Гость
Статьи
о личных границах или …

о личных границах или что делать с мамой?

Как сделать так, чтобы человек тебя начал уважать? Мне 33, год назад стала мамой и с первого дня как мы приехали домой после род домаб с нами приехала мама и с того дня моя жизнь привратилась в ад. Этот постоянный контроль и критика. И хозяйка я хреновая ( хотя сама мама готовит кошмарно) и жена я хреновая ( хотя мама сама в разводе с отцом ) и мама я хреновая ( хотя ребенок здоровый, счастливый, а я все в его возрасте из обольниц не вылазила , о воспаление легких, то уишечный вирус и тД), Мама моя приезжает к нам *помочь* но как помочь, гоовлю я сама, гуляю с ребенком и кормлю его тоже я. Мама приезжает каждый день, своей жизни у нее нет, подруг тоже,сестра страшая ее к себе не зовет, максимум выйдет с мамой раз в 2 месяца часик в парке погуляет возле своего дома или по магазинам раз в год выйдет. Я же вынуждена общаться с мамой каждый день. Я просила мамц приезжать раз в неделю, но без толку, она приезжает каждый день. Муж думает мама приезжает, мне помогает, но помощи нет, есть критика и зависть, Мама почти кадый день повторяет, что она по ресторанам в отличие от меня не ходила ( мы ходим с мужем в ресторан разв неделю при чем ребенок с нами) , жизнь она посвятила детям и что мы ей всю жизнь ***, из-за нас ( меня , сестры и брата) она не смогла устроить личную жизнь и тд
Вот что с таким токсичным человеком делать? Куда бежать? С одноц стороны ребенок годовалый мучает, с другой мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ставить вопрос ребром. Пожаловаться мужу. взять и не пустить мать к себе домой. Выгнать, если начинает доставлять неудобства. Сюда с такими глупостями не писать, за вас с вашей мамой никто воевать не будет. А вам надо спасать свою душу.

Гость
#2
Василий

Ставить вопрос ребром. Пожаловаться мужу. взять и не пустить мать к себе домой. Выгнать, если начинает доставлять неудобства. Сюда с такими глупостями не писать, за вас с вашей мамой никто воевать не будет. А вам надо спасать свою душу.

Муж ничео сделвть не может, унего самого мама все решает за всех и он ей слова сказать не может, Так что муж помочь не может, выгонять не получается, пробовала
Вот написала по вашим словам вроде глупость, а легче стало, что выговорилась

Гость
#3
Василий

Ставить вопрос ребром. Пожаловаться мужу. взять и не пустить мать к себе домой. Выгнать, если начинает доставлять неудобства. Сюда с такими глупостями не писать, за вас с вашей мамой никто воевать не будет. А вам надо спасать свою душу.

а как спасать душу? как?

Гость
#4

Всё просто - не пускать. А то доведёт вас до невроза. Малышу нужна спокойная мама. Она вам завидует по-женски. А если критика вас при муже, то это вообще кошмар. Вот перемкнёт у него в голове, что не нужна ему такая плохая жена, как описываем ваша мать. И что тогда делать будете? У моей подруги была такая же ситуация. Мать её засирала и муж задумался. Не пускать.

#5

Очень сложный вопрос. Если бы это была свекровь, тогда другое дело, она вам не родственник, можно было бы уже и настойчиво выгнать. Но родная мать... Можно только соврать, что например муж в отпуске и что он будет постоянно дома и будет вам помогать. А она чтобы не приходила, так как вы хотите с семьёй побыть.
Хотя с другой стороны и сильно врать плохо. Если опять придет, просто дверь не открывайте, начнет звонить, скажите что у подруги.

Гость
#6
Гость

Всё просто - не пускать. А то доведёт вас до невроза. Малышу нужна спокойная мама. Она вам завидует по-женски. А если критика вас при муже, то это вообще кошмар. Вот перемкнёт у него в голове, что не нужна ему такая плохая жена, как описываем ваша мать. И что тогда делать будете? У моей подруги была такая же ситуация. Мать её засирала и муж задумался. Не пускать.

а как не пускать? для мамы внук единственная отрада в жизни
У старшей сестры детей нет
Интересно, что с сестрой маам ведет себя по другому, по доброму, без притензий, уважает и боится, а со мной обращается как с последним дерьмом
Я маме предложила приезжать раз в неделю, чтобы я смогла выйти из дома, к доктору пойти или кофе одна попить в кофейне , но мама приезжает каждый день и от этого реально хреново
И ужас еще в том. что мама у нас остается , так в такси ехать не хочет обратно, а метро закрыто из-за карантина и это двойной кошмар

Гость
#7
Гость

Всё просто - не пускать. А то доведёт вас до невроза. Малышу нужна спокойная мама. Она вам завидует по-женски. А если критика вас при муже, то это вообще кошмар. Вот перемкнёт у него в голове, что не нужна ему такая плохая жена, как описываем ваша мать. И что тогда делать будете? У моей подруги была такая же ситуация. Мать её засирала и муж задумался. Не пускать.

нет, при муже она меня не критикует, так как муж мой по русски не понимает. а так бы критиковала однозначно, но к концу дня я бываю вздрюченной ( с одной стороны ребенок, с другой мама) и естественно он это чувствует и от этого брак лучше не становится однозначно
Как сделть так чтобы и волки сыты и овцы целы? То есть чтобы и мама внука видела и моя нервная система окончательно не испортилась

#8
Гость

а как не пускать? для мамы внук единственная отрада в жизни
У старшей сестры детей нет
Интересно, что с сестрой маам ведет себя по другому, по доброму, без притензий, уважает и боится, а со мной обращается как с последним дерьмом
Я маме предложила приезжать раз в неделю, чтобы я смогла выйти из дома, к доктору пойти или кофе одна попить в кофейне , но мама приезжает каждый день и от этого реально хреново
И ужас еще в том. что мама у нас остается , так в такси ехать не хочет обратно, а метро закрыто из-за карантина и это двойной кошмар

Автор, вас дерьмом обливают, а вы еще жалеете. У вас на руках маленький ребенок, которому нужно спокойное окружение. Не пускать - хороший совет в вашем случаи. Если уж совсем совестно - врите.

Гость
#9
Елизавета

Очень сложный вопрос. Если бы это была свекровь, тогда другое дело, она вам не родственник, можно было бы уже и настойчиво выгнать. Но родная мать... Можно только соврать, что например муж в отпуске и что он будет постоянно дома и будет вам помогать. А она чтобы не приходила, так как вы хотите с семьёй побыть.
Хотя с другой стороны и сильно врать плохо. Если опять придет, просто дверь не открывайте, начнет звонить, скажите что у подруги.

мой муж трудоголик и отпуск не берет вообще, но для мамы я придумываю
каждый раз,что он берет выходные, чтобы отдохнуть от нее, Но проходит неделя и кошмар возвращается
Та кжалко, что у сестры нет детей это реально бы разбавило ситуацию- один день там, один день у нас и тд

Гость
#10

Автор, ребенка маме в руки, а сами гулять идите часа на 2.Нагружайте делами, затейте ремонт, например )

Гость
#11
Гость

Автор, ребенка маме в руки, а сами гулять идите часа на 2.Нагружайте делами, затейте ремонт, например )

Ну и вообще, я бы обиделась и сказала : если так будешь общаться, мы больше не встречаемся. И дверь не открывать, пока не осознает и не извинится.

Гость
#12

Вообще, автор, я не воспримаю людей, которые говорят своим детям о том, что они посвятили им жизнь и прочее. Почему Вы не можете ей сказать, что её никто не заставлял рожать детей и посвящать им жизнь? Это её собственный выбор и она и только она несёт за него ответственность.

Дэушка с пэрсиками
#13

Была подобная ситуация с мамой. Я сомневалась, переживала, а потом взяла ей и высказала и выставила ее просто вот так. Взяла и выставила. Сказала:"Все, езжай к себе домой и объяснила почему". Она обиделась вплоть до "поскорей бы сдохнуть, я никому не нужна." В этот момент, автор, главное - не прогнуться. А стойко закрыть за маман дверь и забыть об эмоциях.
Потом мы с ней помирились, но время от времени я ее на место ставлю, иногда достаточно прямо. Иначе не доходит. Она опять:"Я скоро сдохну". А потом миримся.

Гость
#14
Дэушка с пэрсиками

Была подобная ситуация с мамой. Я сомневалась, переживала, а потом взяла ей и высказала и выставила ее просто вот так. Взяла и выставила. Сказала:"Все, езжай к себе домой и объяснила почему". Она обиделась вплоть до "поскорей бы сдохнуть, я никому не нужна." В этот момент, автор, главное - не прогнуться. А стойко закрыть за маман дверь и забыть об эмоциях.
Потом мы с ней помирились, но время от времени я ее на место ставлю, иногда достаточно прямо. Иначе не доходит. Она опять:"Я скоро сдохну". А потом миримся.

А я свою даже выставить не могу. Приезжает когда хочет и говорит "Я не к тебе приезжаю, а к внуку"

Гость
#15

Автор, объвляйте карантин. Говороте, что муж теперь работает дистационно.

Светлана
#16

Автор, на тему отношений с родителями мой психотерапевт записал отличное видео. посмотрите, может быть вам поможет в вашей ситуации: https://www.instagram.com/p/CGkOzdHDMNB/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: