Гость
Статьи
Завидуете более …

Завидуете более успешным людям?

Вопрос собсно в заголовке #зависть

Аленький цветочек
14 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Зачем? Не продуктивно. От зависти успешней не станешь. Да, и в Трипитака не рекомендует.

#2

Нет, значит , у них есть качества, которых нет у меня, смысл завидовать?)

Гость
#3

Не завидую,а некоторыми даже восхищаюсь.Есть люди ,которые получают материальные блага незаслуженно и противозаконно-- таких не люблю.

Гость
#4

Нет не завидую. Даже деньги лень тратить. А напрягаться, тем более..

#5

Нет, стараюсь перенять их опыт.

Гость
#6

Успешные люди меня мотивируют

Гость
#7

Всё дело в том что каждый платит свою цену за то место и ту жизнь в которой находится. И даже если со стороны кажется что у человека всё хорошо и прекрасно, но если спросить себя хочешь прямо сейчас поменяться с этим человеком местами?
Многие скажут нет, потому что не готовы платить ту цену которую человек заплатил чтобы прийти к такой жизни, и даже ту которую он платит сейчас, когда уже практически всего достиг, всё дело в том что жизнь в целом справедлива и каждый находится на своем месте, в соотношении
со соотношениями своих желаний и возможностей

Гость
#8

Завидую тем, у кого любимые мужья живы, а не умерли от короны, как мой.

Аленький цветочек
#9
Гость

Всё дело в том что каждый платит свою цену за то место и ту жизнь в которой находится. И даже если со стороны кажется что у человека всё хорошо и прекрасно, но если спросить себя хочешь прямо сейчас поменяться с этим человеком местами?
Многие скажут нет, потому что не готовы платить ту цену которую человек заплатил чтобы прийти к такой жизни, и даже ту которую он платит сейчас, когда уже практически всего достиг, всё дело в том что жизнь в целом справедлива и каждый находится на своем месте, в соотношении
со соотношениями своих желаний и возможностей

Жизнь больных и инвалидов тоже по вашему справедлива? И неужели их желания соответствуют их возможностям? Да вы чушь несёте.

Гость
#10
Аленький цветочек

Жизнь больных и инвалидов тоже по вашему справедлива? И неужели их желания соответствуют их возможностям? Да вы чушь несёте.

Ошибаетесь, если прочитаете внимательно там сказано в соотношении желаний и возможностей. И да каждый платит свою цену, за счастливую жизнь и не важно инвалид ты или нет, пример тому Ник Вуйчич человек вообще без рук и ног, и притом у него есть любимая жена, дети, он знаменит, счастлив и богат насколько я могу судить, если он пишет книги и ездит на выступление, пользуется славой и всеобщим одобрением для многих служит примером для подражания. Но все ли инвалиды готовы платить такую цену, чтобы найти себе партера обрести счастье и тд. И для этого вовсе не нужно становиться знаменитым и писать книги, нужно просто не опускать руки и не сдаваться. К тому же было бы желание, я даже знаю что если записаться в определенную группу то в мск выдают рабочие протезы которые двигаются при помощи нервов, мыслей или как-то так. А если купить то они очень дорогие, а там их выдают бесплатно, так что как я и сказал было бы желание. А раз есть (получил) руки ноги то в целом может и менеджером работать в какой нибудь фирме, выучил английский, переехал заграницу, так что это всё нытье.

Гость
#11

Да, завидую. Вот снимаем депутата постоянно. Так у него в моменты встреч тлф всегда в руках- бронь отелей Норвегия, Швейцария и проч. Да с женой понятно. А мне 5-6 дневка и Новый год в родной полосе

Гость
#12

А все эти лицемеры выше на то и лицемеры

Гость
#13
Хан

Нет, значит , у них есть качества, которых нет у меня, смысл завидовать?)

Да причем тут качества

#14
Гость

Да причем тут качества

Кто-то умнее, талантливее, красивее, работоспособнее, умеет стремиться к своей цели,кто-то хитрее, пробивнее, кто-то не страдает наличием совести и может пойти по головам, кто-то может воровать, подставлять и т.д. и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: