Гость
Статьи
мало по дому делаю …

мало по дому делаю хотя домохозяйка... я ленивая или просто устала?

Милые дамы, помогите мне в себе разобраться! У меня уже полгода нежелание делать что-либо по дому и играть с ребенком. Апатии, депрессии - нет! Я просто как феечка "летаю" по квартире, читаю книжки, сижу на вумене. Иногда что-то поделываю, но гораздо меньше чем раньше. Дочка ходит в садик, но и вечером я с ней особо не играю.
Мне все это странно и непонятно, потому что 3 предыдущие года (когда дочка не ходила в сад) я была очень активной и трудолюбивой. Постоянно убирала квартиру (и мне это нравилось!), стирала-гладила (нравилось тоже). Готовила. Играла с дочкой столько сколько не дай Бог никому : ) В парке гуляли каждый день по 3 часа. И мне на все хватало сил. Я уставала дико, но я игнорировала свою усталость и в любом состоянии всегда все делала.
Теперь же я просто не могу собраться.. Я не работаю сейчас, а дочка в саду. Так вот я все время где-то шатаюсь - по магазинам езжу за одеждой, в парке гуляю, в музеи езжу. Лишь бы только дома не сидеть и не скоблить раковины. Понятное дело, что в доме в итоге порядка нет.
Вот и вопрос - это я устала или обленилась? Только честно. Как вы считаете? С одной стороны, я до сих пор очень плохо сплю, мало и ночью просыпаюсь по 2 раза. Может, в этом дело.
Такое чувство будто я бежала-бежала дистанцию, прибежала с хорошим результатом и у меня брэйк... длиною в год.
Еще вопрос - были ли вы в подобной ситуации и когда из нее вылезли? Повторюсь, депрессии у меня нет совсем. Просто никак не могу сжаться, собраться и сделать все быстро и хорошо. Раньше умела, теперь не могу : (

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите себе список дел. например "понедельник - помыть окна, вторник - влажная уборка" и пр. и примите их обязательными к выполнению. времени не отнимет много, занимайтесь потом своими делами. а честно - да, вы обленились))

Вау
#2

Автор а зачем дома делать МНОГО? Постоянно что-то готовить, мыть, драить?
Все вы правильно делаете. Вы не домработница и не рабыня, а свободный человек.

Гость
#3

просто для вас это стало рутиной. хочется перемен. зачем вам всю жизнь проводить скобля раковины.?

Автор
#4
Гость

пишите себе список дел. например "понедельник - помыть окна, вторник - влажная уборка" и пр. и примите их обязательными к выполнению. времени не отнимет много, занимайтесь потом своими делами. а честно - да, вы обленились))

Пишу в телефоне список и забываю его делать : )

#5

Вы устали. Отдохните, поживите так, как вам хочется, а потом все встанет на круги своя.
У меня такое тоже бывает, хотя я не постоянно занята домом, я работаю. Делаю-делаю, верчусь как белка в колесе, а потом могу несколько дней просто зависать в интернете или книгу читать.
У меня на чистоте бзик, люблю идеальный порядок, поэтому за эти "дни лени" особо ничего не пачкается и не портиться. А если не хочется готовить, меня подменяет муж или заказываем пиццу.

Автор
#6
Вау

Автор а зачем дома делать МНОГО? Постоянно что-то готовить, мыть, драить?Все вы правильно делаете. Вы не домработница и не рабыня, а свободный человек.

Ну хочется быть сильной какой была раньше... А то с.ральник дома, и никто кроме меня не уберет. Нехорошо же. Вон у моей мамы в квартире всегда чистота, уют, порядок, еда вкусная и разнообразная...
У меня как-будто раньше был внутренний огонь, который меня двигал вперед... а теперь его нет : (

Гость
#7
Автор

Пишу в телефоне список и забываю его делать : )

так заведите специальный блокнот) и много дел сразу не планируйте.

Автор
#8
Гость

просто для вас это стало рутиной. хочется перемен. зачем вам всю жизнь проводить скобля раковины.?

Буду с осени активно искать работу. Все равно хозяйка из меня никакущая, зато специалист хороший. Просто мне еще 4-5 месяцев дома быть + дочку забираю на все лето из сада. Вопрос, как с достоинством продержаться это время. Ведь это мои обязанности - никуда они от меня не уйдут. Мне очень хочется надеяться что это все временно. Т.к. всегда была трудолюбивой...

Гость
#9
Автор

Ну хочется быть сильной какой была раньше... А то с.ральник дома, и никто кроме меня не уберет. Нехорошо же. Вон у моей мамы в квартире всегда чистота, уют, порядок, еда вкусная и разнообразная... У меня как-будто раньше был внутренний огонь, который меня двигал вперед... а теперь его нет : (

в общем да, дело в угасшем энтузиазме. у меня он угас например, когда с мужем отношения испортились. просто нет желания для него что то делать.

Автор
#10
Василиска

Вы устали. Отдохните, поживите так, как вам хочется, а потом все встанет на круги своя.У меня такое тоже бывает, хотя я не постоянно занята домом, я работаю. Делаю-делаю, верчусь как белка в колесе, а потом могу несколько дней просто зависать в интернете или книгу читать.У меня на чистоте бзик, люблю идеальный порядок, поэтому за эти "дни лени" особо ничего не пачкается и не портиться. А если не хочется готовить, меня подменяет муж или заказываем пиццу.

Спасибо. Отдыхаю. Бывает весь день лежу книжку читаю. Обычно потом чувствую себя лучше, но в целом я все равно какая-то несобранная. Вот сейчас мне надо на дачу собираться, а я ползаю аки тюлень из комнаты в комнату... вроде и успею по времени, а надо как-то быстрее, активнее, веселее.
А у меня пачкается всегда и все. Помою пол - он через полдня уже грязный. Стирка вообще одна грусть - никогда не могу за день достирать все до конца : ( Непонятно, но факт.
Вот белье и полотенца каждую неделю меняю строго и всегда глажу чистое белье - на этом у меня пункт. Мою пол раз в неделю, пылесошу 2 раза в неделю. И все равно с.ральник такой, что хоть волком вой.

Автор
#11
Гость

в общем да, дело в угасшем энтузиазме. у меня он угас например, когда с мужем отношения испортились. просто нет желания для него что то делать.

У меня хорошие отношения со всеми. С мужем, с дочкой, с родителями. Никаких ссор нет.
Может, дело еще в том, что я уйму нервов потратила на дочку, пока она маленькая была... Столько психовать сколько я на детской площадке и в парке и врагу не пожелала бы. Нет,я не орала, внешне я была спокойна, но я очень много нервничала. Дочке 3 и 10, она уже более спокойная и культурная, может, меня просто отпустило... Я общаюсь с ней как со взрослой, играет она в основном сама, я только помогаю иногда... Иногда книжки читаю.. Но я уже не аниматор как раньше.

😻
#12

Устала бедняжечка

Автор
#13
😻

Устала бедняжечка

Я серьезно : ) Мне не жалость нужна, просто я сама себя уже не понимаю.

Такая
#14

Вы действительно просто устали. В отпуске БЕЗ ребенка давно были? Если есть с кем оставить, то очень советую сьездить. В три года уже можно оставить ребенка на неделю-две бабушке. Поездка вас взбодрит. Можно с мужем, а еще лучше с подружкой, чтобы совсем отвлечься. Я думаю, что если бы три года каждый день делала одно и то же: чистила углы, готовила и все другое по рассписанию, я бы рехнулась! У вас сейчас такой период, так что не вините себя, вы хорошая мама! Просто надо отвлечься

Прекрасная Незнакомка
#15

прошло ощущение новизны

Гость
#16
Автор

У меня хорошие отношения со всеми. С мужем, с дочкой, с родителями. Никаких ссор нет. Может, дело еще в том, что я уйму нервов потратила на дочку, пока она маленькая была... Столько психовать сколько я на детской площадке и в парке и врагу не пожелала бы. Нет,я не орала, внешне я была спокойна, но я очень много нервничала. Дочке 3 и 10, она уже более спокойная и культурная, может, меня просто отпустило... Я общаюсь с ней как со взрослой, играет она в основном сама, я только помогаю иногда... Иногда книжки читаю.. Но я уже не аниматор как раньше.

вам бы выгуляться в одиночестве) в смысле, без мужа и ребенка, с подружками, например. в клуб какой нить, вспомнить молодость. вас уже на доме перемкнуло просто.

😻
#17
Автор

Устала бедняжечка

Я серьезно : ) Мне не жалость нужна, просто я сама себя уже не понимаю.
Скучная просто жизнь, без задач и планов на день.
Тянется как сопля, вот и смысла нет. Каждый день придумывать как себя занять. Идите в зал, готовтесь выступить на фитнес бикини.

Автор
#18
Гость

так заведите специальный блокнот) и много дел сразу не планируйте.

У меня от количества дел просто руки опускаются... Их куча и все они горят красными лампочками у меня в голове, но когда мне не хочется ничего делать, я эти лампочки просто игнорирую.

Такая
#19
😻

Я серьезно : ) Мне не жалость нужна, просто я сама себя уже не понимаю.

Скучная просто жизнь, без задач и планов на день. Тянется как сопля, вот и смысла нет. Каждый день придумывать как себя занять. Идите в зал, готовтесь выступить на фитнес бикини.
Кстати классный совет:)

Автор
#20
Гость

вам бы выгуляться в одиночестве) в смысле, без мужа и ребенка, с подружками, например. в клуб какой нить, вспомнить молодость. вас уже на доме перемкнуло просто.

Нет подружек в реале : ( Есть одна по интернету, но у нее сейчас нагрузка большая, мы почти не общаемся.
Гуляю одна - по магазинам, паркам... просто хочу двигаться, а не тухнуть дома. Но раньше могла. Просто будто перемкнуло меня, точно вы сказали.

Автор
#21
😻

Скучная просто жизнь, без задач и планов на день. Тянется как сопля, вот и смысла нет. Каждый день придумывать как себя занять. Идите в зал, готовтесь выступить на фитнес бикини.

У меня физической нагрузки много, поэтому на фитнес как-то не тянет. Но у меня есть несколько своих хобби, ими и занимаюсь... Просто я как маленький ребенок своими хобби занимаюсь больше чем своими делами иногда. И по барабану. Муж добрый, его все устраивает, лишь бы ласковой была. Но я сама понимаю что это не очень правильно.

Гость
#22
Автор

Спасибо. Отдыхаю. Бывает весь день лежу книжку читаю. Обычно потом чувствую себя лучше, но в целом я все равно какая-то несобранная. Вот сейчас мне надо на дачу собираться, а я ползаю аки тюлень из комнаты в комнату... вроде и успею по времени, а надо как-то быстрее, активнее, веселее. А у меня пачкается всегда и все. Помою пол - он через полдня уже грязный. Стирка вообще одна грусть - никогда не могу за день достирать все до конца : ( Непонятно, но факт. Вот белье и полотенца каждую неделю меняю строго и всегда глажу чистое белье - на этом у меня пункт. Мою пол раз в неделю, пылесошу 2 раза в неделю. И все равно с.ральник такой, что хоть волком вой.

Моете пол раз в неделю? Я каждый день, максимум через день - у нас дом животные правда.
Тоже бывают такие моменты, что устала, хоть волком вой, побездельничайть не возбраняется!

Автор
#23
Такая

Вы действительно просто устали. В отпуске БЕЗ ребенка давно были? Если есть с кем оставить, то очень советую сьездить. В три года уже можно оставить ребенка на неделю-две бабушке. Поездка вас взбодрит. Можно с мужем, а еще лучше с подружкой, чтобы совсем отвлечься. Я думаю, что если бы три года каждый день делала одно и то же: чистила углы, готовила и все другое по рассписанию, я бы рехнулась! У вас сейчас такой период, так что не вините себя, вы хорошая мама! Просто надо отвлечься

Спасибо : ) Не, за 4 года ни разу не оставляла дочку никому больше чем на 6 часов. Дело в том, что она очень активно-реактивная, не каждый может справиться. Свекровь справляется (но не за всем может уследить), а моя мама сразу отказалась с ребенком одна сидеть.
Я думаю что сада для моего отдыха недостаточно.. я же постоянно подключена к этим детским заботам. Если б меня кто на неделю отпустил, я бы, наверное, другим человечком вернулась.

Автор
#24
Гость

Моете пол раз в неделю? Я каждый день, максимум через день - у нас дом животные правда. Тоже бывают такие моменты, что устала, хоть волком вой, побездельничайть не возбраняется!

Надо чаще, о том и речь. Но меня хватает только на самый базовый минимум работ.

Автор
#25
Прекрасная Незнакомка

прошло ощущение новизны

Может, и так. Но 3 года-то я держалась как солдат.

Такая
#26
Автор

Спасибо : ) Не, за 4 года ни разу не оставляла дочку никому больше чем на 6 часов. Дело в том, что она очень активно-реактивная, не каждый может справиться. Свекровь справляется (но не за всем может уследить), а моя мама сразу отказалась с ребенком одна сидеть. Я думаю что сада для моего отдыха недостаточно.. я же постоянно подключена к этим детским заботам. Если б меня кто на неделю отпустил, я бы, наверное, другим человечком вернулась.

Поговорите со свекровью и с мамой. Может будут по очереди. Думаю, отпустить на недельку хотябы вас смогут , не развалятся:)

Гость
#27

Автор, у меня тоже самое, даже не заметила как изменилась. До трех лет, вообще не спала, ребенок сводил с ума по ночам, но скоооолько сил и энергии было! Сейчас поменяли квартиру на дом, столько радости...но все никак не могу привести в божеский вид. Днем, дети в шоле, время есть, но у меня как будто бы пропал интерес к домашним обязаностям. Хотя все меня знают как чистюлю и думаю очень удивились, если бы увидели в каком состоянии мой домик. Вот и сейчас сижу на вумане, выхожу в сад поговорить с соседкой, вообщем бездарно трачу время. Вы не одна))))

Автор
#28
Такая

Поговорите со свекровью и с мамой. Может будут по очереди. Думаю, отпустить на недельку хотябы вас смогут , не развалятся:)

Не получится, они обе работают. Да и не жалуюсь я им никогда.

Автор
#29
Гость

Автор, у меня тоже самое, даже не заметила как изменилась. До трех лет, вообще не спала, ребенок сводил с ума по ночам, но скоооолько сил и энергии было! Сейчас поменяли квартиру на дом, столько радости...но все никак не могу привести в божеский вид. Днем, дети в шоле, время есть, но у меня как будто бы пропал интерес к домашним обязаностям. Хотя все меня знают как чистюлю и думаю очень удивились, если бы увидели в каком состоянии мой домик. Вот и сейчас сижу на вумане, выхожу в сад поговорить с соседкой, вообщем бездарно трачу время. Вы не одна))))

Это радует что не одна : ) Вопрос - когда это у нас пройдет и пройдет ли... Мне хочется меня старую...

Наташа
#30

У вас нормальная реакция измотанного организма и наполнения внутреннего резерва, вы реабилитируетесь. Расскажу вкратце как это у меня произошло, детей-погодок отдала в сад одновременно, и все последующие 4 года у меня прошли на полном расслабоне, благо все окружающие отнеслись с пониманием, до этого я выдержала 4 года в авральном режиме. В этом году детки опять же вместе пошли в первый класс и, волею судьбы, я устроилась на работу и первый мой рабочий день пришелся на 1 сентября) Да, бывает сложно и по-прежнему устаю, но сил хватает, дела и по работе и по дому делаю с удовольствием. Кстати, очень рада той возможности тайм аут 4х летнего. Я снова на человека стала похожа, полюбила себя, жизнь, мне это очень помогло, надеюсь и вам пойдет на пользу. Хотите отдыхать-отдыхайте, вы у себя одна, и молодость и жизнь у вас одна. Срачь дома- пригласите раз в неделю домработницу, пусть драит, это не так дорого, как кажется.

Автор
#31
Такая

Поговорите со свекровью и с мамой. Может будут по очереди. Думаю, отпустить на недельку хотябы вас смогут , не развалятся:)

Я, правда, на дачу к родителям езжу каждые выходные. Они и мой муж все делают по дому, а я только за дочкой приглядываю. Плюс ем вкусную мамину еду и сплю лучше чем дома на свежем воздухе. Но это пока не помогает ((

Автор
#32
Наташа

У вас нормальная реакция измотанного организма и наполнения внутреннего резерва, вы реабилитируетесь. Расскажу вкратце как это у меня произошло, детей-погодок отдала в сад одновременно, и все последующие 4 года у меня прошли на полном расслабоне, благо все окружающие отнеслись с пониманием, до этого я выдержала 4 года в авральном режиме. В этом году детки опять же вместе пошли в первый класс и, волею судьбы, я устроилась на работу и первый мой рабочий день пришелся на 1 сентября) Да, бывает сложно и по-прежнему устаю, но сил хватает, дела и по работе и по дому делаю с удовольствием. Кстати, очень рада той возможности тайм аут 4х летнего. Я снова на человека стала похожа, полюбила себя, жизнь, мне это очень помогло, надеюсь и вам пойдет на пользу. Хотите отдыхать-отдыхайте, вы у себя одна, и молодость и жизнь у вас одна. Срачь дома- пригласите раз в неделю домработницу, пусть драит, это не так дорого, как кажется.

Спасибо вам за поддержку! Правда, 4 года - это многовато. Я думала мне 1 года хватит, но "восстановлением резерва" и не пахнет.... Я хочу осенью на работу пойти, не знаю, хуже станет или лучше от этого, но искать работу мне пора.

Гость
#33

Автор, знаете, есть такое слово - НАДО. Вы же на работу ходили даже когда особого желания не было, но - надо, иначе денежки сами не приползут? Так и сейчас, надо убираться-готовить, иначе само не уберется и не приготовится. Заставляйте себя, нравится-не нравится, скажите себе - да елки-палки, я что-то не женщина, что ли, я же не *****! Я сама так же себя заставляла поначалу без желания, поднимала себя по будильнику пораньше, да так и втянулась и привыкла, теперь вообще если день пропустила и не помыла полы, если после готовки тут же не помыла плиту, если раковину не отчистила, потому что меня не было дома - как прихожу, чувствую себя обплеванной и вконец загаженной.

Автор
#34
Гость

Автор, знаете, есть такое слово - НАДО. Вы же на работу ходили даже когда особого желания не было, но - надо, иначе денежки сами не приползут? Так и сейчас, надо убираться-готовить, иначе само не уберется и не приготовится. Заставляйте себя, нравится-не нравится, скажите себе - да елки-палки, я что-то не женщина, что ли, я же не *****! Я сама так же себя заставляла поначалу без желания, поднимала себя по будильнику пораньше, да так и втянулась и привыкла, теперь вообще если день пропустила и не помыла полы, если после готовки тут же не помыла плиту, если раковину не отчистила, потому что меня не было дома - как прихожу, чувствую себя обплеванной и вконец загаженной.

Я на таком режиме "надо" с 18 лет пашу, когда днем работала, а вечером училась.. И всегда это "надо" работало на ура. А а сейчас не работает. Не работает - и все тут. : ( Мне по фигу на все, я нахожусь в каких-то своих мыслях....

Гость
#35
Василиска

Вы устали. Отдохните, поживите так, как вам хочется, а потом все встанет на круги своя.У меня такое тоже бывает, хотя я не постоянно занята домом, я работаю. Делаю-делаю, верчусь как белка в колесе, а потом могу несколько дней просто зависать в интернете или книгу читать.У меня на чистоте бзик, люблю идеальный порядок, поэтому за эти "дни лени" особо ничего не пачкается и не портиться. А если не хочется готовить, меня подменяет муж или заказываем пиццу.

За несколько дней (!!!!) не пачкается? У меня почему-то даже через день с р а ч образуется, как-то ездила к родственникам на 2 дня, ребенка оставляла с мужем (он маленький и его таскать по гостям - только скандалить и капризничать будет, дома спокойнее, подрастет- так и будем с ним ходить), так когда приехала, офигела от степени грязи! Полы все в каком-то песке, полки пыльные, раковина зубной пастой заляпана, даже чашки в чайном налете не отчищены! Я как только разделась, тут же тряпку схватила, про себя матерясь - как так можно всего лишь за 2 дня все уделать! Муж же ребенка хоть и накормит, поиграет, но вымывать квартиру явно не станет. Если бы я НЕСКОЛЬКО дней ничего не мыла, у меня бы тараканы строем ходили!

Гость
#36
Гость

За несколько дней (!!!!) не пачкается? У меня почему-то даже через день с р а ч образуется, как-то ездила к родственникам на 2 дня, ребенка оставляла с мужем (он маленький и его таскать по гостям - только скандалить и капризничать будет, дома спокойнее, подрастет- так и будем с ним ходить), так когда приехала, офигела от степени грязи! Полы все в каком-то песке, полки пыльные, раковина зубной пастой заляпана, даже чашки в чайном налете не отчищены! Я как только разделась, тут же тряпку схватила, про себя матерясь - как так можно всего лишь за 2 дня все уделать! Муж же ребенка хоть и накормит, поиграет, но вымывать квартиру явно не станет. Если бы я НЕСКОЛЬКО дней ничего не мыла, у меня бы тараканы строем ходили!

если я дома одна, у меня тож порядок. и если муж целый день на работе, деть в садике - тоже терпимо. ну пыль, посуда максимум. оо, а в выходные атас, хоть весь день с тряпкой за ними бегай!

44 кг
#37

Я тоже после 3 лет ребёнка как-то вдруг осознала ценность отдыха, занимаюсь любимыми делами, насколько это возможно (ребёнок на мне), быт на 100500-м месте. Очень устала за 3 года.

Автор
#38
44 кг

Я тоже после 3 лет ребёнка как-то вдруг осознала ценность отдыха, занимаюсь любимыми делами, насколько это возможно (ребёнок на мне), быт на 100500-м месте. Очень устала за 3 года.

Вот и я так же : ( Значит, организм сам просит отдыхать и надо его слушаться.

44 кг
#39

Вот пол неделю не мыла)) Раньше каждый день, а сейчас как-то пофиг, зато после прогулки с ребёнком еду по делам одна, такая радость) Короче, когда становятся доступны нормальные радости, быт никаких приятных эмоций уже не доставляет.

Гость
#40
Такая

Вы действительно просто устали. В отпуске БЕЗ ребенка давно были? Если есть с кем оставить, то очень советую сьездить. В три года уже можно оставить ребенка на неделю-две бабушке. Поездка вас взбодрит. Можно с мужем, а еще лучше с подружкой, чтобы совсем отвлечься. Я думаю, что если бы три года каждый день делала одно и то же: чистила углы, готовила и все другое по рассписанию, я бы рехнулась! У вас сейчас такой период, так что не вините себя, вы хорошая мама! Просто надо отвлечься

Человек и так нервничает, куда ей отдыхать без ребенка, она же без него вся изведется - как там моя дочка, будет по сто раз на дню названивать и отдых будет не в радость! Если ехать, то всей семьей, с мужем и ребенком. Туда, где за вас все уберут горничные, поедите в столовой или кафе, и не будет переживаний за то, что уехали и кого-то оставили. И отдыхать.

Дубинушка
#41

Отсутствие новизны, развития и по сути, безрезультатность, т.е. сегодня убрались, а назавтра опять нас.али. Необходимо сдобрить чем-то будни, каким-то увлечением, а если оно еще и деньги будет приносить, то вообще шикарно. А вообще научитесь ценить то, что есть. Ну и что, что вы на хобби отдаете преимущественно силы, у человека должно быть свое дело и интерес, у вас одна жизнь и ужасно потратить ее на бытовуху.

Гость
#42
Автор

Я на таком режиме "надо" с 18 лет пашу, когда днем работала, а вечером училась.. И всегда это "надо" работало на ура. А а сейчас не работает. Не работает - и все тут. : ( Мне по фигу на все, я нахожусь в каких-то своих мыслях....

Девушка, Вы случайно не про меня пишите? такое ощущение что Вы мой двойник

Автор
#43
Гость

Девушка, Вы случайно не про меня пишите? такое ощущение что Вы мой двойник

Мы редкий вид, но мы есть.

Автор
#44
Дубинушка

Отсутствие новизны, развития и по сути, безрезультатность, т.е. сегодня убрались, а назавтра опять нас.али. Необходимо сдобрить чем-то будни, каким-то увлечением, а если оно еще и деньги будет приносить, то вообще шикарно. А вообще научитесь ценить то, что есть. Ну и что, что вы на хобби отдаете преимущественно силы, у человека должно быть свое дело и интерес, у вас одна жизнь и ужасно потратить ее на бытовуху.

Вот да... движения нет... Все по кругу. А когда читаю книгу, узнаю что-то новое, развиваюсь... для меня это как огонек в темноте.

Гость
#45

Это красиво называется ,,прокрастинацией,,)))
Не знаю, мне кажется нормальным не хотеть полы намывать каждый день. Что тут прикольного- то? Пусть муж роботпылесос купит, запускайте его и с чувством выполняемого долга занимайтесь чем интересно.

Гость
#46

Вот наблюдаю за своими соседками, тоже дома "сидят". Не знаю, но мне кажется что дом, уборка, готовка, тряпочки, моющие средства-для них смысл жизни.Когда пересекаемся во дворе, готовы часами, с упоением расказывать кто и сколько надраил в доме. Начала подумывать что я "отклонение от нормы типичной домохозяйки"

Гость
#47
Автор

Вот да... движения нет... Все по кругу. А когда читаю книгу, узнаю что-то новое, развиваюсь... для меня это как огонек в темноте.

опять про меня))

Автор
#48
Гость

Это красиво называется ,,прокрастинацией,,)))Не знаю, мне кажется нормальным не хотеть полы намывать каждый день. Что тут прикольного- то? Пусть муж роботпылесос купит, запускайте его и с чувством выполняемого долга занимайтесь чем интересно.

Почитала про прокрастинацию. Похоже, да. Видно, мне к психотерапевту дорога, а ужасно туда не хочется. (

Гость
#49

Я такая же, тож домохозяйка. Но в последнее время стала делать по дому больше дел, ради мира в семье. Мужу не нравится, когда дома грязно. Да это и понятно, кому понравится. Просто поняла, что муж старается, работает, а я в инете сижу и ленюсь убираться. Это нечестно и неуважительно по отношению к мужу.

Автор
#50
Гость

опять про меня))

Я еще, по секрету, ботан и зануда философская. Ну и по социотипу Драйзер. Тоже про вас? : )