Гость
Статьи
Как бы вы поступили

Как бы вы поступили

Добрый день,хочется получить совет и услышать адекватную точку зрения со стороны.
Мне через месяц 24 года, есть работа с хорошей зп и перспективой дальнейшего роста, машина,недавно ещё приобрела свою квартиру, пусть и с небольшой ипотекой.Все время я думала,что до 30 лет хотела бы заниматься карьерой,своим развитием и только потом задуматься о браке и детях.Но недавно стала себя ловить на навязчивом желании обрести семью.По началу считала это какой-то разовой волной,но все больше убеждаюсь в том,что все сильнее хочется делать ремонт в новой квартире, съехаться с мч(в отношениях около 4-хмес)но живем раздельно и двигаться в этом русле.Проблема заключается в том,что наши отношения далеко неидеальные.Он младше меня на 2 года,но это очень ощутимо из-за моей состоятельности.Не работает,заканчивает учёбу и крайне опасается любых моих разговоров на тему серьезных отношений.Я и сама прекрасно понимаю,что в его возрасте для мужчины это слишком рано,как бы хооошо он ко мне не относился и у него естественно много страхов из-за отсутствия фундамента в жизни.
Собственно вопрос заключается в том:
Если бы Вы осознали,что готовы к чему-то серьёзному,а Ваш Партнер вряд ли разделит это желание в ближайшие пару лет,даже не смотря на хорошие взаимоотношения..Вы бы расстались или подождали бы ещё какое-то время,дав ему возможность встать на ноги?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть уверенность в нем,хорошие парни на дороге не валяются-ждите.Если уверености нет-потеряете время.

Гость
#2

Ему 22, вам 24 года, финансовая разница большая ... перспектив в этих отношениях нет и не будет.. они изначально провальные.. мой вам совет, если вам нравится этот парень, то просто встречайтесь, спите и не заморачивайтесь.. будущего у вас все равно нет, но и расставаться не обязательно.. пока есть время.. наслаждайтесь.
Встретите потом хорошую партию и начнете нормальные отношения.. в более зрелом возрасте

Гость
#3

Ваш вопрос подразумевает чисто субъективный ответ, на который надо давать, тем не менее, развернутый ответ с конкретным примером. В Вашем случае я в 24 года искала бы парня взрослее и серьезнее, в возрасте лет до 34. В 22 мужчине в принципе рано создавать семью, он не нагулялся и у него еще ничего нет.
А в лично своих жизненных ситуациях я бы по-разному поступила. Например, у меня был ухажер, который в 34 года уже потерял бизнес и активно восстанавливался после краха. Такого я бы подождала, тк там и человек «мой» и я видела, что есть активные шаги к восстановлению положения.

Гостья
#4

Судя по вашему рассказу, так себе парень. Я бы не ждала его пока он там созреет. Тратите время только. Тем более нормальный у него возраст, не совсем ребенок, чтобы не понимать важных моментов. Вы его сама оправдывайте

Гость
#5

Создать семью именно с этим мч? Или не принципиально?
Если именно с этим, то мягко обсудить с ним перспективы.
Если не принципиально, то... Не советую)

#6

Я бы не советовал сейчас создавать семью вам. Подождите, приглядитесь к парню. Всё-таки 4 месяца это ещё не срок. Темболее он ещё учится. Это даже стрёмно, когда женщина выше по классу, чем мужчина.

Гость
#7

Спасибо всем за ответы.
Немного поясню по ситуации,дело не в том,что я хочу семью именно с ним т.к это действительно опрометчиво,по крайней мере в силу наших непродолжительных ещё отношений.
А в том,что я в принципе хочу двигаться в направлении семьи,а не просто времяпрепровождении.
Т.к здесь либо дать шанс ему,что он будет развиваться и расти рядом со мной в том же русле,но я неуверенна из-за его возраста.
Либо же поставить точку сейчас,не тратив своё время.Начать рассматривать других мужчин старше,которые более готовы к серьезным отношениям?
Есть страх,что я откажусь от него из-за в каком то смысле своего эгоизма,но так и не встречу более подходящего мужчину и буду жалеть,.что не дала шанса хорошему,пусть и молодому парню.

Гость
#8

Задать ему вопрос относительно его намерений я не могу.Точнее могу и уже задавала, но внятного ответа так и не получила из-за отсутствия у него понимания в целом сейчас куда двигаться по жизни.И мы рядом короткий срок,чтобы я могла сказать что-то про любовь или спросить с него какие либо обязательства.Нам хорошо вместе,мы проводим много времени,но как будет дальше сложно планировать..а мне хотелось бы ясности уже сейчас

#9
Гость

Спасибо всем за ответы.
Немного поясню по ситуации,дело не в том,что я хочу семью именно с ним т.к это действительно опрометчиво,по крайней мере в силу наших непродолжительных ещё отношений.
А в том,что я в принципе хочу двигаться в направлении семьи,а не просто времяпрепровождении.
Т.к здесь либо дать шанс ему,что он будет развиваться и расти рядом со мной в том же русле,но я неуверенна из-за его возраста.
Либо же поставить точку сейчас,не тратив своё время.Начать рассматривать других мужчин старше,которые более готовы к серьезным отношениям?
Есть страх,что я откажусь от него из-за в каком то смысле своего эгоизма,но так и не встречу более подходящего мужчину и буду жалеть,.что не дала шанса хорошему,пусть и молодому парню.

Просто пока встречайтесь, спите вместе. Но не выходите замуж. Когда осознаете, что это ваш человек, тогда действуйте.

Гость
#10

С мужчинами все просто: сомневаешься - бросай!
Если он ничего не делает, столбы быть с тобой - Вы зря тратили время друг друга. Свою женщину мужчина не отпустит.

Гость
#11
Гость

Задать ему вопрос относительно его намерений я не могу.Точнее могу и уже задавала, но внятного ответа так и не получила из-за отсутствия у него понимания в целом сейчас куда двигаться по жизни.И мы рядом короткий срок,чтобы я могла сказать что-то про любовь или спросить с него какие либо обязательства.Нам хорошо вместе,мы проводим много времени,но как будет дальше сложно планировать..а мне хотелось бы ясности уже сейчас

Так подождите немного и делайте подушку безопасности (на беременность, декрет и прочие расходы) для себя пока.
+ это у Вас гормоны мозг застилают, может и пропадёт это желание, все-таки семья для современной женщины - это огромный геморрой.

Гость
#12

Всё наладится. У всех есть плохие периоды в жизни.

Гость
#13

Не с этим парнем.

Гость
#14

4 месяца это ничто. первый год люди стараются выставлять себя в лучшем свете а потом вылезает подноготная. в 22 года состоятельная и влюбленная, красивая и умная девушка парню только льстит тк не будет у него ничего просить. но если вы задаете такие вопросы в интернете а не ему в лицо не думаю что эти отношения будут долгими. тем более в любой момент может включиться комплекс мужика самца который должен быть во всем круче своей самки. скорее всего ваши подружки начали активно выскакивать замуж и вы чувствуете себя белой вороной и мечтаете не отбиваться от коллектива с человеком с которым ничего толком не ясно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: