Гость
Статьи
Сестра выгоняет меня …

Сестра выгоняет меня из дома!

У меня есть старшая сестра, ей 23, мне 21, мы живем с ней вдвоем (уже втроем) в двухкомнатной квартире, которая нам досталась от дедушки. Наши родители живут недалеко от нас, буквально через 2 дома. Год назад она вышла замуж, ее муж переехал к нам. Жили нормально,не ругались, но последние три месяца сестра прям рвет и мечет, начиналось все с намеков ,что мне надо переехать назад к родителям, а сейчас это ежедневные скандалы! Что я им жить мешаю нормально,как полноценной семье, что у меня все равно никого нет, мне бы и с родителями хорошо жилось, что они хотят детей завести,а куда тут, и так не развернешься. Она закатывала истерики родителям,чтобы те меня "забрали", но мама ей уже не раз говорила,что квартира такая же моя,как и ее.Родители тоже живут в двушке. НЕ разменять,не продать мы квартиру не можем, потому что потом ничего не купим, кроме комнат в коммуналках за такие гроши. Я сказала сестре, если что-то ее не устраивает,то может идти жить к свекрови или пусть снимают себе. В ответ я услышала: " Вот еще по съемным я не моталась! Да по свекровям!". А недавно в очередной скандал она заявила: " Мы с Вадимом (ее муж) думали, что как мы поженимся ты догадаешься и уйдешь к родителям, ты же все равно одна,какая тебе разница где жить: тут или см родителями?". Я в шоке. Что делать? Что можете подсказать?

Миссис Смитт
164 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

Привести своего мужика. И у вас начнется ад.

Аленка
#2

Предложите им выкупить свою половину по рыночной стоимости.

Натик
#3

Я тоже думаю, идеальное решение привести мужика)) А чем ты хуже ее?) Ну если она быстрее ноги раздвинула ты то здесь при чем?)

мики
#5

Отстаивать свои права, жить как в коммуналке.

На вопрос - какая разница где жить - отвечайте прямо - это мой дом, моя комната. А там квартира родителей.

Не стесняйтесь ничего, не врезать замки в дверь, ни вызывать милицию, если начнет наглеть.

Гость
#6
Лола

Я бы ушла к родителям, как только моя сестра вышла бы замуж. А вы автор странная какая-то, советую идти к родителям.

это считай прощай жилплощадь, уже назад не вернешь

я бы искала пути размена, каждой на взнос например

Анечка
#7

Почему она должна уступать половину своей законной квартиры? Чем сестра лучше неё?

мики
#8

4 - Почему она должна из своего дома уходить???

Ей же не пять лет, чтобы с родителями жить.

Почему у тех, кто в браке, вдруг, прав больше ?:))))

Миссис Смитт
#9
Лола

Я бы ушла к родителям, как только моя сестра вышла бы замуж. А вы автор странная какая-то, советую идти к родителям.

А на каком основании я должна идти? Ничего,что квартира на двоих? Ничего,что несколько лет жили нормально,а тут она вышла замуж я должна куда-то идти? А? Я странная? Это чем же?

Автор темы
#10
Лола

Я бы ушла к родителям, как только моя сестра вышла бы замуж. А вы автор странная какая-то, советую идти к родителям.

С чего бы это? Квартира общая.

мики
#11

Автор, даже не думайте уходить. Отсуживать свою половину Вам всегда будет легче, живя там, чем в другом месте

#12
Лола

Я бы ушла к родителям, как только моя сестра вышла бы замуж. А вы автор странная какая-то, советую идти к родителям.

Почему странная? Вполне имеет право жить на СВОЕЙ территории.

А вариант про предложение о выкупе части квартиры сестрой очень адекватное кстати.

Гость
#13

Если сейчас уйдете, то можете распрощаться с этой квартирой. Вы уже в нее не вернетесь. Они туда ребенка родят, вещи свои расставят и вы их из своей комнаты потом не выпрете.

Спокойно предложите им выкупить у вас долю. Пусть хоть кредит на это берут. Вы полученные деньги вкладываете в строящееся жилье и живете пока у родителей.

Гость
#14

ситуацию по-любому надо решать , причем вашим родителям надо было думать об этом еще раньше, не будете же вы жить всю жизнь вместе

надо подруге дать почитать, она как раз собирается покупать двушку дочерям

Карина
#15

скажите что если она будет вас выживать скандалами из дома то вы уйдете к родителям а свою комнату будете сдавать - почему вы должны отказаться от жилплощади и от денег в ее пользу? чем она лучше вас? и мужика своего тоже сюда приведете, не к родителям же. Сестра просто наглющая.

мики
#16

Автор, поделите все в квартире как в коммуналке, холодильник, комфорки на плите, и т.д, посуду, платежи, бытовые средства. .Может ей действительно не хватает ощущения отдельности. - пусть в отдельной взятой комнате и строит свою "полноценную семью"

Карина
#17

и не вздумайте брать деньги у сестры за свою долю - ничо вы на них не купите, я думаю что у вас в 21 год не такая денежная работа чтоб взять ипотеку.

азартная
#18
Карина

скажите что если она будет вас выживать скандалами из дома то вы уйдете к родителям а свою комнату будете сдавать - почему вы должны отказаться от жилплощади и от денег в ее пользу? чем она лучше вас? и мужика своего тоже сюда приведете, не к родителям же. Сестра просто наглющая.

Я бы так и сделала)

Гость
#19
Карина

и не вздумайте брать деньги у сестры за свою долю - ничо вы на них не купите, я думаю что у вас в 21 год не такая денежная работа чтоб взять ипотеку.

ну почему же, вот например расклад по моему городу: двушка хрущ стоит 2400, однушка 1800, полвина от двушки это 1200, ипотека на 600 тыс вполне посильна. А если не хрущ то еще лучше-цена дороже.

Миссис Смитт
#20
Гость

ситуацию по-любому надо решать , причем вашим родителям надо было думать об этом еще раньше, не будете же вы жить всю жизнь вместе

надо подруге дать почитать, она как раз собирается покупать двушку дочерям

Мои родители тут вообще не причем, маме досталась эта квартира от своего отца (нашего деда) 3 года назад, мама переоформила в равных долях квартиру на меня и сестру. И тогда мы все решили, что мы с сестрой пока поживем в двушке, а как накопим вместе с родителями нужную сумму,чтобы продать эту и добавить на две однокомнатные и разъедемся.

Гость
#21

Объясните, что это ваш дом. Будет вякать, продадите свою долю гастарбайтерам.

Гость
#22
Миссис Смитт

Мои родители тут вообще не причем, маме досталась эта квартира от своего отца (нашего деда) 3 года назад, мама переоформила в равных долях квартиру на меня и сестру. И тогда мы все решили, что мы с сестрой пока поживем в двушке, а как накопим вместе с родителями нужную сумму,чтобы продать эту и добавить на две однокомнатные и разъедемся.

и копите?

Миссис Смитт
#23
Гость

ну почему же, вот например расклад по моему городу: двушка хрущ стоит 2400, однушка 1800, полвина от двушки это 1200, ипотека на 600 тыс вполне посильна. А если не хрущ то еще лучше-цена дороже.

Я не настолько много получаю в 21 год, чтобы брать такие огромные суммы в ипотеку. И это надо учесть,что я себе еще и институт оплачиваю.

Гость
#24

сдается мне сестре однушки будет мало))) будет требовать больше

Миссис Смитт
#25
Гость

и копите?

Мне копить не с чего и так все до копейки уходит.

Гость
#26

надо было жить всем с родителями, а кв сдавать, глядишь что и накопили бы

нафига 2 девкам отдельно было жить?

Миссис Смитт
#27
Гость

сдается мне сестре однушки будет мало))) будет требовать больше

Я уже тоже так думаю..

мики
#28

18 - сдавать она ее может только в том случае, если у них квартира не просто в долях, а еще и лицевые счета разделены

Гость
#29
Миссис Смитт

Я не настолько много получаю в 21 год, чтобы брать такие огромные суммы в ипотеку. И это надо учесть,что я себе еще и институт оплачиваю.

через год-два вполне потянешь, если еще и подкопишь так вообще хорошо

Миссис Смитт
#30
Гость

надо было жить всем с родителями, а кв сдавать, глядишь что и накопили бы

нафига 2 девкам отдельно было жить?

Вы такие интересные, нам с родителями до скончания веков в 2-комнатной квартире жить?

Гость
#31

вот млин и теряют родственников

как ток мужик появился зубами готовы рвать было где с ним и_паться

автор, пригрозите что тоже приведете,сестра канешн ведет ся как с*ука - может родители с ней серьезно поговорят? мужиков у нее может быть много,хз может этот и не жениться, а с Вами зря отношения портит

или этот мачо только из-за квартиры обещает жениться?

с выкупом доли осторожней - не стоит

Гость
#32

Не терпите хамство и никуда не уходите.Сёстрёнка наглая конечно.Но муж у неё ещё наглей.Живёт, как будто его ничего не касается.

скажите сестре-будет ещё выпендриваться-уведёте мужа .Этого она и боится...)))))

Миссис Смитт
#33
Гость

вот млин и теряют родственников

как ток мужик появился зубами готовы рвать было где с ним и_паться

автор, пригрозите что тоже приведете,сестра канешн ведет ся как с*ука - может родители с ней серьезно поговорят? мужиков у нее может быть много,хз может этот и не жениться, а с Вами зря отношения портит

или этот мачо только из-за квартиры обещает жениться?

с выкупом доли осторожней - не стоит

она уже замужем, Чуть больше года

Гость
#34

Пару раз пройдитесь без лифчика...))))

Гость
#35
Гость

Пару раз пройдитесь без лифчика...))))

слабовато. уж лучше без трусов.

Гость
#36
Миссис Смитт

Вы такие интересные, нам с родителями до скончания веков в 2-комнатной квартире жить?

конечно 21 год это уже скончание веков))) года за 2 накопили бы сумму со сдачи+с зарплат отложили

а сестра просто вас выживает-боится муж позарится-это 100%

Гость
#37

тут лучше всего муж сестрицы устроился - на съем денег не тратит и помогает сестру выгнать...и тира не при делах...

Гость
#38

я б на вашем месте чтоб сестра варежку закрыла надолго - ушла к родителям на пару месяцев, а в вашу комнату подсклила шумных людей с ребенком - быстренько бы сестрица заткнулась))

Гость
#39

Разменять квартиру, взять на эту долю ипотеку, какая проблема то?

Или ваша сестра хочет сказать, что плодиться в 2-х комнатной, это прямо парадис?

А её муженёк что? Или сейчас мода в квартире жены жить да поживать? Пускай и он на такую же сумму денег внесёт, вот и будет квартира.

Гость
#40

че та я не поняла, тут говориться о девушках которые как то должны заработать и решить квартирный вопрос, а почему никто не вспомнил про муженька? он то что то делает? зарабатывает на квартиру или только ж0пу греет нахаляву и сестру мл-ю травит?

Гость
#41

1 привезти мужчину, самый разумный вариант 2 пустить соседей вменсто вас - совесть замучает и вас и родителей 3 не съезжать ни в коем случае - обратно вернуться не сможете. 4. не продавайте свою долю в рассрочку.

Serebro_Stav
#42

А почему муж Вашей сестры не думает о том, где жить его семье и куда им рожать ребёнка? Почему жилищные пробелмы решились за счёт Вашей с сестрой квартирой? Вам советую не ругаться, а твёордо сказать, что половина квартиры Ваша, что Вы не хотите жить с родителями и будут жить сдесь. Можете замок врезать в свою комнату на всякий случай. Скажите, что пробелмы их зачатия это только их проблемы, но ни как не Ваши. Или продаёте им половину квартиры по адекватной цене, не закопейки, или живите, аони пусть решают, что едлать.

Гость
#43
Лола

Я бы ушла к родителям, как только моя сестра вышла бы замуж. А вы автор странная какая-то, советую идти к родителям.

Согласна с мнением. Автор вредина или может надеется, что уведет мужа у сестры.

Зинаида третий размер груди
#44
Аленка

Предложите им выкупить свою половину по рыночной стоимости.

+100000

Зинаида третий размер груди
#45
Карина

и не вздумайте брать деньги у сестры за свою долю - ничо вы на них не купите, я думаю что у вас в 21 год не такая денежная работа чтоб взять ипотеку.

Ой,да ла дно! положила в банк под проценты,а сама пока с родителями пожила бы,а там и накопила бы по тихой на своё жилье со временем! Это лучше чем с сестрой как кошка с собакой жить!

#46
Гость

Согласна с мнением. Автор вредина или может надеется, что уведет мужа у сестры.

Уступите мне свою квартиру. Вы ж такая добрая.

Гость
#47
Зинаида третий размер груди

Ой,да ла дно! положила в банк под проценты,а сама пока с родителями пожила бы,а там и накопила бы по тихой на своё жилье со временем! Это лучше чем с сестрой как кошка с собакой жить!

Вот именно, а то столько любительниц не решать проблемы разумно, а только воевать весь смысл их жизни, видимо, по-другому жить скучно, если не отравляют другим жизнь.

#48
Зинаида третий размер груди

Ой,да ла дно! положила в банк под проценты,а сама пока с родителями пожила бы,а там и накопила бы по тихой на своё жилье со временем! Это лучше чем с сестрой как кошка с собакой жить!

А никто родителей не спросил, надо ли им обратно дочку в двушку? Они, небось, уже вздохнули спокойно, что дочки пристроены.

Софья
#49
Гость

Вот именно, а то столько любительниц не решать проблемы разумно, а только воевать весь смысл их жизни, видимо, по-другому жить скучно, если не отравляют другим жизнь.

тухлый номер, у сестры денег нет. И она надеется просто что автор уйдет

Гость
#50
Гость

Согласна с мнением. Автор вредина или может надеется, что уведет мужа у сестры.

ага,себе альфонса на шею посадить :D вот ржака будет когда уведет и попросит сестру вернуться к родителям