Гость
Статьи
над моим произношением …

над моим произношением ржет 30-летний мужик, он ваще норм или как?!?

Я плохо произношу буквы Л и Ш, могу где-то заикнуться, в общем проблемы с произношением, не критично, но в последний раз по этому поводу над мной стебались еще в школе, класса до 7. И казалось бы прошло много-много лет, у меня даже этот комплекс забылся.
Но об этом комплексе мне напомнил 30-летний мужик!!! Мы вместе работаем, когда я, например, что-то рассказываю и где-то "прожевала" слово или вместо "пошла" сказала "пашула...", он это же слово произносит и с какой-то насмешкой, это бывает, как если мы в коллективе или наедине, я делаю вид, что не замечаю или говорю "агаа". Короче достал!!! Ладно там малолетка, а тут 30-летний боров! Что скажете?

Гостинец
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай ему разок в бороду или по яйцам. А лучше сначала по яйцам, потом в бороду.

#2

Скажите ему, что его деды с бабками, картавому Ленину в рот с придыханием смотрели. (Сразу заткнется, сто про!)

Гость
#3

Да он небось думает, что это какой-то деревенский прононс, а не логопедическая проблема.
Ну и типа ржёт над "безграмотной".

А разгадка проста: тупой.

Nassie
#4

Мерзкий тип, так живо представился...
У меня в школе был такой - в 30 лет до сих пор такой, не пот.ра.хался ни разу еще)) любят тявкать стайкой издалека, трусливы и завистливы

Гость
#5

Пикаперские форумов перечитал. Это называется негхит..
Можете ему в ответ чё нибудь придумать.

#6

Что сказать... работайте над собой.

кынгсайй
#7
Nassie

Мерзкий тип, так живо представился...
У меня в школе был такой - в 30 лет до сих пор такой, не пот.ра.хался ни разу еще)) любят тявкать стайкой издалека, трусливы и завистливы

откуда инфа про то,что не поахался ни разу?)

Nassie
#8
кынгсайй

откуда инфа про то,что не поахался ни разу?)

Соседи же, это одноклассник) ни разу не был женат, не встречался, пыхтит от страха,если сталкивается в подьезде с девушкой

Инфа сотка, общих знакомых много

Гость
#9

Он быдлюк и абьюзер

Гость
#10

А я представил себе симпатичную шепелявющую девушку, по моему в этом есть что то очень милое... Блин, конечно он болван, а на болванов не стоит обижаться. Вы ему говорили что это Вас обижает? Или он специально так грубит?

кынгсайй
#11
Nassie

Соседи же, это одноклассник) ни разу не был женат, не встречался, пыхтит от страха,если сталкивается в подьезде с девушкой

Инфа сотка, общих знакомых много

а вас не Саша зовут случайно?

)))))
#12
Серебряная книга

Скажите ему, что его деды с бабками, картавому Ленину в рот с придыханием смотрели. (Сразу заткнется, сто про!)

Кстати да, я тоже всегда об этом думаю. Мне на работе сказали, что я букву р плохо выговариваю. И потом после увольнения я вспоминала все вообще и вспомнила, как мне букву р сказали. И тут я про Ленина вспомнила, что он был великим и картавил и никто ему не говорил об этом.

)))))
#13

А вообще это все от бестактности и безкультурья происходит смеяться над произношением.

Гость
#14

Маленький член, я бы психанула и сказала, что дефекты речи это ее страшно, а вот маленький член это приговор...

Гость
#15

Скажи ему что после 5 лет в Оксфорде ты никак не можешь избавиться от этого чёртова элитного британского акцента.

Гость
#16
)))))

Кстати да, я тоже всегда об этом думаю. Мне на работе сказали, что я букву р плохо выговариваю. И потом после увольнения я вспоминала все вообще и вспомнила, как мне букву р сказали. И тут я про Ленина вспомнила, что он был великим и картавил и никто ему не говорил об этом.

Ага... Если б ему никто об этом не говорил - у нас бы не было Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Гость
#17
)))))

Кстати да, я тоже всегда об этом думаю. Мне на работе сказали, что я букву р плохо выговариваю. И потом после увольнения я вспоминала все вообще и вспомнила, как мне букву р сказали. И тут я про Ленина вспомнила, что он был великим и картавил и никто ему не говорил об этом.

Сейчас в России модно всех учить и про все недостатки говорить, меня со школы все про какой-то акцент спрашивали, то не с Москвы ли я, то ещё что...хотя это просто манера говорить...мы и так славяне все слово тянем, но у меня со звонким голосом это было наверное более заметно...так достали, я уже психанула и говорю, что да американский акцент...так я из Питера...при этом другие люди в других странах русскоговорящих ничего не слышат...только в России в Питере приделались, помню ещё какая-то бабушка на остановке, типа ой а ты наверное не местная, по разговору 🙈🙈🙈 блин я родилась в Питере и жила в Европе...вот реально лишь бы что сказать

)))))
#18
Гость

Ага... Если б ему никто об этом не говорил - у нас бы не было Великой Октябрьской Социалистической Революции.

А причем тут его картавость и революция? Что вы ерунду то говорите?

)))))
#19
Гость

Сейчас в России модно всех учить и про все недостатки говорить, меня со школы все про какой-то акцент спрашивали, то не с Москвы ли я, то ещё что...хотя это просто манера говорить...мы и так славяне все слово тянем, но у меня со звонким голосом это было наверное более заметно...так достали, я уже психанула и говорю, что да американский акцент...так я из Питера...при этом другие люди в других странах русскоговорящих ничего не слышат...только в России в Питере приделались, помню ещё какая-то бабушка на остановке, типа ой а ты наверное не местная, по разговору 🙈🙈🙈 блин я родилась в Питере и жила в Европе...вот реально лишь бы что сказать

я тоже из Питера и мне без разницы кто как говорит. Хотя я отмечаю, что человек картавит, шепелявит, может говорить с акцентом, но я не скажу это в лицо никогда. это не прилично.

)))))
#20
Гость

Сейчас в России модно всех учить и про все недостатки говорить, меня со школы все про какой-то акцент спрашивали, то не с Москвы ли я, то ещё что...хотя это просто манера говорить...мы и так славяне все слово тянем, но у меня со звонким голосом это было наверное более заметно...так достали, я уже психанула и говорю, что да американский акцент...так я из Питера...при этом другие люди в других странах русскоговорящих ничего не слышат...только в России в Питере приделались, помню ещё какая-то бабушка на остановке, типа ой а ты наверное не местная, по разговору 🙈🙈🙈 блин я родилась в Питере и жила в Европе...вот реально лишь бы что сказать

Дело еще в том, что я работала в детском саду и естественно ко мне с этой буквой прицепились, хотя это глупо.
И еще помню, как я очень хотела записаться в театральную студию в колледже, пришла на прослушивание, все было нормально, но мне сказали про букву р. Мне так стало не приятно. Это был кружок любительский, а такой отбор был, как будто бы я в театр поступаю. Желание идти отпало, хотя мне сказали, что я могу подойти. Потом этот препод бывало вел занятия и было не очень приятно ее видеть.

Гость
#21
Гость

Маленький член, я бы психанула и сказала, что дефекты речи это ее страшно, а вот маленький член это приговор...

Маленький член - не приговор.... Ой )))))))))

Гость
#22
)))))

я тоже из Питера и мне без разницы кто как говорит. Хотя я отмечаю, что человек картавит, шепелявит, может говорить с акцентом, но я не скажу это в лицо никогда. это не прилично.

Мне тоже, причём есть разные манера голоса и тд, я много где жила, но только в Питере спрашивали про акцент, в целом это не оскорбительно, но это актуально когда акцент явный, а я до 20 лет жила в России, но лишь бы что сказать, сейчас подруга живёт во Щвейцприи и через год она приехала и ей тоже друзья начали говорить, что она с акцентом по русски начала говорить, хотя никакого там акцента и в помине нет, она даже по немецки ещё не говорит...в общем не знаю,,у людей может какой комплекс по путешествиям, нигде не были и акцент везде слышится и из этого делают то событие, то пытаются принизить типа у тебя Саратовский или Донской акцент, как будто это плохо...в каждой другой стране люди гордятся своим происхождением и акцентом, а у людей с юга в Москве комплексы развиваются...

Гость
#23

Превратите этот недостаток в Вашу изюминку) Чтобы кроме Вас вот так как Вы это никто не смог произнести. Полюбите этот свой косяк и сделайте его своей визитной карточкой. Будьте гармоничны с собой и тогда Вы будете счастливы!

Гость
#24
)))))

Дело еще в том, что я работала в детском саду и естественно ко мне с этой буквой прицепились, хотя это глупо.
И еще помню, как я очень хотела записаться в театральную студию в колледже, пришла на прослушивание, все было нормально, но мне сказали про букву р. Мне так стало не приятно. Это был кружок любительский, а такой отбор был, как будто бы я в театр поступаю. Желание идти отпало, хотя мне сказали, что я могу подойти. Потом этот препод бывало вел занятия и было не очень приятно ее видеть.

Просто забейте...

Гость
#25
Гость

Дай ему разок в бороду или по яйцам. А лучше сначала по яйцам, потом в бороду.

Да лучше пусть в рот и попу даст, гораздо эффективнее будет, инфа сотка!

)))))
#26
Гость

Мне тоже, причём есть разные манера голоса и тд, я много где жила, но только в Питере спрашивали про акцент, в целом это не оскорбительно, но это актуально когда акцент явный, а я до 20 лет жила в России, но лишь бы что сказать, сейчас подруга живёт во Щвейцприи и через год она приехала и ей тоже друзья начали говорить, что она с акцентом по русски начала говорить, хотя никакого там акцента и в помине нет, она даже по немецки ещё не говорит...в общем не знаю,,у людей может какой комплекс по путешествиям, нигде не были и акцент везде слышится и из этого делают то событие, то пытаются принизить типа у тебя Саратовский или Донской акцент, как будто это плохо...в каждой другой стране люди гордятся своим происхождением и акцентом, а у людей с юга в Москве комплексы развиваются...

Да не обращайте Вы внимание. Те, кто говорят это они не культурные люди просто вот и все. Даже если и есть акцент по их мнению, то нужно промолчать, а не говорить об этом.

)))))
#27
Гость

Просто забейте...

Да забила давно уже. Просто вспомнила к теме.

Гость
#28
)))))

А причем тут его картавость и революция? Что вы ерунду то говорите?

Вот почему у меня это мысленно прозвучало голосом Ильича? 😳

Гость
#29

А меня раздражают взрослые дуры, у корторых орехи во рту. Не умеешь нормально разговаривать, иди учись и не перекладывай свои проблемы на других.
Была бы умная, давно бы к логопеду обратилась.
Коллега молодец, единственный кто высказал в слух то о чём все думают но стесняются сказать

Гость
#30

А что вы хотите от рашен васькОв? Большинство реально туповаты) Одна подруга на сайте знакомств зарег. и ей там написал интересный по фото мужчина, возраст был указан 43 года. Писал, что очень хочет еще семью и детей. Назначили встречу, она приходит и видит, стоит тостый дед лет 50-ти, в дешевом пуховике, приехал на метро. Вот какие ему еще дети?)) Кто от него будет рожать и зачем такое "счастье" молодой женщине??

Гость
#31
Гость

А меня раздражают взрослые дуры, у корторых орехи во рту. Не умеешь нормально разговаривать, иди учись и не перекладывай свои проблемы на других.
Была бы умная, давно бы к логопеду обратилась.
Коллега молодец, единственный кто высказал в слух то о чём все думают но стесняются сказать

Трололло, очень толсто, работай над собой.😁

Гость
#32
)))))

Да не обращайте Вы внимание. Те, кто говорят это они не культурные люди просто вот и все. Даже если и есть акцент по их мнению, то нужно промолчать, а не говорить об этом.

Так это типа комплимент, я когда приехала из Европы, то тоже начали говорить, что акцент Европейский и тд...хотя такого вообще нет...и что типа подруга год в Щвейцарии пожила и тоже уже европейский шарм и тд...о чем я говорила, те комплимент...либо же гнобление людей кто из юга...те либо комплимент, либо колхоз...а акцент это просто данность...

Золотая рыбка
#33

У мужика проблемы в жизни. Успешный взрослый человек, у которого всё в порядке, не будет насмехаться над логопедическими проблемами другого.

Гость
#34

Дефекты речи, можно исправить при наличии желания и хорошего логопеда.
Противно слушать взрослого человека у которо каша во рту.
Глупо пытаться переделать явный недостаток в достоинство, вместо того что бы поработать над своей речью и призношением.

Гость
#35

Автор люди с дефектами речи должны или исправлять свои дефекты или привыкать к тому, что всегда найдется тот кто будет насмехаться. Понятно что не от большого ума это делается, но увы. Говорю вам как картавая. Мне скоро 40, а нет нет да и найдется тот кто передразнит. К слову исправить сей дефект пытаюсь с детства, пройден ряд логопедов, подрезан уздечка языка и нулевой результат. Единственное что вы можете сделать минимизировать контакты с насмешником ну или пытаться найти в нем дефект и бить туда, но это по мне так пустая трата времени и нервов

Василий
#36

Зная про свой недостаток, следите сами. Над такими всегда будут смеяться, в любом коллективе найдётся такой дурак. Советую избавиться от манеры употреблять сленговые, просторечные и жаргонные выражения в компании незнакомых людей. А то так можно и до блатного жаргона дойти.

Следующая тема