Гость
Статьи
Я имею право менять …

Я имею право менять замки в сьемной квартире

Очень важный пункт безопасности: при заселении в новую съемную квартиру менять замки. Ведь откуда мне знать, что предыдущие жильцы не сделали дубликат? Как могу спокойно спать ночью или уходить на …

Эльза
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Согласен с аами у меня сейчас такя же обстановка с хозяином квартиры и призамене он тоже с меня просит ключи кроме одних которыми я буду пользоваться я тоже ему не верю и не доверяю! Вот и думаю как быть!

Гость
#102
Гость

Прости,а ты кто такая чтобы менять замки в чужой квартире? Ты ее купила? Переоформила на себя? Это чужая квартира. На свою заработай, вот и меняй хоть туалет там. А пока будь добра соблюдать правила договора аренды)

Вы за спасибо здаёте? Вы для начала,изучите права сторон!

Гость
#103
Не автор

Хотеть она может что угодно. Но в случае каких либо аварий и протечек именно ХОЗЯИН несет ответственность за все это и ему нужно будет вызывать и пускать всех ремонтников. И проверять квартиру он ИМЕЕТ право, даже если этого не хочет данный арендатор.

За границей хозяин не имеет право шариться по квартире, когда по договору там живет жилец, это территория жильца. Не имеет право войти, без разрешения жильца туда. Собственность это - хозяина, а место жительства - жильца. А у нас - совок. Хозяин считает, что имеет право в квартире шариться и ПРОВЕРЯТЬ там все, когда захочет. Хоть клиент и оплатил.

Гость
#104
Гость

А что, к вам лезет кто-то без необходимости? Просто так, трусы ваши потрогать? Ищите адекватного собственника, это единственный вариант. Снимайте у родственников, у друзей.

Ключ хозяину нужен затем, что в случае любых проблем с квартирой отвечать за них будет он, а не арендатор. В том числе в случае вашей пропажи.

И, конечно, у собственника должен быть доступ к своему имуществу. Это не продажа.

Так у него и так есть доступ. По праву собственности он может взломать дверь в любое время суток. В аварийной ситуации или в случае конфликта с арендатором. И поставить другую дверь и другие замки Кто ж запретит? Речь идет о праве арендатора на неприкосновенность повседневной частной жизни. Тупо, чтобы хозяин за ним не подглядывал и не приходил не высматривал. Вынести украсть арендатор все из квартиры может в любой момент И ПРИ НАЛИЧИИ КЛЮЧА у хозяина, а потом смоется. Разве не может так поступить? Так что наличие или отсутствие ключа у хозяина никак не влияет на сохранность внутреннего убранства квартиры и на то, что арендатор не смоется. Я бы сменила замок полностью за свой счет и оставила бы хозяину залог за дверь (новая дверь плюс установка, вскрытие), на случай чрезвычайных ситуаций. А вот шариться на снимаемой мной квартире, когда меня дома нет, тайно - не нужно. Если хозяин настаивает, чтобы у него был второй ключ - он желает именно приходить и ШАРИТЬСЯ. Суя свой он туда, куда не следует.

П.С. Все больше молодых профессионалов снимают, а не покупают квартиры. Это мечта хозяина - тихие, чистоплотные, платежеспособные молодые люди. Но у них условие - чтобы никто не был вхож в снимаемое ими жилище. Без приглашения и предварительной договоренности. И компромисов здесь быть не может. А хозяин всегда может прийти, когда захочет, добро пожаловать, хоть каждую неделю. Но по договоренности с жильцом и в его присутствии. А не тайно, когда его нету.

Гость
#105
Tessa

Не имеете. Слушайте, ну это надо следить за квартирой, когда вы уйдете. И желательно несколько суток. А вдруг у вас кто-то там остался. Никому это не надо. А если очень переживаете, можно повесить цепочку. И тогда, когда вы дома никто не прийдет. Если бы мне поставили такое условие о смене замков, я бы отказала человеку. Сдать квартиру не проблема.

а если проживают студенты и хозяин знает что с утра их не бывает ? у моего сына сейчас такая ситуация , хозяйка в отсутствие квартирантов зашла Ю сменила замки и их больше не пустила ( договор выкрала пока их не было ) в квартире остались стиральная машинка и много других вещей , которые она сказала что ее . как доказать обратное не знаю и договора нет , сижу и реву день и ночь

Гость
#106
Tessa

Большинство откажется, потому что это дичь, каждый раз менять замок. Никто этим не занимается. И никому вы не сдались. Раз квартиру снимаете, значит по большому счету брать у вас нечего. Мебель хозяйская, деньги на картах сейчас у всех. Одежда, косметика?Ну, смешно!Это вы скорее обворовать можете, вынести мебель, бытовую технику и испариться.

Не у всех деньги на картах, не говорите за всех!

Гость
#107
Tessa

Не имеете. Слушайте, ну это надо следить за квартирой, когда вы уйдете. И желательно несколько суток. А вдруг у вас кто-то там остался. Никому это не надо. А если очень переживаете, можно повесить цепочку. И тогда, когда вы дома никто не прийдет. Если бы мне поставили такое условие о смене замков, я бы отказала человеку. Сдать квартиру не проблема.

Ко мне ДВАЖДЫ пытались зайти те,кто жил до меня в сьемной квартире!

Гость
#108
Марина А.

Тем не менее, менять замки в чужой квартире вы права не имеете. И это бесполезно: хозяева запросто могут вскрыть дверь с участковым и МЧС и подать на вас в суд насчёт воспрепятствования доступу к их собственности.
Можете договориться с хозяевами, чтобы они сменили замки хоть на ваших глазах. В договоре прописать действия в условиях форс-мажора, случаи, когда хозяева могут зайти в квартиру в ваше отсутствие ( например, трубу прорвало).
Насчёт того, что арендаторы "кормят" квартировладельцев...мало у кого сдача квартиры-основной источник дохода. Не вы, так другой, подождать более спокойного квартиранта некритично. А тому, кто хочет сам сменить замки и не давать ключ, лучше отказать, он не производит впечатления адекватного квартиранта.

Согласна-менять замок надо (ибо прошлые арендаторы пытались проникнуть)-но с согласия хозяина квартиры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема