Гость
Статьи
квартиранты поменяли …

квартиранты поменяли замки

пустила знакомых знакомых без договора. Все оговорили - без домашних животных, плата первого числа, ключи у меня есть, но я не прихожу когда мне вздумается и не открываю своим ключом. Согласились, живут они там неделю. И вот мне звонит соседка и говорит что они меняют замки.
Я звоню и спрашиваю что это значит они говорят что не комфортно себя чувствуют когда у кого-то есть ключи. Я им сказала что если они хотят чувствовать себя комфортно пусть покупают себе квартиру и в ней делают что хотят. Они орать начали что деньги платят.
Муж туда поехал выселять их (договора нет, так что выселить за 1 день можно)
Что делать? Боюсь они с квартирой что-нибудь сделают...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обещанки-цацанки. Все проходят эту стадию доверия знакомым. Больше не будете сдавать без договора, а этот слуай - просто опыт.

#2

пусть дадут вам копию ключа в опечатаном конверте.

Гость
#3

Бывают же нахалы! Гоните их в шею!

Гость
#4
Sergey

пусть дадут вам копию ключа в опечатаном конверте.

+1

мышь серая
#5

позвонить вечером в пятницу жильцам, попросить собрать вещи к утру субботы, приехать соответственно уведомлению утром субботы, получить долг по плате за проживание на текущий день плюс стоимость первоначальных замков и услуг мастера, сменить замки, заиметь неизбежный полезный опыт и впредь больше не впускать жильцов в отсутствие гарантий сохранности собственного имущества.

#6

Ого, ну и наглецы, я не поняла, это они боятся, что Вы или Ваши знакомые зайдут в их отсутствие в квартиру и меняют замки ?

Гость
#7

Вообще-то сколько не снимали квартиры, хозяева всегда сами предлагали менять замки. Мы меняли и давали им ключ на всякий случай (а вдруг нас нет, а трубу прорвало или еще что-нибудь). Замену замка делают не от хозяев, а от предыдущих квартирантов. Но у нас и хозяева были нормальные, не ходили вообще и никого не беспокоили. Зная, что бывают хозяева, кот.припераются втихаря и в вещах роются. А вообще на западе рынок сдачи легальный и цивилизованный. Снимаешь, подписываешь договор,если хозяин заглянет во время действия договора, то получит штраф нехилый. И это правильно: когда Вы отдаете помещение в пользование, оставаясь при этом его собственником, Вы не можете туда ходить и что-либо там проверять. Проверяют в конце договора, если что-то сломано, то жильцы оплачивают по прайсу.

Автор
#8
Гость

Вообще-то сколько не снимали квартиры, хозяева всегда сами предлагали менять замки. Мы меняли и давали им ключ на всякий случай (а вдруг нас нет, а трубу прорвало или еще что-нибудь). Замену замка делают не от хозяев, а от предыдущих квартирантов. Но у нас и хозяева были нормальные, не ходили вообще и никого не беспокоили. Зная, что бывают хозяева, кот.припераются втихаря и в вещах роются. А вообще на западе рынок сдачи легальный и цивилизованный. Снимаешь, подписываешь договор,если хозяин заглянет во время действия договора, то получит штраф нехилый. И это правильно: когда Вы отдаете помещение в пользование, оставаясь при этом его собственником, Вы не можете туда ходить и что-либо там проверять. Проверяют в конце договора, если что-то сломано, то жильцы оплачивают по прайсу.

ранее квартира не сдавалась

мышь серая
#9
Гость

Вы не можете туда ходить и что-либо там проверять

в определенных кругах бытует мнение, что никто не вправе проникать в жилище без согласия граждан, проживающих в нем на _законных_ основаниях.

Гость
#10
мышь серая

в определенных кругах бытует мнение, что никто не вправе проникать в жилище без согласия граждан, проживающих в нем на _законных_ основаниях.

Да я не про круги, а про законные основания. Привела пример, как в загранке это делается, там тоже приходилось снимать. Договор цивилизованный - это законное основание. Но тут договора не было. Хорошо, что мы никогда не снимали квартир дешевых, низкого класса с неадекватными хозяевами. Когда снимаешь квартиру за 100-200 тыс.руб., то у хозяев даже вопрос такой не возникает, зайти и что-то проверять) Чтоб не придирались, сразу скажу, что покупать свое жилье в каждом городе, а тем более за рубежом, куда мужа периодически закидывают на разные сроки по работе, просто бессмысленно. Но о подруг знаю, что если у бабушки какой снимаешь или у семьи (где мужу и жене лет по 40-50 и семья не зажиточна), то они так и норовят прорваться каждые 5 минут в квартиру. И трясутся не только над замками, но и над старыми сгнившими унитазами, кот.по 20 лет. Есть такие, кот. пытаются предъявить претензии, когда квартиранты что-то более старое сменили на новое, лучшего качества. Автор, видимо, из таких.

мышь серая
#11
Гость

неадекватными хозяевами

неадекватный хозяин - тот, кто согласен не иметь доступа к имуществу, расходы по содержанию которого несет он лично в силу закона, ради копеек дохода от сдачи квартиры в наем.

мышь серая
#12
мышь серая

неадекватный хозяин - тот, кто согласен не иметь доступа к имуществу, расходы по содержанию которого несет он лично в силу закона, ради копеек дохода от сдачи квартиры в наем.

впрочем, согласна и не проверять, если жильцы при въезде перечислят мне денежную сумму, равную стоимости квартир, ремонта и имущества в квартирах - 1) моей собственной, 2) всех квартир в доме, которые теоретически могут выгореть в случае очага возгорания в моей квартире, а также быть затопленными по причине неполадок водопроводных и канализационных сетей, приходящихся на мою квартиру.

ё
#13

Ничего они с квартирой не сделают. т.к. все документы на собственность у вас. Ключи если не дадут пусть уезжают.

Гость
#14

а как вы их насильно выпереть собираетесь?))) полиция вам в этом не поможет

мышь серая
#15
Гость

а как вы их насильно выпереть собираетесь?))) полиция вам в этом не поможет

запросто поможет, когда у тебя - свидетельство о госрегистрации права на квартиру, а в квартире - непонятные люди.

Гость
#16
Гость

Замену замка делают не от хозяев, а от предыдущих квартирантов. Но у нас и хозяева были нормальные, не ходили вообще и никого не беспокоили. Зная, что бывают хозяева, которые припераются втихаря и в вещах роются. .

Ладно роются, у нас хозяева еще и воровали, обнаглели вконец....

Гость
#17
ё

Ничего они с квартирой не сделают. т.к. все документы на собственность у вас. Ключи если не дадут пусть уезжают.

+1000000000000

Автор
#18
Гость

Ладно роются, у нас хозяева еще и воровали, обнаглели вконец....

не бреши.

Люди имеющие квартиру за несколько миллионов людей будут воровать у нищеебов безквартирных.

Гость
#19

ну это ненормально, именно таким образом менять без предупреждения и еще орать на хозяйку. Я бы на месте автор, раз уже понятно, что договориться с ними не получится и народ слишком уверен в своей правоте, просто приехала бы днем со слесарем и документами, вскрыла бы квартиру и сменила бы замки на новые. И пусть потом сами ей звонят и бегут с просьбами дать ключ. Я понимаю еще, если бы автор не соблюдала договоренности, если бы достала людей визитами и они бы решили хоть как-то обезопасить себя, но автор повода никакого не давала, всего неделя прошла как заселились. У автора должен быть обязательно ключ, так как если что-то произойдет в квартире, когда жильцов не будет (прорыв трубы например), то обязанность автора предоставить доступ рабочим, прибежать и открыть дверь - она полностью отвечает за все, а не они.

Гость
#20

снимали, ставили доп замки от предыдущей арендаторши, давали ключ хозяину

Блошка
#21

Тоже была идея сменить замок когда снимали квартиру. Из-за того, что хозяйка приходила когда ей вздумается, носила мои тапки, ела варенье и зачем-то снимала макияж моим средством. Я тогда в отъезде была, прифигела по-возвращению.

Овенка
#22
ё

Ничего они с квартирой не сделают. т.к. все документы на собственность у вас. Ключи если не дадут пусть уезжают.

собс-ть тут не при чем. нагадить можно и по другому! знакомая рассказывала оооч давно. что ее друзья снимали квартиру и поссорились с хозяйкой, она их поперла, а они обои ободрали и стены подсолнечным маслом полили!

а так конечно, документы на руках... только новый ремонт делать они, в случае чего, не помогут! тем более что сдавалась без договора где было указано состояние кв и мебели

Гость
#23

мне кажется, менять ключи самостоятельно без согласования с хозяйкой неправильно.

Это тревожный звонок и, может, даже лучше, что сразу вы с ними расстанетесь. Потому что в любом случае были бы проблемы, возможно, намного хуже.

Не расстраивайтесь, и по договору можно такие проблемы огрести - это уже как повезет и хозяину, и арендатору. Увы)

Гость
#24
Блошка

Тоже была идея сменить замок когда снимали квартиру. Из-за того, что хозяйка приходила когда ей вздумается, носила мои тапки, ела варенье и зачем-то снимала макияж моим средством. Я тогда в отъезде была, прифигела по-возвращению.

какой ужас)))

вы знаете, я замечала, часто, люди, которые живут арендой, немного слабоваты на голову..иногда и не немного) они не могут больше ничего, кроме как бабушкину квартиру сдавать и не работать:)

Гость
#25

сдать квартиру без договора и еще чего-то требовать ,дура вы ,автор, так вам и надо. мне тоже доводилось жить на съеме, только в договоре был пункт о замене сердцевины замка, и невозможности хозяина являться без предупреждения, а только по обоюдному согласию, да и что хозяину у меня делать ,проверять как лежат МОИ вещи в ЕГО шкафу? я же плачУ регулярно, и обязуюсь вернуть хату в том виде ,в каком приняла. поделом вам ,автор, деньги знаете ли не пахнут.

Гость
#26
Гость

сдать квартиру без договора и еще чего-то требовать ,дура вы ,автор, так вам и надо. мне тоже доводилось жить на съеме, только в договоре был пункт о замене сердцевины замка, и невозможности хозяина являться без предупреждения, а только по обоюдному согласию, да и что хозяину у меня делать ,проверять как лежат МОИ вещи в ЕГО шкафу? я же плачУ регулярно, и обязуюсь вернуть хату в том виде ,в каком приняла. поделом вам ,автор, деньги знаете ли не пахнут.

хозяин проверяет не ВАШИ ВЕЩИ!!! а состояние СВОЕЙ квартиры!

Гость
#27
Гость

Вообще-то сколько не снимали квартиры, хозяева всегда сами предлагали менять замки. Мы меняли и давали им ключ на всякий случай (а вдруг нас нет, а трубу прорвало или еще что-нибудь). Замену замка делают не от хозяев, а от предыдущих квартирантов. Но у нас и хозяева были нормальные, не ходили вообще и никого не беспокоили. Зная, что бывают хозяева, кот.припераются втихаря и в вещах роются. А вообще на западе рынок сдачи легальный и цивилизованный. Снимаешь, подписываешь договор,если хозяин заглянет во время действия договора, то получит штраф нехилый. И это правильно: когда Вы отдаете помещение в пользование, оставаясь при этом его собственником, Вы не можете туда ходить и что-либо там проверять. Проверяют в конце договора, если что-то сломано, то жильцы оплачивают по прайсу.

У нас так не будет ни когда потому что квартиранты могут схитирить сказать чтл зп задерживают и несколько недель прожить без оплаты. Легко это провернуть даже на месяц - без оплаты пожить. А это ровно депозита цена. И сьедут втизаря спасибо если уже после сьезда они тебе позвонят и скажут и что все тю тю. И поверьте если они разбили окно пластиковое новое или сломали что то дорогосоящее то они вот так и сьедут. И ни кто ни чего не будет оплачивать. А ты как хочешь так меняй потом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: