Гость
Статьи
Плохо училась в школе

Плохо училась в школе

С 9 класса была худшей ученицей, были тройки и даже двойка по химии за четверть. Доучилась с 3 тройками а в атестате. Пошла в колледж, там училась средне с 4 на 3. Гос экзамен на тройку сдала. Сейчас учусь в институте та же фигня, тройки, четверки, пятерки и при этом всю жизнь сидела корпела, читала, а толку ноль. Очень стыдно сейчас, знаю 2 языка, читаю много книг, но учеба мне вообще не дается. Учусь платно. жаль потраченных денег и времени.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Эйнштейн в школе был троечником.

Гость
#2

аТТестат)

а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Гость
#3

а вот пятёрочникам в реале приходится не сладко.Их выпускают из школы,где они были самые успешные,любимые,красивые и т.п.в реальную жизнь.

и розовые очки слетают мигом.

Тоже самое касается Краснодипломников

Shocking!
#4

Да, лааано, автор. Для успокоения совести почитайте биографии тех, кто в списке Форбс. :)

Гость
#5

Значит вы просто не догоняете за что ставят оценки. У каждого препода свои критерии. Вы можете быть знаете больше иных отличников, просто не умеете зарабатывать оценки.

Человек, читающий книги не может быть глупым или даже средним (так как сейчас вообще редко кто читает), а 2 языка - это уже образование, забейте на оценки.

Марина
#6

У меня знакомая колледж с красным дипломом окончила, типа бухгалтер. Ничего вообще не знает и не понимает. Спрашиваю "Почему? Как же ты училась?" Ответ "Тупо зубрила."

Дубинушка
#7

А я прогуливала, только синячила и бренчала на гитаре. Ладно, открою секрет успешной учебы - не слишком напрягайтесь.

шишкa
#8
Гость

аТТестат)

а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Гость

аТТестат)

а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Да что вы. У вас наверное свое понятие успешности в жизни. А мои все троичники одноклассники на рынке торгуют. А кто отличник был, сейчас после Мгу, свои бизнесы пооткрывали.

Рыжая
#9
Гость

а вот пятёрочникам в реале приходится не сладко.Их выпускают из школы,где они были самые успешные,любимые,красивые и т.п.в реальную жизнь.

и розовые очки слетают мигом.

Тоже самое касается Краснодипломников

Абсолютно верно. Я закончила школу с золотой медалью,о чем иногда жалею. Сейчас кажется, что было упущено что-то более важное, чем пятаки. Хотя я уже научилась справляться с трудностями, мне было бы проще, если бы я училась чуть хуже

шишкa
#10

А вообще автор, видите ж что это не ваше. Пошли б замуж и детей рожали. Не дано, так не дано. Выше головы не прыгнешь.

Милосская
#11
Гость

а вот пятёрочникам в реале приходится не сладко.Их выпускают из школы,где они были самые успешные,любимые,красивые и т.п.в реальную жизнь. и розовые очки слетают мигом. Тоже самое касается Краснодипломников

бред

по жизни после школы и институтов все продолжается в том же духе

талантливый человек талантлив во всем...

шишкa
#12

Какие то убогие здесь пятерочники пишут:) хотя успешные пятерочники здесь в это время вряд ли сидят :)

Милосская
#13

по теме - и из троечников безусловно все может получится

все зависит еще и от того, кто за что получает оценки

пятерошники ведь тоже разные бывают

у кого-то золотая голова, а у кого-то деревянная ж*опа

так вот вторым приходится ничуть не слаще по жизни чем троечникам.

Милосская
#14

Автор, Вы в любом случае доучИтесь, диплом тоже пригодится еще

а также проанализируйте и сконцентрируйтесь на тех областях, которые Вам легко даются

вот, в частности, иностранные языки - уже неплохо совсем

стало быть, учитывая еще и любовь к литературе, Вы - типичный гумманитарий

от этого и отталкивайтесь в дальнейшем

применение диплому со знанием двух языков всегда найдется.

при желании конечно.

Милосская
#15
Рыжая

мне было бы проще, если бы я училась чуть хуже

почему?

и кто мешал собственно учиться хуже...

Гость
#16

Автор, если Вас это успокоит я такая же :)

в школе в младших классах в четверти были одни 5, а потом стала скатываться)) обычно в четверти было то 1, то 4 тройки) При этом объективно школа была очень плохая, часто оценки ставили ни за что и по справедливости если, то за многое где 5 стоит даже 3 должно стоять. Закончила 11й класс с одной тройкой по алгебре. При этом об этой тройке мечтала, на деле я даже на 3 не знала.

Институт закончила, в дипломе 3 тройки. Но вот госы сдала на отлично и диплом защитила отлично (отметили как одну из лучших). Но по сути я все равно троечница :)

Гость
#17
Гость

аТТестат)

а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Неправда. :)

В Питере вот одна газета выпускает книгу о выдающихся бизнесменах города - почти у каждого - школа с медалью/диплом с отличием/второе ВО/два языка и тд.

Так что не надо тут свою лень прикрывать.

Гость
#18

А успешные бизнесмены точно учились или все купили?

Гость
#19
Гость

Гость

аТТестат) а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Неправда. :) В Питере вот одна газета выпускает книгу о выдающихся бизнесменах города - почти у каждого - школа с медалью/диплом с отличием/второе ВО/два языка и тд. Так что не надо тут свою лень прикрывать.

ППКС.

такие успешные работу по 5 лет не могут найти и на любые трудности глаза закрывают - читай прогуливают.

#20

я и в школе и в институте всё время охyевала от физик,химий и прочей мудаты. получала одни 2 ,но меня не волновало. не даётся учёба - не стучись ты в закрытые двери. выучив иноземый текст ,на следующий день начисто всё из памяти было стёрто. я думаю пошла эта учёба на ***.

Гость
#21
Гость

ГостьГость

аТТестат) а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Неправда. :) В Питере вот одна газета выпускает книгу о выдающихся бизнесменах города - почти у каждого - школа с медалью/диплом с отличием/второе ВО/два языка и тд. Так что не надо тут свою лень прикрывать.ППКС.

такие успешные работу по 5 лет не могут найти и на любые трудности глаза закрывают - читай прогуливают.

Глупости.

Это почти все люди, у которых свои фирмы и не по 10 сотрудников там работает.

#22
Милосская

бред

по жизни после школы и институтов все продолжается в том же духе

талантливый человек талантлив во всем...

так Гость тебе пишет про тех,что звёзд с неба не хватают,а берут усидчивостью. у тех то конечно по выходу не то что очки,всё что только можно слетает.

Гость
#23
Гость

А успешные бизнесмены точно учились или все купили?

Подавляющее большинство свой бизнес с нуля начинали.

Еще есть много управленцев (и не надо петь песни, что все управленцы - по связям да по родителям).

Милосская
#24
Шапка

Милосская

бред по жизни после школы и институтов все продолжается в том же духе талантливый человек талантлив во всем...

так Гость тебе пишет про тех,что звёзд с неба не хватают,а берут усидчивостью. у тех то конечно по выходу не то что очки,всё что только можно слетает.

йа там в следующем сообщении написала же про золотые головы и деревянные ж*пы

#25
Гость

а вообще,самые успешные в жизни люди(среднего возраста)в прошлом Троечники и прогульщики.

Согласна.

Гость
#26
Гость

Значит вы просто не догоняете за что ставят оценки. У каждого препода свои критерии. Вы можете быть знаете больше иных отличников, просто не умеете зарабатывать оценки.

Человек, читающий книги не может быть глупым или даже средним (так как сейчас вообще редко кто читает), а 2 языка - это уже образование, забейте на оценки.

правильно, оценки далеко не самое главное в жизни, галвное это соображалка, я в будучи лентякой сдавала большинство экзаменов на 4-5, а моя подруга, которая владела предметом гораздо лучше меня сдавала в основном на 3-4, т.к. просто напросто терялась на экзаменах

шишкa
#27

Так автор эти два языка знает так же как и русский- ошибка на ошибке и ошибкой погоняет

Гость
#28
Гость

а вот пятёрочникам в реале приходится не сладко.Их выпускают из школы,где они были самые успешные,любимые,красивые и т.п.в реальную жизнь. и розовые очки слетают мигом. Тоже самое касается Краснодипломников

да ладно. все -равно отличк=ник лучше по жизни устроится, чем троечник. На приличные работыбез вышки не берут. утроичников один путь- в продавци или в уборщики. А диплом о ВО это уже совсем другой уронень. Истории, где троечники становятся миллионерами, а отличники спиваются- единичные случаи. в общей массе, у тех, кто хорошо учился в школе и получил вышку, уровень жизни выше и работа приличней.

Эйнштейн такой один. почему вы не приводите в пример других, Ломоносова? это все равно, что сказать, что легче жить страшненьким и толстым, чем стройным и красивым. Бывает, что красивым не везет, у некрасивых личная жизнь складывается удачно. Но это , скорее исключение.

Гость
#29
шишкa

Так автор эти два языка знает так же как и русский- ошибка на ошибке и ошибкой погоняет

так может она и знает 2 языка- русский и туркменский (или украинский)

Гость
#30
Гость

да ладно. все -равно отличк=ник лучше по жизни устроится, чем троечник. На приличные работыбез вышки не берут. утроичников один путь- в продавци или в уборщики. А диплом о ВО это уже совсем другой уронень. Истории, где троечники становятся миллионерами, а отличники спиваются- единичные случаи. в общей массе, у тех, кто хорошо учился в школе и получил вышку, уровень жизни выше и работа приличней.

Эйнштейн такой один. почему вы не приводите в пример других, Ломоносова? это все равно, что сказать, что легче жить страшненьким и толстым, чем стройным и красивым. Бывает, что красивым не везет, у некрасивых личная жизнь складывается удачно. Но это , скорее исключение.

Много ли ума надо, чтобы купить вышку?

Гость
#31
Гость

Гость

да ладно. все -равно отличк=ник лучше по жизни устроится, чем троечник. На приличные работыбез вышки не берут. утроичников один путь- в продавци или в уборщики. А диплом о ВО это уже совсем другой уронень. Истории, где троечники становятся миллионерами, а отличники спиваются- единичные случаи. в общей массе, у тех, кто хорошо учился в школе и получил вышку, уровень жизни выше и работа приличней. Эйнштейн такой один. почему вы не приводите в пример других, Ломоносова? это все равно, что сказать, что легче жить страшненьким и толстым, чем стройным и красивым. Бывает, что красивым не везет, у некрасивых личная жизнь складывается удачно. Но это , скорее исключение.

Много ли ума надо, чтобы купить вышку?

наверное, много. мне не ххватило

света
#32

Учеба-это показатель того, насколько быстро вы будуте схватывать новое! ЛОгика и тп И кто трудолюбив в учебе, неважно какие отметки, будет ответственен на работе! Оценки никому не нужны- это СУБЪЕКТИВНЫЙ показатель!!! Главное Ваше желание и точка!!!

Гость
#33

открытие успешного бизнеса во взрослом возрасте на учёбу в школе не влияет НИКАК)))

старательные,смекалистые -свего достигают,и пронырливые.

Умеющие делать нужные полезные связи.

Пять им за это)

Гость
#34
света

Учеба-это показатель того, насколько быстро вы будуте схватывать новое! ЛОгика и тп И кто трудолюбив в учебе, неважно какие отметки, будет ответственен на работе! Оценки никому не нужны- это СУБЪЕКТИВНЫЙ показатель!!! Главное Ваше желание и точка!!!

соевершенно согласна:

терпение и труд всё перетрут.

при чём здесь Мифическое сокрытие нашей лени???

кто там выше писал

Гость
#35

пятёрочники хорошо устраиваются по жизни,просто после школы к ним относятся как к обычным,не принимая в расчёт их пятёрки да дипломы.у себя то они блистали))

Наоборот,много раз видела,если девочка краснодипломница,на новом месте работы ей этим тыкали,ах ты лучшая,докажи!

значит должна уже всё уметь и знать,мы тебе не помощники

ваше право считать бредом.

Гость
#36

тяжело соответсвоать статусу отличника,всю жизнь.

выскочкой считают.

Не верю что вы никогда такое не видели)

Крошка енот
#37

я могла спокойно учиться на пять, но училась на тройки из-за лени и вообще бесшабашного поведения. т.е. у меня в дневнике были две оценки "5" и "2" хоть пятерок было и больше, но в сумме получалось 3-4. но мне кажется троечник троечнику - рознь. Это успешные троечники, а когда паеньки и стараются, но все равно не получается, то это уже другой случай

Крошка енот
#38

по жизни все на тройку делать будут

Гость
#39
Гость

пятёрочники хорошо устраиваются по жизни,просто после школы к ним относятся как к обычным,не принимая в расчёт их пятёрки да дипломы.у себя то они блистали)) Наоборот,много раз видела,если девочка краснодипломница,на новом месте работы ей этим тыкали,ах ты лучшая,докажи! значит должна уже всё уметь и знать,мы тебе не помощники ваше право считать бредом.

С чего вы взяли, что отличники прямо блистали?? И что к краснодипломникам относятся плохо? Да, с них , возмжно, требуют больше, но и польше поручают. при приеме на работу скорее возьмут человека с хорошим дипломом, чем человека с образованием в 9 классов.

про организацию бизнеса я не утверждаю ничего, для бизнеса друие каества нужны. этому в школе не учат.

Гость
#40

вобще читается какая-то зависть к отличникам. "а зато у вас потом все будет плохо". Ну расскажите мне хоть про одного двоечника, который хорошо устроился по жизни?

Гость
#41

при чём тут 9 классов?????))))

Это вовершенно дргой уровень.

Такого не будет к соискателю на должность,рядом с Краснодипломником!)))))

Двоечников мы совсем не обсуждали,у них особая судьба...Тюрьмы,гоп-стоп,случайные заработки.два-три брака,куча детей с алиментами и непризнанныи отцовством.

многие двоечники уже в школе стояли на учёте в милиции,а к 16 годам получили первую судимость...

Отличникам действительно завидуют в школе,на них учителя указывают ровняться.Наши подчёркивали свою "избранность"

У них теперь неплохая жизнь,но и у троечников не хуже

Оля
#42
Гость

вобще читается какая-то зависть к отличникам. "а зато у вас потом все будет плохо". Ну расскажите мне хоть про одного двоечника, который хорошо устроился по жизни?

Да сколько угодно!Двоечник в школе,не значит двоечник по жизни.А вот отличникам всю жизнь мешает этот "комплекс отличника",потому-что в жизни невозможно сделать всё на отлично.

Милосская
#43
Оля

Гость

вобще читается какая-то зависть к отличникам. "а зато у вас потом все будет плохо". Ну расскажите мне хоть про одного двоечника, который хорошо устроился по жизни?

Да сколько угодно!Двоечник в школе,не значит двоечник по жизни.А вот отличникам всю жизнь мешает этот "комплекс отличника",потому-что в жизни невозможно сделать всё на отлично.

возможно

поверьте

Гость
#44
Гость

да ладно. все -равно отличк=ник лучше по жизни устроится, чем троечник. На приличные работыбез вышки не берут. утроичников один путь- в продавци или в уборщики. А диплом о ВО это уже совсем другой уронень. Истории, где троечники становятся миллионерами, а отличники спиваются- единичные случаи. в общей массе, у тех, кто хорошо учился в школе и получил вышку, уровень жизни выше и работа приличней.

Эйнштейн такой один. почему вы не приводите в пример других, Ломоносова? это все равно, что сказать, что легче жить страшненьким и толстым, чем стройным и красивым. Бывает, что красивым не везет, у некрасивых личная жизнь складывается удачно. Но это , скорее исключение.

про красивых не красивых это правда жизни уважаемая))))высшее образование обесценилось.оно у всех есть.или незаконченное.и у троечников есть эти дипломы и что?

валеночек
#45

мало хорошо учиться в школе или универе, надо еще эти знания показывать работодателю правильно. Часто случается что отличники не могут себя правильно подать, презентовать либо наоборот нахваливают себя выпячивая пустые дипломы, а вголове не пойми что-пустой понт или стремление завоевать мир своими никчемными корочками (часто проплаченными заботливыми папочкой и мамочкой). Конечно есть и гении, но не факт опять таки что они хорошо проявят себя в жизни и гении кстати не гоняются за корками-им достаточно 1 узкой специальности которая им интересно. 2-3 в\о, куча тренингов, и с боку бантик-как правило куча понтов для самоутверждающихся личностей. А вот троечники и даже без в\о могут кстати выйти хорошими работниками, у них лучше выживаемость и они не боятся начинать с низов.

Лила
#46

У меня в классе 2 медалистки вообще не поступили в инстутитуты, смогли поступить только на 2-й и 3-й год, много отличниц поступили в крайне низкие Вузф, платно, я не была отличницей, но всегда 4-5, у нас была блатная школа и класс, родители постоянно бегали за своих деток, тащили, выбивали медали, пятерки, и все это "отличники" сейчас за бортом, за меня никто не бегал, училась сама, поступила в хороший вуз, закончила с красным дипломом, работаю по специальности, довольна, благодарна школе что научила меня трудностям, усидчивости, по работе часто приходиться разбираться с большими объемами документов, при этом у меня нет комплекса отличника, что все меня должны любить, обожать, и.т.д., как у многих моих одноклассниц, которые на работе думали что с ними будут носиться как с царевнами.

Оля
#47
Милосская

ОляГость

вобще читается какая-то зависть к отличникам. "а зато у вас потом все будет плохо". Ну расскажите мне хоть про одного двоечника, который хорошо устроился по жизни?

Да сколько угодно!Двоечник в школе,не значит двоечник по жизни.А вот отличникам всю жизнь мешает этот "комплекс отличника",потому-что в жизни невозможно сделать всё на отлично.возможно

поверьте

Только вот зачем?Чтобы соответствовать своему "статусу"?

Гость
#48
Гость

ГостьГость

да ладно. все -равно отличк=ник лучше по жизни устроится, чем троечник. На приличные работыбез вышки не берут. утроичников один путь- в продавци или в уборщики. А диплом о ВО это уже совсем другой уронень. Истории, где троечники становятся миллионерами, а отличники спиваются- единичные случаи. в общей массе, у тех, кто хорошо учился в школе и получил вышку, уровень жизни выше и работа приличней. Эйнштейн такой один. почему вы не приводите в пример других, Ломоносова? это все равно, что сказать, что легче жить страшненьким и толстым, чем стройным и красивым. Бывает, что красивым не везет, у некрасивых личная жизнь складывается удачно. Но это , скорее исключение.

Много ли ума надо, чтобы купить вышку?наверное, много. мне не ххватило

у вас нет высшего?вы в курсе что в продавцы и с высшем идуте

Гость
#49
Гость

при чём тут 9 классов?????))))



Это вовершенно дргой уровень.



Такого не будет к соискателю на должность,рядом с Краснодипломником!)))))



Двоечников мы совсем не обсуждали,у них особая судьба...Тюрьмы,гоп-стоп,случайные заработки.два-три брака,куча детей с алиментами и непризнанныи отцовством.

многие двоечники уже в школе стояли на учёте в милиции,а к 16 годам получили первую судимость...

Отличникам действительно завидуют в школе,на них учителя указывают ровняться.Наши подчёркивали свою "избранность"



У них теперь неплохая жизнь,но и у троечников не хуже

а что за случайные заработки у гопников?а если двоечник к 11 классу взялся за ум поступили и закончил институт?)

Илья
#50

А что делать если в школе был хорошистом, а поступил в инс и стал абсолютным троечником, а главное совсем не понимаю для чего учусь и куда потом этим химиком технологом пойду работать.