Гость
Статьи
Могут ли меня выписать …

Могут ли меня выписать из квартиры беременную...

Мне 19 лет,я беременна. Моя бабушка хочет выписать меня из квартиры.
Я там не живу,по причине что там сплошная антисанитария.
Тараканы всюду,клопы,4 кошки (гадят где им хочется) и 2 собаки (с ними никто не гуляет ,они тоже ходят в туалет дома)
Там живет бабушка и дядя(брат моего отца),пьют почти каждый день.
Дядя не работает ,а у бабушки пенсия 14000
Винит во всем меня,что я ей не помогаю и говорит что выпишет меня.
Квартира муниципальная,меня туда прописал отец, когда я была несовершеннолетняя.
Сейчас проживаю с молодым человеком на 6 месяце беременности,в случае чего идти некуда.
Мама тоже живет на сьемной квартире. Отца в живых нет.

Даже не знаю ,кто в этой ситуации не прав... и что делать

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в никуда не выписывают

Гость
#2
Гость

в никуда не выписывают

Конечно, конечно.

Гость
#3
Гость

в никуда не выписывают

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Мариночка
#4

Смогут, только через суд. Но для этого нужно подсуетиться, а там у вас, походу, маргиналы. Едва ли смогут довести дело с вашей выпиской до конца.

Гость
#5

А муж у себя прописать не желает? Или не его ребенок?

Гость
#6

Да могут потому что не живешь. Если не жить долго в муниципальной квартире, то могут выписать через суд вникуда. Так что советую там появляться время от времени, хотя бы у соседей перед глазами маячить и свою часть коммуналки платить, чтоб потом в суде не смогли доказать что вы там годами не живете

Гость
#7
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Разменять в ТЕОРИИ можно. Никакой доли в муниципальной квартире ты не получишь, твоя "доля" - это твоя прописка в ней.

Гость
#8
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Долей в муниципальной квартире нет. Там можно и все. Продать, обменять, сдать нельзя.

Гость
#9
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

нет, долю можно оформит только в квартире которая кому то принадлежит
ваша - принадлежит государству

Гость
#10
Гость

А муж у себя прописать не желает? Или не его ребенок?

Его. Он сам из другого города,у него там мама с сестрой живет. Насчет себя не знаю,но ребенка пропишет конечно
Но мне то хочется свое жилье иметь и что то сделать со своей квартирой

#11

Доля вам не светит, квартира не в собственности.
Право проживания есть, но вы там давно не появляетесь, услуги не оплачиваете .Идите к юристу, он вам все разложит по полочкам.

Гость
#12
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Губу можно закатать. Прописка еще не дает права собственности

Гость
#13
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

А она ваша? Квартира?

Гость
#14
Гость

Его. Он сам из другого города,у него там мама с сестрой живет. Насчет себя не знаю,но ребенка пропишет конечно
Но мне то хочется свое жилье иметь и что то сделать со своей квартирой

Нет у тебя квартиры.

Гость
#15

теоретически есть возможность выписки через суд как не проживающую и не оплачивающую коммуналку... сходите к юристу и уточните

Гость
#16
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

размен ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен... но требуется согласие бабушки и дяди и найти вариант ОЧЕНЬ трудно даже при их согласии... на приватизацию квартиры тоже требуется их согласие... а так - продержитесь до родов... потом прописываете там ребенка и тут вас будет очень непросто выписать

Гость
#17

Кстати, беременных надо выписывать автоматом. Ведь все понимают, чем это закончицо.

Гость
#18
Гость

размен ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен... но требуется согласие бабушки и дяди и найти вариант ОЧЕНЬ трудно даже при их согласии... на приватизацию квартиры тоже требуется их согласие... а так - продержитесь до родов... потом прописываете там ребенка и тут вас будет очень непросто выписать

Не ври. Выпишут.

Гость
#19
Гость

Его. Он сам из другого города,у него там мама с сестрой живет. Насчет себя не знаю,но ребенка пропишет конечно
Но мне то хочется свое жилье иметь и что то сделать со своей квартирой

у вас нет никакой своей квартиры... есть муниципальная и ваша задача как минимум ее не потерять... так что к юристу - уточняйте как вас могут пнуть и принимайте меры чтобы не пнули - типа деньги бабушке на оплату коммуналки через банк и маячить там постоянно чтобы соседи могли подтвердить ваше наличие...

#20

Для начала надо приватизировать квартиру. Иначе и после того, как бабушки и дяди не станет, вам она не достанется. Попробуйте наладить с ними отношения, уговорите приватизировать в равных долях. Тогда будет проще что-то решать.Пока платите со своего счёта часть коммунальных платежей за квартиру. Чтобы не вякнули нигде,что вы не живёте, и не платите.

Гость
#21

Зело интересно - почему вдруг некоторые особи решили, что она там давно не живет и не оплачивает коммунальные услуги? В теме об этом нет ни единого упоминания.
Ах, да, это ведь форум Вумана.... это много объясняет.... с местным контингентом.

#22

Квартира муниципальная - не выпишут, и сами не выписывайтесь.

#23
Гость

Его. Он сам из другого города,у него там мама с сестрой живет. Насчет себя не знаю,но ребенка пропишет конечно
Но мне то хочется свое жилье иметь и что то сделать со своей квартирой

Лучше вам прописать ребёнка в квартиру к бабушке. Тогда точно никогда не выпишут. Надо приватизировать квартиру. Тогда у вас с ребёнком будет доля.

Гость
#24
Гость

Не ври. Выпишут.

ребенка в никуда не выпишут...опека не даст... так что прописанный ребенок крайне усложняет процесс выписки...

Гость
#25
Ирина

Для начала надо приватизировать квартиру. Иначе и после того, как бабушки и дяди не станет, вам она не достанется. Попробуйте наладить с ними отношения, уговорите приватизировать в равных долях. Тогда будет проще что-то решать.Пока платите со своего счёта часть коммунальных платежей за квартиру. Чтобы не вякнули нигде,что вы не живёте, и не платите.

нет проблем оставить квартиру за собой после смерти остальных прописанных... кто автора выселит? никто.

#26
Гость

нет проблем оставить квартиру за собой после смерти остальных прописанных... кто автора выселит? никто.

Если квартира муниципальная, она принадлежит государству. Могут что-то предложить взамен. Меньшей площади.

Гость
#27
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Квартира муниципальная, ничего с ней сделать нельзя

Гость
#28

Законно не могут выписать. На всякий случай приходи туда раз в 2-3 месяца, чтобы соседи видели.
Родишь - ребёнка пропиши сразу. Ребёнка точно никак не выписать.

Гость
#29
Гость

у вас нет никакой своей квартиры... есть муниципальная и ваша задача как минимум ее не потерять... так что к юристу - уточняйте как вас могут пнуть и принимайте меры чтобы не пнули - типа деньги бабушке на оплату коммуналки через банк и маячить там постоянно чтобы соседи могли подтвердить ваше наличие...

Не бабушке деньги, а разделить лицевые счета и самой оплачивать свою часть.

Гость
#30
Ирина

Если квартира муниципальная, она принадлежит государству. Могут что-то предложить взамен. Меньшей площади.

:)) там и автор прописана, и ребёнка пропишет (надеюсь), и маман её прописана наверняка.... какую, нах, меньшую площадь!?
Алкашня рано или поздно передохнет, всё будет пучком, автор.

Гость
#31

Автор вы ОБЯЗАНЫ платить за себя коммуналку. Одну треть живете вы там или нет. Договоритесь с бабушкой и перечисляйте в переводе так и пишите коммунальные платежи. Выписать вас могут если не проживаете и не платите за себя. За счет проживания еще можно отбрехаться типо родня препятствует проживанию и создает невыносимые условия а вот за неуплату выпишут, точно. Самое большое заблуждение не живу значит и платить не обязана, это не так. Из плюсов квартира со временем ваша будет. Но лучше сейчас пойти всем в МФЦ и разделить платежи, тогда бабушке оформят субсидию.

Гость
#32

Выводы из дискуссии - ни при каких условиях не прописывать к себе женщин, касается всех

- мужей
- родственников
- арендодателей

А то забеременеет и геморр на 18 лет. Пусть такие независимые прописываются в своем жилье

Гость
#33
Ирина

Если квартира муниципальная, она принадлежит государству. Могут что-то предложить взамен. Меньшей площади.

никто в это не лезет... на 99,99% квартира остается прописанным в ней тем более что как только все вымрут можно подать заяву на приватизацию

Гость
#34
Гость

Не бабушке деньги, а разделить лицевые счета и самой оплачивать свою часть.

это сложно сделать...
да пусть пойдет к юристам и там все расскажут как и что делать

Гость
#35
Гость

Зело интересно - почему вдруг некоторые особи решили, что она там давно не живет и не оплачивает коммунальные услуги? В теме об этом нет ни единого упоминания.
Ах, да, это ведь форум Вумана.... это много объясняет.... с местным контингентом.

Так это между строк читается. Не будет старый человек с пенсией в 14000 тысяч говорить о выписки внучки если она за себя оплачивает коммуналку. Наверное ее задолбало за всех платить с пенсией 14000 тысяч.

Гость
#36
Гость

А могу ли я что то сделать с квартирой? Получить какую то долю
Просто там правда невозможно жить...а так хочется жить в своей квартире,но как бороться с этим всем,не знаю...может можно как то разменять...

Какую долю в муниципальном жилье? А выпишит на раз-два, как не проживающую

Гость
#37
Гость

Не бабушке деньги, а разделить лицевые счета и самой оплачивать свою часть.

Разделит лицевой счёт (если удастся), будет коммуналка. После смерти родственников, их часть отойдёт государству. Туда соседей подселят

Гость
#38
Гость

Не ври. Выпишут.

Это собственник может выписать, а они съемщики

Гость
#39
Гость

в никуда не выписывают

могут

Гость
#40
Гость

Долей в муниципальной квартире нет. Там можно и все. Продать, обменять, сдать нельзя.

Обменять можно всю целиком

#41
Гость

никто в это не лезет... на 99,99% квартира остается прописанным в ней тем более что как только все вымрут можно подать заяву на приватизацию

Разделит лицевой счёт (если удастся), будет коммуналка. После смерти родственников, их часть отойдёт государству. Туда соседей подселят

Гость
#42
Ирина

Для начала надо приватизировать квартиру. Иначе и после того, как бабушки и дяди не станет, вам она не достанется. Попробуйте наладить с ними отношения, уговорите приватизировать в равных долях. Тогда будет проще что-то решать.Пока платите со своего счёта часть коммунальных платежей за квартиру. Чтобы не вякнули нигде,что вы не живёте, и не платите.

У них общий лицевой счёт. Останется ей и тем кто ещё прописан

#43
Гость

Выводы из дискуссии - ни при каких условиях не прописывать к себе женщин, касается всех

- мужей
- родственников
- арендодателей

А то забеременеет и геморр на 18 лет. Пусть такие независимые прописываются в своем жилье

И не сдавать жилье с детьми. И не выделять доли детям.
И не разрешать жить в своей квартире их женам и мужьям.
Меньше проблем.

Гость
#44
Гость

Разменять в ТЕОРИИ можно. Никакой доли в муниципальной квартире ты не получишь, твоя "доля" - это твоя прописка в ней.

Если только приватизировать ее сначала..

Гость
#45
Гость

Разделит лицевой счёт (если удастся), будет коммуналка. После смерти родственников, их часть отойдёт государству. Туда соседей подселят

Лицевые не делят. А вот счета на оплату разделить можно. Надо всем прописанным идти в МФЦ и писать заявление. У каждого будет отдельный код плательщика и отдельная квитанция. Если кто то против то решается через суд.

#46
Гость

У них общий лицевой счёт. Останется ей и тем кто ещё прописан

Поделят. Не сомневайтесь Управляющая компания. До нормы посчитают, а потом подселят ещё кого-то. Если только это не малогабаритная двушка.

Гость
#47
Гость

Так это между строк читается. Не будет старый человек с пенсией в 14000 тысяч говорить о выписки внучки если она за себя оплачивает коммуналку. Наверное ее задолбало за всех платить с пенсией 14000 тысяч.

:)) иди⁣оты по формуле 1 (написавший) +3 (согласившихся с этим бредом)= 4 иди⁣ота.

Гость
#48
Ирина

Разделит лицевой счёт (если удастся), будет коммуналка. После смерти родственников, их часть отойдёт государству. Туда соседей подселят

среди комментаторов больше половины туп⁣⁣оры⁣⁣лых, неудивительно, что они и советы дают туп⁣⁣оры⁣⁣⁣лые

Гость
#49

Совершеннолетние запросто выписываются, особенно по причине проживания в др месте.Это вам любой юрист подтвердит.

А несовершеннолетние дети так вообще автоматически выписываются и прописываются по адресу проживания с родительницей, если в случае развода меняется и город проживания.

Гость
#50
Гость

У них общий лицевой счёт. Останется ей и тем кто ещё прописан

И если оформят на "любимую племянницу" , то увы. В квартире хоть левый дядя Федор может числится.
Через суд компания просто выписывается , прописки не делают ни собственником, ни претендентом на заветный тараканник.