Гость
Статьи
Странная привычка

Странная привычка

Пока нет возможности обратиться к психологу. Поэтому спрошу здесь. У меня есть привычка с детства. Если я сделала что-то 2 раза, надо сделать 3-ий раз. Если сделала 4 раза, то надо сделать 5-ый раз. Например, я съела две семечки, нужно обязательно съесть 3-ю. Я объясняю это тем, что в детстве, в деревне услышала высказывания:"Бог любит троицу" или "Бог не дурак любит пятак". А также что чётное число несчастливое. И если я буду делать что-то 3 или 5 раз, меня огородит это от плохого. Но я уже не маленькая, а привычка осталась. Иногда она мне мешает, потому что не получается это контролировать. Как это можно назвать, и как с этим бороться?

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Можно то как - то. Самому с этим бороться. Зачем сразу психолог?

Гость
#2

Ты больна. И это серьёзно

Гость
#3

Вспомнились "Мёртвые души" Гоголя:
"Здесь добродушный хозяин сделался совершенным разбойником. Чуть замечал у кого один кусок, подкладывал тут же другой, приговаривая: «Без пары ни человек, ни птица не могут жить на свете». У кого два — подваливал ему третий, приговаривая: «Что ж за число два? Бог любит троицу». Съедал гость три — он ему: «Где ж бывает телега о трёх колёсах? Кто ж строит избу о трёх углах?» На четыре у него была тоже поговорка, на пять — опять.Чичиков съел чего-то чуть не двенадцать ломтей и думал: «Ну, теперь ничего не приберёт больше хозяин».

Гость
#4
Гость

Вспомнились "Мёртвые души" Гоголя:
"Здесь добродушный хозяин сделался совершенным разбойником. Чуть замечал у кого один кусок, подкладывал тут же другой, приговаривая: «Без пары ни человек, ни птица не могут жить на свете». У кого два — подваливал ему третий, приговаривая: «Что ж за число два? Бог любит троицу». Съедал гость три — он ему: «Где ж бывает телега о трёх колёсах? Кто ж строит избу о трёх углах?» На четыре у него была тоже поговорка, на пять — опять.Чичиков съел чего-то чуть не двенадцать ломтей и думал: «Ну, теперь ничего не приберёт больше хозяин».

Но здесь про хлебосольство и обжорство, а у вас я думаю, всё оттого, что вы суеверная. Избавляйтесь от суеверий!

Гость
#5

А чем вам мешает то, что вы съедите 3 семечки вместо двух?

Kelly
#6

Что-то типа окр. Надо к специалисту.

Гость
#7

У меня хуже проблема. По ночам конфеты ем. Недавно забросила конфеты на верхнюю полку, в шкаф-купе. Без стремянки не достать, а громыхать ей ночью, всех разбудишь. И все равно, ночью проснулась, со стула до конфет не дотянулась. Поставила на стул большую кастрюлю вверх дном и...опять проснулась посреди фантиков.

Бяка
#8

Беру пару конфеток как вечером сериал смотрю - это же не болезнь?

:(
#9

Ничего в этом страшного. У каждого свои тараканы.

Василий
#10

Это хорошее качество. Заработала миллион, сразу и второй. Подтянулась на перекладине 25 раз, в следующий - 26, потом 27. Пробежала 3км за три минуты, потом на секунду быстрее, нет предела совершенству. Особенно когда дети пойдут, это будет полный восторг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: