Гость
Статьи
Личные границы с мамой …

Личные границы с мамой парня/Мама парня лезет в нашу жизнь

С мч живем вместе год,мне 23 ему 19.Он умный и рассудительный не по годам, единственная проблема в наших отношениях - его мама.Мы с ней не очень хорошо познакомились,ее особенно смущал мой возраст.Отношения были ужасные.Потом она смирилась и все постепенно наладилось,сейчас мы в неплохих отношениях.Но много всего было,и осадок остался до сих пор.

Недавно ее повысили и она переехала в другой город,далеко.У нас в это время сильно повышают квартплату за съёмную кв,мама предлагает жить у неё раз кв свободна.понимаю,к чему это может привести с ее характером,но выбора нет пока, переезжаем.2 месяца она не приезжала,наступил ее первый приезд - как снег на голову.Не буду перечислять всё,но дискомфорта доставлено было много.И тут она,только вчера уехав,заявляет что приедет через неделю ещё раз,а потом ещё через две недели.У нас уже были построены планы. Я обсуждаю эту тему с парнем,мы перезваниваем и он пытается мягко объяснить,что это не очень удобно,на что мама отвечает,что вообще-то это ее квартира.Пояснение - мы платим ей 50% ипотеки и естественно полностью всю коммуналку.Грубо говоря, снимаем, но куча ограничений + она может приехать когда захочет, а отказ как оказалось воспринимает в штыки.Возможности съехать сейчас нет.Как быть?Должны ведь быть хоть какие-то личные границы, или я не права?Просто мне кажется, что ездить каждую неделю и наводить свои порядки в квартире, в которой ты 1) не живешь 2) мы туда не просились, ты сама предложила - не есть хорошо и логично
Но пока не вижу выхода из этой ситуации кроме переезда, который пока к сожалению невозможен, но понимаю что разговора «ой, а зачем переезжать?» не избежать, и в свой адрес мы увидим обиды и обвинения.Усложняет ситуацию то, что парень очень любит и уважает маму, и не хочет с ней ругаться (он легко может выбрать позицию да ладно, потерплю, это же мама, и ему проще так, в то время как я терпеть это долго не смогу да и не готова, но кому-то придётся уступить) #личныеграницы
#родителидети 

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько в деньгах пол ипотеки и коммуналка?
На съем комнаты хватит? Вот и съезжайте.

Гость
#2

Автор, у вас выбор невелик: или вы молча терпите наезды матери парня в ее же квартиру, или снимает жилье и тогда будете полностью независимы. Пока же вы живете у нее, понятно, что вы не имеете права диктовать ей, когда и как часто ей приезжать домой.

#3

Личные границы заключаются в том, что когда Вас что-то не устраивает, вы съезжаете и устанавливаете эти границы. Если Вы не в состоянии их установить, то о чем речь?

#4

Понимаю вас автор ситуация похожая, мама вечно напрашивается в гости в нашу сьемную квартиру и никаких нормальных обьяснений не понимает и про неудобно и про то что невовремя не хочет слышать мы в ступоре

Гость
#5

Это мамина квартира, она может приезжать когда захочет и насколько захочет. Терпите или снимайте жилье и там свои личные границы устанавливайте.

Гость
#6

Парень маму не "любит и уважает", а боится. Сказать, что хотим жить отдельно, самостоятельно. Решение принято. Обижаться или нет - ее дело.

Гость
#7
Захария

Сколько в деньгах пол ипотеки и коммуналка?
На съем комнаты хватит? Вот и съезжайте.

В теории на комнату/фиговую квартиру хватит, проблема в комиссии риелтору - это 70% от стоимости кв, пока неподъёмно. И животные. Ради интереса спрашивала у 10 арендодателей - все против с животными, категорически. Ну и финансовой возможности все равно пока нет
От собственника дай бог один вариант попадаетсч с супер завышенной ценой

Гость
#8
Бухие бухи

Личные границы заключаются в том, что когда Вас что-то не устраивает, вы съезжаете и устанавливаете эти границы. Если Вы не в состоянии их установить, то о чем речь?

О том и речь, что делать именно в той ситуации, что у нас, кроме как переезжать
Про то что переезд это решение я и сама прекрасно знаю, но раз сейчас этой возможности нет - ищу другие возможные варианты

#9
Гость

В теории на комнату/фиговую квартиру хватит, проблема в комиссии риелтору - это 70% от стоимости кв, пока неподъёмно. И животные. Ради интереса спрашивала у 10 арендодателей - все против с животными, категорически. Ну и финансовой возможности все равно пока нет
От собственника дай бог один вариант попадаетсч с супер завышенной ценой

Ищите комнату или фиговую квартиру от собственника
Какие варианты то?
Ищите.
А пока ищете, мама будет приезжать.
Каким вашим планам помешает ее приезд? Ну кроме личного комфорта? Гостей позвали? Отмените

Гость
#10

*дополнение от автора:
я сужу по себе, конечно, и по банальному уважению друг к другу. мы в эту квартиру не просились, она сама предложила не без получения своей выгоды, разумеется
с учётом квартплаты ей - мы эту квартиру чуть ли не снимаем. Арендодатели приезжают несколько раз в месяц, потому что это их квартира?
Да, она мама одного из жильцов, но прежде чем предлагать жильё нужно было наверное подумать о том, что не всегда ее приезд будет кстати + ей никто не запрещает, просто зачем так часто и ставить перед фактом? В таком случае можно было не предлагать вообще жилплощадь, если не было готовности учитывать планы и желания тех, кого ты туда поселила, разве нет?

#11
Гость

*дополнение от автора:
я сужу по себе, конечно, и по банальному уважению друг к другу. мы в эту квартиру не просились, она сама предложила не без получения своей выгоды, разумеется
с учётом квартплаты ей - мы эту квартиру чуть ли не снимаем. Арендодатели приезжают несколько раз в месяц, потому что это их квартира?
Да, она мама одного из жильцов, но прежде чем предлагать жильё нужно было наверное подумать о том, что не всегда ее приезд будет кстати + ей никто не запрещает, просто зачем так часто и ставить перед фактом? В таком случае можно было не предлагать вообще жилплощадь, если не было готовности учитывать планы и желания тех, кого ты туда поселила, разве нет?

Вы хотите обсудить какая она плохая? Ну плохая. Для вас.
Или что вам делать?

#12
Захария

Вы хотите обсудить какая она плохая? Ну плохая. Для вас.
Или что вам делать?

У вас, по вашим словам , изначально ужасные отношения.
И вы решили, что предложив квартиру, она стала соответствовать вашим идеалам человеческим? С чего бы..

Гость
#13
Захария

Ищите комнату или фиговую квартиру от собственника
Какие варианты то?
Ищите.
А пока ищете, мама будет приезжать.
Каким вашим планам помешает ее приезд? Ну кроме личного комфорта? Гостей позвали? Отмените

У меня работа на дому (бьюти-сфера)
Мне придётся отменить около 15 клиенток
Это и минус зп, и минус репутация в работе
Парень вообще собирался уезжать в эти дни

#14
Гость

У меня работа на дому (бьюти-сфера)
Мне придётся отменить около 15 клиенток
Это и минус зп, и минус репутация в работе
Парень вообще собирался уезжать в эти дни

Батюшки...
Вы не только с животными, но и с клиентами к ней переехали?
Ну все.. Ходите по домам теперь, да ищите варианты жилья..
Ну или вы в отчий дом, денег копить на риелтора, мальчик с мамой. А там видно будет

Гость
#15
Гость

У меня работа на дому (бьюти-сфера)
Мне придётся отменить около 15 клиенток
Это и минус зп, и минус репутация в работе
Парень вообще собирался уезжать в эти дни

Вы автор? Хочу спросить, а на что вы рассчитывали, когда соглашалиcь жить в квартире матери парня? Что его мать провалится в черную дыру?))) Ясно же было, что она будет приезжать, даже если вы ей какие-то деньги даете (явно недостаточно для того, чтобы считать хату съемной, иначе вообще не было бы смысла вам переезжать к ней, снимали бы у дяди и про границы бы и не думали). Хорошо еще, она про поток ваших клиенток в своей квартире не знает, иначе прогнала бы вас вместе с вашей бьюти-сферой на улицу.

Гость
#16
Гость

О том и речь, что делать именно в той ситуации, что у нас, кроме как переезжать
Про то что переезд это решение я и сама прекрасно знаю, но раз сейчас этой возможности нет - ищу другие возможные варианты

Нет других вариантов. Или вы самостоятельные и делаете, что хотите, или вы материально зависимые и делаете, что вам говорят.

Гость
#17
Гость

Вы автор? Хочу спросить, а на что вы рассчитывали, когда соглашалиcь жить в квартире матери парня? Что его мать провалится в черную дыру?))) Ясно же было, что она будет приезжать, даже если вы ей какие-то деньги даете (явно недостаточно для того, чтобы считать хату съемной, иначе вообще не было бы смысла вам переезжать к ней, снимали бы у дяди и про границы бы и не думали). Хорошо еще, она про поток ваших клиенток в своей квартире не знает, иначе прогнала бы вас вместе с вашей бьюти-сферой на улицу.

Я рассчитывала на адекватность :)
Просто куча примеров среди знакомых с подобными ситуациями, и никогда родители не приходят без приглашения, потому что они сами предоставили жильё в пользование, и все прекрасно понимают
Про клиентов она знает, она не против, но не учитывает что это полноценная работа и ее нежелательно отменять.
Мы на это согласились как раз потому, что посчитали взаимовыгодным и ей закрывать часть ипотеки, а нам соответсвенно снимать за меньшую сумму, чем у дяди левого, ну и понадеялись на учёт и и наших интересов, теперь уже понимаю, что понадеялись зря

Гость
#18
Гость

Я рассчитывала на адекватность :)
Просто куча примеров среди знакомых с подобными ситуациями, и никогда родители не приходят без приглашения, потому что они сами предоставили жильё в пользование, и все прекрасно понимают
Про клиентов она знает, она не против, но не учитывает что это полноценная работа и ее нежелательно отменять.
Мы на это согласились как раз потому, что посчитали взаимовыгодным и ей закрывать часть ипотеки, а нам соответсвенно снимать за меньшую сумму, чем у дяди левого, ну и понадеялись на учёт и и наших интересов, теперь уже понимаю, что понадеялись зря

Вот теперь и думайте, за выгодой надо гнаться, закрыв глаза, или все же надо думать о своем удобстве.
Что там у других - это их дело, в вашем случае матери надо где-то останавливаться, когда она приезжает. И вообще надо было сразу оговорить все условия, а не мечтать, что будет, как у знакомых.

Гость
#19

"мама отвечает,что вообще-то это ее квартира"

Вы за квартиру ей платите. Она вас не задаром пускает. То период, которое вы за квартиру платите, это ВАША квартира. Если она с этим не согласна, снимайте в другом месте.

Василий
#20

Вы создали себе трудности. преодолевайте их.

#21
Гость

О том и речь, что делать именно в той ситуации, что у нас, кроме как переезжать
Про то что переезд это решение я и сама прекрасно знаю, но раз сейчас этой возможности нет - ищу другие возможные варианты

Раз у вас нет возможности, то вы в зависимости от другого человека.
Ваш мч мать не может на место поставить и письменного договора у вас нет, я правильно понимаю?

Гость
#22

Лучше всего вам разойтись с этим парнем сейчас. Отношения, в которых женщина старше мужчины больше, чем на год-два, в большинстве случаев обречены на провал. Мальчишки тянутся к девам постарше прежде всего потому, что от них проще получить интим, это не ровесницы, за которыми надо ухаживать и уговаривать, и то не факт, что что-то обломится.
Сейчас может казаться, что все хорошо и романтично, но, стоит парню немного повзрослеть, его начнут привлекать молодые девушки. Итог закономерен. Исключение - когда мч нужна женщина-мамочка, которая будет нянчить его до старости, но этот вариант еще хуже.
И касательно квартиры - зачем звать клиенток домой, когда сейчас навалом бьюти-коворкингов, в которых аренда рабочего места стоит очень недорого?

Гость
#23

Ничего себе вы при_Уели, она вам правильно ответила, что это её квартира и будет появляться там когда захочет.

Нинель
#24
Гость

"мама отвечает,что вообще-то это ее квартира"

Вы за квартиру ей платите. Она вас не задаром пускает. То период, которое вы за квартиру платите, это ВАША квартира. Если она с этим не согласна, снимайте в другом месте.

Они оплачивают лишь комунальные услуги, оплата ипотеки - вряд ли бы она платила за за чужого человека, а вот сын - возможно и оплачивает, так это и его квартира тоже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: