Гость
Статьи
А вы учили все темы …

А вы учили все темы перед сессиями за день, два, неделю?

Расскажите, были ли бессонные ночи ?

9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Многие так делали. но для устных экзаменов предпочтительнее выспаться, чем сидеть ночью.

Гость
#2

Да, конечно. МГУ.
"История Коммунистической партии Советского Союза" (учебник за толщину назывался "кирпич") - ночь перед экзаменом, на отлично.
"Математический анализ" (семестровый курс) - трехсуточный марафон, чтобы дойти до границы тройки и четверки. Четверка.
Какая-нибудь "Квантовая механика" - хоть сдохни, изучая, толку будет ноль. Списал билет со шпоры и уболтал на трешник за счет доброго экзаменатора и общего обаяния.
И так далее.

Дэушка с пэрсиками
#3

У меня было, что прогуливала социологию, посещений было ноль. Преподавательница меня первый раз на экзамене увидела и поставила "неуд", не глядя. Но дала мне шанс пересдачи. Я взяла учебник, толстый такой, и начала его читать. Читала везде - в автобусе, дома, на перерывах, везде и всегда. Прочитала за несколько дней, запомнила фотографически. За экзамен получила "отлично" единственная из группы.
Было так, что не готовилась вообще, например к экономико-математическим моделям. Но там надо было матрицы решать. Я просто решила задачу своим способом. Это преподу понравилось и он поставил "отл".
Зато к госэкзамену готовилась, готовилась, а пришла - и "чистая кассета." Вообще от нервов все забыла, как вовсе и не учила. Нам списать дали, а я даже списать нормально не смогла. Получила "уд".

#4
Дэушка с пэрсиками

У меня было, что прогуливала социологию, посещений было ноль. Преподавательница меня первый раз на экзамене увидела и поставила "неуд", не глядя. Но дала мне шанс пересдачи. Я взяла учебник, толстый такой, и начала его читать. Читала везде - в автобусе, дома, на перерывах, везде и всегда. Прочитала за несколько дней, запомнила фотографически. За экзамен получила "отлично" единственная из группы.
Было так, что не готовилась вообще, например к экономико-математическим моделям. Но там надо было матрицы решать. Я просто решила задачу своим способом. Это преподу понравилось и он поставил "отл".
Зато к госэкзамену готовилась, готовилась, а пришла - и "чистая кассета." Вообще от нервов все забыла, как вовсе и не учила. Нам списать дали, а я даже списать нормально не смогла. Получила "уд".

Интересная история! Такие меня вдохновляют учить )

#5
Гость

Да, конечно. МГУ.
"История Коммунистической партии Советского Союза" (учебник за толщину назывался "кирпич") - ночь перед экзаменом, на отлично.
"Математический анализ" (семестровый курс) - трехсуточный марафон, чтобы дойти до границы тройки и четверки. Четверка.
Какая-нибудь "Квантовая механика" - хоть сдохни, изучая, толку будет ноль. Списал билет со шпоры и уболтал на трешник за счет доброго экзаменатора и общего обаяния.
И так далее.

Интересно! Спасибо за рассказ)

Гость
#6

В основном так и было. Но желательно, чтобы темы уже были готовы, т.е. подчеркнуто, выписано главное и чтобы осталось только выучить.

Абрикоска
#7

Регулярно. И даже если не знала, с перепугу вспоминала и сдавала. Но только устно, письменно всегда намного хуже сдавала, даже если все знала, вот такой фокус. Более того, я курсовые за 2 ночи писала перед сдачей.

Дэушка с пэрсиками
#8
Гость

Да, конечно. МГУ.
"История Коммунистической партии Советского Союза" (учебник за толщину назывался "кирпич") - ночь перед экзаменом, на отлично.
"Математический анализ" (семестровый курс) - трехсуточный марафон, чтобы дойти до границы тройки и четверки. Четверка.
Какая-нибудь "Квантовая механика" - хоть сдохни, изучая, толку будет ноль. Списал билет со шпоры и уболтал на трешник за счет доброго экзаменатора и общего обаяния.
И так далее.

Ахаха, про историю партии написали. Тут же вспомнился рассказ про Дебря и Цыпля из anekdot.ru
А вообще про материалы съездов если, то там можно было выучить темы по годам, а текст внутри съездов был одинаковый.

Лапусик
#9

Были. Я вообще склонна к авралам. Хоть это и неправильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: