Это просто как озарение снизошло. Я не призываю жить в пещерах но тем не менее

Лапусик
#15

Я могу восхититься чьим-то трудом или способностями, которые приводят к успеху, но всегда понимаю и подозреваю, что за этим стоит. Можно позавидовать удачному стечению обстоятельств у другого человека, если ваши способности и вклад примерно одинаковый, но ему повезло больше в том, о чем вы долго мечтали, например.

Лапусик
#16

Когда человек достоин своего успеха, когда он трудится и не выпячивает себя и я действительно это вижу, то я порадуюсь за него и даже буду гордится если знакома с ним. А если его успех это пшик, если его успех это чужой успех или не его заслуга то я не завидую а возникает чувство что-то вроде негодования и желания восстановить справедливость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: