Гость
Статьи
По ощущениям время …

По ощущениям время летит очень быстро, что делать?

Помогите! Мне 28 и я не знаю что делать, время стало лететь очень быстро. Когда училась в школе, казалось, что нет конца и края урокам и домашкам, потом универ, 1 и 2й курс норм всё было, но начиная с 3го курса, день по ощущениям стал длиться не 24 часа, а 4. Ощущение подавленности, как будто жизнь пролетает мимо, я ничего не успеваю! Стала ходить к психологу, оказалось невроз. Я не хочу чтобы мои лучшие годы остались за спиной, помогите советом! У меня одной так бежит время, или еще есть такие страдальцы как я??

Жанна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем монотоннее жизнь, тем время летит быстрей. Чем больше познаете, изучаеете новое, тем жизнь становится ярче, и время замедляет ход. Почему в детстве время медленней казалось, потому, что мы учились, чему то новому каждый день. А сейчас дом-работа-дом

Гость
#2

Никуда оно не летит, это ты летишь в пропасть вот время и ускорилось.

АльтерЭго
#3

Поздравляю, старость пришла. Учёные выяснили, что с годами мозг становится работать по-другому и кажется время идёт быстрее.

#4
Гость

Чем монотоннее жизнь, тем время летит быстрей. Чем больше познаете, изучаеете новое, тем жизнь становится ярче, и время замедляет ход. Почему в детстве время медленней казалось, потому, что мы учились, чему то новому каждый день. А сейчас дом-работа-дом

Хорошая версия, очень. Изучение нового, логично, должно замедлять течение жизни... Спасибо!!!
П.С. А так, с каждым годом, он бежит все "быстрее и быстрее". Пожилые на пенсии, вроде и дома сидят в основном, но говорят, что в сравнении с прошлыми годами, оно еще быстрее летит...

Волшебная Волшебница
#5

Когда ничего не происходит, время летит. Нужно наполнять свою жизнь событиями

Гость
#6

Дело не в изучении нового, а в новых впечатлениях. Чем их меньше, тем меньше за что мозгу запецится, нет точек для воспоминаний и переживаний, жизнь однообразна а однообразие в мозгу не оседает.

#7
Гость

Дело не в изучении нового, а в новых впечатлениях. Чем их меньше, тем меньше за что мозгу запецится, нет точек для воспоминаний и переживаний, жизнь однообразна а однообразие в мозгу не оседает.

Да нет, на счет просто впечатлений сомнительно, есть опыт "впечатлений", поэтому не соглашусь...

Гость
#8

Автор, проверьтесь на активность герпеса 6 типа. Этот вид герпеса влияет в активной фазе на функцию головного мозга и дает ощущение быстрого течения времени. Какие именно анализы сдать должен сказать иммунолог.

Гость
#9

невроз связан с ощущением быстроидущего времени?

Файервол
#10
АльтерЭго

Поздравляю, старость пришла. Учёные выяснили, что с годами мозг становится работать по-другому и кажется время идёт быстрее.

Это точно! Не раз слышал от пожилых людей обоих полов, пенсионеров, что время у них летит ужасно быстро и жизнь прошла очень быстро. Не заметили как старость пришла. Вот поэтому в молодые годы надо жить на полную катушку. Чтоб не было в старости больно за монотонно прожитые молодые годы. Сейчас Ковид только всем пообрезал крылья. Эх какая была насыщенная раньше жизнь. Правда этим летом и в начале осени пришлось неплохо провести время.

Василий
#11

Скоро вам будет казаться, что вы только наряжаете и разряжаете ёлку. Поэтому всем я говорю, что нельзя терять время с 20 до 30 лет. Как вы ни будете выглядеть на 25 в свои сорок, это не будет иметь никакого значения.

Жанна
#12
Гость

Автор, проверьтесь на активность герпеса 6 типа. Этот вид герпеса влияет в активной фазе на функцию головного мозга и дает ощущение быстрого течения времени. Какие именно анализы сдать должен сказать иммунолог.

проблема в том, что у меня фобия на врачей с детства, я ни разу в жизни не сдавала кровь. Тьфу тьфу тьфу

Жанна
#13
Гость

невроз связан с ощущением быстроидущего времени?

не знаю даже

Жанна
#14
Василий

Скоро вам будет казаться, что вы только наряжаете и разряжаете ёлку. Поэтому всем я говорю, что нельзя терять время с 20 до 30 лет. Как вы ни будете выглядеть на 25 в свои сорок, это не будет иметь никакого значения.

мне сейчас так и кажется это

Жанна
#15
Василий

Скоро вам будет казаться, что вы только наряжаете и разряжаете ёлку. Поэтому всем я говорю, что нельзя терять время с 20 до 30 лет. Как вы ни будете выглядеть на 25 в свои сорок, это не будет иметь никакого значения.

у меня время начало лететь с 20 лет уже

Василий
#16
Жанна

у меня время начало лететь с 20 лет уже

Вот тут его и надо было тормозить: подкладывать под "колёса" мужа, детей. Образование помогает, но не очень.

Жанна
#17
Василий

Вот тут его и надо было тормозить: подкладывать под "колёса" мужа, детей. Образование помогает, но не очень.

я чайлдфри, часто отдыхаю на море, но это не спасает

Жанна
#18
Василий

Вот тут его и надо было тормозить: подкладывать под "колёса" мужа, детей. Образование помогает, но не очень.

Но меня всё равно радует, что в 28 я выгляжу на 20

Гость
#19

А мне 14 лет, и мне кажется, что время уже летит быстрее скорости света. День за днём проходят как секунды. Боюсь представить, как будет лететь время, когда мне будет 20,30,40,50 лет......

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: