Гость
Статьи
Могут ли выписать из …

Могут ли выписать из неприватизирванной квартиры и что будет с детьми?

Брат происан у бывшей жены. У них дввое детей 5 и 4 лет. Полгода назад брата посадили на 3 года. Бывшая хочет его выписать как долго отсутствующего. Может ли она это сделать? Ведь у него уважительная причина, почему он там долго не живет. Кроме как у нее, у него жилья больше нет.
У бывшей невестки начались проблемы с сердцем. Нужно серьезное обследование и лечение. Денег на няню у нее нет, родственников, кроме меня (я имею в виду родственников детей), нет. Я не могу сидеть с детьми, работаю и живу в другом городе. Может ли она на время остаить детей на попечение государства, пока будет в больнице или за это ее непременно лишат родительских прав?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
обожженый зоной
#1
Автор

Полгода назад брата посадили на 3 года. Бывшая хочет его выписать как долго отсутствующего. Может ли она это сделать?

Автор

Может ли она на время остаить детей на попечение государства, пока будет в больнице?

Автор

или за это ее непременно лишат родительских прав?

Нет.

Да

Прав не лишат, но просто будет стоять на разных учетах.

Автор
#2

обежженый зоной, спасибо!

А что это за учеты? Она не наркоманка, не алкоголик, не псих больная. А в болезни сердца ее вины нет

форсунка
#3

Пусть просит у местных властей помощи в пристройке детей... На время могут взять в круглосуточный детский сад. Это же неделя две, а не месяцы годы

Алёна
#4

Автор, я недавно выписывала через суд давно пропавшего отчима из неприватизированной кв-ры. Знали бы вы, какой это был гемор...

Автор
#5
Алёна

Автор, я недавно выписывала через суд давно пропавшего отчима из неприватизированной кв-ры. Знали бы вы, какой это был гемор...

Алена, это хорошо. А не может ли бывшая невестка выписать моего брата, как опасного для общества. Его ведь посадили за пьяную драку. Кого-то по пьяни ножом ранил. И вообще спиртным злоупотребляет

Алёна
#6

Выписать можно только через суд, а в ЖК РФ нет такой статьи, так что не сможет, как бы ей этого не хотелось.

Ольга
#7

Алена, а можете подробнее, как Вам удалось выписать человека из неприватизированной квартиры. Какая процедура и как долго это длилось, а самое главное, какие аргументы приводились в суде? На сколько я знаю, судебная практика такова, что выписать человека практически не возможно, только договорившись с ним.

Гость
#8
Ольга

Алена, а можете подробнее, как Вам удалось выписать человека из неприватизированной квартиры. Какая процедура и как долго это длилось, а самое главное, какие аргументы приводились в суде? На сколько я знаю, судебная практика такова, что выписать человека практически не возможно, только договорившись с ним.

Подали в розыск, только через год уже обратились в суд, где отчим был признан безвременно отсутствующим, если год не ждать, то проблематично.

Алёна
#9

Это была я.

не смотрите НТВ
#10

пи.ппец... уважительная причина. приперсы уголовник на жилплощадь = воо счасье-то

не смотрите НТВ
#11

по моему таких выписываю и прописывают по месты жительства

Гость
#12
Автор

обежженый зоной, спасибо!

А что это за учеты? Она не наркоманка, не алкоголик, не псих больная. А в болезни сердца ее вины нет

Как нелагополучная семья, отец в тюрьме, мать в больнице. Это какая семья по-вашему?

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы