Гость
Статьи
Я имею право менять …

Я имею право менять замки в сьемной квартире

Очень важный пункт безопасности: при заселении в новую съемную квартиру менять замки. Ведь откуда мне знать, что предыдущие жильцы не сделали дубликат? Как могу спокойно спать ночью или уходить на весь день, оставляя в этой квартире свои документы, деньги, личные вещи..? По моему опыту, большинство хозяев в этим пунктом соглашаются, но требуют дать им дубликат ключей. Но.. разве это нормально? Что ей делать в этой квартире пока я в ней живу? Откуда мне знать что у неё нет психически больных родственников, например, или знакомых, к которым эти ключи могут попасть.? Я чувствую себя как-то неуютно, понимая что от моего временного дома, у кого-то ещё есть ключи и возможность зайти в любой момент.
И ещё вопрос: как правильно отвечать если на мое условие сменить замки, хозяйка говорит что уже поменяла (типа сразу после того как предыдущие жильцы выселились). Я ей откровенно не верю.

Эльза
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что можете

Гость
#2

Желание собственника иметь ключ логично и понятно. Мало ли какую вы ему лебединую песню споёте при выезде. Или форс мажор, например, с утечкой воды к соседям. Жалобы на вас в ментовку. Да много чего жильцы могут подкинуть. Таких с виду адекватных намного больше, чем больных на голову родственников собственника, ворующих ключи.

Гость
#3

Подход к этой ситуации крайне простой - ищите хозяев, согласных на ваши условия.
Но обычно ограничиваются тем, что договариваются, что визиты хозяев будут только в ваше присутствие в удобное для вас время. Разумеется, кроме форс-мажоров.

Стыца мэн
#4

Не имеете

Крэнг
#5

Ты не имеешь права ставить свои замки на НЕ принадлежащем тебе недвижимом имуществе. Это может сделать только хозяин. Если ты это все таки сделаешь, то налицо состав преступления в виде попытки завладеть чужой собственностью в лице жилой недвижимости. Черное риелторство налицо. А если ты "не знаешь", "не уверена", "не веришь" и т.п. - тогда покупай свою квартиру за свои деньги и делай там что хочешь.

#7

Не имеете. Слушайте, ну это надо следить за квартирой, когда вы уйдете. И желательно несколько суток. А вдруг у вас кто-то там остался. Никому это не надо. А если очень переживаете, можно повесить цепочку. И тогда, когда вы дома никто не прийдет. Если бы мне поставили такое условие о смене замков, я бы отказала человеку. Сдать квартиру не проблема.

Гость
#8

Может на вас еще квартиру переписать. Покупайте свою квартиру и делайте что хотите, если у вас паранойя.

🐝
#9

С такой параноей тебе жилье снимать не надо.

Эльза
#10
Крэнг

Ты не имеешь права ставить свои замки на НЕ принадлежащем тебе недвижимом имуществе. Это может сделать только хозяин. Если ты это все таки сделаешь, то налицо состав преступления в виде попытки завладеть чужой собственностью в лице жилой недвижимости. Черное риелторство налицо. А если ты "не знаешь", "не уверена", "не веришь" и т.п. - тогда покупай свою квартиру за свои деньги и делай там что хочешь.

Во-первых, на ТЫ будешь с мамкой на кухне базарить.
Во-вторых, смена замков в съёмной квартире, в которой уже фуева туча людей пережило, это нормальная практика и без этого мало кто согласится давать вам каждый месяц деньги и при этом чувствовать себя на стреме ежедневно. Так что умерь свой тон, ведь давай не забывать, арендаторы кормят вас, арендодателей, наши условия так же должны учитываться. С чего вдруг мне платить не малые деньги ежемесячно и при этом не чувствовать себя уютно и безопасно?

Гость
#11

Съемное жилье - это как отель. Вас же не возмущает, что у персонала есть ключ от вашего номера. Что в ваше отсутствие номер убирает горничная, а в случае форс-мажора администрация вскроет ваш номер, возможно, по вашей же просьбе (скажем, вы потеряли или сломали ключ).

Хотите большей автономности - ищите хозяев, которые сдают убитую квартиру и на годы уезжают в другой город или за рубеж. Вот им пофиг, что у вас там будет твориться. Или стройте человеческие отношения с теми, у кого удалось снять, добивайтесь доверия к себе, тогда, может быть, через год-два можно будет договориться об аренде на особых условиях.

Не автор
#12

Вы можете попросить хозяина поменять личинку и дать вам новый ключ. Но менять самим и не давать ключ хозяину квартиры вы не имеете права. Он обязан иметь доступ в свое жилье всегда.
Так же при взятии оплаты он имеет право осмотреть всю квартиру.

Гость
#13

У хозяевв всегда должны быть ключи от квартиры - ведь случись что в ней, то искать будут хозяина, а не арендатора. И хозяин должен иметь возможность войти в квартиру.

Гость
#14
Эльза

Во-первых, на ТЫ будешь с мамкой на кухне базарить.
Во-вторых, смена замков в съёмной квартире, в которой уже фуева туча людей пережило, это нормальная практика и без этого мало кто согласится давать вам каждый месяц деньги и при этом чувствовать себя на стреме ежедневно. Так что умерь свой тон, ведь давай не забывать, арендаторы кормят вас, арендодателей, наши условия так же должны учитываться. С чего вдруг мне платить не малые деньги ежемесячно и при этом не чувствовать себя уютно и безопасно?

Вы за аренду платите, не значит, что квартира ваша. Условия аренды ставит собственник, а не съемщик.

Гость
#15

Права нет, но можно поговорить с хозяевами.Тбьясните свою позицию, один экземляр ключей отдадите им.И старые жильцы не смогут наведаться,и хозяева при ключе

Крэнг
#16
Эльза

Во-первых, на ТЫ будешь с мамкой на кухне базарить.
Во-вторых, смена замков в съёмной квартире, в которой уже фуева туча людей пережило, это нормальная практика и без этого мало кто согласится давать вам каждый месяц деньги и при этом чувствовать себя на стреме ежедневно. Так что умерь свой тон, ведь давай не забывать, арендаторы кормят вас, арендодателей, наши условия так же должны учитываться. С чего вдруг мне платить не малые деньги ежемесячно и при этом не чувствовать себя уютно и безопасно?

Нет такой практики. Есть корона на голове у некоторых и особый склад ума учитывающий исключительно только собственные интересы. Что собственно и приводит к преступлениям. Несколько примерно таких неадекватов уже выкинул на улицу. Что у людей в голове - непонятно вообще. Ты можешь считать что имеешь права на все вообще и что все должны прыгать у твоих ног виляя хвостиками. Но в нашей стране взаимоотношения между людьми регулируются нормами права в составе ЗАКОНОВ, основным из которых является конституция. Съемная квартира НЕ ТВОЯ, а принадлежит собственнику. Тебе просто дали в ней пожить за определенную плату и все. Вставить туда свои замки ты не имеешь права. Делать там ремонт без согласования ты не имеешь права. Менять планировку, окна и т.п. не имеешь права. Ты должна оставить жилье в том виде, в каком его приняла. А то после вас неадекватов порой ремонт потом приходиться делать. Изгадят все.

Эльза
#17
Гость

Съемное жилье - это как отель. Вас же не возмущает, что у персонала есть ключ от вашего номера. Что в ваше отсутствие номер убирает горничная, а в случае форс-мажора администрация вскроет ваш номер, возможно, по вашей же просьбе (скажем, вы потеряли или сломали ключ).

Хотите большей автономности - ищите хозяев, которые сдают убитую квартиру и на годы уезжают в другой город или за рубеж. Вот им пофиг, что у вас там будет твориться. Или стройте человеческие отношения с теми, у кого удалось снять, добивайтесь доверия к себе, тогда, может быть, через год-два можно будет договориться об аренде на особых условиях.

В гостинице везде камеры. Любой, кто входит в мой номер фиксируется на пленке. К тому же, гостиницы очень дорожат своей репутацией и всегда действуют в угоду клиенту. Если на ресепшене попросить не входит в мой номер вообще никому (имеется ввиду персонал по уборке), то никто и не зайдёт.
А вот с хозяйками другое дело. Зачастую это безработные домохозяйки со скучной жизнью, им тупо днями заняться нечем, вот и трясутся над квартирой, которую сдали, лезут без конца. Мне нравится подход к сдаче/аренде жилья заграницей. Там это чисто бизнес. Никакое ежемесячное сувание носа в квартиру, где вообще-то своя личная приватная жизнь арендаторов, там нет. Хозяина деловые люди, либо просто адекватные. Там люди годами и десятилетиями могут снимать и естественно воспринимают эти дома/квартиры как свой дом. (Пока не съедут). Раз в месяц оплата ДИСТАНЦИОННО и никакого панибратсва. У нас же совок и нарушение личных границ просто уже вьелось в мозги людям.

Гость
#19
Не автор

Вы можете попросить хозяина поменять личинку и дать вам новый ключ. Но менять самим и не давать ключ хозяину квартиры вы не имеете права. Он обязан иметь доступ в свое жилье всегда.
Так же при взятии оплаты он имеет право осмотреть всю квартиру.

Не, она хочет, чтобы вообще у хозяев ключа от квартиры не было, во-об-ще.

Гость
#20

Очень жырно.

Гость
#21

У меня квартиранты сменили замки, дверь у них заклинило. Я разрешила. Я последний раз там была год назад. Деньги получаю на карту. Люди живут уже 8 лет меня все устраивает. Но давно была история, когда я вскрывала дверь в квартиру, мне не платили два месяца, я туда вошла и сменила замки. Потом объясняла, что вещи могут забрать, только после оплаты. Там история была на сутки. Та баба и полицию вызывала, тогда милицию, и эта милиция мне договором в рожу тыкала, объяснив, что все вопросы через суд. С тех пор моим договором можно подтереть пятую точку. Его ни один суд не примет. Тот раз был первый и последний с официальным договором.

Гость
#22

меняйте или нет квартиру как-то легко можно открыть тем кто умеет это делать.

Гость
#23

Прости,а ты кто такая чтобы менять замки в чужой квартире? Ты ее купила? Переоформила на себя? Это чужая квартира. На свою заработай, вот и меняй хоть туалет там. А пока будь добра соблюдать правила договора аренды)

Не автор
#24
Гость

Не, она хочет, чтобы вообще у хозяев ключа от квартиры не было, во-об-ще.

Хотеть она может что угодно. Но в случае каких либо аварий и протечек именно ХОЗЯИН несет ответственность за все это и ему нужно будет вызывать и пускать всех ремонтников. И проверять квартиру он ИМЕЕТ право, даже если этого не хочет данный арендатор.

Гость
#25
Не автор

Хотеть она может что угодно. Но в случае каких либо аварий и протечек именно ХОЗЯИН несет ответственность за все это и ему нужно будет вызывать и пускать всех ремонтников. И проверять квартиру он ИМЕЕТ право, даже если этого не хочет данный арендатор.

Вход в квартиру без арендатора? Вы смеетесь? А потом там окажется, что брильянты лежали - 2 килограмма, и рубины - 5. Не-не-не. В жизни не войду. Я уважаю квартирантов, и один раз только мне мошенники попались, но проблему решила, с тех пор, все гости нашей необъятной идут в баню лесом, только россиянам и славянам.

Гость
#26
Эльза

В гостинице везде камеры. Любой, кто входит в мой номер фиксируется на пленке. К тому же, гостиницы очень дорожат своей репутацией и всегда действуют в угоду клиенту. Если на ресепшене попросить не входит в мой номер вообще никому (имеется ввиду персонал по уборке), то никто и не зайдёт.
А вот с хозяйками другое дело. Зачастую это безработные домохозяйки со скучной жизнью, им тупо днями заняться нечем, вот и трясутся над квартирой, которую сдали, лезут без конца. Мне нравится подход к сдаче/аренде жилья заграницей. Там это чисто бизнес. Никакое ежемесячное сувание носа в квартиру, где вообще-то своя личная приватная жизнь арендаторов, там нет. Хозяина деловые люди, либо просто адекватные. Там люди годами и десятилетиями могут снимать и естественно воспринимают эти дома/квартиры как свой дом. (Пока не съедут). Раз в месяц оплата ДИСТАНЦИОННО и никакого панибратсва. У нас же совок и нарушение личных границ просто уже вьелось в мозги людям.

Нет, вы чуть-чуть не правы. В гостиницах и ценник другой. За определенные ваши условия вам и платить. В принципе если соблюден баланс - цена-качество ни у одной из сторон претензий друг к другу не возникает, а вот когда за три копейки кто-то из сторон хочет результата на рубль - вот это поле для конфликтов.

Roman1985
#27

Резанула глаза фраза, что вы кормите владельцев квартир. Для меня это уже о многом говорит. Для примера, стоимость однушки в Москве 6-7млн. в спальном районе и в старом жилом фонде. Даже положив эти деньги на депозит будет столько же примерно как от сдачи в найм. И это без головной боли (я уже не говорю о других финансовых инструментах, например фондовый рынок, на которым имея голову можно безопасно получить прибыль заметно выше). Вы для начала заработайте эту колоссальную для большинства москвичей даже сумму, потом поймёте. Это сделка, тут нет кормящего и благодеятеля, есть условия, на которые вы соглашаетесь или нет.

По поводу как поступить тут я бы посоветовал следующее.
Хозяин обязан иметь ключ. Точка. Найти наймодателя с иной позицией будет сложно. На счёт ваших страхов, они обоснованы, в части предыдущих съёмщиков. Купите замок, распечатайте ключи в присутствии хозяина, дайте ему один ключ и запечатайте в конверт и скрепите вашими подписями (подписи лучше сфотать что бы потом не было вопросов). Пропишите в договоре условие, что ключ может быть вскрыт только при форс мажоре и с обязательным информированием вас, в остальных случаях только в вашем присутствии и вы имеете право проверить целостность конверта при обоснованых подозрениях. Так лучше всем. Собственнику тоже спокойнее. И важно - найдите адекватного собственника, это снимет много вопросов.

Гость
#28
Эльза

Во-первых, на ТЫ будешь с мамкой на кухне базарить.
Во-вторых, смена замков в съёмной квартире, в которой уже фуева туча людей пережило, это нормальная практика и без этого мало кто согласится давать вам каждый месяц деньги и при этом чувствовать себя на стреме ежедневно. Так что умерь свой тон, ведь давай не забывать, арендаторы кормят вас, арендодателей, наши условия так же должны учитываться. С чего вдруг мне платить не малые деньги ежемесячно и при этом не чувствовать себя уютно и безопасно?

Хорошо, я вскрою СВОЮ квартиру с милиционером, скажу, что в первый раз вас вижу- и Вас заберут в полицию до выяснения. Ваши вещи тут же выставляются на улицу в присутствии полиции. Хотите- в отделение с ними езжайте. Так понятнее? Меняйте замки дальше без согласования с собственником.

Эльза
#30
Roman1985

Резанула глаза фраза, что вы кормите владельцев квартир. Для меня это уже о многом говорит. Для примера, стоимость однушки в Москве 6-7млн. в спальном районе и в старом жилом фонде. Даже положив эти деньги на депозит будет столько же примерно как от сдачи в найм. И это без головной боли (я уже не говорю о других финансовых инструментах, например фондовый рынок, на которым имея голову можно безопасно получить прибыль заметно выше). Вы для начала заработайте эту колоссальную для большинства москвичей даже сумму, потом поймёте. Это сделка, тут нет кормящего и благодеятеля, есть условия, на которые вы соглашаетесь или нет.

По поводу как поступить тут я бы посоветовал следующее.
Хозяин обязан иметь ключ. Точка. Найти наймодателя с иной позицией будет сложно. На счёт ваших страхов, они обоснованы, в части предыдущих съёмщиков. Купите замок, распечатайте ключи в присутствии хозяина, дайте ему один ключ и запечатайте в конверт и скрепите вашими подписями (подписи лучше сфотать что бы потом не было вопросов). Пропишите в договоре условие, что ключ может быть вскрыт только при форс мажоре и с обязательным информированием вас, в остальных случаях только в вашем присутствии и вы имеете право проверить целостность конверта при обоснованых подозрениях. Так лучше всем. Собственнику тоже спокойнее. И важно - найдите адекватного собственника, это снимет много вопросов.

Вот единственный нормальный совет с конвертом. Хотя, конечно, не исключаю и в этом случае каких-то махинаций., но все же это попридержит пыл полоумных хозяев лезть во все щели квартиры.
Посмотрим что на это ответят. Подозреваю, что большинство откажется 😏 по вполне понятным причинам ( это значительно затруднит беспардонно влазить в чужое личное пространство).

#31
Roman1985

Резанула глаза фраза, что вы кормите владельцев квартир. Для меня это уже о многом говорит. Для примера, стоимость однушки в Москве 6-7млн. в спальном районе и в старом жилом фонде. Даже положив эти деньги на депозит будет столько же примерно как от сдачи в найм. И это без головной боли (я уже не говорю о других финансовых инструментах, например фондовый рынок, на которым имея голову можно безопасно получить прибыль заметно выше). Вы для начала заработайте эту колоссальную для большинства москвичей даже сумму, потом поймёте. Это сделка, тут нет кормящего и благодеятеля, есть условия, на которые вы соглашаетесь или нет.

По поводу как поступить тут я бы посоветовал следующее.
Хозяин обязан иметь ключ. Точка. Найти наймодателя с иной позицией будет сложно. На счёт ваших страхов, они обоснованы, в части предыдущих съёмщиков. Купите замок, распечатайте ключи в присутствии хозяина, дайте ему один ключ и запечатайте в конверт и скрепите вашими подписями (подписи лучше сфотать что бы потом не было вопросов). Пропишите в договоре условие, что ключ может быть вскрыт только при форс мажоре и с обязательным информированием вас, в остальных случаях только в вашем присутствии и вы имеете право проверить целостность конверта при обоснованых подозрениях. Так лучше всем. Собственнику тоже спокойнее. И важно - найдите адекватного собственника, это снимет много вопросов.

Вот, честное слово, я бы даже заморачиваться с такой бабой не стала. У нее паранойя. Не известно еще, что она вытворит. Как правило, люди одной странностью не ограничиваются. Скажет потом, что я заговор на холодильнике сделала. Зачем?Выбор квартирантов огромен.

Эльза
#32
Не автор

Хотеть она может что угодно. Но в случае каких либо аварий и протечек именно ХОЗЯИН несет ответственность за все это и ему нужно будет вызывать и пускать всех ремонтников. И проверять квартиру он ИМЕЕТ право, даже если этого не хочет данный арендатор.

Если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяева залезли в квартиру и холили между моих вещей, не понятно что трогали, какие мои личные документы читали, я бы 100% заявила в полицию о том что у меня пропало дорогущее бриллиантовое кольцо после того как влезли хозяева квартиры без моего даже ведома (Кольцо и правда имеется.) Вот и началась бы у них веселуха после этого раз нормально не жилось и с головой беда. Такие люди создают сами себе проблемы.

Эльза
#33

Я пыталась ставить и себя на место хозяев квартир, и все равно - нет, не понимаю. Не за что не лезла бы к людям. Случилось бы что, тогда уже цивилизационно по факту разбирались бы. Но вот так лезть туда, где вообще-то чужие вещи хранятся, возможно и совсем недешевые это как-то мерзко. К тому же можно и по голове за такие вещи получить. Такая неадекватность и вездесущность до добра не доведёт.

#34

За границей обычно арендодатель сдает целые многоэтажные дома по 100 квартир. Конечно, там никто не будет ходить и смотреть квартиру. У них же вообще все в аренде. Они берут кредит и живут чуть ли не до пенсии выплачивая. Я жила в общежитии в Европейских странах. В семейном. Там вообще к нам могли зайти даже в наше отсутствие. Меня это просто убивало. А один раз мы уехали в командировку на другой континент на неделю. В наше отсутствие приходил электрик. Проверить что, да, как. Уходя, он оставил включенный свет во всех помещениях. Ванна, туалет, комнаты... Везде. Думаю, хотел показать, что он здесь был. И нам потом такой счет пришел атомный.

#35
Гость

Желание собственника иметь ключ логично и понятно. Мало ли какую вы ему лебединую песню споёте при выезде. Или форс мажор, например, с утечкой воды к соседям. Жалобы на вас в ментовку. Да много чего жильцы могут подкинуть. Таких с виду адекватных намного больше, чем больных на голову родственников собственника, ворующих ключи.

Да, к сожалению, много таких не адекватов. Мы сдаем квартиру только знакомым. Иногда у нас бывают простои, один раз даже целый год был. Но страшно сдавать чужим людям. Потом ремонт дороже будет.

Не автор
#36
Гость

Вход в квартиру без арендатора? Вы смеетесь? А потом там окажется, что брильянты лежали - 2 килограмма, и рубины - 5. Не-не-не. В жизни не войду. Я уважаю квартирантов, и один раз только мне мошенники попались, но проблему решила, с тех пор, все гости нашей необъятной идут в баню лесом, только россиянам и славянам.

Обязательно по договоренности, но если арендатор отсутствует, п прийти нужно по какой-то причине, то конечно хозяин квартиры имеет на это право. Например если нужно поверку счетчиков сделать, или какой ремонт мелкий - это вообще лучше делать без присутствия арендаторов

Эльза
#37
Не автор

Обязательно по договоренности, но если арендатор отсутствует, п прийти нужно по какой-то причине, то конечно хозяин квартиры имеет на это право. Например если нужно поверку счетчиков сделать, или какой ремонт мелкий - это вообще лучше делать без присутствия арендаторов

😳 Бывают же такие дауны...
вангую: за такие вещи тебе скоро пробьют голову либо с лёгкостью посадят, сказав что пропали ценные вещи после твоего вторжения в жильё, которые сняли люди. Тебя там быть не должно. Кстати, сейчас многие камеры скрытые ставят из арендаторов. Чтобы понимать никто ли не влазит пока их дома нет. Увидят тебя на видео, а там уже дело за малым.

Не автор
#38
Эльза

Я пыталась ставить и себя на место хозяев квартир, и все равно - нет, не понимаю. Не за что не лезла бы к людям. Случилось бы что, тогда уже цивилизационно по факту разбирались бы. Но вот так лезть туда, где вообще-то чужие вещи хранятся, возможно и совсем недешевые это как-то мерзко. К тому же можно и по голове за такие вещи получить. Такая неадекватность и вездесущность до добра не доведёт.

Лезть к людям ни в коем случае рельзя. Но по договоренности и определенной причине, посетить квартиру хозяин может.
Вы говорите сменить замки и не давать ключ хозяину, НО если арендатор съедет? У мужа такое было! Просто взяла и уехала и даже ключ не вернула!!!! Вот тогда он конечно менял замки, а если бы у него не было бы ключей? Как бы он в свою квартиру бы попал?

Не автор
#39
Эльза

😳 Бывают же такие дауны...
вангую: за такие вещи тебе скоро пробьют голову либо с лёгкостью посадят, сказав что пропали ценные вещи после твоего вторжения в жильё, которые сняли люди. Тебя там быть не должно. Кстати, сейчас многие камеры скрытые ставят из арендаторов. Чтобы понимать никто ли не влазит пока их дома нет. Увидят тебя на видео, а там уже дело за малым.

За какие вещи? Вы понимаете что есть дела, которые нужно желать, ради арендаторов тоже! Вот муж кондиционер ставил им. И это занимало несколько часов! Конечно он это все согласовал так, чтобы их не было и им не мешать. Те же поверки счетчиков, они в ванной, он должен присутствовать, так как там важные документы.
Естественно никто не говорит о том, чтобы приходить без спроса. Ну а за деньгами, чтобы получить их наличными, снять показания счетчиков, когда они в квартире, и заодно глянуть нет ли откровенных разрушений (это не значит лазить по ящикам, а просто беглым взглядом) при присутствии арендаторов раз в месяц, как же без этого?
Но я тьфу-тьфу ничего не сдаю.

Не автор
#40
Эльза

😳 Бывают же такие дауны...
вангую: за такие вещи тебе скоро пробьют голову либо с лёгкостью посадят, сказав что пропали ценные вещи после твоего вторжения в жильё, которые сняли люди. Тебя там быть не должно. Кстати, сейчас многие камеры скрытые ставят из арендаторов. Чтобы понимать никто ли не влазит пока их дома нет. Увидят тебя на видео, а там уже дело за малым.

Я нигде не писала и не допускаю мыли войти в квартиру без предварительно договоренности с арендаторами. Это обязательно. Но при договоренности, сделать какие то нужные вещи, сделать можно и естественно ключ обязательно должен быть у хозяина

Гость
#41

Я как собственник сдающая 2 квартиры разрешила бы поменять замок ,НО у меня должен быть дубликат и уж точно не для того чтобы шариться в квартире) или приходить без спроса а на случай ЧС если но я бы сразу это обшаривала это не устраивает )) расходимся

#42
Эльза

Вот единственный нормальный совет с конвертом. Хотя, конечно, не исключаю и в этом случае каких-то махинаций., но все же это попридержит пыл полоумных хозяев лезть во все щели квартиры.
Посмотрим что на это ответят. Подозреваю, что большинство откажется 😏 по вполне понятным причинам ( это значительно затруднит беспардонно влазить в чужое личное пространство).

Большинство откажется, потому что это дичь, каждый раз менять замок. Никто этим не занимается. И никому вы не сдались. Раз квартиру снимаете, значит по большому счету брать у вас нечего. Мебель хозяйская, деньги на картах сейчас у всех. Одежда, косметика?Ну, смешно!Это вы скорее обворовать можете, вынести мебель, бытовую технику и испариться.

#43
Не автор

Лезть к людям ни в коем случае рельзя. Но по договоренности и определенной причине, посетить квартиру хозяин может.
Вы говорите сменить замки и не давать ключ хозяину, НО если арендатор съедет? У мужа такое было! Просто взяла и уехала и даже ключ не вернула!!!! Вот тогда он конечно менял замки, а если бы у него не было бы ключей? Как бы он в свою квартиру бы попал?

Таких случаев очень много. За последний месяц не платят и уезжают. А ты типо дверь ломай.

Эльза
#44
Tessa

Большинство откажется, потому что это дичь, каждый раз менять замок. Никто этим не занимается. И никому вы не сдались. Раз квартиру снимаете, значит по большому счету брать у вас нечего. Мебель хозяйская, деньги на картах сейчас у всех. Одежда, косметика?Ну, смешно!Это вы скорее обворовать можете, вынести мебель, бытовую технику и испариться.

Какое же ты село... сейчас многие молодые люди квартиры предпочитают снимать не зависимо от финансов, и есть вещи и украшения действительно дорогие, с чего вдруг мне не переживать..? И кому сдались твои ссаные диваны и продавленные матрасы? Не смеши народ, курица. Само писало выше что квартира год твоя простаивала. А тут уже заявляешь «кому вы сдались»)))) Радуйся если хоть кто-то найдётся адекватный бездетный некурящий снимать твою ссаную халупу. Разве что мать с выводком... вот они точно разнесут. А я вариант очень желанный для многих арендодателей, но требую к себе уважения и неприкосновения моей приватной жизни.

Эльза
#45
Tessa

Таких случаев очень много. За последний месяц не платят и уезжают. А ты типо дверь ломай.

Трясёшься над квартирой и не можешь оставить арендаторов в покое - не сдавай, деревня, все просто. Засядь в квартире и сиди там сама, охраняй. Либо если сдаёшь - отстань от людей. На время съёма тебя там быть не должно. И оплата на карту, не фиг лезть к людям.

Эльза
#46
Tessa

Таких случаев очень много. За последний месяц не платят и уезжают. А ты типо дверь ломай.

У меня только телефон 1300$ стоит. Бывает что могу выбежать в супермаркет, оставив телефон в квартире на зарядке. Почему я должна переживать о том никто ли там его не утащит пока я расплачиваюсь на кассе? Это просто нонсенс соваться в квартиру, в которой хранятся личные вещи и документы чужого человека. Я бы писала заявление если бы узнала, так бы точно не оставила.

Гость
#47
Эльза

У меня только телефон 1300$ стоит. Бывает что могу выбежать в супермаркет, оставив телефон в квартире на зарядке. Почему я должна переживать о том никто ли там его не утащит пока я расплачиваюсь на кассе? Это просто нонсенс соваться в квартиру, в которой хранятся личные вещи и документы чужого человека. Я бы писала заявление если бы узнала, так бы точно не оставила.

Не написала бы. Не ври.

Не автор
#48
Эльза

У меня только телефон 1300$ стоит. Бывает что могу выбежать в супермаркет, оставив телефон в квартире на зарядке. Почему я должна переживать о том никто ли там его не утащит пока я расплачиваюсь на кассе? Это просто нонсенс соваться в квартиру, в которой хранятся личные вещи и документы чужого человека. Я бы писала заявление если бы узнала, так бы точно не оставила.

Соваться ни в коем случае нельзя, но иметь ключи и иметь возможность по предварительно договоренности войти в квартиру (вы будете знать, что хозяин в этот момент зайдет и по какой причине) или не дай Бог чп какое то. Вот вы уехали на выходные к друзьям, а в доме все заливает и хозяину срочно нужно прийти перекрыть или еще что-то. Естественно он вам звонит - говорит, что звонили соседи, все течет, срочно нужно перекрывать, кран в квартире, а вас там нет и не будет, он берет ключи и едет срочно перекрывать.

Гость
#49
Эльза

Во-первых, на ТЫ будешь с мамкой на кухне базарить.
Во-вторых, смена замков в съёмной квартире, в которой уже фуева туча людей пережило, это нормальная практика и без этого мало кто согласится давать вам каждый месяц деньги и при этом чувствовать себя на стреме ежедневно. Так что умерь свой тон, ведь давай не забывать, арендаторы кормят вас, арендодателей, наши условия так же должны учитываться. С чего вдруг мне платить не малые деньги ежемесячно и при этом не чувствовать себя уютно и безопасно?

Не у всех квартиры сдаются разным людям каждые 3 месяца. У адекватных арендодателей квартиранты от года до нескольких лет живут. И договора с их паспортными данными имеются. Если Вас обчистят, то будут под подозрением предыдущие квартиранты. Это же не квартира посуточно.

#50

Без ведома хозяйки ты даж пукнутььь в её квартире не имеешь право. В твоём случае лучше оплачивать ипотеку и жить в своей квартире, чем в чужой, за которую ты платишь какой-то тёте мотеее, а по ипотеке ты хотя бы оплачиваешь свои апартаменты каждый месяц, а не чужие.

Предыдущая тема