Гость
Статьи
Мама лезет в личную …

Мама лезет в личную жизнь

Мне 23 года, я девушка из строгой семьи. Живем мы все вместе в одной квартире, и недавно мама прочитала мой диалог с парнем, который мне очень нравится, но с которым мне запретила она же общаться и в диалоге была поставлена точка. О чем я жалею , что послушала ее, ведь мы не общаемся уже несколько месяцев, а я все равно думаю о нем. Я понимаю , что самый верный вариант это съехать, и я коплю на квартиру. Но как жить дальше, с мыслью о том , что меня , взрослого человека, хочет контролировать мать? Она заходит за личные границы, это же капец
#семья #мамаобъюзер 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а нечего давать читать переписки и слушать мамашу свою😂

Гость
#2

Зачем вы ей это позволяете? Вы не ее собственность. У вас своя жизнь, своя голова на плечах. Учитесь выставлять личные границы. И проведите черту, чтобы мать не лезла не в свое дело

Гость
#3

Так определите свои границы и защищайте их. Скажите, что с вами так нельзя. Ну, будет ругань, это понятно, но без этого никак - охрана своего личного пространства подразумевает, что конфликты неизбежны. Надо учиться конфликтовать. Удачи вам

Фемистокл
#4

Позволяешь вот и лезет. Перестанешь позволять перестанет лезть.

Гость
#5
Фемистокл

Позволяешь вот и лезет. Перестанешь позволять перестанет лезть.

Такой настырной только по зубам бить, чтобы отцепилась.
Это общение больше никому не нужно, пусть свою жизнь обесценивает так, как это делает с другими людьми.

Гость
#6

у нее своей жизни нет, плюс она невероятно сильно кайфует от власти над вами, над вашей молодостью, красотой, возможностями, она держит вас в тисках, в кандалах, чтобы вы не могли проявить силу своей молодости в этот мир, и она буквально питается и наслаждается этим.

Фемистокл
#7
Гость

Такой настырной только по зубам бить, чтобы отцепилась.
Это общение больше никому не нужно, пусть свою жизнь обесценивает так, как это делает с другими людьми.

Ну так и тресни её по зубам

Гость
#8

А что диалог был пошлый, некультурный, грубый или просто мама против переписки с парнем? Ну если пока вы живете с ней, придется ее слушаться. Она желает вам добра по своему, пытается защитить. Может следовало бы парня с мамой познакомить и перестала бы бояться за вас?

Гость
#9

Родители всегда будут хотеть нас контролировать, даже если Вы выйдите замуж, поверьте, замужество и переезд это не панацея. Надо решать вопрос по другому. Во-первых Вы должны вести себя так, чтобы родители понимали, что Вам можно доверять, что Вы уже способны делать выбор не боясь брать ответственности за совершенные ошибки. Что вы готовы материально к самостоятельности. Что вы готовы вести себя достойно с мужчинами, а не раздвигать ноги и не разрешать мужчинам, которые вас НЕ зовут замуж, писать и говорить Вам то, как сильно они хотят с вами секса и т.д. Если Вы принесете в 23 года ребенка в подоле, Вы сможете САМА его поднять в текущей ситуации? Я очень сомневаюсь. 100% контрацепции не существует (это научный факт!) Вот поэтому Вас и контролируют, что бы Вы не делали ошибок, которые видимо продолжаете делать.

#10

Так вы эту ситуацию сами допустили. Вопрос надо ставить иначе - что со мной не так, что в 23 года я не могу сказать своей маме, чтобы она не вмешивалась в мои дела?

Гость
#11

Не представляю как это. Вы после работы строго домой к маме бежите? Так не делайте этого. Чего сидеть возле неё? Мать вас уже наверно родила в этом возрасте? Говорить надо прямо, не отмалчиваться. Телефон запаролить. И съехать хоть в комнату к чужим людям. Насчёт того парня не париться. Если бы действительно его любили, никакую мать бы не послушали.

Автор
#12
Гость

А что диалог был пошлый, некультурный, грубый или просто мама против переписки с парнем? Ну если пока вы живете с ней, придется ее слушаться. Она желает вам добра по своему, пытается защитить. Может следовало бы парня с мамой познакомить и перестала бы бояться за вас?

Я пробовала такую знакомить. Она сказала, что никого не видит. Вот когда придёт человек, она с ним поздоровается, а с пустым местом разноваривают только шизофреники.

Автор
#13
Фемистокл

Ну так и тресни её по зубам

В обществе это порицается, да и подать в суд она может.

Василий
#14

И что? Работайте, терпите. куда вам деваться?

Гость
#15

Я бы съехала на съём, если бы в мою переписку лезли.

Гость
#16
Гость

А что диалог был пошлый, некультурный, грубый или просто мама против переписки с парнем? Ну если пока вы живете с ней, придется ее слушаться. Она желает вам добра по своему, пытается защитить. Может следовало бы парня с мамой познакомить и перестала бы бояться за вас?

Диалог был обычный. И впервые парень сам попросил рассказать о себе, так как он планировал прийти и познакомиться. Но как только я рассказала о нем маме, она совершенно не зная его, запретила общаться , я была в ярости, и в этот момент написала ему о том , что мы прекращаем наше общение и на этом точка, ни капли не подумав о его чувствах , да и о своих тоже(((

Гость
#17
Гость

Родители всегда будут хотеть нас контролировать, даже если Вы выйдите замуж, поверьте, замужество и переезд это не панацея. Надо решать вопрос по другому. Во-первых Вы должны вести себя так, чтобы родители понимали, что Вам можно доверять, что Вы уже способны делать выбор не боясь брать ответственности за совершенные ошибки. Что вы готовы материально к самостоятельности. Что вы готовы вести себя достойно с мужчинами, а не раздвигать ноги и не разрешать мужчинам, которые вас НЕ зовут замуж, писать и говорить Вам то, как сильно они хотят с вами секса и т.д. Если Вы принесете в 23 года ребенка в подоле, Вы сможете САМА его поднять в текущей ситуации? Я очень сомневаюсь. 100% контрацепции не существует (это научный факт!) Вот поэтому Вас и контролируют, что бы Вы не делали ошибок, которые видимо продолжаете делать.

Что за бред, это было просто общение. Да с надеждой на положительный исход, как хорошие крепкие отношения…
Но мне даже не дали совершить ошибку, как вы говорите

Гость
#18
А.Н.Оним

а нечего давать читать переписки и слушать мамашу свою😂

Ну переписки она хотела еще давно почитать, но я ей объяснила , что она должна уважать мои личные границы
И что вы думаете , я случайно оставила телефон не заблокированным и она сразу полезла читать
И когда я поняла , что она читала, сказала ей, а она не признается

Гость
#19
Гость

Зачем вы ей это позволяете? Вы не ее собственность. У вас своя жизнь, своя голова на плечах. Учитесь выставлять личные границы. И проведите черту, чтобы мать не лезла не в свое дело

И как нужно выставлять личные границы, подскажите пожалуйста

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: