Гость
Статьи
я резко начала …

я резко начала задумываться про жизнь.

Девочки все привет...У меня проблема такая , что-то со мной случилось ,что я резко начала задумываться про жизнь.
#жизнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резко не надо, постепенно, через раз! А то "кукуха" поедет! Держись! 😘

Гость
#2

А о чем конкретно? Я не знаю о чем Вы задумались, но если предположения мои верны и Вы думаете о смысле жизни, то почитайте Франкла. Он добрый парень. Если Вы более менее религиозны почитайте Евангелие, но это сложная книжка, :) Франкл попроще. О чем задумались то?

Гость
#3

🤔 Всё просто! Колесо Сансары: скачала стоишь в очереди на рождение! Родилась- стала в очередь на кладбище! И по дороге туда - это жизнь! А в этом процессе постигаешь замысел Всевышнего, чтобы прервать этот круговорот! Всё уже хорошо, не парься! 😉😁

Гость
#4

Блин, на тебя чихнули!.. 😲
... Послушай, ещё не всё потеряно! Ты, главное, не сдавайся, держись, может это ещё не конец...

#5

Ой, у меня тоже было такое. Искала. Нашла. Жить нужно счастливо

Гость
#6
Гость

А о чем конкретно? Я не знаю о чем Вы задумались, но если предположения мои верны и Вы думаете о смысле жизни, то почитайте Франкла. Он добрый парень. Если Вы более менее религиозны почитайте Евангелие, но это сложная книжка, :) Франкл попроще. О чем задумались то?

недавно я за собой начала замечать что я резко перестала видеть смысл что-то делать,ведь мы всё равно умрём и это всё обесцениться...Мне всего 19 ,но не вижу смысла жить здесь,радоваться ,что либо делать вообще абсолютно.Все что не делаю кажется бесполезным ведь всё равно умрём.Ну и очень страшно что будет потом ,после этого..?
У меня есть прабабушка,любимая ,она мне заменила мать ,но она уже старенькая 76 год ей ,она постоянно вспоминает молодость ,и то как она проработала на своей работе 50 лет..И тут уже ей умирать ,боже мне так её жалко ,я ёё очень люблю и переживаю что будет с ней после смерти...Или она чувствовать будет что-то ,может вообще пустота...Это мне вообще не воспринимается моим мозгом что мы умрём и будет просто пустота...Я конечно читала про то что душа может вселится в младенца ,и сколько вспоминают свои прошлые жизни...Но не верится что такое есть ,вот смысл жить если всё равно нас не будет когда-то ,ну вот зачем
..

Гость
#7
Гость

недавно я за собой начала замечать что я резко перестала видеть смысл что-то делать,ведь мы всё равно умрём и это всё обесцениться...Мне всего 19 ,но не вижу смысла жить здесь,радоваться ,что либо делать вообще абсолютно.Все что не делаю кажется бесполезным ведь всё равно умрём.Ну и очень страшно что будет потом ,после этого..?
У меня есть прабабушка,любимая ,она мне заменила мать ,но она уже старенькая 76 год ей ,она постоянно вспоминает молодость ,и то как она проработала на своей работе 50 лет..И тут уже ей умирать ,боже мне так её жалко ,я ёё очень люблю и переживаю что будет с ней после смерти...Или она чувствовать будет что-то ,может вообще пустота...Это мне вообще не воспринимается моим мозгом что мы умрём и будет просто пустота...Я конечно читала про то что душа может вселится в младенца ,и сколько вспоминают свои прошлые жизни...Но не верится что такое есть ,вот смысл жить если всё равно нас не будет когда-то ,ну вот зачем
..

Умирает тело, а душа вечна! С каждым новым воплощением человек набирается опыта и совершенствует качества души!
По этому, пребывать в унынии - грех! (Теряешь время , самосовершенствования)

Василий
#8

Когда заканчивается детородный возраст, то женщины, особенно самодостаточные, начинают задумываться!

Юля
#9

Здравствуй) Сначала хочу поблагодарить за этот вопрос и сказать, что каждый в своей жизни задавался им, но некоторые просто его откидывают.
Кто-то здесь написал, что можно почитать Франкла или Евангелие. Я в этом вопросе предпочитаю мысли не человека, а Слово Бога. Потому что логичнее всего задать этот вопрос тому, кто нас создал. Ведь лучше всего для чего нужен компьютер знает тот, кто его сам собрал.
В Библии говорится, для чего Бог создал людей. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно. Об этом говорится в Бытие 1:28 : «Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Намерение Бога было на время отложено, из-за того, что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил его в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог уже многое предпринял для этого. Он хочет, чтобы ты обрела именно ту жизнь, которую он задумал для людей с самого начала! Об этом говорится в Псалме 36:29 «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.»
Если тебе помогли эти мысли, то я буду очень рада.

Гость
#10
Гость

недавно я за собой начала замечать что я резко перестала видеть смысл что-то делать,ведь мы всё равно умрём и это всё обесцениться...Мне всего 19 ,но не вижу смысла жить здесь,радоваться ,что либо делать вообще абсолютно.Все что не делаю кажется бесполезным ведь всё равно умрём.Ну и очень страшно что будет потом ,после этого..?
У меня есть прабабушка,любимая ,она мне заменила мать ,но она уже старенькая 76 год ей ,она постоянно вспоминает молодость ,и то как она проработала на своей работе 50 лет..И тут уже ей умирать ,боже мне так её жалко ,я ёё очень люблю и переживаю что будет с ней после смерти...Или она чувствовать будет что-то ,может вообще пустота...Это мне вообще не воспринимается моим мозгом что мы умрём и будет просто пустота...Я конечно читала про то что душа может вселится в младенца ,и сколько вспоминают свои прошлые жизни...Но не верится что такое есть ,вот смысл жить если всё равно нас не будет когда-то ,ну вот зачем
..

Я думаю Вы понимаете что не первая задаете себе такой вопрос. Вообще я попал в точку).

Тут могут быть 2 типа ответов, точее 2 пути. Религия предлагает готовый ответ, но только на первый взгляд. Любой нормальный верующий скажет вам что Бога и смысл необходимо искать без остановки до конца жизни. Поэтому религия скорее путь. Второй путь - вроде экзистенционализма и психологических течений (логотерапии) - по сути своей не отличается от религиозного, но он лучше подходит агностикам и другим людям которые не склонны к религиозному образу мысли. Поэтому очень рекомендую Вам к прочтению книги Виктора Франкла. Это действительно уникальный человек и в плане личной судьбы, и в плане его взлядов. Предельная честнось с читателем, доброта и гуманизм делают его труды очень ценными. Почитайте для начала его биографию. Я бы советовал также 2 книги - "Сказать жизни да. Психолог в концлагере" И "Человек в поисках смысла". Вторая довольно запутанно написано, но это не фрейдовская Найти в нете можно, но вообще мне пришлось лазить на флибусту.

Честно говоря Евангелие все таки гораздо глубже и поэтичнее будет, но оно тяжело воспринимается современными людьми. Вопросы смысла рассматриваются в Книге Екклесиаста, но в ней Соломон никакого толклвого ответа не дает. Но читать ее большое ... Удовольствие это не совсем то слово. Еще по этому поводу Толстой интересно размышлял в своей "Исповеди". Есть буддизм, но искать там смысл это такое себе занятие... Не люблю я его, какой то романтики в нем не хватает, все сухо, точно по-науке... Впррчем об этом сложно рассуждать если воспитан в рамках западной культуры. Как видите литературы разной много. Но Франкл пожалуй оптимален. Как минимум Вы ничего не потеряете.

Гость
#11
Юля

Здравствуй) Сначала хочу поблагодарить за этот вопрос и сказать, что каждый в своей жизни задавался им, но некоторые просто его откидывают.
Кто-то здесь написал, что можно почитать Франкла или Евангелие. Я в этом вопросе предпочитаю мысли не человека, а Слово Бога. Потому что логичнее всего задать этот вопрос тому, кто нас создал. Ведь лучше всего для чего нужен компьютер знает тот, кто его сам собрал.
В Библии говорится, для чего Бог создал людей. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно. Об этом говорится в Бытие 1:28 : «Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Намерение Бога было на время отложено, из-за того, что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил его в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог уже многое предпринял для этого. Он хочет, чтобы ты обрела именно ту жизнь, которую он задумал для людей с самого начала! Об этом говорится в Псалме 36:29 «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.»
Если тебе помогли эти мысли, то я буду очень рада.

Можно и так. Согласен, в смысле. Это я написал :). Вообще совершенно ясно откуда у Франкла его гуманистические идеи - хотя он старательно обходит религиозную тему. Но у него явно видно что высшим смыслом он видит все же смыс религиозный, эточувствуется между строк. Так что мы никак друг другу тут противоречить не можем. Просто он как то попроще что ли (никак не хочу унизить автора). В конце концов можно читать и то и другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема