Гость
Статьи
Неразговорчивые люди, …

Неразговорчивые люди, как исправиться?

Как исправиться ? Я не разговорчивый, не веселый, не умею шутить даже не смешно, не умею поддерживать разговор, не знаю что говорить, как начать как продолжить разговор, почти всегда без настроения. И казалось бы ничего , но у меня нет поэтому друзей. Я бы хотела попытаться исправить это, но говорят просто начни разговаривать, а в том то и проблема что не знаю про что и как . Но таким человеком как я сейчас быть не хочу. Хотя я и друзей хочу но общаться не хочу только потому что не знаю вообще как

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пидозра
#1

"Не умею смешить даже не смешно", - отлично звучит и мне весело от такой фразы.Всегда для начала беседы тактично поинтересуйтесь у человека хочет ли он пообщаться,так как сейчас много людей с такой проблемой и отсутствие к Вам чьего то интереса обусловлено не вашими личными качествами,а нежеланием говорить вообще ни о чем.

#2

Раньше у меня была точно такая же проблема. Я даже шутить не умела.. познакомилась с моим мужем, у него очень хорошее чувство юмора, и теперь я шучу ещё покруче чем некоторые 😅 Ещё повлияло, то что я выбрала профессию , где нужно общаться с людьми (тебе тоже советую), так же важен коллектив. Как говорится: «с кем поведёшься, от того и наберешься».

Марк
#3

Есть упражнения для этого, развивайся. Или найди работу, где все время будешь в коллективе, там хочешь - не хочешь разболтаешься)

я против
#4

Это замкнутость, вы боитесь людей, вернее что они о вас подумают, если вы им что-то скажете. Это ложные страхи. Здесь только через силу. Вот на "слабо" себя брать и вступать в диалог, особенно, если вас к нему приглашают.

Гость
#5

Первое - это читать больше книг, развиваться, смотреть познавательные и смешные фильмы, развивать память. Чем лучше память и чем больше вы поглощаете информации - тем вы интереснее и увереннее в себе. Так вам всегда будет что рассказать человеку, чем-то поделиться. А второе - это выходить из зоны комфорта, ходить на курсы различные, на групповые тренировки , в разные разговорные клубы и тд ) В общем искать общения с людьми и учиться чувствовать себя спокойно и уверено в обществе)

Марк
#6
Гость

Первое - это читать больше книг, развиваться, смотреть познавательные и смешные фильмы, развивать память. Чем лучше память и чем больше вы поглощаете информации - тем вы интереснее и увереннее в себе. Так вам всегда будет что рассказать человеку, чем-то поделиться. А второе - это выходить из зоны комфорта, ходить на курсы различные, на групповые тренировки , в разные разговорные клубы и тд ) В общем искать общения с людьми и учиться чувствовать себя спокойно и уверено в обществе)

Интересно, хоть одному человеку помогли книги стать увереннее в себе? Я всю жизнь читал, а разговаривать с людьми так и не научился, пока жизнь не заставила))
В дополнение к высокой самооценке, книги творят чудеса, а сами по себе только еще больше отдаляют от реальности

Алекса
#7

Я такая же, автор. Из меня, порой, и слова не вытянешь. Здесь, наверное, только через силу надо себя заставлять общаться, ну, или ждать такого же молчуна/интроверта/социофоба и тд

Пидозра
#8
Алекса

Я такая же, автор. Из меня, порой, и слова не вытянешь. Здесь, наверное, только через силу надо себя заставлять общаться, ну, или ждать такого же молчуна/интроверта/социофоба и тд

Извините,что вмешиваюсь,Вы обращаетесь в своем комментарии к автору,но для меня это тоже" больная тема".С таким же молчуном будет скучновато,лично проверяла,не получается ничего хорошего,увы.

Валя
#9

А может просто у вас лёгкий аутизм?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: