Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к неразговорчивым людям?

Представьте себе коллектив. Неважно какой,сколько людей и что их объединяет. Главное что основная масса людей(к которой относитесь и вы)активно с друг другом общается,делятся новостями и вообще им вместе довольно таки интересно. И в вашем этом коллективе есть человек который с вами давно,но он по каким то причинам ВООБЩЕ никогда с вами не разговаривает. В разговоры не вступает,здоровается в пол голоса...Просто приходит,занимается своими делами(которыми занимаетесь и вы,но помимо этого еще и общаетесь). Вот как вы к такому человеку отнесетесь ? Забьете на него,будете смеяться над ним или может вовлечете в разговор? Вообще какое впечатление у вас остается от таких людей? Вы списываете это на скромность или воинственно настроены против таких якобы зазнаек или жалеете их,так как они забитые люди,которым туго.

Дана
98 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Относиться к такому человеку буду равнодушно. Мне он неинтересен.

Но очень насторожено. Мало ли что у него на уме...

Керен
#2

Ну смотрите, меня неразговорчивым человеком назвать трудно, но по определенным причинам я промолчала на работе почти четыре года. Народ это терпеть не может. Лучше ведите себя как свинья, грубите, но не игнорируйте. Люди не переваривают когда на них кладут.

Гость
#3

скорее подумаю, что забитый человек. Попробую разговорить. Если увижу, что человек робкий и застенчивый, но рад общению, постараюсь поддержать, втянуть в разговоры. Если же будет блокировать все попытки общения, то просто буду игнорировать

Мари я
#4

обычно такие молчуны на самом деле очень мерзкие люди,всех непереваривают и молчат по одной причине-понимают,что кроме гадостей,сказать ни чего не могут,а по шапке получить не хотят-и им приходится молчать.ИМХО

Гость
#5
Керен

Ну смотрите, меня неразговорчивым человеком назвать трудно, но по определенным причинам я промолчала на работе почти четыре года.

почему? Языка не знали? Застенчивой ВАС представить не могу

Гость
#6
Мари я

обычно такие молчуны на самом деле очень мерзкие люди,всех непереваривают и молчат по одной причине-понимают,что кроме гадостей,сказать ни чего не могут,а по шапке получить не хотят-и им приходится молчать.ИМХО

глупость какая

Гость
#7

≈ А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? ≈ спросила Дороти.

≈ Не знаю, ≈ ответило Чучело, ≈ но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

╘ Волшебник из страны Оз

Фартовая
#8

именно в коллективе очень нравятся неразговорчивые. Потому что некоторые такую фигню рассказывают ненужную, что уши пухнут и слышать не хочется. Как понарасскажут потом настроения нет целый день.

Гость
#9
Фартовая

именно в коллективе очень нравятся неразговорчивые. Потому что некоторые такую фигню рассказывают ненужную, что уши пухнут и слышать не хочется. Как понарасскажут потом настроения нет целый день.

Да уж ....у меня впечатление от молчунов всегда одинаковое - человек пришел работать

Керен
#10

5, нет, язык-то в основном русский. Мне его сложно не знать. Самоизолировалась.

Керен
#11

Ну кто хотел знать, как относятся к молчальникам, получил свой ответ - относятся плохо.

Фартовая
#12
Гость

Да уж ....у меня впечатление от молчунов всегда одинаковое - человек пришел работать

у меня другое впечатления я рада что человек не грузит своими проблемами и негативом который услышал, а то есть такие редкие кадры после общение с ними тошно. Если позитивный человек в принципе хорошо общаться, но в меру. Но большинство увы не таких

Гость
#13
Керен

5, нет, язык-то в основном русский. Мне его сложно не знать. Самоизолировалась.

понятно

ЛиЛу
#14
Дана

Представьте себе коллектив. Неважно какой,сколько людей и что их объединяет. Главное что основная масса людей(к которой относитесь и вы)активно с друг другом общается,делятся новостями и вообще им вместе довольно таки интересно. И в вашем этом коллективе есть человек который с вами давно,но он по каким то причинам ВООБЩЕ никогда с вами не разговаривает. В разговоры не вступает,здоровается в пол голоса...Просто приходит,занимается своими делами(которыми занимаетесь и вы,но помимо этого еще и общаетесь). Вот как вы к такому человеку отнесетесь ? Забьете на него,будете смеяться над ним или может вовлечете в разговор? Вообще какое впечатление у вас остается от таких людей? Вы списываете это на скромность или воинственно настроены против таких якобы зазнаек или жалеете их,так как они забитые люди,которым туго.

-- мало вводныx данныx, автор.

Гость
#15

Я люблю неразговорчивых. Не такой крайний вариант, что вы описали, когда прям совсем-никак-ни с кем. Это личное дело человека, мне бы было на него пополам и не более. Но я люблю людей, избирательных в общении, серьезных и толковых, которые не говорят лишь бы брякнуть и заполнить паузу, у которых есть друзья, но это ограниченный круг. При этом они адекватно общаются с окружающими, но лишнего не болтают, а больше слушают и молчат. А вот "зажигалочек", активистов, балагуров и прочих клоунов не перевариваю.

Гость
#16

Хорошо отношусь,по мне пусть молчит и говорит по делу,чем треплушки-болтушки,не люблю болтунов и пустомель.

Анонимус
#17

Это скорее всего крыса, которая сливает всё начальнику, кто куда ушёл, кто пол дня сидел ничё не делал и ток курить бегал. Так что относиться к такому человеку буду плохо, даже можно сказать с ненавистью

Гость
#18
Гость

Я люблю неразговорчивых. Не такой крайний вариант, что вы описали, когда прям совсем-никак-ни с кем. Это личное дело человека, мне бы было на него пополам и не более. Но я люблю людей, избирательных в общении, серьезных и толковых, которые не говорят лишь бы брякнуть и заполнить паузу, у которых есть друзья, но это ограниченный круг. При этом они адекватно общаются с окружающими, но лишнего не болтают, а больше слушают и молчат. А вот "зажигалочек", активистов, балагуров и прочих клоунов не перевариваю.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#19

Я такая молчаливая.просто смущаюсь если попадаю в новый коллектив.мне не хватит смелости подойти заговорить,познакомится.а когда со временем узнаешь людей,тогда спокойно общаюсь.

Гость
#20

Вот болтун в коллективе достать может реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#21

я наверное жалею, попробую один раз заговорить а если не пойет перестану обращать внимания на них

Нюша Бородач
#22

А мне просто все равно на таких людей!

Гость
#23
Гость

Вот болтун в коллективе достать может реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О да!!!

А к молчунам я нормально отношусь. И они вовсе не стукачи и не крысы. Стучат те, кто с тобой болтают обо всем на свете, а потом бегут в другой кабинет и там все в переиначееном на свой лад виде выкладывают.

Гость
#24

нормально отнесусь. я и сама почти такая же. не совсем замкнутая бука, конечно, могу любую беседу поддержать, если нужно. но мне это просто не интересно, и неприятно. На работу я прихожу работать, на учебу - учиться, и т.д. немного раздражают болтливые люди, которым лишь бы кому на уши присесть.

TjuLpAn
#25

Совершенно нормально отношусь к таким. для меня это просто закрытые стеснительные люди, к которым нужен свой подход

Гость
#26

я не разговорчивая,т.к очень закомплексованная! я не могу,когда смотрят на мое лицо,мне оч. стыдно

Гость
#28

вот раз болтливые люди самые мерзкие. Они частопереиначивают все на свой лад, и собирают сплетни. Терпеть таких не могу. Лучше серьезный, в меру разговорчивый, но не совсем молчун, это то что надо!

Грибочек
#29

А я молчу! Я устала уже выслушивать у кого какой муж, кто что купил, чья соседка что кому сказала и вечные сплетни и пакости про коллег за спиной! ЗАТКНИТЕСЬ С*КИ:))

ГостьЯ
#30

О моем муже многие говорят молчун. На деле совсем не так, друзей много, слушает, рассказывает. На работе - так это РАБОТА!!! Соседи, так это СОСЕДИ.

ГостьЯ
#31
Грибочек

А я молчу! Я устала уже выслушивать у кого какой муж, кто что купил, чья соседка что кому сказала и вечные сплетни и пакости про коллег за спиной! ЗАТКНИТЕСЬ С*КИ:))

И правильно делаете.

Гость
#32

не даром, у человека два уха и один рот, чтобы больше слушать!

Гость
#33

я бы стала привлекать к общению. Мне всегда были очень интересны такие люди. По моему опыту они потом оказывались довольно незаурядными.

Гость
#34
Гость

Гость

Вот болтун в коллективе достать может реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О да!!! А к молчунам я нормально отношусь. И они вовсе не стукачи и не крысы. Стучат те, кто с тобой болтают обо всем на свете, а потом бегут в другой кабинет и там все в переиначееном на свой лад виде выкладывают.

Однозначно !

ГостьЯ
#36
Гость

я бы стала привлекать к общению. Мне всегда были очень интересны такие люди. По моему опыту они потом оказывались довольно незаурядными.

Но не работе. У нас болтливые не в чести, увольняют.

Гость
#38

Я молчала почти год в коллективе, где проработала около 10-ти лет до этого Я человек общительный в меру, сангвиник по темпераменту, добродушныи и покладистый - я молчала. Потому что категорически отказалась поддерживать "дружбу" с одной новенькой коллегой-болтушкой-в-каждой-бочке-затычкой, которая решила, что весь наш коллектив просто обязан её боготворить. Мужчины повелись )))) я -нет. Просто сидела и работала. Общалась с коллегами только по работе.

Гость
#39

Я очень люблю молчаливых людей на работе. Они работать не мешают.

Но таких мало встречается, в основном балаболки. Обоих полов, к сожалению.

Эльза
#41

Вы все смешали в кучу. Есть люди, которые просто не любят трещать не по делу. Такого сотрудника, если он в работе хорош я буду только уважать.

А есть такие молчуну, которые и при решении проблем сливаются. Такому пи-з-ды надо дать.

Эльза
#42

да и работа бывает разная, кто-то просто сидит в одном кабинете, а кто-то работает вместе. Последним надо уметь слушать друг друга и, что не менее важно, понятно изъяснятся.

Гость
#43

А я молчунья. Но сама как не странно очень молчаливых людей не люблю. Хорошо когда в меру все.

Гость
#45

Люди очень подозрительные и молчаливых людей не любят( поняла на своем опыте). Не понимают они таких людей их на самом деле очень легко ранить

Шапка
#46

Тихая вода глубока

С интересом отношусь

Штучка
#47

Я по жизни человек достаточно общительный, но придя в новый коллектив, совершенно иного пошиба, чем на прежнем месте работы, у меня просто не было желания ни с кем общаться. Очень тяжело привыкала к коллективу, находясь в неком состоянии шока... Не могу сказать, что люди там плохие, просто совершенно другие, и все поставлено с ног на голову. Так вот, спустя 4 года работы мне некоторые коллеги начали выдавать: когда ты к нам пришла, ты нам ТАК НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Из разговора поняла, что не понравилась тем, что ничего о себе не рассказывала, чаи с коллективом не гоняла, не курила (вообще не курю), на турслеты не ездила, перед мелким начальством не лебезила... Одна из этих самых начальниц тоже недавно заявила: ты была такая надменная, просто бесила меня, а щас я тебя уважаю. Мне, честно говоря, вообще фиолетово на их мнение, т.к. я всегда была пунктуальным и ответственным сотрудником, работу свою старалась выполнять хорошо: пришла-отработала-ушла. Все эти дружбы и задушевные беседы на работе, сплетни мне не нужны, для этого у меня есть близкие друзья и родственники - такова моя позиция.

Эльза
#48
Бухие бухи

Эльза

А есть такие молчуну, которые и при решении проблем сливаются. Такому пи-з-ды надо дать.Это просто непрофессионалы. Даже отъявленный болтун, ретранслирующий каждую сплетню, когда дело доходит до работы, может начать молчатть как партизан. Или уныло и немногословно переводить стрелки.

в моем высказывании отрицания этого не было. Вы ж логик, сами видите.

Гость
#50
Гость

Я люблю неразговорчивых. Не такой крайний вариант, что вы описали, когда прям совсем-никак-ни с кем. Это личное дело человека, мне бы было на него пополам и не более. Но я люблю людей, избирательных в общении, серьезных и толковых, которые не говорят лишь бы брякнуть и заполнить паузу, у которых есть друзья, но это ограниченный круг. При этом они адекватно общаются с окружающими, но лишнего не болтают, а больше слушают и молчат. А вот "зажигалочек", активистов, балагуров и прочих клоунов не перевариваю.

Абсолютно согласна! Я сама такой человек. Ну не охота мне болтать ни о чем или о своих личных делах с людьми, которые мне даже не друзья. Лучше уж молча буду слушать, чем сама начну трепаться попусту. Не понимаю людей, которые о личном в т. ч. и о третьих лицах могут все выложить и от меня того же ждут! Разбалтывают все о парнях, любовниках, здоровье, родителях, недостатках чьих-то! Не перечесть, сколько я, слушая эти разговоры и, сама того не желая, знаю их "тайн". Общаюсь со всеми дружелюбно, но в коллективе почти всегда молчу. И тоже не перевариваю клоунов и активистов, которые без конца прицепляются, вовлекая в то, что они называют "жизнь коллектива". Я этих людей не выбирала, так почему я должна их в свою жизнь посвящать?