Гость
Статьи
Помогите вырасти

Помогите вырасти

Проблема такова: я была предметом издевательства в классе. В тот момент я никак не могла себя защитить, и проблему решили переводом в новую школу. Почему я стала объектом травли не знаю, вроде бы все было хорошо в начальной школе, человек я неконфликтный и веселый, но как начался переходный возраст - то все. Обидчиков моих так и не наказали, кстати. Я закончила школу много лет назад, и пока описывала проблему, я поняла, как глупо это все прозвучит. Но я чувствую себя очень незащищенной и слабой, когда попадаю в конфликты плохо справляюсь с такими ситуациями. Я не решаю их, а сбегаю, или делаю вид, что ничего не происходит. Это унизительно. Знакомые и близкие даже не знают о моих проблемах, а я понимаю что так жить нельзя. Что делать? Если есть такие, кто пережил подобное, как вы с этим справились? Всем добра 😘

Вера
8 ответов
Последний — Перейти
Максик
#1

Для девушки это неважно, главное чтобы красивая была!
Вот если бы бацана обижали, то это другоетдело

Гость
#2

Конфликт конфликту рознь. Иногда убежать от конфликта - это самое мудрое, иначе всю жизнь можно воевать. Так что, у вашей ситуации есть и плюсы. Поэтому вы сначала взвесьте, когда стоит убежать, а когда стоит выступить. И если лучше убежать, спокойно убегайте.

Но если понимаете, что лучше выступить, тогда начинайте выступать маленькими шажками. Не надо сразу бросаться на амбразуры. Можно начать со споров в интернете)) здесь с одной стороны, не видно собеседника, поэтому попроще. А с другой - интернет-тролли бывают очень жесткими, и выйдет неплохая тренировка для психики.

АльтерЭго
#3

Посмотрите в интернете материал по конфликта, психология. И способы их решения. И учитесь. Никогда не поздно начать работать над собой.

Гость
#4

Не хотим мы больше никому помогать.
Уж как-нибудь сами

Гость
#5

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берет всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#6

Автор, то что вы описали - один в один моя история. Так же обижали в школе, а я молча все это терпела, из-за чего в дальнейшем, естественно, появилась какая-то неуверенность в себе, боязнь конфликтов, страх кого-то обидеть ведь я знала как это неприятно.
В нашей ситуации очень важно начать «копать» именно со школьных времён, собственно с первопричины неуверенности и боязни ответить обидчику. Будучи школьницей я, конечно, не понимала за что эта травля в мою сторону. Очень жаль, что поняла я это много позже. Так вот, в моем случае травля была из-за обычной девчачьей зависти. Я была очень красивой девочкой, занималась рисованием, танцевала, мальчики в школе интересовались мной. Классе в 7-8 все мои одноклассницы решили ополчиться против меня, мол почему она такая классная и все ее любят, а нас нет. И вот эта орава невоспитанных, обиженных жизнью девчонок загнала меня в туалет и давай издеваться надо мной. Я даже не понимала за что, чем я заслужила к себе такую ненависть. Кстати, среди моих обидчиц были и мои подружки, из-за чего я долгое время не верила в женскую дружбу. После этого случая они ещё долгое время издевались надо мной. Все это ужасно и встречается на каждом шагу.
Именно поэтому, теперь во время любой конфликтной ситуации я ищу причину такого поведения моего обидчика и уже исходя из этого что-то отвечаю. Важно понимать, что человек не обязательно хотел обидеть вас, возможно у него просто плохой день или проблемы в семье и т.д. Но убегать точно не стану, в школьные годы набегалась заработала себе что-то на грани детской травмы, так что сейчас ни за что! Только уверенный ответ без оскорблений, возможно с долей сарказма.
Не стесняйтесь себя, не бойтесь обидеть человека так же как он не боится обидеть вас, не терпите к себе плохого отношения иначе это выльется в нечто ужасное.

Гость
#7

Вам нужно осознать, что вы не виноваты в том, что происходило в школе. У всех детей при взрослении возникает желание самоутвердиться, часто за счёт одноклассников. Да ещё и семьи бывают неблагополучные. Читайте психологов, повышайте самооценку, и учитесь себя защищать

Василий
#8

Раньше это была тема Полины.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: