Гость
Статьи
Не хочу учиться в …

Не хочу учиться в таком вузе...

Учусь на первом курсе. На архитектуре. Поступила именно в этот вуз, так как не прошла по балам в другой(вуз намного выше) по балам математике. Остальные три предмета у меня на ура!
Так вот, в этом вузе столько жести... Сначала не дали аккредитацию....(хорошо, что она до февраля и я могу (надеюсь) перевестись в другой вуз) и да, наш вуз негосударственный, но и некоммерческий. Дальше учить по начерталке(которая пришла к нам работать по часам из вуза МАРХИ-самый лучший вуз в России по Архитектуре) говорит, что работы у нас плохие, рисунки - то же. Архитекторами в этом вузе никто не станет. Нет, она неплохая, адекватная , но говорит, как видит.
Вот что делать ? Действительно стоит поступить в вуз лучше?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько стоит год в МАРХИ?

#2
Гость

Сколько стоит год в МАРХИ?

Почти 300 тыс.

Гость
#3

Попробуйте, что вы теряете? Если уж учиться, то получать нормальное образование, а не корочки шарашкиной конторы. Если будете тянуть по профессии, то будете и зарабатывать.

Гость
#4
Lera-LA

Почти 300 тыс.

Потянете?

Гость
#5

вы в мфюа? если да, то отстойное заведение

Малена Малина
#6

А другой на выбор есть?
Не нудно тратить время на плохое образование- его у вас фактичекски не будет. Переводитесь пока не поздно.

#7
Гость

вы в мфюа? если да, то отстойное заведение

Да, МФЮА (миту-маси) , а вы что там учились ? Может расскажите, что знаете ?

#8

Я помню вашу тему. Если аккредитацию не прошли, это просто ***. Аккредитация - очень серьезное мероприятие, к ней начинают готовиться чуть ли не за год. И если ваш вуз не смог защитить специальность, это просто атас . И врут они вам что могут подавать сколько угодно раз. Я узнавала. На исправление недочётов даётся 3-4 месяца. Если не смогут исправиться, то дело серьезное, могут назначить поверку лицензии. В той теме вам верно советовали, если есть возможность, уходите с другой вуз

#9
Асти

Я помню вашу тему. Если аккредитацию не прошли, это просто ***. Аккредитация - очень серьезное мероприятие, к ней начинают готовиться чуть ли не за год. И если ваш вуз не смог защитить специальность, это просто атас . И врут они вам что могут подавать сколько угодно раз. Я узнавала. На исправление недочётов даётся 3-4 месяца. Если не смогут исправиться, то дело серьезное, могут назначить поверку лицензии. В той теме вам верно советовали, если есть возможность, уходите с другой вуз

Спасибо! Скажите, пожалуйста, не знаете ли вы, сложно будет переходить в другой вуз? Возьмут ли меня(если оценки на 4 и 5 и пока есть аккредитация (она до февраля-января))

#10
Lera-LA

Спасибо! Скажите, пожалуйста, не знаете ли вы, сложно будет переходить в другой вуз? Возьмут ли меня(если оценки на 4 и 5 и пока есть аккредитация (она до февраля-января))

Да вроде бы не сложно. Вам надо взять в вашей учебной части (или как оно там называется) справку с вашими оценками и с этой справкой обратиться в другой вуз. Это все что я знаю. Вроде бы вам должны дать подтверждение, что они вас берут. В своем вузе пишите заявление на расторжение договора, забираете документы и идете в новый вуз.
Примерно так.

#11
Асти

Да вроде бы не сложно. Вам надо взять в вашей учебной части (или как оно там называется) справку с вашими оценками и с этой справкой обратиться в другой вуз. Это все что я знаю. Вроде бы вам должны дать подтверждение, что они вас берут. В своем вузе пишите заявление на расторжение договора, забираете документы и идете в новый вуз.
Примерно так.

Благодарю!!

Предыдущая тема