Гость
Статьи
Мать хочет чтобы я …

Мать хочет чтобы я сидела дома

Мне 27, замужем, в последнее время разобрались с жильем так что живем отдельно, все нормально, стали задумываться о поездках по России, но мать, на все эти поездки постоянно реагирует негативно, говоришь ей что поедешь на следушей неделе в другой город, так она говорит, что вам так дома не сидится, даже запрещает, сиди дома и запугивает, вот заболеете короновирусом и тогда... Скоро планируем снова немного попутешествовать по стране и я понимаю что я боюсь ей это сказать, но не говорить ей я тоже не могу. #отношения #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
НеАвтор

Тупая разводка и бототред.
Автор поди подмойся шл..ю.ха.

Ох ты, такого точно не ожидала увидеть. Жалко таких людей которые такое пишут

Гость
#3

Мама и тетки добились своего. Теперь я буду одна, пока смерть не наступит, также, как и они. Не переступлю через гордость.

Автор
#4
Гость

Мама и тетки добились своего. Теперь я буду одна, пока смерть не наступит, также, как и они. Не переступлю через гордость.

Моя тоже пыталась, не получилось

Гелла
#5
Автор

Ох ты, такого точно не ожидала увидеть. Жалко таких людей которые такое пишут

Тут таких 70%, не обращайте внимание) А по теме, ну что вам мешает пропускать слова матери мимо ушей? У меня тоже токсичные родственники) Научилась не принимать их слова как должное.

#6

А в чем проблема? Ну не нравится вашей матери и что, как только она начинает высказывать негатив на этот счёт, прекращайте разговор. Вы что от неё зависите? Не понимаю, как в 27 лет вам могут что-то запрещать)))))

Автор
#7
Shell

А в чем проблема? Ну не нравится вашей матери и что, как только она начинает высказывать негатив на этот счёт, прекращайте разговор. Вы что от неё зависите? Не понимаю, как в 27 лет вам могут что-то запрещать)))))

Не хотелось бы слушать весь этот негатив, сама уже думаю что делаю что то не так, я уже даже боюсь что то сказать. Хотелось бы более спокойного отношения с ее стороны

Гость512192
#8
Автор

Не хотелось бы слушать весь этот негатив, сама уже думаю что делаю что то не так, я уже даже боюсь что то сказать. Хотелось бы более спокойного отношения с ее стороны

Ее не переделать, но вы можете перестать реагировать на ее слова.

Автор
#9
Гость512192

Ее не переделать, но вы можете перестать реагировать на ее слова.

Спасибо за совет, всегда так и делала, к сожалению придется все снова выслушивать

Гость
#10

Автор, на своем опыте скажу - маму не изменить. Почему так? Возможные причины:1. Тревога и нервное расстройство 2.токсичность мамы и ее желание вас подавить, страх ведь подавляет (подставьте вместо короны - езда на авто, полеты на самолёте и тп)
Что делать? 1. Пропускать мимо ушей или не говорить о планах, последствия - вы спокойны или это выльется в вашу агрессию, которой нет выхода, выход пойдет позже в панические атаки или болезни тела 2. Перестать общаться с мамой на такие темы, говорить только о погоде и " как дела", тут уже возможна агрессия мамы. 3. Вообще не общаться - этот грустный итог у меня, потому что все стадии с атаками паники я уже прошла, не общаться на горячие темы пыталась, вообще ничего не помогло, а свое здоровье мне дороже

Гость
#11
Автор

Спасибо за совет, всегда так и делала, к сожалению придется все снова выслушивать

Бросайте трубку или уходите и не слушайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема