Гость
Статьи
Честность - это …

Честность - это недостаток или достоинство?

Легко быть честным, когда все гладко. Но мне тяжело признавать свои ошибки, выставлять себя в невыгодном свете. Лучше солгать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это от комплексов.

Я за честность. Она упрощает жизнь

#2

От ситуации зависит

Гость
#3

Правду говорить легко и приятно

Гость
#4

Ничто так не подрывает доверие, как ложь. И наоборот, если ты открыт и честен — особенно в отношении своих ошибок,— другие будут тебе доверять.

Лапусик
#5

А мне легче выставить себя в невыгодном свете чем соврать.Там более если ты соврешь то все равно правда всплывёт и ты будешь выглядеть Ду раком😆😆😆
Знаете, это очень смешно видеть когда человек плетёт усиленно чушь какую-то а ты знаешь правду. Сразу уважение улетучивается если оно и было. Просто клоуном выглядит и все. Позорище

Гость
#6

Всегда считала, что честность это достоинство. Но потом поняла, что даже если я честна, то это не означает что мне отвечают тем же. Это очень больно верить, что человек честен с тобой как и ты и разочаровываться. Теперь считаю, что это недостаток. Учусь поступать также и даже не надеяться что мне говорят правду. Стала скептиком, закрылась.

Лапусик
#7
Гость

Всегда считала, что честность это достоинство. Но потом поняла, что даже если я честна, то это не означает что мне отвечают тем же. Это очень больно верить, что человек честен с тобой как и ты и разочаровываться. Теперь считаю, что это недостаток. Учусь поступать также и даже не надеяться что мне говорят правду. Стала скептиком, закрылась.

Я считаю не надо смотреть на других. Другие это другие, пусть живут как хотят.

Лапусик
#8

Для меня не составляет никакого труда говорить пусть горькую, но правду.

Гость
#9

В СНГ - недостаток

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: