Гость
Статьи
Сын 28 лет не работает …

Сын 28 лет не работает и не учится, каждый день одно и то же

Просто кошмар какой-то. Случая тяжелый. Распорядок дня моего 28-тнего сына: подъем в час дня, быстрый завтрак, рывок к себе в комнату за компьютер, игровая сессия до 17 ч, потом обед или ужин все вместе, затем опять играем на компьютере до позднего вечера, потом опять еда, потом до трех часов ночи играем, потом сон. И так продолжается уже несколько лет. У нас небольшая квартира, хоть и двухкомнатная, у него есть своя комната, мы с мужем живем в гостиной. Мы не богатые, но и бедными нас не назовешь. Мы его выучили, оплатили учебу в университете, продолжаем обеспечивать, но ДО КОЛЕ?! Все это время он не работает, только играет. Были большие надежды на то, что закончив университет, человек пойдет работать, но человек проработал два месяца. Одна однажды они поругались с отцом и компьютер полетел в помойку. ЧТО БЫЛО! Я таких истерик не видела никогда. Такое впечатление, что его ничего не интересует, кроме компьютера и интернета. Он даже моется не каждый день, может пропустить примем пищи, но вот игру он никогда не пропускает. Читала анекдот на эту тему: "Зимой и летом - одним цветом. Это не елочка, а заплесневевший игроман возле монитора". Мы с мужем решились, наконец, отселить сына от себя. Сняли ему жилье, планируем перевозить вещи. Просто надоело содержать взрослого мужика. Как думаете, поможет? #сыннеработает #тунеядец

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Букет ромашек
#1

Перестаньте его содержать. Вы сами это допускаете, потому он и обнаглел. Сел на вашу шею и свесил ножки.

Гость
#2

Это болезнь и зависимость, ему нужен врач. Существуют клиники, оплатите последний раз и сдайте на лечение

Гость
#3

А снимать ему квартиру - это не содержать?)
Даете ему денег на месяц и полностью обрываете поток финансирования. От слова совсем. Быстро найдет работу и начнет жить как взрослый человек.

Гость
#4

Он хикка-сософоб. Друзей у него нет. Травили в детстве. Родители запрещали всё, убив в нём инициативу. Ещё он девственник. А компьютер - это просто способ эскапизма, чтобы огородиться от реального мира, который в его понимании является враждебным, хотя на дели кругом лапочки-зайки. Рекомендую отправить его к психиатру на принудительное лечение в стационар. Его там прокапают. А после к бате на завод разнорабочим

Гость
#5

А зачем ему работать, если вы его содержите?

Выписывайте его из хаты, меняйте замки и досвидос.
Комп не отдавайте, он не его, а ваш.
Если вы его отселите с компом, он никуда работать так и не пойдет, просидит за компом.

Квартиру снимать не надо, хватит ему и комнаты. Оплатите 3 месяца и всё.
Только не надо его жалеть, когда он придет обратно к вам и пускать обратно. А он придет.

#6

Установите жесткие правила, каждый должен платить за коммунальные услуги, за питание и другие расходы по дому. Начните с малого, например, на следующий месяц сын оплачивает с заработанных денег за интернет.

Игорь
#7

Вы в Москве живёте?, там же много перспектив

Гость
#8

Первый возникший вопрос- откуда у него инет в компе? Кто платит за него?
Второй вопрос - завтраки, обеды, ужины... Кто его кормит? Максимум тунеядцу вода и хлеб с простой кашей.
Самый прикол в том, что вы сами его таким воспитали, сами поддерживаете его тунеядство (инет, еда) и ри этом не понимаете, почему дитачка в 28 лет не работает. Я вам отвечу почему - а зачем ему работать? Его все устраивает.

Гость
#9

Поздняк метаться и пить боржоми, когда почки отказали, вы чего до 28 лет-то ждали? Раньше нельзя было мозг включить???

Гость
#10

ЕГО НЕ ПРОСИЛИ РОЖАТЬВ ЭТОТ ГНИЛОЙ МИР.
ПАХАТЬ???
***

Паблик Работа не нужна РНН в контакте

лучше бы акула сожрала в Египте чем эта жиззнь *** ***

#11

Автор, на какой специальности он учился? Может, зря ему это образование, если ни о чём и его не заинтересовало? Ему нужно лечить зависимость от игр, но может быть и такое, что смог бы превратить своё это пристрастие к играм в нечто полезное. Например, изучить программирование игр или стать графическим или level дизайнером именно в русле компьютерных игр. Ему нужно найти своё призвание как-нибудь. Часто бывает, что детей отправляют учиться на одной специальности, а в реальности их привлекает другая, техническая, на которой могли бы и деньги зарабатывать удачно.

Гость
#13

Что вы с ним сделали? Вы наверное ему все запрещали? Можно сказать сломали в нем все. Вот он таким и стал. Мне 25 родители обеспечивали. Дали образование купили квартиру. Дальше я сама работаю развеваюсь. Взяла сама квартиру в ипотеку. Плачу . От родителей помощи не жду дали все для этой жизни. Ему психолог нужен и это не 3 сеанса в 28 лет не работать это грань. Ну сменить замки в квартире. Не давать ему денег. Не пускать домой не жалеть не кормить. Ну это мало вероятно что он будет работать. Знаете почему? Он не преспособлен. У него свой мир. Виртуальный. Вот и все большая вероятность что он начнет бомжевать и сопьется. И станет попрошайкой не ужели вы не видели молодых здоровых людей попрошаек? Им легче милостыню просить чем пойти работать?

Гостья
#16

А вы точно уверены в том, что он только играет? Может, у него удаленная работа с свободным графиком, а деньги откладывает на что-то (та же квартира себе/вам). Не пробовали просто адекватно сесть и поговорить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: