Гость
Статьи
Очень жалею о …

Очень жалею о потраченом времени в художественной школе

В свое время мама меня запихнула аж в две художественные школы. Самые крутые в городе , если не в стране. Я училась в целом 10 лет. Ничему не научилась, хотя глупой меня назвать сложно. Не знаю почему у других детей получалось, а у меня нет. Может пропустила каким-то странным образом азы, я не помню. Но когда я хотела задать вопрос, то на меня смотрели как на идиииотку. Сейчас мне уже почти 30 и я до сих пор люблю рисовать , но это так и не стало моей профессией и я четко решила зарабатывать на рисунке в диджитал. Но поняла, что я реально ничего не знаю! Вообще! Ничегошеньки! И так обидно стало! В школы эти выходит ходила ради маминых понтов и из уроков в интернете узнаю куда больше, чем у учителей в крутых школах! Ну вот как так? У кого так же было?
Считаю, что просто ко мне нужен был другой подход, учителя надо мной откровенно издевались, подшучивали зло, до сих пор гадаю за что...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сказать ,бывает )) я тоже учусь рисовать с 30 )) Но меня в детстве не отдали в художку и приходится с нуля учить . Главное желание

Гость
#2

И???
Время не вернешь

Гость
#3

Вы ходили в худ. школы для мамы, а теперь учитесь для себя. Поэтому сейчас вы лучше схватываете.

Гость
#4

Я занималась серьезно балетом,балериной не стала,не жалею ни одной секунды ,что занималась .Жаль времени на чтение,причем чтение всего подряд,что задавали в школе или считалось типа шедевром.Вот где потеря времени и мозгов.Обдумывай этот бред,кем то сочиненный, потом...
С вами не все в порядке,если вы жалеете,или со школами.Дввоюродный брат окончил художку третьесортный,потом стал делать прекрасно памятники по своим эскизам,в виде книги и в виде разноцветного портрета,одним из первых,сейчас миллионер серьезный.Еще раз : в отсталости поселке на Дальнем Востоке окончил школу.

Гость
#5

Я не считаю, что время в художке потрачено впустую. Даже если я и вы не стали профессиональным художником или дизайнером, это все равно развивает вкус, фантазию, чувство цвета, прививает интерес, любовь к живописи, расширяет кругозор. Я до сих пор с удовольствием рисую (хотя это просто хобби), хожу на интересные выставки, оформляю интерьеры для себя, все в таком роде. Это же неплохо. Чтобы сделать это своей профессией, худ.школы недостаточно, образование нужно было продолжать в хорошем худ.училище или вузе.

Гость
#6

Истинный талант проявился бы при любых учителях.
Насчёт времени, неужели вы хотите ещё и на сожаления его потратить ? )

Гость
#7

Особый подход, это чаще всего не про крутые школы

Ненси Ботвин
#8

Нормально. Вы хотели чтобы вас учили цифровому рисунку лет 10 назад, ещё и в художественной школе? Как за 10 лет можно было ничему не научиться? И причём тут "меня глупой не назовёшь", как это вяжется с художкой?

Я закончила художку, училась 5 лет. Вокруг меня тоже никто не прыгал, просто я действительно люблю рисовать. После окончания школы был большой перерыв, но потом я начала писать картины маслом, принимать участие в конкурсах для художников, даже побеждать. Продаю картины.
Цифровому рисунку пошла обучаться ради интересав онлайн школе. Ну норм. Но это совершенно другое направление, не надо мешать все в одно.

Гость
#9

Цифровой рисунок и обычный это разное.

Гость
#10

Просто не срослось. Художка - начальное художественное образование, ты и не должна после нее профессионально уметь рисовать. Что бы после художественной школы поступить в художественный вуз, нужно еще ходить на подготовительные курсы.
Если нравится рисовать - рисуй. Не надо никого винить. Оберни все потери и минусы себе в плюс. Можно жаловаться и страдать. А можно просто выгодно использовать любую ситуацию.
Путь художника нелинеен)

Гость
#11

То, чем мы увлекались в детстве, и не должно было стать профессией. В большинстве случаев мы просто развлекались, получали удовольствие. Одни занимались музыкой, другие спортом, третьи рисовали, танцевали, ходили в походы по горам, учились ездить верхом. Всё это прекрасная часть детства. Единицы становятся потом успешными профессионалами в том, что начиналось, как хобби. Но это не значит, что увлечения детства - потерянное время.

Сама я не стала ни пианисткой, ни балериной, но очень рада, что музыкальная школа и балет были в моей жизни. Играю на пианино для себя и танцую хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: