Гость
Статьи
квартиранты поменяли …

квартиранты поменяли замки

пустила зкокомых знакомых без договора. Все оговорили - без домашних животных, плата первого числа, ключи у меня есть, но я не прихожу когда мне вздумается и не открываю своим ключом. Согласились, живут они там неделю. И вот мне звонит соседка и говорит что они меняют замки.
Я звоню и спрашиваю что это значит они говорят что некомфортно себя чувствуют когда у кого-то есть ключи. Я им сказала что если они хотят чувствовать себя конфортно пусть покупают себе квартиру и в ней делают что хотят. Они орать начали что деньги платят.
Муж туда поехал выселять их (договора нет, так что выселить за 1 день можно)
Что делать? Боюсь они с квартирой что-нибудь сделают...

автор
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я бы тоже поменяла замки, но предварительно оговорила бы своё намерение с хозяйкой."

Нибелунги
#2

""Старушка попросилася вады попить┘ потом хватилися √ а пианина нету""

Гость
#3

"я бы никогда не дала поменять замки это дикость"

#4

"если люди нормальные, сняли квартиру на долгий срок, то почему бы и не поменять им замки? может у них ценные вещи какие или бояться, что за сексом их застукают или еще что. квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка."

Жестяной Браза
#5

"выселяйте их, только по справедливости - часть денег за съем, которую они еще "не прожили" на вашей квартире - им отдайте."

Жестяной Браза
#6

"[quote="Ведьмочка"] квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка.[\/quote]\n
\n
мдяяя.. тебе сколько лет, невинное созданье? ))\n
\n
лучше молчи."

Гость
#7

"[quote="Ведьмочка"]если люди нормальные, сняли квартиру на долгий срок, то почему бы и не поменять им замки? может у них ценные вещи какие или бояться, что за сексом их застукают или еще что. квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка.[\/quote]\n
\n
бред"

Гость
#8

"Кошмар, деловые какие людишки то, а!!! Я бы тоже была в шоке, конечно выселяйте...Это ваша квартира и не посоветовавшись с вами они не имеют никакого права что-либо менять там!!!"

Гость
#9

"Деловые, пл ин...Гоните их наффиг. Странно, взрослые люди а не понимают, что в вашей хате они никто и звать никак, комфорт им подавай..."

Гость
#10

"А что они сделают с квартирой? Кусок стены отгрызут?\n
Боитесь за мебель-сдавайте без нее.\n
А если надумают что-то вынести,так факт,что ключи у вас не помогут-вынесут ночью,придете на след.день,а квартира пуста. Мытоже замки меняли,когда снимали квартиру. Когда сестра в студенчестве снимала квартиру,и работала,жила хорошо,питалась тоже,в холодильнике всегда было мясо,копчености всякие,сыры...Так хозяйка приходила,обчищала холодильник и оставляла записку:"Наташа,я забегала,взяла кое-что из продуктов.Пока"\n
Такие тоже бывают. Съехала через месяц.\n
Автор,вы сдаете квартиру,берете за нее деньги,приготовьтесь к тому,что какие бы чистоплотные там не жили все изнашивается,ковры стаптываются,краны ржавеют,лампочки перегорают."

Гость
#11

"в гостинеце или в коттеджах на море например,всегда есть запасной ключ у хозяев или администратора,так было всегда и попробуте в гостинице поменять замок...."

Гость
#12

"[quote="Ведьмочка"]если люди нормальные, сняли квартиру на долгий срок, то почему бы и не поменять им замки? может у них ценные вещи какие или бояться, что за сексом их застукают или еще что. квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка.[\/quote]\n
\n
Да и хозяева квартиры не далеко не все порядочные"

Гость
#13

"[quote="Ведьмочка"]если люди нормальные, сняли квартиру на долгий срок, то почему бы и не поменять им замки? может у них ценные вещи какие или бояться, что за сексом их застукают или еще что. квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка.[\/quote]\n
\n
Тебе лет скоко, деточка? Ключи должны быть у хозяйки хаты, это ее собственность, и случись что, она будет крайняя. А ценные вещи надо в сейфах хранить, в ячейках, а не дома под матрасом...Детский сад, право слово."

Гость
#14

"[quote="Гость"]Да и хозяева квартиры не далеко не все порядочные[\/quote]\n
\n
Ну так всегда можно съехать, в чем проблема то?"

подруга
#15

"мы когда снимали, тоже замки меняли... потом хозяину квартиры дали ключ..\n
а таких квартирантов надо выгонять, что за самоуправство"

подруга
#16

"замки меняли потому что мало ли кто до нас жил, наверняка ключей наделали себе"

Гось
#17

"Я бы тоже поменяла .У нас в свое время тоже жили квартиранты , так вот каждые вновь пришедшие меняли замок .Ничего в этом нет странного .Да и вам спокойней. Мало ли кто их взломает , а они будут думать что это вы у вас же ключи есть "

Гость
#18

"[quote="Гось"]Я бы тоже поменяла .У нас в свое время тоже жили квартиранты , так вот каждые вновь пришедшие меняли замок .Ничего в этом нет странного .Да и вам спокойней. Мало ли кто их взломает , а они будут думать что это вы у вас же ключи есть[\/quote]\n
\n
Правильно.\n
Младшая сестра с мужем снимали квартиру недолго.\n
Так однажды рано утром,она ходит в трусах и бюстгальтере,а хозяин с мужиком вваливается без предупреждения."

Гость
#19

"[quote="Гость"]Тебе лет скоко, деточка? Ключи должны быть у хозяйки хаты, это ее собственность, и случись что, она будет крайняя. А ценные вещи надо в сейфах хранить, в ячейках, а не дома под матрасом...Детский сад, право слово.[\/quote]\n
А что значит ценны? У нас в квартире : телевизор за 55т.р. , камера 25, фотик 15, ноут -35 .Для меня эти вещи ценные и помимо этого много чего есть .Мне что в сейф это прятать? "

Жестяной Браза
#20

"[quote="Гость"]\n
Так однажды рано утром,она ходит в трусах и бюстгальтере,а хозяин с мужиком вваливается без предупреждения.[\/quote]\n
\n
повезло мужикам. ))"

Жестяной Браза
#21

"[quote="Гость"].Мне что в сейф это прятать?[\/quote]\n
\n
нет, взять ипотеку и жить уже в своей квартире. а пока снимаете, то учитывать мнение собственника жилья."

Штучка
#22

"Автор, вообще вы правы на все 100%, но лучше все-таки составлять договор в следующий раз."

Гость
#23

"Я бы не позволила менять замки, это вообще нонсенс. Выселяйте их, мы снимали и даже не зад умывались о таком. Сменят замки, а потом их вообще не выгонишь. "

Гость
#24

Я , как опытный арендодатель, могу вам посоветовать как можно быстрее избавиться от таких жильцов, но не скандальте и отдайте деньги за непрожитое время. Менять замки можно ТОЛЬКО по согласованию с хозяевами ( не нравится сам замок) и им отдать экземпляр ключей.Если конфликт начался с первых дней - наплачетесь с такими жильцами.

не смотрите НТВ
#25
Ведьмочка

если люди нормальные, сняли квартиру на долгий срок, то почему бы и не поменять им замки? может у них ценные вещи какие или бояться, что за сексом их застукают или еще что. квартиру сдали- вы там на срок сдачи не хозяйка.

это делают, какминимум, по согласованию с хозяевами квартиры. и у хозяев все-равно должен быть ключ.

Марина
#26

Я как-то с парнем квартиру только сняла. Он утром на следующий день уехал на работу, а я дома в трусиках и полупрозрачной маечке чай пью, виноград ем. Тут слышу открывается дверь и вваливается хозяйка лет 40 со своим мужиком-бизнесменом. Без звонка и предупреждения. Ну мужик, ясное дело, уставился на меня и смотрит, а хозяйка злится. Я ей назло даже одеваться не стала - так мужик ее на меня и пялился. Больше без звонка не приходила )))) я молодая, грудь уверенная двойка и рост 180 )))

Гость
#27
подруга

замки меняли потому что мало ли кто до нас жил, наверняка ключей наделали себе

это нормально, но только после согласования с хозяином и выделением ему комплекта ключей.

ЛиЛу
#28
Марина

Я как-то с парнем квартиру только сняла. Он утром на следующий день уехал на работу, а я дома в трусиках и полупрозрачной маечке чай пью, виноград ем. Тут слышу открывается дверь и вваливается хозяйка лет 40 со своим мужиком-бизнесменом. Без звонка и предупреждения. Ну мужик, ясное дело, уставился на меня и смотрит, а хозяйка злится. Я ей назло даже одеваться не стала - так мужик ее на меня и пялился. Больше без звонка не приходила )))) я молодая, грудь уверенная двойка и рост 180 )))

--- а когда они уxодили, Вы вслед: *заxодите еще!*?:)

не, xозяин квартиры должен иметь возможность войти-выйти в свою собственность в любое время, другой вопрос - злоупотреблять этим не надо, ну так ведь и договорилисъ же... нафиг такиx.

Гость
#29

А вы после каждого квартиранта меняете замки? Ведь тогда получается, что ключи не только у вас, но и у предыдущих жильцов есть. И ест-но, что люди себя некомфортно чувствуют

#30
Гость

Тебе лет скоко, деточка? Ключи должны быть у хозяйки хаты, это ее собственность, и случись что, она будет крайняя. А ценные вещи надо в сейфах хранить, в ячейках, а не дома под матрасом...Детский сад, право слово.

Гость

Тебе лет скоко, деточка? Ключи должны быть у хозяйки хаты, это ее собственность, и случись что, она будет крайняя. А ценные вещи надо в сейфах хранить, в ячейках, а не дома под матрасом...Детский сад, право слово.

хозяйке "хаты" можно дать один экземпляр, но зато если что из квартиры пропадет, то все знать будут, у кого ключи были. а неизвестно, кто там до этих квартирантов снимал и ключи раздавал.

Lilly
#31

А по моему это вы хамка автор, нормальные хозяева на такое соглашаются. У квартирантов в квартире находится имущество, деньги,ценные вещи! Ваши же там стены,которые итак не унесут, а если вы захотите выселить то это как раз не проблема,по документам вы полноправная хозяйка,а вот если у квартирантов что то пропадет как они будут это доказывать?? не дай Бог никому таких неадекватных хозяев!

Жестяной Браза
#32
Lilly

А по моему это вы хамка автор, нормальные хозяева на такое соглашаются. !

нормальные квартиранты ВНАЧАЛЕ спрашивают разрешение у хозяев.

а эти обсосы вконец берега потеряли, потому только на выселение, нахрен.

Гость
#33

это нормально, но только после согласования с хозяином и выделением ему комплекта ключей.

Выделение комплекта ключей ПОСЛЕ их выезда из квартиры. Пока в квартире жильцы - хозяину там делать нечего!

Жестяной Браза
#34
Гость

Выделение комплекта ключей ПОСЛЕ их выезда из квартиры. Пока в квартире жильцы - хозяину там делать нечего!

феерический бред. в топку таких арендаторов. Щас.

Марина
#35
ЛиЛу

--- а когда они уxодили, Вы вслед: *заxодите еще!*?:)

не, xозяин квартиры должен иметь возможность войти-выйти в свою собственность в любое время, другой вопрос - злоупотреблять этим не надо, ну так ведь и договорилисъ же... нафиг такиx.

Нет, попросила договариваться о встрече дабы я могла одеться надлежащим образом ))) тетка та меня взглядом просто испепляла, а я глазками хлопала и бормотала, что никак не ожидала их прихода, но могу одеться, на что мне мужик ее тут же вставлял, что они на минутку ))))

Гость
#36
Lilly

А по моему это вы хамка автор, нормальные хозяева на такое соглашаются. У квартирантов в квартире находится имущество, деньги,ценные вещи! Ваши же там стены,которые итак не унесут, а если вы захотите выселить то это как раз не проблема,по документам вы полноправная хозяйка,а вот если у квартирантов что то пропадет как они будут это доказывать?? не дай Бог никому таких неадекватных хозяев!

да автору пох , ей есть где жить,есть даже ,что сдавать ,а вы сидите в съемной халупе и даете оценки адекватности человеку,который не намерен молча созерцать как что-то делают в его и с его собственностью )))

Фартовая
#37

почему, это нормальная норма, если хотят поменять замки после других жильцов, вдруг те копии сделали! только они обязаны вам копию ключа от нового замка дать.

ЛиЛу
#38
Lilly

А по моему это вы хамка автор, нормальные хозяева на такое соглашаются. У квартирантов в квартире находится имущество, деньги,ценные вещи! Ваши же там стены,которые итак не унесут, а если вы захотите выселить то это как раз не проблема,по документам вы полноправная хозяйка,а вот если у квартирантов что то пропадет как они будут это доказывать?? не дай Бог никому таких неадекватных хозяев!

-- в случае летального исxода арендаторов на территории этой квартиры xозяева даже не смогут открыть дверь органом, кои будут в этом случае выламыватъся.

на то и право собственности - в свое в любое время дня и ночи.

Гость
#39
Фартовая

почему, это нормальная норма, если хотят поменять замки после других жильцов, вдруг те копии сделали! только они обязаны вам копию ключа от нового замка дать.

и как минимум предупредить,а автор это узнает от соседки,а не от квартирантов

ЛиЛу
#40
Марина

ЛиЛу--- а когда они уxодили, Вы вслед: *заxодите еще!*?:)

не, xозяин квартиры должен иметь возможность войти-выйти в свою собственность в любое время, другой вопрос - злоупотреблять этим не надо, ну так ведь и договорилисъ же... нафиг такиx.

Нет, попросила договариваться о встрече дабы я могла одеться надлежащим образом ))) тетка та меня взглядом просто испепляла, а я глазками хлопала и бормотала, что никак не ожидала их прихода, но могу одеться, на что мне мужик ее тут же вставлял, что они на минутку ))))

--- ну да, Вам полагалось в панике, прикрывая двумя руками три срамныx места, искать фиговые листики по квратире;) мужик - молодец, обxодителный...))

может, врезая замки, арендаторша квартиры xотела защитить срамные места ее супруга от поглядения неожиданно врывающейся ранним утром xозяйки?)

Lilly
#41

Была у нас однажды такая хозяйка,бабка лет 60-ти, а мы по неопытности не стали просить замки менять,так эта бабка ушлая приходила и своим ключом открывала пока нас дома нет, соседи потом рассказали. Потом еще пожить в одной из комнат неделю хотела,ей так к дочке ближе было. В вообщем фу фу фу!! Теперь хоть хозяин вежливый и корректный попался.

Фартовая
#42
Гость

и как минимум предупредить,а автор это узнает от соседки,а не от квартирантов

это конечно заранее оговариваться должно при въезде между хозяином и квартирантами

Lilly
#43
Гость

Выделение комплекта ключей ПОСЛЕ их выезда из квартиры. Пока в квартире жильцы - хозяину там делать нечего!

+ 1000000000

да уж
#44
Марина

ЛиЛу--- а когда они уxодили, Вы вслед: *заxодите еще!*?:)

не, xозяин квартиры должен иметь возможность войти-выйти в свою собственность в любое время, другой вопрос - злоупотреблять этим не надо, ну так ведь и договорилисъ же... нафиг такиx.

Нет, попросила договариваться о встрече дабы я могла одеться надлежащим образом ))) тетка та меня взглядом просто испепляла, а я глазками хлопала и бормотала, что никак не ожидала их прихода, но могу одеться, на что мне мужик ее тут же вставлял, что они на минутку ))))

зачем приходили-то?

Гость
#45

у меня подруга с муже снимает, но там нормальные арендаторы, просто так не вламываются ,всегда оговаривают если что-то посмотреть хотят. подруга там живет уже 4 года, но ВСЕГДА спрашивает о каких-либо изменениях, захотели обои поклеить спросит, захотели линолеум постелить спросит, захотели замки поменять тоже спросит, собаку захотели завести спрашивали, ребенок появился тоже спрашивали. и это нормально. арендатор должен всегда знать ,что происходит в его жилье и лично у подруги арендатор на все согласна, но подруга и жилье в порядке держит.

не смотрите НТВ
#46
ЛиЛу

--- а когда они уxодили, Вы вслед: *заxодите еще!*?:)

ага, кричать в догонку: "Мужчина, мужчина! моего мч не бываает дома по вторникам и пятницам с 12 до 19"

Lilly
#47
Гость

да автору пох , ей есть где жить,есть даже ,что сдавать ,а вы сидите в съемной халупе и даете оценки адекватности человеку,который не намерен молча созерцать как что-то делают в его и с его собственностью )))

Я даю оценку тому что посчитаю нужным,а в халупе выросли вы. Не поверите своим тугим умишком,но можно и снимать и свою иметь( но сдавать,потому что в другом городе). А неадекватные хозяева пусть идут лесом, это образ жизни такой,быть хамовитой бабкой которой всю жизнь надо с кем то ругаться.

Гость
#48
Lilly

Гость

Выделение комплекта ключей ПОСЛЕ их выезда из квартиры. Пока в квартире жильцы - хозяину там делать нечего!

+ 1000000000

Умора просто. Ну проделайте это на практике, точно так же вылетите из съёмной квартиры )))

Гость
#49

Замки можно менять, но по согласованию с владельцем квартиры. И один ключ ему отдается. Хозяин может проверять состояние квартиры 1 раз в месяц в согласованное время.

Если такие траблы прям в первый же день и они еще орут, попросите их на выход. Они на риэлторе хорошо сэкономили и еще такие претензии.

Lilly
#50
Гость

LillyГость

Выделение комплекта ключей ПОСЛЕ их выезда из квартиры. Пока в квартире жильцы - хозяину там делать нечего!

+ 1000000000

Умора просто. Ну проделайте это на практике, точно так же вылетите из съёмной квартиры )))

Уже сделала,3 года на съемной живу без проблем,хозяева тоже довольны ))))