Гость
Статьи
Студенчество

Студенчество

Привет. Многие говорят что студенчество это один из прекрасных периодов жизни человека.Разные вечеринки, тусовки, беззаботная жизнь, любовь и все такое.....Но у всех ли так? У меня например было много домашки, пары все время, нехватка денег, не всегла получается купить что хочешь и тд, все время пары, домашка, о личной жизни вообще молчу.
Понимаю, что просто существую, а не живу.А как у вас проходили студенческие годы?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вобще кошмарно, все время хотелось сделать перерыв на твикс, с 8 до 8 вечера слоняться там, домашку на всякий случай задавали столько сколько все равно невозможно сделать, там нужно было конспекты делать из книг из библиотеки, просто издевались над людьми и ничему не научили. в общаге был туалет как на вокзале -железная дырка и он был 1 на этаж, душ открытый как общественная баня все друг друга видят, там постоянно бардели, у меня своровали одежду.

#2

Я училась заочно и никакой студ. Жизни не было

Гость
#3

Приблизительно также. То, что ожидалось и реальность оказалось другим. Мало денег, конкуренция за оценки между одногруппниками и вытекающее из этого отсутсвие дружбы и тусовок, постоянная усталость из-за тяжелой нагрузки, нет времени делать что-то для души. Не особо весело было.

Гость
#4

Тут, скорее, особенность возраста. Что на подъеме, и трудности, которые тяжело уязвляют в более позднем возрасте (например, житье в общежитии), вообще не колышат и даже нравятся, если сравнивать с родительским контролем, а иные из них сносятся кавалерийским наскоком и пофигизмом. Наконец, память и способность усваивать новые навыки и информацию, очень высоки. Личностный рост и значение этого возраста колоссальны.

Гость
#5

Была творческая самодеятельность, спорт. Но тоже много учебы, практики.
На работу пойдёте - там тоже времени в обрез и стресс будут похлеще, чем на учебе.
Про всякие гулянии в студенчестве и прочее типа любви... ну мне гулянки никогда не были интересны, а замуж у нас в институте только 1 из группы вышла и родила на 5 Курсе.

Гость
#6

У меня было весело, и правда, после школы это такая пьянящая свобода, бесконтрольность и новая классная тусовка. Не представляю, как люди могут лишать себя этих 5 беззаботных лет. Мы учились на бюджете, старались получать повышенную стипендию+собирали справки на мат. Помощь и соц. Стипендию, выходило около 8 тыс в месяц, на бензин на месяц как раз хватало) деньги родителей тратили на алкоголь, кафешки и шмот. Огромные амбиции и Вера, что все лучшее у нас впереди, делали студенчество особенно крутым.

Гость
#7

Лет через 10 трудности забудутся)) и общее впечатление о юности будет как о празднике.

Ёкарный бабай
#8

Полная параша это студенчество. До сих пор корю себя за то, что ушла из школы в колледж, проще говоря, в шарагу. Что сказать, поела гoвнеца сполна. Преподы были жуткие, особенно математичка с прицепом, которую мужик жахнул и бросил, и она срывалась на всех. И остальные тоже были теми ещё зверюгами. Стипендия на)(уй тогда никому не сдалась, сущие копейки, и из - за неё ещё рвать ***? Ах да, чуть не забыла, полное отсутствие свободного времени, бесконечные задания и конспекты с лекциями. Из - за этого всего наши простые, крепостные девочки плакали, ссорились из - за оценок, таким образом разваливая коллектив. Только старосте было хорошо: она знатно умела лизать жoпы преподам. И весеринка у нас была всего один раз на первом курсе, и это было посвящение в студенты. Кое - как все это вывезла, после выпуска порвала все тетради за все курсы и сожгла.

Гость
#9

Ничего хорошего не вспоминается об учебе, единственное душевные перекуры между парами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема