Гость
Статьи
Свекровь и ее обидки

Свекровь и ее обидки

Добрый вечер! Всех с Новым годом!

Хочу поделиться своей историей и спросить, может у кого что-то подобное происходило.

Хотели с мужем отмечать НГ своей семьей у нас дома, у нас маленький ребёнок, чтобы ее не таскать. А к его родителям и моим сходить после нового года.

30 декабря муж заболел и ушёл лечиться к своим родителям ( у нас однокомнатная квартира, чтобы мы все не перезаражались) и предложил, чтобы мы с дочкой поехали к моим родителям на нг.

В итоге мы у моих родителей, муж болеет и находится у своих родителей. Я поздравила свекра и свекровь с НГ. Мне даже не ответили. Но сообщения прочитали.

А теперь , внимание, вопрос: что за обида? Что я не сижу дома одна , а поехала с дочерью к своим родителям? Они такие же бабушка и дедушка.

Мне кажется, такие игнорирования дети делают, когда что/то не по их, а не взрослые женщины и мужчины.

У вас такого было? Как вы реагировали? Как потом общались?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей обидно, что взрослый сын пришёл заражать их, стариков? Логичнее было бы отправить вас к родителям, а самому остаться дома.

Гость
#2

Муж тоже обиделся?

Автор
#3
Гость

Может ей обидно, что взрослый сын пришёл заражать их, стариков? Логичнее было бы отправить вас к родителям, а самому остаться дома.

С грудным ребёнком? Представьте, сколько всего надо мне взять и ему уйти с пакетом

Гость
#4
Автор

С грудным ребёнком? Представьте, сколько всего надо мне взять и ему уйти с пакетом

Вы же ушли к родителям с грудным ребёнком.

Гость
#5

Как видят ситуацию ваши свекры? Вы выгнали больного мужа к его родителям заражать их, сама поперлась развлекаться с ребенком к своим родителям.
Логично было бы вам отправиться к своим, а мужу, как уже сказали выше, остаться дома болеть.
Так что свекров возмутило ваше эгоистичное поведение - спихнула больного, а сама бегом из дома.

Автор
#6
Гость

Вы же ушли к родителям с грудным ребёнком.

Я ушла отметить Новый год и вернуться домой

Автор
#7
Гость

Как видят ситуацию ваши свекры? Вы выгнали больного мужа к его родителям заражать их, сама поперлась развлекаться с ребенком к своим родителям.
Логично было бы вам отправиться к своим, а мужу, как уже сказали выше, остаться дома болеть.
Так что свекров возмутило ваше эгоистичное поведение - спихнула больного, а сама бегом из дома.

Я его не выгоняла, он сам принял такое решение, чтобы нас не заражать, тем более от нашего дома до его родителей пешком 5 минут.

Автор
#8
Гость

Как видят ситуацию ваши свекры? Вы выгнали больного мужа к его родителям заражать их, сама поперлась развлекаться с ребенком к своим родителям.
Логично было бы вам отправиться к своим, а мужу, как уже сказали выше, остаться дома болеть.
Так что свекров возмутило ваше эгоистичное поведение - спихнула больного, а сама бегом из дома.

У них есть условия, чтобы человек находился в отдельной комнате, это раз.

И два, возмутило их что-то или не возмутило, квартира, в которой мы живем, моя.

Но я же не возмущаюсь, что они сыночку не купили квартиру и не обеспечили и на смс отвечаю, а не игнорирую. Правила хорошего тона никто не отменял.

Гость
#9
Автор

У них есть условия, чтобы человек находился в отдельной комнате, это раз.

И два, возмутило их что-то или не возмутило, квартира, в которой мы живем, моя.

Но я же не возмущаюсь, что они сыночку не купили квартиру и не обеспечили и на смс отвечаю, а не игнорирую. Правила хорошего тона никто не отменял.

Как объясняет муж их обиду? На что именно они обиделись? Муж оправдывает их?

Автор
#10
Гость

Как объясняет муж их обиду? На что именно они обиделись? Муж оправдывает их?

Никак не объясняет. Я не стала у него спрашивать, дабы не заострять. Потому что свекры -товарищи вечно всем недовольные.

Гость
#11
Автор

Никак не объясняет. Я не стала у него спрашивать, дабы не заострять. Потому что свекры -товарищи вечно всем недовольные.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Почему обиделись свёкры? Потому что они вечно всем недовольные. Вы не приехали - обиделись. Вы приехали бы - тоже бы могли обидеться (зачем грудного ребёнка привезли заражать или ребёнок праздник портит- плачет). Как реагировать? Стараться меньше обращать внимания на их обиды. Хотя неприятно, конечно.

Гость
#12

Может они не обиделись, может заболели уже

Автор
#13
Гость

Может они не обиделись, может заболели уже

Болезнь помешала ответить на поздравление?

Автор
#14
Гость

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Почему обиделись свёкры? Потому что они вечно всем недовольные. Вы не приехали - обиделись. Вы приехали бы - тоже бы могли обидеться (зачем грудного ребёнка привезли заражать или ребёнок праздник портит- плачет). Как реагировать? Стараться меньше обращать внимания на их обиды. Хотя неприятно, конечно.

Они меня не звали)

Гость
#15
Автор

Болезнь помешала ответить на поздравление?

А можно реально вот так обижаться, если увидела, что сообщение прочитано, но тебе на него ничего не ответили? Позвоните им и не мучайтесь.

Гость
#16
Автор

С грудным ребёнком? Представьте, сколько всего надо мне взять и ему уйти с пакетом

Ой автор, у вас первенец ?
Нет ничего сверхестественного в том чтобы собраться с ребенком.
Во всех отношениях был бы наилучший вариант.

Обиделись конечно. Их не жаль, пусть заражает. Свекром больше свекром меньше.

Но не беда, муж не в обиде и хорошо.

Гость
#17

Да, скорее всего обижены, что стариков отправила мужа заражать, а квартира осталась в итоге свободной где муж мог бы пересидеть.

Негость
#18

Прикольно, как праздник отмечать то без свекров. А как лечиться так к свекрови.
Прелестно

Негость
#19
Автор

С грудным ребёнком? Представьте, сколько всего надо мне взять и ему уйти с пакетом

И *** с ними со свекрами, пускай заражаются и болеют

Негость
#20
Автор

У них есть условия, чтобы человек находился в отдельной комнате, это раз.

И два, возмутило их что-то или не возмутило, квартира, в которой мы живем, моя.

Но я же не возмущаюсь, что они сыночку не купили квартиру и не обеспечили и на смс отвечаю, а не игнорирую. Правила хорошего тона никто не отменял.

Ещё б вы что-то вякали, купили там свекры своему сыну квартиру или нет

Василий
#21

Поддерживаю первый ответ. Не заостряйтесь на этом эпизоде. Просто держитесь подальше от родителей мужа, пусть он с ними общается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: