Гость
Статьи
Меня никто не …

Меня никто не поддерживает

Я решила уйти из магистратуры после 1 семестра, несмотря на то, что закрыла сессию на отлично. Просто, программа оказалась совсем не тем, что я ожидала. Лекторы не огонь. Предметы мне совсем не подходят. Времени и нервов занимает просто кучу. Ещё и платно. Но вся моя семья и некоторые друзья считают, что как это так уходить?? А учиться?? А корочка??
Я хочу найти сейчас работу, чтобы как нормальный человек иметь деньги, и чтобы опыт был. Потом, может быть, если найду подходящую моим планам, то поступлю в новую магистратуру.
"Ты сейчас работу не найдёшь, сейчас кризис. Остаётся только учиться". Во-первых, может этот кризис только цветочки. Мне работу никогда не искать? А во-вторых, я бы и рада учиться. Я люблю учиться. Но тратить время на что-то настолько бесполезное я не намерена. Это мне не приносит никаких полезных знаний. Меня вообще мама уговорила на эту магу согласиться.
Да, я по идее не должна никого слушать. Но без поддержки тяжело. А ещё бесит этот культ корочки. #учеба

Рис
14 ответов
Последний — Перейти
Amali
#1

Не скули мусор

Гость
#2

пийды на болото наишься жабонят

Гость
#3

))) А учебный план изучить перед поступлением не догадались? Сейчас они есть на сайте всех ВУЗов. Все предметы, их количество, где практика - вся инфа есть. Как можно поступать вслепую?

Рис
#4
Гость

))) А учебный план изучить перед поступлением не догадались? Сейчас они есть на сайте всех ВУЗов. Все предметы, их количество, где практика - вся инфа есть. Как можно поступать вслепую?

Это была экспериментальная программа, и план там меняется просто на ходу. Они реально меняли его в процессе, а на сайте изначально плана не было. Только реклама. С чего мне было не верить тому, что написано в описании? Плюс, я же написала, я изначально не хотела на это идти.

Гость
#5

Ловите от меня лучи поддержки! Корочка у Вас уже есть - из бакалавриата. Знаю людей, которые с ней трудоустроились без магистратуры. Будет досадно потратить время на учёбу, которая не пригодится, да ещё и потратить на это Ваши или семейные деньги. К тому же, кто знает, вдруг на другой магистратуре будут низкие цены или бюджетные места.
Вы взрослый человек, и в принятии решений последнее слово остаётся за Вами. Это Ваша ответственность, а не семьи, поэтому поступайте так, как именно Вы считаете нужным, а я верю в Ваш успех!

Гость
#6
Гость

Ловите от меня лучи поддержки! Корочка у Вас уже есть - из бакалавриата. Знаю людей, которые с ней трудоустроились без магистратуры. Будет досадно потратить время на учёбу, которая не пригодится, да ещё и потратить на это Ваши или семейные деньги. К тому же, кто знает, вдруг на другой магистратуре будут низкие цены или бюджетные места.
Вы взрослый человек, и в принятии решений последнее слово остаётся за Вами. Это Ваша ответственность, а не семьи, поэтому поступайте так, как именно Вы считаете нужным, а я верю в Ваш успех!

хень полная бумажка неизвестного учения неизвестной программы

Василий
#7

А зачем пошли учиться? Надо заранее разбираться.

Гость
#8
Гость

хень полная бумажка неизвестного учения неизвестной программы

Судя по всему, Вы имели в виду диплом бакалавра? Если автор не уточняет направление подготовки, то это ещё не означает, что "бумажка" низкосортная. В посте слишком мало данных, чтобы делать подобные выводы.

Гость
#9
Гость

Судя по всему, Вы имели в виду диплом бакалавра? Если автор не уточняет направление подготовки, то это ещё не означает, что "бумажка" низкосортная. В посте слишком мало данных, чтобы делать подобные выводы.

щас *** бакалавром кислых щей можно называться . так ведь востребованней от этого не станешь . думали что заменив слово продавец на слово менеджер все измениться кардинально? отнюдь

Гость
#10
Гость

щас *** бакалавром кислых щей можно называться . так ведь востребованней от этого не станешь . думали что заменив слово продавец на слово менеджер все измениться кардинально? отнюдь

Обзор вакансий показывает, что ряд работодателей требует у соискателя наличие высшего образования.

Гость
#11
Гость

Обзор вакансий показывает, что ряд работодателей требует у соискателя наличие высшего образования.

а у многих лишь дипломы а образования нет

Гость
#12

Все ваши гадания, магия такая чепуха, столько денег туда слила, до того как наткнулась на *** где продают волшебных хотейчиков. Там есть красные на любовь, зеленые на деньги, желтые на исполнение желания, черные на чистку от негатива. В общем изначально я не поверила, но потом после одного ни очень хорошего события в жизни я решила все таки желтый взять, все сделали как надо, доставили через СДЭК. Оно..работает! Короче, девочки, не страдайте хренью, заказывайте желтый и абсолютно любое желание. ***: volshebnie_xotei

Гость
#13

Все ваши гадания, магия такая чепуха, столько денег туда слила, до того как наткнулась на *** где продают волшебных хотейчиков. Там есть красные на любовь, зеленые на деньги, желтые на исполнение желания, черные на чистку от негатива. В общем изначально я не поверила, но потом после одного ни очень хорошего события в жизни я решила все таки желтый взять, все сделали как надо, доставили через СДЭК. Оно..работает! Короче, девочки, не страдайте хренью, хотейчики реально работают. ***: volshebnie_xotei

Гость
#14

Вот теперь послушай меня. Ты кашу заварил, ты и расхлёбывай. Я к этому притрагиваться не собираюсь. Как я училась, так и буду учиться. Денег, конечно, жалко, но тебе не было жалко моих родителей. Так будь добр перед ними хотя бы загладить вину. А теперь:
1. Я НЕ хотела уходить с магистратуры. Ни-ког-да.
2. Я училась БЕСПЛАТНО.
3. Не считай чужие деньги. Мой тебе совет. И собери свои сплетни в кулак и засунь себе в задний проход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема